Мои родители называют внука предателем

Екатеринбург

Frona: страх голода и принудительного труда в крови

Их заставляли - и они заставляют. И считают, что если иначе - то это предательство. Как так все выходные не пахать на даче? Как так, в театры

Frona: заставлять работать- садить грядки, полоть

Если из ребенка растим агронома... Для моего ребенка работа - программирование. Поэтому их аргумент "приучить к труду" - не состоятелен.

мама
Екатеринбург

Frona: мама - "твоя дочь нам не помогает, ее нужно заставлять работать- садить грядки, полоть".
я - "зачем кого-то чего-то заставлять"
мама - "так она не хочет"
я -"а обязана хотеть?"
мама - "что ж из нее вырастет тогда"
понять и простить

У нас с вами наверно одна мама. :-)

Аноним 385

30 км - можно на один день съездить, утром приехал, вечером уехал, НО, это если бабушка и дедушка перестанут вставать в позу, оскорблять и на вину давить.

просто посетитель

Мама Июнь: Их заставляли - и они заставляют. И считают, что если иначе - то это предательство

Это же их проблемы.

просто посетитель
Екатеринбург

Интересно, те, кто на автора нападают - это такие же 50-летние "старушки", как и ее родители, которые кроме своего жалкого огорода удовольствий в жизни не видят? Огородный маразм - это диагноз.

Аноним 480

МамаДома: Надо искать компромисс, всем

Какой компромисс, родители выбрали слабое звено и продавливают его. Еще и морально бьют по больному, ребенку. Фу.
Никакого общения, пока не изменятся перед внуком.

Екатеринбург

Аноним 480,
Почему больному?

Аноним 77: бабка эмоционирует

Кошмар, что бы вас дети так в старости называли.

мама
Екатеринбург

Аноним 480,
Внук любит дедушку, значит 14 лет до этого у них было взаимопонимание, значит Дед что то для него значил. Понятно что сад-ад это в большинстве голов закреплено. Но по сути деду тоже обидно, его вмиг забыли. Все таки надо искать разрешение ситуации, кому и то и с дедом разговаривать и обьяснять

мама
Москва

Ой, все! ,
Гык.
Когда мне надо было - я сама к тётке в деревню за 450 км доезжала. В 16. Автобус до Челябинска, автобус до Чесьмы, а там на перекладных (автобусы в село тети ходили очень редко, быстрее было по проселочной ногами дойти / на проезжающем мимо комбайне доехать).
Это про 30 км и необходимость сопровождения.

Но это детали.

Если б мой сын выпросил весной собаку, а потом заявил "да я на лето к деду и бабке" - я б собаку вернула заводчику. Хотя сама собаковод и кошковаладелец. Нафиг мне на самые напряжные месяцы в собачьей жизни - приучение к дому, поводку, выгулу, дрессура - такой вот подарок "на мать, плюхайся, я поехал к деду в деревню".
С этой бы позиции родителям и объяснила.
Я не собираюсь заниматься собакой в самый напряжённый период вместо сына. И проживание в будке в деревне это совсем не приучение к жизни в квартире и работа на дрессировочной площадке. Это самый важный период в жизни собаки для адекватной социализации ее в семье. И мне не нужна цепная собака-охотница на кур. Мне в квартире нужна собака, которая не ссыт, не воет, на улице не шарахается за каждым голубем - и вот это и есть задача сына на это лето.
А дом родителей (или свекров, кто там) с их стройкой - ну судя по всему не первый год лето эти работы начинаются, если так принципиально присутствие моего сына в качестве помощника - значит пусть ждут следующего лета.
Или сами (или они сами совсем никак, только когда парень приезжает?)
Крайний вариант - если без помощи они реально не могут - могу нанять им подсобного рабочего из деревенских (чую, так и стройка быстрее пойдет).

