Мои родители называют внука предателем

мама
Санкт-Петербург

Про рабсилу перл просто. Столько лет автору бесплатно отдых ребенка обеспечивали, а теперь вот так вывернуто... Понятно, что дед в обиде и его тоже переклинило :(

Аноним 787

true Кобра: Так не свои же. Мамины.

Почему мамины? Ребёнок хотел собаку, мама ее организовала, дальше все сам сам. У нас именно так. Прогулки, воспитание, уход. Моему 13 лет сыну, так же, везде с псом. К бабушкам реже ездить стал в связи с кучей спорта в его жизни, много занятий, плюс пёс, элементарно некогда. Но когда едет, берет пса с собой.

мама
Екатеринбург

Автор вы совершено правы.

Ой, все! автор темы: Ну и суть темы: каждое лето сын 14 лет ездит к бабушке дедушке, помогает на стройке деду и на огороде бабушке.

на все лето ребенка забирают на стройку и огород.
так может он уже и не хочет.
До сих пор нет желания в сад ездить - потому что так же заставляли.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: они ж его как бесплатную рабочую силу используют

вот кто бы моего использовал как бесплатную рабочую силу, я бы в ножки поклонилась - самой приучить ребенка к труду адски тяжело мне
А сыну сказать, чтоб отвечал деду так:

  • Дед, очень хочу к вам приехать, но могу только с собакой, собака - моя ответственность и не могу свалить эту ответственность на маму. НЕт???? Ну ты сам сделал свой выбор, дед.
просто посетитель

true Кобра: Столько лет автору бесплатно отдых ребенка обеспечивали, а

Это отдых что ли?

Аноним 824

Помню, как мне мои бабушка с дедом говорили : «приходи одна, собаку не надо к нам в дом тащить», ну в итоге оба потом в щенке души не чаяли
Разговаривать надо, а не обижаться. Сын похоже самый взрослый в вашей семье.

Аноним 221
автор

Pippit™,
Я о том же, и разговор с сыном был, это его решение, я не навязывала. Так как я на работе целыми днями и если нужна собака, то кто то должен быть дома с ней, пока она растет. Муж работает тоже

Аноним 787

Ой, все! автор темы: объяснять им бесполезно

Вы не пробовали. Сын растёт, так и скажите. Скоро начнётся первая любовь, свидания, а потом и жениться соберётся. До какого возраста по их мнению он должен к ним в деревню ездить? Да скучно это для молодежи.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: каждое лето сын 14 лет ездит к бабушке дедушке

Элексир весной молодости рекламируете ?

просто посетитель
Екатеринбург

так и сказала бы - сын с собакой теперь одно целое, берите обоих, спальные места и кормежка тоже обоим в доме сейчас вы, автор. отказываете - вы плохие. если откажут они, другой вопрос повернется же

мама
Москва

А что хочет сын? Он только из-за собаки не едет? Если это так,(в чем я лично сомневаюсь, ибо если очень хотел ехать не заводили бы летом щенка.) то договариваться со "стариками" на счет условий для собаки, и пусть едут.

Аноним 357

Вам бы повзрослеть, и таких проблем сразу не будет

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: нужно помогать, а он дома сидит. Сын очень переживает, особенно из за деда, у них очень хорошие отношения

старое поколение увы, не исправить
страх голода и принудительный труд в крови
только в выходные на даче с родителями говорила
мама - "твоя дочь нам не помогает, ее нужно заставлять работать- садить грядки, полоть".
я - "зачем кого-то чего-то заставлять"
мама - "так она не хочет"
я -"а обязана хотеть?"
мама - "что ж из нее вырастет тогда"
понять и простить

Ой, все! ,
идти на поводу нельзя
расставьте границы - сын помогает только в выхи

  • родителям объяснять что их поведение кпк у детей малых, что внук с таким подходом от них шарахаться начнет
мама
Екатеринбург

true Кобра: только лет автору бесплатно отдых ребенка обеспечивали

Вы реально считаете это отдых?
пахать на сройке и огороде?
И да не знаю как у автора. А у многих реально приходится пахать. За день дадут сходить один раз искупаться на ерчку и потом будут говорить - так он же и отдыхает тоже. А то что физ. трудом занимался по 10 часов - все забудут.

Аноним 787: Когда то ему хотелось спать до обеда и есть бабушкины пирожки,

если я ехала с бабушкой в сад - то подъем в 8 утра, и работа весь день. ну пару раз за день разрешали на озеро сходить - на полчаса - туда и обратно и ВСЕ.

Екатеринбург

Pippit™: Воспитаеная, дрессированная собака в городе -это не блажь, это необходимость

Собака в городе - это вот вообще НЕ необходимость.

Но я за то, что человек имеет право выбирать, чем ему заниматься. Вкалывать на стройке цельные каникулы совершенно не обязан. Такое ощущение, что манипулированием и давлением дед с бабкой таки надеются заполучить бесплатного батрака.

