Неприятная ситуация с сестрой

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935: Спросите у мамы что говорить ребенку про украденный фактически родной теткой велосипед

вот бабушка с дедушкой бы и купили новый велик внукам. раз доча не отдает )) было бы справедливо.
сразу бы бабушка свой косяк осознала.

Аноним 607

Купите недорогой себе велосипед или на авито бу.
Ребёнок не должен страдать из-за того что 28-летняя тётя- глупая.

мама
Екатеринбург

Znayka: это наше с ней дело, выяснить надо между нами только, а не выносить это на всю деревню

самое обидное в этой ситуации, что как раз таким как сестрица эта будет не стыдно вынести на всю деревню и представить дело так, что она нежная фиалка, а ее невинную обижает злая старшая сестра. А вообще каждый раз, читая подобные истории, понимаю, что виной всему родители и их отвратительный подход к детям - как в детстве повадились устраивать игрища свои ради своего удобства или неумения любить одинаково- ты старший, уступи, она же маленькая/ий, так и организовали и отношения между родными, и инфантилизм взрослых уже людей за 20-30.

мама
Екатеринбург

Я не понимаю автор, почему вы не можете поехать и забрать велосипед самостоятельно?
А ещё лучше, отправить мужа.
Поздно домой сестра возвращается - ок, едете поздно. Велосипед " у подруги в гараже"? - берёте телефон подруги и едете забирать

Аноним 55
автор

Аноним 935: а поехать к сестре пока она дома и не уходить пока она не отдаст либо велосипед, либо деньги за него?

Приехать к ней домой что бы что? Ещё больше , извините за сленг, обтекать? Мне итак хамят, меня игнорируют. А я приеду, чтоб мне ещё лично сказали, что я никто и звать меня никак. Понимаете, она иногда на мои вопросы про велосипед пишет, что ей некогда, что она работает, что пиши завтра. И не отвечает что с велосипедом. Я уже писала, что может его украли? Давай тогда решать эту проблему как-то иначе. Но сестра любые варианты и предложения игнорирует. Не говорит ни да, ни нет. Вот просто как в стену стучусь. И это меня ещё больше обижает

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Купите недорогой себе велосипед или на авито бу.
Ребёнок не должен страдать из-за того что 28-летняя тётя- глупая

Вот это супер предложение, как раз для "домашней клуши"
Вы хоть разницу понимаете между великом за 30тр и дребезжащей дешевой фигней?

Аноним 55
автор

KatrinKa: Велосипед " у подруги в гараже"? - берёте телефон подруги и едете забирать

Я просила телефон подруги. Она не говорит. Я просила ФИО подруги хотя бы. Я предлагала вместе к подруге съездить. Она либо игнорирует мои предложения, либо начинаются отговорки (это в лучшем случае, если мне повезет, и она вступает в переписку).

мама
Екатеринбург

Катринa: у нас в семье была подобная ситуация, давно уж, лет 20 назад. к папе обратился троюродный брат с просьбой одолжить сумму, равной в то время стоимости авто. папа у меня человек добрый, отзывчивый, взаимоподдержка у нас в семье - главное. денег, конечно, дал

Во первых, отдавали не Вы.
Во вторых, Ваш папа был добрый отзывчивый олигарх? Или простите пожалуйста, где то у кого то увел сумму, равную стоимости авто, что ТАК легко это все простил? 20 лет назад это были ОЧЕНЬ приличные деньги.

Катринa: семья - первичное. и разборками внутри семьи можно быстро скатиться на дно.

Семьи разные бывают. Сестра автора уже показала дно, куда уже катиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 55 ,
Я уже написала, едьте с мужем к ней домой. Думаю, через маму можно разведать, когда сестрица дома
Муж ваш тоже "обтекать" при встрече с сестрой боится?

Аноним 935

Аноним 55: Приехать к ней домой что бы что? Ещё больше , извините за сленг, обтекать? Мне итак хамят, меня игнорируют

тюхтя вы, да? Пришла забрала у нее ноутбук, айфон или прочее барахло примерно равное стоимости велика, и сказала что получит это обратно, когда велосипед привезет. И не слушать что она там вайдосит, с мужем поехали и забрали. Говорит что велик у подруги? Ее за шкварник в машину и едете все вместе за велосипедом. На мать наехать по полной программе - чтоб голову включала и не вещала про проблемы на работе у деточки. Отдать, то что взяла никакие проблемы не мешают

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 935: тюхтя вы, да? Пришла забрала у нее ноутбук, айфон или прочее барахло примерно равное стоимости велика, и сказала что получит это обратно, когда велосипед привезет.

Вот так и надо. Но там похоже и автор тютя, и муж такой же. Мда...

Екатеринбург

Аноним 55: Потом начался какой-то период издевательств. На вопросы про велосипед она мне писала (на звонки давно не отвечает): "Как дети? Как здоровье? Вот тебе картиночки красивые для поднятия настроения ".
Сейчас она вообще мне пишет "отвали" и все.
Я в шоке. Сестра не маргинал. Высшее образование. Работает. Но чтобы такое.....

Невозможно поверить, что совсем не ожидали такого, это же не малознакомый человек. Наверняка за ней водилось что-то подобное, не по отношению к вам, так к другим людям, не могут такие качества никогда не проявляться и вдруг вот так именно на вас вылилось. Неужели совсем не знали родную сестру как человека?

