Как проучить мужа

папа
Екатеринбург

мышкаЮля: ага-ага. пусть дальше ноги вытирает нет, понятно, что в 10 часов вечера требовать возврата домой из веселой компании - глупо. но и прям вот так все спускать с рук - путь в никуда, ИМХО

Милые женщины,становитесь мудрее.Учитесь на чужих ошибках.Здесь много поживших в браке дам,иногда дельные советы дают,иногда правда.Понятно ,что если это войдет в систему-надо действовать.Дайте право на ошибку человеку.

папа
Екатеринбург

Анонимный ник!: Что вы там делаете? Это ж развлечение для молодежи. Или у вас какой-то особый клуб?

Сейчас есть специализированные клубы -кому за 50.,кто не нагулялся в молодости.Сейчас можно наверстать.

Аноним 934

shusha: Так вы границы мира-то расширьте. Ребенок вообще не помеха.

А я ребенка не воспринимаю как помеху. Просто ребёнок все время на груди висит и сцеженое молоко не пьет, засыпает только с грудью во рту, что у сонного выдёргивать приходится. И вот первые полгода я вообще домашние дела могла делать только, когда муж с ребенком сидел, т.к. днем спал 2 раза по 15 минут, а вечером только в 23.00 или позже засыпал. Я поесть то толком не могла..... Вот ближе к году стало легче, и режим наладлся, и спать раньше ложится. Но внимания требуется все также много. Я рада ребенку и времени с ним, но хочется больше помощи и поддержки от мужа.

баранкин: Здесь много поживших в браке дам,

дак и я из таких. потому и пишу так.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимный ник!,
Ага, особый)) для пенсов

Екатеринбург

Аноним 46: Аноним-кус:Сцедить молоко , на несколько кормлений -ребёнка мужу) и сама гулять ) пусть побудет на вашем месте

Прекрасный совет, чтоб усугубить ситуацию и выйти на финишную прямую к разводу. с чего это? Ребёнок - общая ответственность, если муж может гулять , почему жена должна дома только сидеть?
Автор, оставляйте мужу ребёнка иногда, это и его ответственность тоже.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним 135,
Алкаш что ли?

Аноним 135: Ну вот, пришел, пьяный.

ну наверное, не каждый день, или неделю? пьяному что-то объяснять - бесполезно. сцепите зубы, уложите спать - а уж завтра все выскажите.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимный ник!,
В клуб)) Радищева 25))

мама
Санкт-Петербург

видимо только я не поняла - при чем здесь совесть мужа, ответственность, и пр громкие слова? У вас что автор какие то особые обстоятельства что без мужа в 22.00 вообще ни как? Вы или дети больны (тьфу, тьфу...), форс мажор какой то, пожар, наводнение (опять тьфу, тьфу..)? Я так поняла - нет, все спокойно. зачем вам надо что бы муж в 22.00 сидел подле вас? Это по принципу - я не гуляю и тебе не дам? Завтра выходной вообще. так что за кипишь то? Сидите, накручиваете себя, планы мести вынашиваете. Вам что делать больше нечего? Слишком спокойная жизнь? Вам прям так невтерпёж погулять? ну, погодите чуток, отвалится ребенок от сиськи и потусите. Но в принципе жизнь то уже не будет такой беззаботной и свободной как до рождения детей. Это надо просто принять и как то скорректировать свои желания и способы их реализации.

мама
Екатеринбург

У меня достаточно мягкие требования к мужу , но лет 15 пытаюсь правило ввести - Предупреди до 22.00, что будешь поздно (или рано), при этом не обязательно сообщать другие подробности (можно смской). НИВКАКУЮ
В декрете я негодовала не по деЦки, сейчас спокойнее отношусь, но "хату могу спалить"

Аноним 55

Cabrita Blanca: 22.00, что будешь поздно (или рано), при этом не обязательно сообщать другие подробности (можно смской). НИВКАКУЮ

Ложитесь спать до 22)) чтобы не волноваться.
Правда мой не пьёт. Если пил бы, тоже переживала бы, если задерживается.
Аноним 135,
Сколько ребёнку то? В декрете у многих обиды, потому что муж может, а ты нет оставляйте с мужем сначала на полчасика (до магазина сбегать или прогуляться), потом подольше. Пусть привыкает.
Мне вот гулянки даром не нужны, но тоже иногда обидно было. Что я вечно с титькой наперевес, а муж почти свободный человек Прошло со временем))

Екатеринбург

Аноним 135: У мужа такой ответственности нет

Так он может бы и сидел, но, увы, титькой не обладает :) И зачем вымогать с ножом у мужа дурацкие обещания про 10 часов, заранее зная, что он их не выполнит? Свое ЧСВ потешить, яжетеперямать?

Екатеринбург

Аноним 593: теперь к мужу в 01:00

Что за рамки в принципе, зачем? Ну ушла тусоваться, так какая разница, можно хоть в 5 утра прийти, может там такое веселье начнется, что ух! А вам уныло надо домой в час.

Екатеринбург

Анонимный ник!: Это ж развлечение для молодежи

На клубах так написано? Кто, когда и где установил возрастные рамки (ну, не считая 18 лет, конечно) для хождения по клубам?

мама
Екатеринбург

Аноним 135: Мне дочку жалко с отцом оставить,

Сами себе проблему и создаете. Сначала отстраняете мужа от ухода за ребенком, а потом темы на форуме создаете.
Я дочку спокойно оставляла с мужем с первых дней жизни. Уже в роддоме, когда он приходил навещать, я оставляла ляльку с ним и шла в душ. Дома, как приходил с работы, ребенка ему, а сама прогуляться-по магазинам или просто прокатиться на машине, развеяться. Для меня пытка целый день в 4х стенах сидеть. Молоко сцеживала, в выходные и на пол дня могла оставить с мужем, уделяла время старшей дочке. Все живы-здоровы. Он ее и спать укладывал спокойно и памперсы менял и кормил. Дочка спокойно с ним оставалась, для нее это было обычным делом, не стрессом.

мама
Екатеринбург

Вы с ним жить собираетесь или учить постоянно? Вы вроде как не мама ему, а жена. Дайте человеку нормально отдохнуть, но в следующий раз молоко сцедили и ушли. Для начала без заданий приготовить, помыть, прибрать и т.п. а потом можно ещё и так. Мой быстро понял и не вякал, что дома я отдыхаю и ему тоже надо. Сейчас дети подросшие, отдыхаем спокойно. Вместе и по-отдельности и никто не возмущается.

мама
Екатеринбург

Аноним 934: засыпает только с грудью во рту, что у сонного выдёргивать приходится.

Отлично ребенок засыпает и папы, когда груди нет. Сами себе проблему придумали. Сами себе создали сложности, тут главное вовремя наладить процесс...Хотя я знаю что это такое ребенок на груди и спит максимум 40 минут. В полгода первый раз отдала мужу и вздохнула глоток воздуха, а он покрутится, повертелся и понял, что это нелегко. Даже очень нелегко. Вымотался за 2 часа так, что сапали оба!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";