Отношения с мамой.

Аноним 55

Аноним 61 ,
Это зависит от человека, у кого есть младшие быстро понимают, что они выросли, тк родители с младшими начинают возиться. Гипер опека тоже выводит очень сильно. Просто вы сами молчали показывая, что вас это устраивает. Меня с 15 лет очень устраивало, что ко мне не лезут и вопросы отца выводили из себя. Поэтому ниодна компания не знала где я живу. А все трудности я принимала как урок и становилась сильнее. Также детям я объясняю, что хорошая учеба нужна не мне, не папе, а им самим, тк у них будет своя семья и своя жизнь где надо не пахать сутками, а еще время на хороший отдых. И я росла с пониманием, что это надо мне. Мне так же испортили аттестат, только похуже, тк я сдала физкультуру, а мне поставили освобождена, получал отец и не проверил, поэтому попсиховала и успокоилась.

Aноним

Аноним 61: Ок,я Вас услЫшала-я виновата САМА.

Конечно.
А кто же еще?
Простите уже себя за этот случай - не такое в жизни с людьми случается по их вине. Мама не знает про этот эпизод? И не должна знать. Пожалейте её.

Аноним 61
автор

Аноним 55 ,
Ну вот,я надеюсь,Вы меня понимаете)))
Я получила то образование все-таки,о котором мечтала(пусть и вторым),влюбилась и живу счастливо,пока меня не трогают родственники и не напрягают.

Аноним 61
автор

Aноним ,
Она знает с недавнего времени:мой любимый поговорил с отцом откровенно и спросил многое.Он рассказал маме.

Аноним 34

Аноним 61: живу счастливо,пока меня не трогают родственники и не напрягают.

только зачем-то сами к родственникам лезете и пишете им всякую подростковую чушь в шесть утра

Aноним

Аноним 61: Она знает с недавнего времени:мой любимый поговорил с отцом откровенно и спросил многое.Он рассказал маме.

Жаль.
Еще и "любимый" знает. Отец знает. Мать знает.
А вам от этого не легче.
Любимый поговорил...
Потом окажется, что Вы не причем - это этот "козел" рассказал.

Вы понимаете, что значит ответственность?

ЖаР ПтИцА: Думаю, что не стоит писать на пьяную голову

Вообще писать не стоит. Об этом нужно разговаривать с глазу на глаз.
Всё отношения нужно выяснять в личной беседе!
Я просто ненавижу, когда мне кто-либо начинает выносить мозг подобной писаниной!
Есть вопросы/проблемы приходи будем разговаривать...
А это, то что вы написали, вынос мозга и себе и маме!

мама

Аноним 61: Ну вот.Вы рассуждаете так,как моя мама.

FlashMemory: а вы считаете, мама виновата в истории на выпускном? серьезно?

++++

Аноним 61: У меня тогда развился комплекс неполноценности(ко мне итак все относились только как к девочке отличнице,правильной во всем

а что в этом плохого, что к вам относятся как к девочке отличнице?

Аноним 61: Я не ожидала,что выльется все в изнасилование.

Ну, я в аналогичной ситуации - тоже. Точнее, я надеялась, что этого не произойдет. Но уж коли произошло, мне в голову не пришло винить маму.

Аноним 61: Я выучилась на психолога,правда детского.Очень много литературы прочитала по поводу своей тревожности,но воз и ныне там,к сожалению.

Вам нужен хороший кризисный психолог, раз гештальт до сих пор не закрыт и вы не отпустили ситуацию.