Аноним 723

Потеряла/украли, скорее всего. Как вариант - отдала кому-то за долги. Но не суть. Факт - ваш велосипед вы получить не можете. Вариантов даа. Смириться и забыть. И второй - перевести разговор в сугубо юридическую плоскость, прямо сказать, что она теперь ваш должник на сумму х рублей. Обозначить срок. Припугнуть полицией, чтоб понимала перспективы развития ситуации.
Общаться или нет дальше, и в каком формате - решать только вам, это дело семейное.

просто посетитель
Екатеринбург

Иноходка: Наверняка за ней водилось что-то подобное, не по отношению к вам, так к другим людям, не могут такие качества никогда не проявляться и вдруг вот так именно на вас вылилось

вероятно у коллег деньги занимала еще.
а может еще оказаться, что сестре родители финансово помогают.

SvettMama: Родные люди себя так не ведут.

В разных ситуациях всяко люди себя ведут. Нельзя рвать кровные отношения, да еще с таким треском, аж до работодателя, из за велика.
Мне подруга детства оооочень долго не отдавала оооооооооооочень большую сумму денег и на меня еще и дулась.
Как я рада, что мы помирились, плевать на те деньги, как в фильме: Не мы такие, жизнь( у нее тогда была) такая.
Автор: Кровь сестер всегда течет в одном направлении. Сестра- засранка, больше ничего не давайте.
Родители не при чем. Жизнь - долгая.

Екатеринбург

В любом случае от таких родственников надо держаться подальше

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы реально тюхтя, разведали когда дома, приехали забрали с мужем, в чем проблема то? Или у матушки своей заберите что-то.. пусть потом тоже греются...

Аноним 607

KatrinKa ,

Аноним 607:Купите недорогой себе велосипед или на авито бу.
Ребёнок не должен страдать из-за того что 28-летняя тётя- глупая

Вот это супер предложение, как раз для "домашней клуши"
Вы хоть разницу понимаете между великом за 30тр и дребезжащей дешевой фигней?

Конечно понимаю!!! Предложение было, как "времянка". Пока тётя не "подрастёт" :)))
или семья автора не решится на кардинальные действия, в отношении своего имущества.
А т.к. вопрос подвис, зачем сыну автора страдать без велосипедных прогулок?

Аноним 55
автор

KatrinKa: едьте с мужем к ней домой

А я не знаю, где она живет. Она жила с мамой. Съехала от нее. Куда? Мне не говорила.

Иноходка: Невозможно поверить, что совсем не ожидали такого, это же не малознакомый человек. Наверняка за ней водилось что-то подобное, не по отношению к вам, так к другим людям, не могут такие качества никогда не проявляться и вдруг вот так именно на вас вылилось. Неужели совсем не знали родную сестру как человека?

Она всегда была немного особняком от всех, так сказать. Могла на звонки не отвечать, а потом сказать , а что такого? Мне некогда.
Но в целом она мне казалось доброй, честной, справедливой, принципиальной.... У нее работа ещё такая.... Человечная. Она помогает. Не буду писать подробностей. Поэтому такое поведение.... Ну.... Не очень ей соответствует. Но похоже на поведение ребенка, который провинился.... Но она ведь не ребенок. А я не мама.
Была давно ситуация одна. Здесь тему создавала. Мы уезжали в отпуск, у нас жила мама, смотрела за собакой. И тогда сестра с молчаливого согласия мамы взяла у меня новое платье и не вернула. А обнаружила я это случайно и не сразу. Собиралась на мероприятие. Вспомнила что есть у меня как раз платье. С бирками. Ни разу не носила. А платья нет. Все перерыла. Нет платья. Потом мама призналась, что сестра взяла. Сестре очень надо было. Ну, да.... Было такое. Я уж и забыла.

Деньгами мама ей постоянно помогает. Вернее, насколько я знаю, как только у сестры кончаются деньги, она идёт к маме за "добавкой". Если у нее ломается машина, например, или другие крупные траты - это мамины проблемы, за счёт мамы. Но это насколько мне известно. Если прямо спрашиваю, она отрицает и злится.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 55: Мы уезжали в отпуск, у нас жила мама, с отрела за собакой. И тогда сестра с молчаливого согласия мамы

мама у вас почему-то считает, что может вашим имуществом распоряжаться в пользу сестры.
более того, возмущается, когда вы вдруг пытаетесь свое забрать.

Аноним 55: Деньгами мама ей постоянно помогает

ладно сама сестре помогает, но она считает в праве помогать сестре вашими средствами ((

Екатеринбург

Дама с кошкой: Нельзя рвать кровные отношения, да еще с таким треском, аж до работодателя, из за велика.

Можно и нужно, не из-за велика, а из-за отношения. По поведению сестры же очень заметно, как она любит старшую сестру, да? Никаких кровных отношений тут уже нет.

Я человек тихий, поэтому скандалов бы устраивать не стала, пусть подавится, но ни одного слова больше никогда бы такой шкуре не сказала.

Ториль-ор-Твайн: Я человек тихий, поэтому скандалов бы устраивать не стала, пусть подавится, но ни одного слова больше никогда бы такой шкуре не сказала.

Да. Согласна.
Но очень многое через годы видится по другому. И люди , пусть редко, но с возрастом становятся умнее. Или терпимее.

Ториль-ор-Твайн,
Даже не так, кто то умнее, а кто то терпимее.

Екатеринбург

Дама с кошкой: И люди , пусть редко, но с возрастом становятся умнее. Или терпимее.

В данном случае простила бы, если б сестра искренне извинилась, объяснила свое поведение и вернула велик или деньги. Такое отношение просто так прощать тоже нельзя, вдвойне обидно, что это родная сестра.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";