Мои родители называют внука предателем

Аноним 221
автор

Feliks Felicis,
Он ни разу не ездил, туда нужно с пересадкой ехать, мы ему ещё не показывали как добраться

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: И как проживя там три месяца летних собака будет воспринимать нас? Никак. Наверное она должна не только сына воспринимать но и нас слушаться, или я не права?

вы не правы. Собака будет слушаться тех, кто ее понимает, язык тела, жесты и так далее. В любом возрасте. Ну и прямо на три месяца 14 летний мальчик ездит всегда на дачу? Серьезно? Неделю там неделю в городе? Компромисс ищите? Или это невозможно?
Какая порода собаки то?

мама
Екатеринбург

Если у внука есть желание или хотя бы нет нежелания помогать деду, это прекрасно. Не надо его отбивать. Автор же пишет, что сын мучается.
Если бы не хотел помогать, то и не мучился.
Автор, я бы, несмотря на конфликт все таки поговорила бы со СВОИМИ родителями, попросила бы , как минимум, уважать внука и искать компромисс. Хотят внука, пусть берут вместе со щенком, тому тоже полезно на свежем воздухе побегать, он так к туалету на улице быстрей привыкнет. Но условие поставьте, что никакой будки, собака квартирная и должна воспитываться в доме.

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Он ни разу не ездил, туда нужно с пересадкой ехать, мы ему ещё не показывали как добраться

Ему 14 лет...
Он сам прекрасно разберется без вас как добраться.
Мамо... сейчас есть интернет, там есть и карты и как добраться и даже расписание автобусов и лепестричек. И можно отследить где едет этот автобус.
Я к тому что вы со стариками оба тянете парня на себя.
Дайте ему самому решить.

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: И как проживя там три месяца летних собака будет воспринимать нас? Никак. Наверное она должна не только сына воспринимать но и нас слушаться, или я не права?

Нормально будет воспринимать, собаки очень быстро учатся. Хозяином будет считать сына, тут может даже лучше, что он без вас будет ее там воспитывать, кормить, заниматься. Потому что собаки тонко чувствуют, что он ваш детеныш и воспринимать его, как главного собаке будет трудно.

Аноним 221
автор

Neiron: Дайте ему самому решить.

Он решил, его решение не мое!

Аноним 221
автор

Lav@nda,
Как он ее будет воспитывать если ему то в огород надо то на стройку?

мама
Екатеринбург

Ой, все! , тогда он и объяснять должен бабушке и дедушке и искать компромисс, а вы поддерживайте его и учите правильно строить диалог и не вестись на манипуляции.
В школу дрессировки пошли?

мама
Екатеринбург

Feliks Felicis: Смутило немного что в 14 лет за 30 км самостоятельно не доедет парень ( при наличии маршрута ОТ конечно)

у нас сад был в 30 км.
НО, с автобуса идти пешком по лесу 2 км.
С электрички - 4.
И если ребенок никогда не ходил там пешком - тоже бы не отпустила.

Аноним 221
автор

Neiron: тогда он и объяснять должен бабушке и дедушке и искать компромисс, а вы поддерживайте его и учите правильно строить диалог и не вестись на манипуляции.

Спасибо, только что ему звонила поговорили, сказала общаться как ни в чем не бывало, тему эту не поднимать, если начнут снова на совесть давить, просто "давай пока"

мама
Екатеринбург

Я всегда ЗА ребёнка. Учитываю его желания. Сама все детство провела на грядках и в сарайке, где у деда мастерская была.
Автор, мой сын такого же возраста, как ваш. Ему не интересно на грядках. Дома все помогает. Собак любит безумно.
Для вашего собака это нечто большее, чем просто собака, поймите. Бабушка с дедом обычные манипуляторы, и плевать они хотели на чувства вашего сына. И кстати в первом посте Вы написали, что он как бесплатная рабочая сила, у меня такое же впечатление сложилось по Вашему рассказу.

мама
Екатеринбург

Neiron: Ему 14 лет...
Он сам прекрасно разберется без вас как добраться.
Мамо... сейчас есть интернет, там есть и карты и как добраться и даже расписание автобусов и лепестричек. И можно отследить где едет этот автобус.

ну все дети разные.
У меня племянник рассеянный.
Его родители в 16 из Пышмы одного в Екатеринбург не отпустят - потеряется.
но там вообще ужас - он реально все время где то в себе. Я раньше думала его мама преувеличивает - но я понаблюдала - у меня в 4 год сын более собранный.
Мама у него кстати страдает тем что в 3 соснах может заблудится.

Аноним 221
автор

Котенок5: Автор, мой сын такого же возраста, как ваш. Ему не интересно на грядках. Дома все помогает. Собак любит безумно.
Для вашего собака это нечто большее, чем просто собака, поймите. Бабушка с делом обычные манипуляторы, и плевать они хотели на чувства вашего сына. И кстати в первом посте Вы написали, что он как бесплатная рабочая сила, у меня такое же впечатление сложилось по Вашему рассказу.

У них свой дом большой, конечно деду одному сложно где то, но блин, либо нанять, либо ждать, а не так, что надо и пофиг на твои желания

мама
Екатеринбург

Neiron: тогда он и объяснять должен бабушке и дедушке и искать компромисс, а вы поддерживайте его и учите правильно строить диалог и не вестись на манипуляци

В теории все верно. Но на практике это не осуществимо, если другая сторона вопит, что мальчик предатель и настроена на ссору. Взрослые не могут договориться, подростка слушать не будут.
И про дорогу: мальчик будет с собакой и вещами, да еще должен ехать с пересадками. Зачем намеренно идти на трудности, из-за капризов старших родственников?

