Неприятная ситуация с сестрой

просто посетитель
Екатеринбург

Карбофос: Хороший велосипед не три копейки стоит.

вот сразу видно, кто мыслит только на уровне денег. не видит дальше.
семья - первичное. и разборками внутри семьи можно быстро скатиться на дно.
докатиться до распила имущества, наследства и прочего.
достаточно вынести урок на будущее касаемо именно этого родственника. не иметь с ним дел.
а если иметь дела, то юридически оформленные.

SvettMama: Вернет - и можно будет отойти и забить

если а не вернет, можно копить в себе досаду, обиду, копить болячки нервные и вырастить все это до ненависти, подключить полицию, коллекторов, а чего? ))

просто посетитель
Екатеринбург

Lav@nda: Радуйтесь, что всего лишь велосипед стал ценой вашего знания о том, чего ждать от сестры. Отделались малым. А так могли бы кредит для нее на себя оформить, деньги дать взаймы, пустить пожить в свою квартиру, дать свою машину на время. Теперь вы этого ничего не сделаете. Научены

  • все верно пишите.
мама

Катринa: можно копить в себе досаду, обиду, копить болячки нервные и вырастить все это до ненависти,

Это ни к чему. Если додавить - вернет, хотя бы деньгами. Вот из принципа бы заставила. Не хотел человек по-хорошему... значит будет менее приятно. Я б еще и при всех родственниках на ближайшем празднике все озвучила и отказалась от нее как от сестры.
Но это я - человек не сентиментальный. Для меня порядочность человека важнее, чем родство. Я к себе весьма требовательна, и не позволяю подлости и обмана в адрес других, и к себе хочу такого же отношения. Если его нет - расстаюсь с человеком без сожаления.

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Фу какая вы. Была отцам другого мнения.
На работу позвонить? Серьезно? Мне б кто по моих подчиненных что начал говорить- посчитала бы психом
На ближайшем празднике озвучить? Кому то нужны ваши разборки? Я бы с вами после этого перестала общаться. Потому как свистит у вас

Аноним 269

А где автор??

мама
Екатеринбург

Аноним 269: А где автор??

Велик поехала выцарапывать

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: Это ни к чему

а это естественный механизм психики ))

SvettMama: Вот из принципа бы заставила

а что у вас за такие принципы? наказывать обидчиков?
если мне хамят в магазине - я не хожу в этот магазин.

SvettMama: Для меня порядочность человека важнее, чем родство.

ну уже выяснили, что родственница не очень порядочная, вам было бы мало этой информации?

SvettMama: и отказалась от нее как от сестры

оо вы любите демонстративные шоу и скандалы? )) и чтоб родители со стыда сгорели за невоспитанных дочерей?

мама

IrinaBel23: Фу какая вы.

какая? Я вообще белая и пушистая. Но не позволяю к себе свинского отношения. И таких людей рядом не держу. Возле меня - только порядочные люди, подлецам и обманщикам там не место. Мне важно, чтоб человеку можно было доверять. А если он непорядочен - о каком доверии может идти речь? И зачем такой человек рядом со мной?

IrinaBel23: Потому как свистит

свистит у сестры автора, раз она не может признаться, что накосячила. Не думаю, что автор бы ее за это убила. Ну украли/потеряла ты велосипед - так скажи нормально, без этих дурацких игрищ и запираний.

мама

Катринa:
а что у вас за такие принципы? наказывать обидчиков?

если есть проступок - есть и наказание. Что не так?

Катринa: вы любите демонстративные шоу и скандалы? ))

нет.
Просто так удобнее - не надо рассказывать каждому отдельно. Рассказать один раз на общем сборище родственников. Может, от стыда у сестры и совесть проснется. Общественное порицание - тоже в целом неплохой метод воздействия.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор хде ???)))
Пукнула и убежала ?

мама
Екатеринбург

Катринa: семья - первичное.

Вот именно, и сестре автора тоже понимать это не мешало бы. Из-за какого-то случая (если взять, например. Что велик украли) пудрить мозги сестре и портить отношения? Зачем? Ведь не шашнадцать лет уже, да и сестер не миллион). Лично для меня не деньги важны, а обман: я терпеть не могу вранье,прям вот на уровне физического состояния противно. Именно вранье меня обидело бы больше всего в этой ситуации

просто посетитель
Екатеринбург

SvettMama: если есть проступок - есть и наказание. Что не так?

наказание бывает разных форматов. в зависимости от ситуации.
по мне так, не все ситуации этого требуют. особенно в том виде, в котором вы предлагаете )
и не только вы. отписавшиеся выше с предложением полиции - тоже.
но это чисто мое мнение. что это какой-то треш

Аноним 285

Вообще у меня принцип, не давать в долг или вещи дороже, чем я бы подарила на день рождения. Сама тоже не беру дорогие вещи в пользование ибо вещь может на последнем издыхании и у меня помрёт, а не купить новую мне совесть не позволит.
Ситуация не приятная, но я бы отпустила её. Не стала бы ничего делать. Но больше бы не общалась.

мама
Екатеринбург

Катринa: если а не вернет, можно копить в себе досаду, обиду, копить болячки нервные и вырастить все это до ненависти, подключить полицию, коллекторов, а чего? ))

А зачем копить? Считаю, если ситуация напрягает - молчать нельзя, надо все выяснить и уж потом делать выводы, а не надумывать, не зная ситуации

мама
Екатеринбург

SvettMama: Я б еще и при всех родственниках на ближайшем празднике все озвучила и отказалась от нее как от сестры.

