Если любишь - всё прощаешь?(не про измены, про дурной характер)

Екатеринбург

Анонимка: Об этом постоянно думаю...переживаю...у сына спрашивала - сможешь без папы жить, если разведемся. Сын в порыве злости сказал - смогу, видеть его не хочу! Через пару часов пришёл, говорит - не смогу без папы. Тоже, видимо, как я любит...

Вы хоть о детях то подумайте.
Отправьте мужа для начала к психотерапевту.

Екатеринбург

Анонимка,
Почитайте книгу: женщины, которые любят слишком сильно.
Вдруг у вас что то поменяется в голове

Аноним 763

Анонимка,
Автор и я в ваши ряды. Причину знаю, проблемы с финансами, невозможность расслабиться и отключиться от работы. Даже жалко его чисто по человечески, нелегко тянуть семью. Работает даже сидя на пляже в отпуске. Способов расслабления почти нет. Отвела на йогу, ходим вместе. Вечером в соседний лесок гулять, отбираю вечером телефон чтобы отключался от работы, но и держу оборону при вспышках раздражения. Каждый раз проговариваем, извиняется, вижу что устает, он согласен что не повод на семью раздражаться , обижаюсь, на время все стихает и по кругу ходим.

мама
Екатеринбург

Анонимка: терпеть от него такие вспышки?

У меня такой же муж.
В выходные были на базе отдыха, он там потерял бумажник. Запереживал, забегал, там деньги-документы. Первым делом наорал на меня, что из-за меня все, и тд и тп.
Я вспомнила, что он на лавочку садился и куртку снимал, пошла к лавочке, нашла бумажник, сын отнес. Переждали еще минут 10 и все ок.
Типичная для нас ситуация. Я раньше обижалась, пыталась что-то ему доказать в процессе и после. А потом поняла - бесполезно. Он спустя 10 минут после вспышки не помнит что он мне наговорил. А я зачем буду помнить и переживать? Не слушаю, не принимаю на свой счет. Сглаживаю.
Потом могу уже сказать: ну что, проорался? И повоспитывать маленько, для своей разрядки чисто.
Ну и как и с сыном, пытаюсь предвосхитить, таких ситуаций не создавать и т.п.
И все остальное как у вас

Анонимка: люблю его, расставаться не хочу, он хороший муж и папа, с сексом всё в порядке. Поддерживает меня, когда надо. Детьми занимается. Не пьёт, не курит. Зарабатывает.

Так что разводится не собираюсь. Ну и редко это бывает, раз- ну, два в месяц.

будущая мама
Екатеринбург

Я лично не буду терпеть дурной характер. И сама не дурного характера потому что. Зачем этот геморрой, если можно выбрать удобней?

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я ж говорю - нонсенс! Люблю! Не любила бы - давно ушла бы!

= Я люблю когда на меня орут, и когда на детей орут тоже люблю.

называйте вещи своими именами,
точно также живут с теми кого бьют из-за великой любви, читая мантру "он же не курит, пьет по праздникам", великое мужское достижение

ваше "люблю" - чистый инфантилизм, прикрытие чтобы решение не принимать

и детей к тому же приучаете
ваш сын также будет орать на жену и ваших внуков

Екатеринбург

Frona: ваше "люблю" - чистый инфантилизм, прикрытие чтобы решение не принимать

Это созависимость. Страшная штука

автор, а вы не думали, что с возрастом это усугубится? начнет руки распускать? а уж у боксера-то удар поставленный... человек не может себя контролировать только если болезнь. все остальное - распущенность и наплевательское отношение к людям, в т.ч. и близким.
расскажу как пример. работала я в копицентре. приходит бабулька лет за 70, снимать копии с документов мужа. пенсионное в жуткой потрескавшейся обложке, такое ощущение, что ей лет 50. я попросила снять, чтоб копии нормальные были. все сделали, ушла. через часа два приходит обратно и чуть не ревет - эту самую обложку потеряла, пока муж в поликлинике надо найти, а то убьет посмотрели везде, кто только можно, даже стол отодвигали, на котором она документы раскладывала - нет. ушла в слезах. так она еще почти неделю как на работу ходила с вопросом - не нашлась? мне ее жалко было. но ведь вот всю жизнь живет со своим дедом... зачем?

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимка,
У мужа тот еще характер но он контролирует себя, ибо мне нужна тишь, гладь и любовь. Не нужны мне ссоры, споры, повышенные тона, перетягивание одеяла, и подобная фигня. Я в семье отдыхать хочу, а не напрягаться.

Аноним 825

Анонимка ,
Во многом ваш рассказ совпадает с моим если бы захотела об этом написать. Идеальный муж, а в частностях - не умение контролировать свои слова во время ссор у мужа. Что тут скажешь, у меня с возрастом стал мягче и терпимие. Но все равно заскоки бывают. Терплю, стараюсь гасить конфликт до того как наговорит мне всяких неприятностей. Чтобы и прощать потом мне было легче. Просто для меня хоть это все и крайне неприятно бывает, но вот все остальные качества все равно перевешивают .. понимаю просто что характер взрывной такой и лучше почему то так, чем с тихим занудой. Вот помогает наблюдение за другими мужьями иногда.... понимаешь, что фиг с ним, лучше вот такие вспышки чем мужики-обиженки, мужики нарциссы, мужики- нюни и т.д.. Так для меня по крайней мере, как только поняла и приняла это, стала проще как то эти моменты переживать.

Аноним 825

budlya: Потом могу уже сказать: ну что, проорался? И повоспитывать маленько, для своей разрядки чисто.