Пс. Очень напоминает ситуацию с моим дядей и его внуком. Парень крупный, сильный, но немного слабоумный (диагноз, даун), добрый, безотказный. Живут в одном селе. Дядька его круглый год припахивал и по дому и в саду и со скотиной. Поил, кормил, иногда одежду покупал, даже платил небольшую денежку (копейки, но в рамках деревни для подростка - ничего. Но не соразмерно объему работы парня).
Когда мать пристроила парня в училище на повара и тот поехал на практику (это можно ему с его диагнозом) - обиды дядьки не было предела. Все враги и предатели. Потому что парень и тетя делали всю работу по дому и двору. А дядька годами занимался любимым бортничеством. Не касаясь руками ни огорода, ни скотины.

Аноним 221
автор

МамаДома,
Ну дед наверное взрослый мужик с жизненным опытом, а включает капризулю, так тоже нельзя, ребенок не отказался совсем не ездить, на выходные может, но их это не устраивает

мама
Екатеринбург

Автор, что вы хотите от форума, поддержки? Ваши родители совершенно не правы. Помогите вашему сыну пережить эту неприятную и несправедливую ситуацию. Я бы никакие компромиссы не рассматривала после слов про предателя.

Аноним 961

Я вот замуж вышла и не работала долгое время, так мой дедушка очень был зол,что я не работаю, говорил,я бы такую жену выгнал из дома
А муж довольнехонек был дома и суп и компот и ребенок по секциям и рубахи наглажены. И вечером жена встречает и ночью голова у нее не болит.
Сейчас работаю муж ворчит, спать я падаю в 10 вечера, везде все болит и попейте воды какой вам ещё компот,руки есть рубахи гладким сами,зато дед 90 лет доволен. Поколение это такое.

Аноним 221
автор

olga_v_ekb: Автор, что вы хотите от форума, поддержки?

Советов мудрых)

olga_v_ekb: Помогите вашему сыну пережить эту неприятную и несправедливую ситуацию

Обязательно

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Их заставляли - и они заставляют. И считают, что если иначе - то это предательство. Как так все выходные не пахать на даче? Как так, в театры

да вот так, мои бабушки и дедушки, мои родители, конечно, тоже ратуют за усердный труд, но меж тем и про отдых в Гаграх, и про театры никогда не забывали. Просто разные люди.

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Собака сына, она домашняя, и она должна жить с нами пока растет, если она лето проведет непонятно где мы многое упустим в ее воспитании

Ну вы не правы, если вы не ходите в школу дрессировки, щенку без разницы где жить. С хозяином главное. Другое дело что собака там не нужна
А так объяснять сыну, что бабушка и дедушка не принимают чужое решение, хотят делать как им надо. Бескомпромиссность и возраст. Понять и простить и относиться снисходительно.
И самой не вовлекаться. Как начали эмоционировать: мампап люблю вас пока пока, побежала.

мама
Лесной

нашли бесплатную рабсилу их стройка- их проблемы.

Аноним 221
автор

Neiron: Ну вы не правы, если вы не ходите в школу дрессировки, щенку без разницы где жить. С хозяином главное. Другое дело что собака там не нужна

И как проживя там три месяца летних собака будет воспринимать нас? Никак. Наверное она должна не только сына воспринимать но и нас слушаться, или я не права?

Екатеринбург

Аноним 961: дед 90 лет доволен. Поколение это такое.

Получается мнение деда важнее, чем мнение мужа?

Аноним 961

Витамин,
Важнее деньги на данный момент.

Екатеринбург

Аноним 961: Важнее деньги на данный момент.

Пусть муж работает

Аноним 961

Витамин,
Работает, но не все мужья воры и депутаты.

Аноним 480

Feliks Felicis: Почему больному?

А нет что ли, внук любит бабушку и дедушку и то что он принял решение, не ехать к ним на все лето, не означает, что он их разлюбил. А они-предатель и прочее. Он слышит обзывательства и терпит манипуляции от любимых людей.

Екатеринбург

Аноним 480,
Ах в этом смысле. Подумала, что где-то пропустила диагноз
Смутило немного что в 14 лет за 30 км самостоятельно не доедет парень ( при наличии маршрута ОТ конечно)

Екатеринбург

Аноним 961: Работает, но не все мужья воры и депутаты.

То есть когда вы не работали и вам хватало, он был депутатом?))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";