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: У них свой дом большой, конечно деду одному сложно где то, но блин, либо нанять, либо ждать, а не так, что надо и пофиг на твои желания

Дак понятно все, говорю жила в частном доме, там работа не заканчивается. А кто им позволил пацана предателем называть? Для чего? Комплекс вины взращивают?

мама
Екатеринбург

Не ВЕРЮ ни одному вашему слову!
14 лет ваш ребенок проводил у родителей - верно?
Что за эксплуатация непомерная была? Прямо до геморроя упахивался? Скорее всего и помогал и отдыхал вволю и с друзьями на улице бегал - вот вам здоровый ребенок.
Сейчас подросток- просто НЕ хочет огородов и работу. Это нормально - на нашей даче дети лет с 12 начинают забивать. Появляются дворовые и интернет -интересы.
И собака - это не повод, по собаке 100% можно всегда договориться.
Позиция ваших родителей - каждое лето на протяжении жизни внука - они заменяли фактически в воспитании родителей. Тем самым разгружая Вас, автор и загружая себя дополнительными хлопотами. Накормить, помыть, вылечить, утешить. А так же занимались воспитанием - труд это воспитание, а не эксплуатация.
И вот им сейчас такая награда за эти годы - дочь, которая не разговаривает и забыла про все хорошее, что они для нее сделали.
Кто бы что тут не говорил - Вы махровая эгоистка потребительница- как только сын стал условно самостоятельным, послали родителей куда подальше, еще и обиделись.
Теперь и родители так же на вас должны обидеться и вообще забыть и забить.

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Спасибо, только что ему звонила поговорили, сказала общаться как ни в чем не бывало, тему эту не поднимать, если начнут снова на совесть давить, просто "давай пока" парень должен решать сам, а вы уважать его решения.
Бабушке с дедушкой предстоит тоже этому научиться.
olga_v_ekb: теории все верно. Но на практике это не осуществимо, если другая сторона вопит, что мальчик предатель и настроена на ссору. Взрослые не могут договориться, подростка слушать не будут.

Приучать бабушку с дедушкой не вопить. Договариваться, я выше писала
С собакой уж родители отвезли бы. В общем решение всегда есть. И компромисс тоже

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: У них свой дом большой, конечно деду одному сложно где то, но блин, либо нанять, либо ждать, а не так, что надо и пофиг на твои желания

А вы деньги за присмотр не давали, чтобы дед нанял кого захочет. Или какие деньги - родные ведь люди?

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Собака в городе - это вот вообще НЕ необходимость

я бы сказала, что это не нам с вами решать
т.к.

Мама Июнь: человек имеет право выбирать
А вот собака дрессированная и воспитанная, меня как человека живущего в городе, рядом с собачниками и их питомцами меня оченно устроила бы, как вероятнее всего и адекватного хозяина данного животного
Ой, все! автор темы: Он сам говорит, каждое лето ездил хороший был, а как принял свое решение, так плохой стал

ну вот, ребенок теперь понимает, что на всех хорошим не будешь и что даже близкие люди могут манипулировать. Странная конечно, любовь у бабушки и дедушки, но тут ничего не поделать, теперь он понимает, что его решения тоже важны и дед с бабушкой должны понять, что внук взрослеет и у него есть свои интересы, отличные от их.
Забейте автор, иначе так и будут тренькать на ваших нервах и сына вашего.

мама
Екатеринбург

Ой, все! автор темы: Как он ее будет воспитывать если ему то в огород надо то на стройку?

У него там что ли вообще свободного времени нет? Каникулы же. Понятно, что помогает, но не весь же день? А как же погулять с друзьями? Книжку почитать?

Аноним 221
автор

sheveleva82,
Не ну не спорю, конечно лето он проводил у них, ему там было хорошо, и что? Он и я теперь им должны всю жизнь за это или как? Ребенок не отказывается в выходные помогать, но им надо ежедневное его присутствие, зачем?

мама
Екатеринбург

sheveleva82: по собаке 100% можно всегда договориться

Нет)) вы не правы. Бабушка моего сына не берет его с собакой 3х килограмовой и приученой к туалету

мама
Екатеринбург

Lav@nda: У него там что ли вообще свободного времени нет? Каникулы же. Понятно, что помогает, но не весь же день? А как же погулять с друзьями? Книжку почитать?

Да врет автор, все у него было и счастливое детство - которое обеспечили ему ЕЕ родители.
Просто сын вырос - вместо того, чтобы донести это до родителей - автор нашла ложную причину, да еще и винит вог всем родителей.

мама
Екатеринбург

Котенок5: Нет)) вы не правы. Бабушка моего сына не берет его с собакой 3х килограмовой и приученой к туалету

Дело не в собаке - это очевидно.

мама
Екатеринбург

sheveleva82: как только сын стал условно самостоятельным, послали родителей куда подальше, еще и обиделись.

и что? плюнуть на его желания и послать в деревню? И до скольки лет плевать на его желания? В 21 уже можно будет не ездить?
А как насчет того, что им самим хотелось общаться с ребенком и его брали к себе, чтобы "возиться"?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";