Вот, примерно так же и у нас. На самом деле бывает, что ситуация улучшается, не всегда усугубляется как тут многие говорят.

АнОнИм

Просто нимка,
+++++

Аноним 825

Тут еще такое дело.. о такой особенности характера как правило становится известно очень быстро, в эти первые разы женщина и делает выбор терпим ей этот недостаток или нет. Но знание и смирение, не значит, что не надо пытаться с этим бороться и говорить "да милый, это все прекрасно" )) даю остыть, выплеснуть, и ....потом начинаю стыдить, объяснять и т.д

Коровка передач ,
Ну неет, за ребенка сама так наору, чтоб не повадно было

Ом ном ном

девачко: Пишите те же розовые сопли.

так она и пишет анонимно
а у нас вот всё по чесному - можно написать
но тут правду не любят и сразу гнобят

Аноним 769

У меня такой был первый муж, промучилась с ним 10 лет. Тоже всем был хорош, но вот эти вспышки и периодическая агрессия в мой адрес. Что я только не делала, уговаривала себя как автор - что все не без недостатков и тп. Но в какой то момент поняла, что всю свою жизнь так прожить не хочуууууу. Тем более, с возрастом понимаешь, что ждать постоянно удара в спину у меня нет сил и желания. Живу со вторым мужем уже 10 лет и каждый день радуюсь, что в моей жизни больше нет этого. Первые пару лет все никак привыкнуть не могла, что второй муж на меня не орет, слова грубого не скажет. У него конечно тоже есть недостатки, но по отношению ко мне он исключительно нежен и уважителен. Люблю его с каждым годом все больше. А вот агрессия и нападки со стороны первого убили в конце концов всю любовь.

мама
Екатеринбург

У моего бывают периоды, раз в три месяца, когда он явно на взводе и был бы повод. Но, я категорически не приемлю, что бы на меня орали как на кошку засранку. Можно попасть в мое благодушное настроение и я проигнорю эту вспышку, а может совпасть с моим пмс и я отвечу, причем будучи злопамятной, ад растяну ему недели на две и остановиться мне тут мегасложно, он уже пятьсот раз извинится, но, фигли, бронепоезд встал на рельсы. После пары таких семейных ватерлоо, пришли к компромиссу, он может ходить на взводе, я его не трогаю, он не трогает меня и пар спускает где-нибудь в стороне. Рыбалка, фитнес, дрова иди поруби, афабазолу поешь, я не массовик затейник, выходы ищет сам.

просто посетитель
Екатеринбург

Хороший мужик, мне кажется, у вас. Относитесь философски или с юмором. Он вам "дура", вы ему "я тебя тоже люблю". Или сказать, что мол "дура, да" и всплакнуть. Короче, ищите подходы. Идеальных нет.
Мой тоже жестковат, не оскорбляет, но орет, бывает. Я пока реагировала бурно, только все усугублялось.
Мужу магний давайте

просто посетитель
Екатеринбург

Вам сейчас каждый напишет со своей колокольни, исходя из своего опыта.
Разводиться только лишь из за нервов, имея при этом столько плюсов, ну такое...

Пысы: прочитала внимательнее, обзывает обидными словами не, обратно все свои слова беру. Нельзя прощать оскорбления. Я чет подумала, просто голос повышает, орет

Аноним 417

Анонимка: Хочу узнать сколько у меня товарищей по несчастью

Я такой товарищ. И живем тоже 15 лет. Только не могу понять, как после всего этого вы еще его любите.
Я недавно поймала себя на мысли, что таким поведением муж просто убил мою любовь. Даже когда у нас все хорошо, я не могу отключить голову и забыть все, что он говорил и делал до этого. Поэтому не могу сказать, что я его люблю, больше привычка, много общего, семья, дети......
В порыве отчаяния очень хочу развестись, но реально понимаю, что я этого не сделаю. Пусть меня закидают помидорами, но я не хочу ломать свой налаженный быт, менять шикарную квартиру, ждать алиментов (заплатит-не заплатит), короче, не хочу выходить из зоны комфорта. Пока она перевешивает. Не знаю, насоклько меня хватит.

Аноним 422

Аноним 417: Я такой товарищ. И живем тоже 15 лет. Только не могу понять, как после всего этого вы еще его любите.
Я недавно поймала себя на мысли, что таким поведением муж просто убил мою любовь. Даже когда у нас все хорошо, я не могу отключить голову и забыть все, что он говорил и делал до этого. Поэтому не могу сказать, что я его люблю, больше привычка, много общего, семья, дети......
В порыве отчаяния очень хочу развестись, но реально понимаю, что я этого не сделаю. Пусть меня закидают помидорами, но я не хочу ломать свой налаженный быт, менять шикарную квартиру, ждать алиментов (заплатит-не заплатит), короче, не хочу выходить из зоны комфорта. Пока она перевешивает. Не знаю, насоклько меня хватит.

++++ прям как я писала

просто посетитель

красавица: У мужа тот еще характер

Вам повезло друг с другом. У меня складывается впечатление , что вы мудры были в молодости не по годам. Не часто такое встречается.

мама
Екатеринбург

у Омара Хайяма есть высказывание, очень мне нравится: "В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом - раздражают даже достоинства!"
Со мной именно так. Ворчания, обидки/нападки мужа не задевают меня никак. С пониманием отношусь - может, день такой, звезды не сошлись :) Мужа люблю очень, больше 15 лет вместе. Посмеюсь, и его сумею рассмешить. А когда всем весело, то и обижаться как-то уже не хочется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";