Аноним 221
автор

Frona: идти на поводу нельзя
расставьте границы - сын помогает только в выхи

Кстати он им предложил, забирать его на выходные, ответ был, у нас денег нет кататься туда сюда...
Повторюсь, я с ними объяснятся не буду. За сына переживаю, ему обидно. Он сам говорит, каждое лето ездил хороший был, а как принял свое решение, так плохой стал

Аноним 385

Я считаю, что желание ребёнка в данном случае важнее. Не хочет - не едет. Ну и разговор короткий, либо бабушка и дедушка прекращают оскорблять и меня и моего ребёнка, либо общение сводится к 0. Но до резких движений, я, конечно, сама бы съездила и поговорила лично, объяснив, что сын не меняет бабушек на собаку, а повзрослел и появляются новые интересы. Так в 19 лет, когда он уедет с девушкой своей отдыхать - они тоже будут оскорблять и высказывать недовольство?
Но ситуация треш. Мои родители обожают внучку и наоборот защищают от меня, что я чрезмерно строга и требовательна к ней. Ну а чтобы ультиматумы ставить внучке и оскорблять - никогда ни одного плохого слова. Также и свёкры (живут далеко в деревне как и ваши) очень ждут ее на недельку на лето. Но если она не может или переносит поездку, то болтают с ней по телефону и ждут. Никаких оскорблений и обвинения в предательстве. У каждого своя жизнь.

Пока ваши родители не успокоятся не давайте им говорить с сыном - они будут активно взращивать у него чувство вины и манипулировать. Только вы можете оградить.

Екатеринбург

Ой, все! автор темы: сын сам принял решение лето провести дома, Сын принял одно решение, но его опять хотять продавить под желание бабы с дедом -
Ой, все! автор темы: нужно помогать, а он дома сидит.

Огород это их зона ответственности, вместе со стройкой. Вот оно это надо подростку? И что там такое годами строится?

Ой, все! автор темы: очередного скандала,

Вот у меня мнение, что не эта ситуация с собакой и поездкой, так за другое бы зацепились. Собаку туда везти? Чтоб она по грядкам носилась или чтоб на стройке мешала? Автор, а как далеко родители,, может на выходные сына отпускать и хватит?

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Я с ними не общаюсь,

ну то есть вам слабо поговорить с родителями, пусть пацан огребает?
кишка тонка маме позвонить и объяснить ситуацию?
Ну и сын пусть бабушке с дедушкой скажет свое веское мяу, что это его личное решение.

Ой, все! автор темы: И тут я задумалась, они ж его как бесплатную рабочую силу используют, а как только парню захотелось самому принять решение, так сразу плохой.

ой, ну все смешали. Он плохой, потому что, скорее всего, ваши родители не понимают, что его решение никак не связано с вашей ссорой. Они это воспринимают, как поддержку вас, а не как несвязанное с вашей ссорой решение. Вот и все. При чем тут бесплатная рабочая сила?

Pushinda: А что хочет сын? Он только из-за собаки не едет? Если это так,(в чем я лично сомневаюсь, ибо если очень хотел ехать не заводили бы летом щенка.) то договариваться со "стариками" на счет условий для собаки, и пусть едут.

+++

Аноним 221
автор

Анна Иванна: Автор, а как далеко родители,, может на выходные сына отпускать и хватит?

30 км от нас. Недалеко, но мы не поедем, они в позу встали и не хотят сами его забирать

Екатеринбург

Ой, все! автор темы: они в позу встали и не хотят сами его забирать

Ну и фиг с ними. Я то думала там расстояние какое то, сама 40 км 2 раза в неделю езжу, а тут просто обидки непонятные, что всё не так как им хочется. Говорите с сыном, объясните - ну вот такие они, а не он какой то не такой. Просто не могут принять выбор внука, смирятся со временем. Тоже про это подумалось

АнонимКа: Так в 19 лет, когда он уедет с девушкой своей отдыхать - они тоже будут оскорблять и высказывать недовольство?

Аноним 221
автор

Витaминка,
Не доехать, он не ездил сам ни разу еще

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: он им предложил, забирать его на выходные, ответ был, у нас денег нет кататься туда сюда...

ну и все - его дело было предложить
потом напоминайте постоянно - что вам предложили - если бы хотели желаниям внука пойти на встречу, если вам был нужен именно внук, то согласились бы
я выбрала способ в лоб все их хотелки по полкам раскладывать,
например "вам это нужно, тк у вас в крови мир-труд-май", сейчас детей не заставляют, они могут выбирать и это хорошо.

вам проще сыну будет объяснить их поведение близко к сердцу не воспринимать

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: нужно помогать

Да с каких щей то? Внук должен, вы да, должны, а он нет. Это их жизнь и он не обязан жить их интересами

анонимно: пусть едет с собакой

Еще как надо ублажить? Люди не хотят понимать ребенка, а ребенок бесплатная рабочая сила, обязан

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";