Аноним 55

Аноним 61 ,
Вот отпустите все простите все и всем и живите настоязим и будущим, и тогда вы будете по настоящему счастливы. Все компесы нужно из себя гнать. Как говориться,, весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще кривое" красота это вещь не постоянная, и дело вкуса, (фото нет, так что считаем, что красивая), ум (есть судя по наличаю образования и дохода), сила (пережили многое, не сломались. Значит сильная) остальное придет. А родители сейчас, все больше будут напоминать детей, у вас есть сестры, вот равноценное внимание и помощь. Я осталась одна, помощь на мне, но меня это и не напрягает тк обид уже давно нет, а на титул лучшей дочки я не претендую. Все по мере возможности. Ругаться в госучереждениях я не боюсь, если надо, чего то выбивать для них. А когда слышу высказывания от родни, говорю проще, так поживите с ней и поймете плохая я или нет. Сестра ее с ней как то неделю пожила, все вопросы ко мне отпали. Сидеть разговоры разводить, ну не идет у нас, как то нет общих тем. Сериал могу от нее послушать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 61: В 11-ом классе я шла на золотую медаль,но меня забыли внести в списки медалистов,поставили по физ-ре 4 и даже серебро не дали.Мама тогда сказала мне :"У тебя младшая сестра учится в этой школе,зачем я буду портить отношения с директором?!"Хотя младшая перебивалась с 5-4 на 3.
Далее за выпускной.Не заплатили(понимаю,у всех с деньгами было туго на тот момент),второе -надела на меня девчушку платье своей молодости 48 р-ра,а я была 40-42.Мне очень обидно было!!!
В итоге с одноклассниками договорились,что они все равно проведут меня на банкет.За школой я впервые выпила(да,впервые попробовала алкоголь,не удивляйтесь).Далее я очень смутно помню,что меня сажают в машину и увозят.Их трое,начинается разговор:"Типа,ты же сама села.Мы тебя покатали,теперь отрабатывай!"Двум было лет по 25,одному лет13-14.Я начинаю проситься в туалет,выбегаю из машины и понимаю,что я не знаю даже эту местность,но бегу!Меня за волосы обратно..Двое держат пока один измывается,и так по очереди...Да,они не били меня,использовали презервативы,привезли обратно к школе...НО Я ДЕВСТВЕННИЦЕЙ БЫЛА!!!!

деточка, так вы если психолог, уже разобрались, что набухаться и покататься с мальчиками - это месть маме? обычная, подростковая месть. Девочка вырвалась на свободу. Вам лет то сколько? Вы и это пьяный бред матери написали из подростковой мести - она должна пожалеть и раскаяться
Взрослый человек берет ответственность за свою жизнь на себя. И даже за то, что было в детстве, взрослый чеовек пересматривает и решает как к этому относится. Это ребенок живет бессознательным, а взрослый сознательным. Сознательным - это значит, что он понимает что он может выбирать свое отношение ко всему, и, если что-то есть больного в его воспоминаниях, он выбирает относится к этому так, чтоб не было мучительно больно.
Взрослейте и это избавит вас от лишних и бесполезных страданий.

Лет вам сколько?

Аноним 61
автор

Aноним ,
Поговорили с любимым обо всем этом еще пару лет назад(для себя решила,что никаких тайн не должно быть).Я не ожидала,что всколыхнется все так ,спустя время.

просто посетитель
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: Я просто ненавижу, когда мне кто-либо начинает выносить мозг подобной писаниной!
Есть вопросы/проблемы приходи будем разговаривать...

авторица вынесла приговор, тут нет места разговорам

мама
Екатеринбург

Аноним 61,
Сейчас полно вариантов понять себя. Но по ходу вам и так нормально.

Аноним 61
автор

Аноним 55 ,
Спасибо Вам за Ваши слова,поддерживающие и вдохновляющие Я уже смирилась,почитав комментарии,что я никчемная и виновата в этом сама.

Aноним

Аноним 61: Поговорили с любимым обо всем этом еще пару лет назад(для себя решила,что никаких тайн не должно быть).Я не ожидала,что всколыхнется все так ,спустя время.

Зачем Вы это решили? Про тайны? Почему их не должно быть?
Не ожидали изнасилования.
Не ожидали, что всколыхнется...
Чего еще не будете ожидать?
Думать о последствиях своих решений и действий не пробовали?
Прислушайтесь к этим словам пользователя
Милашка Грю,

Аноним 61
автор

SvettMama ,
Я не спорю,ничего плохого в отношении ко мне одноклассников не было.Комплекс не из-за этого развился.Неужели не понятно,почему?!

