Мама стала часто обижаться. Что я делаю не так?

мама
Екатеринбург

Аноним 73: а моя мама умерла в одиночестве, в закрытой квартире...и у подруги также...поражают ваши выводы

Так что? Надо было вам не ходить на работу и постоянно сидеть рядом, чтобы этого не случилось? Я на самом деле не понимаю, каким образом такую ужасную ситуация помогут предотвратить ежедневные звонки.

автор
мама

Аноним 909 ,
Свекровь просто не понимает, как так можно быть такой нелюдимой... Поэтому если просто сказать, что мама не хочет приходить, начинаются вопросы "А почему?"
Мне надоело объяснять им. Однажды скажу сами разбирайтесь. Ну что я вечно между двух огней в самом деле...

Аноним 73

Муся ,
редкостный бред...

мама
Астрахань

Настя1993: Однажды скажу сами разбирайтесь.

Так и скажите. Вы не можете отвечать за свою маму. И ваша мама не обязана радовать вашу свекровь своим присутствием. Они разные, их право и их дело.
Позвольте себе не быть ответственной за желания и интересы других людей.

Аноним 73

Настя1993 ,
вот мне почему то кажется что ваша мама просто устает, раз она еще и работает... может хочет побыть в одиночестве, может просто себя плохо чувствует...или это обида на что-то серьезное...поговорите с ней об этом

мама
Екатеринбург

Аноним 73: редкостный бред...

Хорошо, если для вас это бред. Или плохо, если к вам это имеет отношение, а вы себя не узнаёте :)
Кстати, многие, очень многие родители грешат тем, что им описываешь реальную ситуацию, которая была. Ну вот точно была. А они на голубом глазу говорят, что этого не было вообще, и это бред, придуманный злым нехорошим ребёнком.
Очень надеюсь, что это не про вас :)

Аноним 94

Муся,
Ничего себе агрессия на родителей. Вот уж не знаю что они вам там сделали но ....изощренно

мама
Екатеринбург

Аноним 73: но бывает 2-3 дня без них и вечером никто не позвонил

Боитесь быть ненужной? Просто расскажите о своих переживаниях дочке. Без пафоса и упреков. Просто поделитесь.

Аноним 73: во-вторых, то что они дома ( бывает приходят поздно) все здоровы и ложатся спать- этого достаточно...

Это воспринимается как контроль. Поэтому и не звонят. У них итак все нормально и они дома. Просто черкните в вацапе: у меня все хорошо, а у вас? Вам ответят.

Аноним 73: постоянно кто-то должен быть дома, ни в отпуск, ни в сад, все вместе уехать не могут.. у нее постоянно панические атаки, очень страшно ей одной...вот так бывает ...кто не испытал тот не поймет...

Ну и что? Так бывает. К чему эта история?

Аноним 73

Neiron: Боитесь быть ненужной? нет не боюсь, ей одной с ребенком не справится, на следующий год уже школа будет...и все сопутствующие проблемы
Neiron: Это воспринимается как контроль. Поэтому и не звонят. ну возможно, не всегда понимает из-за чего я волнуюсь...могла бы и сама позвонить конечно, но у них просто телефон на зарядке до часу ночи, потом пишет что все Ок... но сама никогда не спрашивает как у меня дела....
Neiron: Ну и что? Так бывает. К чему эта история? к посту Муси

Аноним 516

Аноним 73: нет не боюсь, ей одной с ребенком не справится, на следующий год уже школа будет...и все сопутствующие проблемы

Вы ее помощью хотите привязать? А если справится? У меня мама так манипулировала денежной поддержкой, обошлись.

Аноним 94

Аноним 73,
Ещё буквально пару лет и вы станете не нужны с внучкой, неужели этого не понимаете, что вы прицепились со своим "скоро в школу" первые два класса максимум,а потом все. Вам пишут что налаживайте свою отдельную жизнь, но вы и слышать не хотите. А потом будете плакать что внучка подросла и вы совсем не нужной стали. Все никак не поймёте в чем "соль".

мама
Астрахань

Аноним 73: сама никогда не спрашивает как у меня дела..

Если вы в ответ на этот вопрос начинаете грустным голосом рассказывать, как вам плохо, вас все бросили, лишний раз не позвонят, а вы одна и т.д., то неудивительно.

