Ну почему, почему в России такие законы?

Аноним 398: что я купила новую квартиру и надо выписывать и прописывать ребёнка (нужно согласие)!!!!

Точно???
Я детей без мужа прописывала в квартире родителей моих. Пришли с дедушкой он собственник и прописались. Вообще без вопросов., про мужа даже и не спросил никто, есть он там или нет его.
Муж в другом месте прописался.
Выписывались правда все вместе.

просто посетитель

Songes: если быть точным, то данное требование действует лет 20

не вдавалась в подробности раньше

Чема: есть ссылка на закон?

неа, закон по сути не изменился

мама
Екатеринбург

Колубара: так речь не о путешествиях

ой, я не поняла.
Думала, просто выезды за границу

просто посетитель

Аноним 784 автор темы: Адвокат говорит,

вы только к одному ходили? через суд можно попробовать добиться? я б поборолась

мама
Екатеринбург

Может оставить ребенка папе?
Переехать, обжиться
Показать перспективы БМ
Сколько часов в месяц набегает живого общения папы с ребенком?
Если в год накопится максимум 300-350, то можно приезжать на две недели в год - отдавать ребенка в семью папы

мама
Екатеринбург

По идее прикинуть можно легко - если папа берет ребенка на 3-4 часа в воскресенье, то набегает не более 200 в год.
Две недели целиком выйдет в 2 раза больше. Будут российские каникулы у ребенка )

просто посетитель

Songes: если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения

так он же с мамой едет) выпустить - выпустят, а в шенген без согласия папы не впустят, если я правильно понимаю. даже просто визу не оформить без согласия второго родителя, оказывается. день открытий сегодня для меня, сыну 2 раза оформляла долгосрочку и внж, но у нас папа в комплекте)))

мама
Москва

Ин да Сити: а в шенген без согласия папы не впустят

Впустят:) Согласие, если оно и есть, выдаётся на русском, так что для европейских пограничников этот документ не может представлять интереса.

Аноним 784
автор

Лилит_Es,
Визу не дадут без согласия

мама
Москва

Аноним 784 ,
Визу да. Я именно по поводу въезда написала.

Может, правда, оставить ребёнка отцу? Он от одной идеи вам согласие напишет.

Аноним 784
автор

Аноним 859: Это ваше желание или необходимость по здоровью

Мое желание

Аноним 784
автор

Ин да Сити: вы только к одному ходили? через суд можно попробовать добиться? я б поборолась

Да, только к одному. Говорит вообще однозначного закона нет

мама
Санкт-Петербург

Автор, вы хоть полгода попробуйте с вашим мачо пожить а потом бузите.
В дали мы таких сбежавших из за грани обратно, причём не оду и не двух а больше таких мам я знаю.

Аноним 784
автор

Мамзель: Две недели целиком выйдет в 2 раза больше. Будут российские каникулы у ребенка )

Я так и предлагаю, все каникулы в России. А остальное время в другой стране.

Аноним 784
автор

kapачка: Автор, вы хоть полгода попробуйте с вашим мачо пожить а потом бузите.

Так я уже три года живу
Две недели с ним. Две недели тут. Устала от этих бесконечных мотаний. Он оплачивает все поездки и крупные расходы.
Уже хочется мне жить в счастливом браке, а не быть приходящей женой

Аноним 784
автор

kapачка: мачо

Как вы выражаетесь, когда в Турции мой ребёнок сломал ногу, прилетел в эту же ночь.
Тогда как родной отец орал, что я хреновая мать раз ребёнок ногу сломал

Аноним 784
автор

Мамзель: Может оставить ребенка папе?
Переехать, обжиться
Показать перспективы БМ

Боюсь, что так вообще меня прав могут лишить

Аноним 275

ВoЛaнd: где у отцов нет никаких прав на своих детей, если найдёте.

Америка

просто посетитель

Лилит_Es: Впустят:) Согласие, если оно и есть, выдаётся на русском, так что для европейских пограничников этот документ не может представлять интереса.

Songes: А впускать/выпускать ребенка с одним из родителей никакие согласия не нужны)

ok, зопeсала буду иметь ввиду, вдруг пригодится

Аноним 784 автор темы: Да, только к одному. Говорит вообще однозначного закона нет

к другим сходите, ищите лазейки. что еще придумаешь тут

Аноним 282

Франция не требует согласия второго родителя для получения шенгена (туристического), если ребёнок выезжает с одним из родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";