Неприятная ситуация с сестрой

хочу стать мамой
Екатеринбург

почитав тему, понимаю, что родители УЖЕ в курсе, что велика нет и что младшая его или продала или потеряла (хотя, я думаю что продала, но всем дует в уши, что угнали).

автор, сочувствую...зачем Вы ещё пишете, если и так понятно, что всё, тютю велик? зачем себя унижаете ещё больше?

Мимоза

Родителей в сам конфликт втягивать (через них давить на сестру, просить компенсировать и т.п.) странно, реально детским садом отдает, но мнение о поступке сестры можно и нужно озвучить. По сути воровство и не первое.
Матери донесла бы убедительную просьбу больше ваши вещи сестре не передавать. Сестре бы сказала, что она может оставить велик себе в счет всех будущих подарков на ДР/НГ и прочие праздники, но в ее поведении разочарована и как минимум до извинений с объяснениями общаться смысла не вижу. Ребенку сказала бы, что тетя поступила некрасиво, взрослые бывают и такими. Ну а дальше купить новый велосипед и больше его не давать покататься сомнительным личностям. Или пока в аренду взять для задуманной семейной поездки.

мама
Екатеринбург

Аноним 935: Спросите у мамы что говорить ребенку про украденный фактически родной теткой велосипед

+100
И сходите купите новый. Для ребенка, для себя.
А деньги потом сэкономите на щедрых за чужой счет родственниках. Маме и сестре. Не будете им ничего дарить на дни рождения и новый год. Так и скажите "денег нет, все на велик потратила".

Вот такая

Я бы папе рассказала, потом приехала к сестре домой и ремнем бы выпорола, а если бы рот свой открыла, получила бы от отца добавки и от старшего брата.

Аноним 936

Кто везёт на том и едут. У вас платье отобрали (помню эту тему. Очень меня тогда удивило поведение сестры и мамы) а вы велик следом подарили. Не переживайте. Скоро и про велик забудете. И еще что сестре понравится - подарите. Вам хочется угодить эгоистке. Поэтому пользуетесь любой возможностью это сделать. Игра у вас такая с подачи мамы. С детства.

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Скоро и про велик забудете. И еще что сестре понравится - подарите.

Похоже на то.

Аноним 384

Аноним 55: разу не носила. А платья нет. Все перерыла. Нет платья. Потом мама призналась, что сестра взяла. Сестре очень надо было. Ну, да.... Было такое. Я уж и забыла. ой, автор, скажите маме, что нужен велик. Денег нет. Сестра взяла не отдает. Пауза.

Пусть мама вам купит. Не жалейте в этот момент ее. Меньше сестре отдаст.

просто посетитель

Аноним 936: . Вам хочется угодить эгоистке. Поэтому пользуетесь любой возможностью это сделать. Игра у вас такая с подачи мамы. С детства

Вообще капец семья.

Аноним 384

Аноним 936,
++++ вот согласна. Вы играете во всёсебемогущуюзаработать, поэтому позволяете собой пользоваться.

Вам тут хороший совет дали. Велика нет. Никто не вернет уже. Напишите сестре и маме , что заявление в полицию на сестру написали. Пусть ее мужик какой нибудь вызовет в участок с реальным адресом по телефону. Не спалитесь только. Пусть понервничают.
И не дпвайте ничего ей никогда!

Аноним 723

Автор, вас обворовывают уже не в первый раз. Уясните это наконец. И решение придёт само собой.

Аноним 723

Аноним 384: Напишите сестре и маме , что заявление в полицию на сестру написали. Пусть ее мужик какой нибудь вызовет в участок с реальным адресом по телефону. Не спалитесь только. Пусть понервничают.

Да и реально можно заявление в полицию написать. Дело вполне реальное, легко раскрываемое, там такие любят для статистики.
Ст 158 УК РФ
И не надо потакать воровайкам. От безнаказанности они борзеют и идут дальше. Вы это и сами уже заметили, наверное. Сначала платье, потом велик... что дальше? с чем ещё вам не жалко расстаться?