Аноним 123

Аноним 73: редкостный бред... ну зря, со стороны именно так и выглядит
Аноним 73: ей одной с ребенком не справится вы манипулятор. Помощь - это совсем другое. Она без вас прекрасно справится, миллионы людей в мире справляются. Вы прям привязать к себе дочь хотите помощью, прям помрет без вас, ага... ей без вас сложнее будет, но она справится. Не усложняйте.

мама
Екатеринбург

Аноним 73, как вы думаете, почему она не спрашивает как у вас дела?

Аноним 73

Сиpин ,
не сочиняйте...Neiron , даже не знаю...наверное как Муся думает что со мной ничего не случится
Анонимище ,
а в соседних темах постоянно осуждают бабушек, за то, что они не помогают своим детям с внуками...и куда интересно пойдет ребенок после садика, если мама на работе до 21.00 ? а в субботу по вашей логике надо закрыть его дома одного? опять двойные стандарты ю-мамы... я бросила работу, чтобы дочь могла выйти и чтобы ребенок не страдал...никто никого не привязывает, не использует, все по обоюдному согласию, проблема совсем не в этом...

Аноним 297

Аноним 73 ,
Вам бы с психологом пообщаться, пока не потратили впустую драгоценное время. Причина всегда в нас самих, если что то не устраивает, не надо ее извне искать. А с внучкой вы не дочери помогаете, а делаете хорошо себе и внучке, общение оно бесценно.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: даже не знаю...наверное как Муся думает что со мной ничего не случится

А это не так? Вы больны? Что с вами может случиться?
Носите с собой телефон. И если плохо себя чувствуете звоните близким или пишите.
Вы ватсап освоили? Будете всегда на связи с близкими. Только картинки не шлите)))
Не грустите, вы нужны, у вас чудесная внучка. Постигайте сейчас ее мир. Это же так интересно, чем они сейчас живут, эти дети.
Тем более она после садика у вас всегда и одна вы ненадолго.

мама
Екатеринбург

Настя1993: Однажды скажу сами разбирайтесь

Скажите в сл раз. Ничего такого в этом нет. Пусть воспринимают друг друга такими какие есть.
Марь Иванна, позвоните маме и сами спросите отчего она не пришла. Я не знаю.

Аноним 73

Аноним 297: А с внучкой вы не дочери помогаете, а делаете хорошо себе и внучке, общение оно бесценно. конечно, это главное сейчас..
Neiron: у вас чудесная внучка. она правда чудо...мое спасение
.Neiron ,
после семейной драмы здоровье конечно подорвано, бывают панические атаки и просто страшно одной...
дочь работает 2 через 2, и я бываю по 3 дня совсем одна...в этом проблема наверное

Аноним 94

Аноним 73,
Очень жаль вас по человечески, такое случается очень часто в жизни. Но вам нужно правильно пройти этот момент и выйти из него уже другим человеком, вновь родившимся, принимая новую жизнь. Погружение в вашу внучку и в дочь это к сожалению путь в никуда(((

мама
Екатеринбург

Аноним 73: бывают панические атаки и просто страшно одной...

А почему не хотите от них избавиться? Это же можно сделать.
Сочувствую.
Но спасение в вас самой. Правда.
А дочка знает о вашем состоянии?

Аноним 73

Neiron ,
лечусь. проблема в щитовидке, постоянные стрессы не прошли бесследно...
дочь знает, но не понимает до конца что я чувствую...

мама
Астрахань

Аноним 73,
А в отпуск не хотите?
Через месяц будет год как умер свекор, свекровь очень тяжело это переживала, тем более, он на поправку шел, вдруг за несколько дней до выписки...
Где-то с осени мы начали свекровь обрабатывать, чтобы она поехала отдыхать. Сначала все в штыки было, потом потихоньку привыкла к этой мысли, начала планировать, и вот летом поехала в Кисловодск, недавно вернулась. И знаете, очень правильно это было, она отдохнула, набралась новых впечатлений, и уже думает, куда ехать в следующем году. Это огромный шаг вперед, ведь еще осенью она и жить-то особо не хотела.

мама
Астрахань

И у нее, кстати, тоже щитовидка, уже не один год.

мама
Екатеринбург

Аноним 73: лечусь. проблема в щитовидке, постоянные стрессы не прошли бесследно...
дочь знает, но не понимает до конца что я чувствую...

От же, но щитовидка неплохо лечится, точно все хорошо с гормонами и нет переизбытка ттг?
А вы объясняйте что чувствуете. Только без пафоса, просто: дочь, можно поныть тебе немного? А то некому больше.
А ты просто посочувствуй и все, пошли дальше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";