Aноним

Аноним 61: Спасибо Вам за Ваши слова,поддерживающие и вдохновляющие Я уже смирилась,почитав комментарии,что я никчемная и виновата в этом сама.

На что вдохновляющие?
Вам тут не проблему решать предлагают, а оставить всё как есть. "Гнать комплексы" - это значит гнать больную правду от себя и гнать ни за что не отвечать. Вы проживете несчастливую жизнь.
Вы нормальная, только вам надо понять, что Вы за себя отвечаете, на не мама.
И не рожайте детей пока этого не сделаете.

Аноним 61
автор

Милашка Грю ,
Aноним ,
Смейтесь на здоровье.Смех продоевает жизнь.

Аноним 483

Автор, уходите отсюда.
Здесь много обиженных жизнью. В вас тыкают тем, что вы виноваты в насилии. И вы сами так думаете. Поверьте, в изнасиловании виноваты ТОЛЬКО насильники.
К психологу, хорошему.
Мать не поддержала вас в этом. Вы живёте с болью, обидой и виной. Милая, ещё раз - вам к хорошему психологу.
А сейчас:

  1. Вы не виноваты в изнасиловании. Нет. И точка.
  2. Вы имеете право злиться на мать, испытывать чувство обиды. Сейчас такой период. Вы проработаете это чувство, когда поймёте, что оно вам мешает.
  3. Любовь к себе. Много любви и заботы.
  4. Не читайте злобные комменты на ю-матери и обратитесь к специалисту. Вам просто жизненно необходимо проработать все свои негативные чувства.
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 61: Я уже смирилась,почитав комментарии,что я никчемная и виновата в этом сама.

смиренная, никчемная, виновата сама - капец какая каша в голове,образование мимо

А в чем страх быть виноватой? Комплекс отличницы мешает. Ничего не сделав для вашей золотой медали мама вам подарок подарила, а вы, дурочка, этого не поняли
тяжело жить с комплексом отличницы, ой как тяжело....

Аноним 61
автор

Аноним 483 ,
Спасибо большое за Ваши слова!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 61: Неужели не понятно,почему?!

Почему?
Ну я вот тоже была отличницей. В музыкалку ходила. . А родители довольно скупые на эмоции в моем детстве были (с внуками сейчас совсем другие люди ).
Но я же все для себя делала, а не для них. А вы для кого?
В детстве тоже глупости в голове гоняла. (Я тоже старшая) А когда выросла - я поняла родителей. Вот прямо поняла. Особенно когда свои дети взрослеть стали. Я их сейчас просто люблю. Очень благодарна им, стараюсь по возможностям общаться/слушать/помогать. А вам надо эмоций. Встряски. Пострадать, пожалеть себя. Поэтому то милому расскажете, то наслаждаетесь, как родители все узнали (почему заявление-то не подали тогда, кстати?), то, как все утихло, маме написываете. В таком возрасте уже любить и жалеть надо родителей, а не хайп ловить.
Если вы такая умная, сильная и смелая - почему не проработали, не простили или не выставили границы?
А потому, что пострадать с удовольствием не получится тогда.

Aноним

Аноним 483: Здесь много обиженных жизнью. В вас тыкают тем, что вы виноваты в насилии. И вы сами так думаете. Поверьте, в изнасиловании виноваты ТОЛЬКО насильники.

А никто не говорил, что в изнасиловании виновата автор. Она виновата в том, что напилась и дальше случилось то, что случилось.
И сейчас пьет и матери всякую фигню пишет вместо того, чтобы радовать её.
Последствий никаких не ожидает - это не в ёё правилах, нормально для автора найти крайнего.

Аноним 483

Марфа Собакина: почему заявление-то не подали тогда, кстати

Вопрос к матери, кстати. По делам в отношении несовершеннолетних подают законные представители (родители). Ей на тот момент лет 16-17 было.

Аноним 61
автор

Марфа Собакина ,
Во-первых,я средняя.Во-вторых,я заработала на квартиру сама,а он пока в купленной родителями живет.Хочу,чтобы стал самостоятельным полностью,заработал сам на квартиру.Я подожду,у меня не переломится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";