Аноним 935

Мимоза: Матери донесла бы убедительную просьбу больше ваши вещи сестре не передавать

какие нафиг просьбы? в ультимативной форме запрет, я б и ключи от своей квартиры у мамы забрала и платье украденное припомнила. и да,

Мимоза: Родителей в сам конфликт втягивать (через них давить на сестру, просить компенсировать и т.п.) странно, реально детским садом отдает, но мнение о поступке сестры можно и нужно озвучить. По сути воровство и не первое.

и если так переживают за младшенькую, то могут из своего кармана компенсировать украденные вещи. И с этого момента общение с вами маменька мы сократим, в доме нашем вы только в гостях и при нас во избежание очередного случая пособничества ворюге, а сестрица-ворюга вообще в лес пусть идет, нет у меня такой родни больше

Екатеринбург

BUZZY: при любой разборке с участием родственников сестра автора ещё и белой пушистой окажется, а автор жадная стерва, которой ток деньги важны. вот сто процентов!

Это точно
У меня была подобная история. Тоже младшая сестра. Взяла дорогое платье, причём я давать не хотела, таа как знала-не вернёт
Дак она прям так клялась, что вернет и через неделю сама привезёт. Я прверила
Лет 17 прошло уже, платья так и не увидела

Мимоза

Аноним 935 ,
Ну формально "маменька" в этом случае никак не участвовала. Автор сама дала велосипед сестре, зная ее семейный анамнез. "Маменька" только пыталась оправдать одну дочь в глазах другой, не преступление жеж.

просто посетитель

Мимоза: Маменька" только пыталась оправдать одну дочь в глазах другой, не преступление жеж.

Маменька лучше бы воспитывала свою младшую, а не оправдывала.
Ситуация ужасная с учётом платья. И автора ничему жизнь не учит.

мама
Екатеринбург

Я бы маме рассказала )

Мимоза

Клара Новикова: Маменька лучше бы воспитывала свою младшую

Не спорю, но и всех собак на нее вешать за поступки младшей странно. "Пособницей ворюги" объявлять - ну явно перебор же

Аноним 440

Автор, неприятно вам, конечно. но вы сами виноваты. Был уже прецедент с платьем.

Аноним 935

Мимоза: "Пособницей ворюги" объявлять - ну явно перебор же

а что, платье без помощи маман ушло?

Аноним 856

Автор, а платье вы выбили из сестры? Между ситуациями платья и велосипеда было время общения? И? Платье у вас в шкафу висит?

Если не висит, и наверняка вы не написали другие подобные инциденты, то вы на одной планке с вашей мамой: закрываете глаза, "забываете", проникаетесь жалобными рассказами... В вас, как и в вашей маме, сидит какая-то вина и ответственность за младшую сестру. Вы будете возражать. Но они есть, если честно взглянете внутрь себя. От них надо избавляться.

Аноним 440

Оф-топ. Напомнило историю. Подруга, как и автор старшая дочь, мама и младшая . Старшая замуж вышла, муж состоятельный мужчина. Младшая, пошептавшись с мамой, берет машину в кредит. При этом выплачивать его не может - не работает, не замужем. Мама пенсионерка. И нужды то никакой в машине у нее не было. На вопрос старшей, как платить собираются,обе глазками хлоп-хлоп - Ну у, э...Ты...

Аноним 936

Аноним 440: При этом выплачивать его не может - не работает, не замужем

И чем дело разрешилось? Еще и кредит потребительский???

Мимоза

Аноним 935 ,
Платье - это когда уже было. Дикость, конечно, чужое имущество раздавать, но ведь и вряд ли она прям заранее предполагала, что младшая его откажется возвращать. В принципе, с таким надо сразу разбираться, а не годами обиды копить
Но вообще, если после таких прецедентов автор сама дает велосипед, то кто тут ССЗБ?

просто посетитель

Мимоза: Не спорю, но и всех собак на нее вешать за поступки младшей странно. "Пособницей ворюги" объявлять - ну явно перебор же

Так это мама воспитала такую донечку. Мамина вина тут на лицо.
Тут уже писали: уступи ей, она же маленькая. Вот так и идёт все из детства.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";