А я как раз так не сделала бы)))) это наше с ней дело, выяснить надо между нами только, а не выносить это на всю деревню)))
Какие разные мнения))))

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: пудрить мозги сестре и портить отношения? Зачем?

вот такой она человек.
она вот такая, врушка и хамка.

Znayka: Именно вранье меня обидело бы больше всего в этой ситуации

и? .. какими бы были ваши действия в данной ситуации?
ехать в лицо смотреть, чтобы что? ну нахамит она в лицо - полегчает?
будет конфликт в любом случае. и даже если вы с великом уедете от сестры или компенсацией, будет фу какой осадок.
для чего смотрины, никак понять не могу? к совести призвать? так нет там совести.

Znayka: Лично для меня не деньги важны

для меня важны. когда это касается рабочих отношений. внутрисемейные конфликты - это совсем иное дело.

Аноним 431

Аноним 269: где автор??

Moretti: Автор хде ???)))

Дочитала до 3стр., а автора всё нет. Предлагаю, вообще, такие темы бесхозные закрывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka: надо все выяснить и уж потом делать выводы

а что тут выяснять? велик с апреля не отдают, хамят.

Znayka: А зачем копить? Считаю, если ситуация напрягает - молчать нельзя

автор и не молчала. звонила, писала.
безрезультатно. полегчало? нет

мама

Аноним 431,
Автор должна не отрываясь на юмаме сидеть?

Аноним 55
автор

Аноним 431: Дочитала до 3стр., а автора всё нет. Предлагаю, вообще, такие темы бесхозные закрывать.

Я все читаю. Делаю выводы. Мне тема полезна. С чего вдруг закрывать?

мама: Автор должна не отрываясь на юмаме сидеть?

+++

Что написать , я сама виновата. Сестра да, как тут кто уже написал , инфантильный ребенок. Поступок какой-то такой. Если б мне честно сказала, что , например, велосипед у нее украли, то я бы хоть понимала что к чему. А когда ни да , ни нет не говорят, а потом вообще хамить начинают.... Вернее, хамить она почти сразу начала. Не буду описывать.
Велосипед для меня дорогая вещь. Около 30 тысяч такой стоит.
С сестрой видимся редко в принципе, так как я для нее домашняя клуша, которая сидит дома в декрете с детьми и ничего не делает, а сестра работает, вся в тусовках, каких-то походах, поездках. Всегда занята.
Мама попыталась за сестру заступиться, что у нее на работе проблемы и ТД.... А тут я со своим велосипедом вынь да положь... Мне ещё обидней за себя стало. Ждать с апреля месяца - это называется вынь да положь....
В общем, как-то так. Грустно.

Аноним 431

мама ,
Если автор не реагирует на адресованные ей вопросы, то какой был смысл тему заводить? Люди тут распыляются, советы дают, а детали не ведут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 55: Мама попыталась за сестру заступиться, что у нее на работе проблемы и ТД.... А тут я со своим велосипедом вынь да положь... Мне ещё обидней за себя стало

автор, тут многие, кто предлагает агрессивные меры, не понимают одной тонкости.
ваш конфликт с сестрой отразится на всех, на отношениях ваших с родителями, на их мнении о вас,
там Женя баззи писала выше. я с ней согласна.
вам это все боком может выйти. в этом и отличие долгов внешних и внутрисемейных.

Аноним 55: Велосипед для меня дорогая вещь. Около 30 тысяч такой стоит.

так понятно, что недешевая вещь.
но разборки дороже вам обойдутся.
сестра да, глупая девочка, скорее всего под большей опекой родителей, чем вы.
будьте умнее.

Аноним 55
автор

Вообще, я ей уже и гадости, если честно понаписала, и угрозы какие-то нелепые и даже дикие. Вот сейчас читаю форум и понимаю, что я до ее уровня опустилась. Ничуть не лучше себя повела.
А ей плевать просто на меня. Я типа как муха надоедливая у уха жужжу и все. Она отмахивается и дальше живёт.

А мне себя ещё жальче становится)))) мы старшему ребенку купили велосипед. Хотели всей семьёй на великах кататься около сада по лесным дорожкам. И вот ребенок ждал, когда же тетя вернёт велик.... Ждал.... Моя ошибка была, что ребенку сказала, что велик у тети Наташи. Как вернёт, так и поедем кататься. Но я же не знала, что так будет.... что теперь ребенку сказать? Велик сломался. Пока в ремонте. Отремонтируют покатаемся?...
Муж удивлен таким поведением сестры. Она, конечно, как ребенок, но казалось, что не до такой абсурдной степени. Муж как-то спокойнее и философски относится к ситуации. А я вот все гоняю внутри себя. Переживаю.

Аноним 935

Аноним 55: А я вот все гоняю внутри себя. Переживаю.

а поехать к сестре пока она дома и не уходить пока она не отдаст либо велосипед, либо деньги за него? Ну я вот псих, я могу и вещи ее забрать на сумму велика, и пусть потом ходит меняет свое барахло на мой велосипед... И позиция мамы странная конечно, как трудности на работе относятся к возврату одолженной вещи? Спросите у мамы что говорить ребенку про украденный фактически родной теткой велосипед

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 55: Вообще, я ей уже и гадости, если честно понаписала, и угрозы какие-то нелепые и даже дикие. Вот сейчас читаю форум и понимаю, что я до ее уровня опустилась. Ничуть не лучше себя повела

угу. только себя накрутили еще больше.
выплеснули, называется, ога.

Аноним 55: А я вот все гоняю внутри себя. Переживаю.

ну вы чувствуете несправедливость и беспомощность, кому такое приятно было.
мужу пофег - не с ним же так брат поступил. по-другому бы заговорил сразу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";