Как объяснить мужу любовь к работе?

Аноним 451
автор

ДожDinka: Слышу только то, что хочу слышать)))

Ну здесь 2 мнения. Быть домохозяйкой и второе не быть домохозяйкой)
Вопрос в другом у меня, как донести то, что мне важно именно дежурство.

Аноним 451
автор

❗долина ❗: Ну и домработница вам конечно нужна

Нет. Мне не нужен чужой человек в доме. И мужу тем более.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Но женщинам же подвигов хочется))

Подмена понятий, называя терпение мудростью любимый советский приём наших бабушек.

А хорошие отношения в семье во многом от принятия свобод и желаний близкого человека зависят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 451,
Ну вы монстр. Всю ночь отработать и потом ещё весь день и ещё и домом полноценно заниматься

мама
Екатеринбург

Аноним 451: Вопрос в другом у меня, как донести то, что мне важно именно дежурство.

никак
он только сам себе это сможет донести
смысла нет уговаривать, объяснять, дебаты вести

проще сказать - пусть блажь, ерунда и тп на твой взгляд
но мне нужно, тебе остается только принять
не разводится же из-за этого

Аноним 460

OlgaZagloo ,
Полностью согласна про принятие свобод, это и мужчин и женщин касается, если одна из сторон не принимает свободу второго, то отношениям рано или поздно придёт конец.

мама
Екатеринбург

ДожDinka ,
МДО, ты немного не понимаешь медицинские семьи. Мужу нужна домработница. А не ровня профессионально. Частая проблема кстати

Дама Бубён: И мне было бы интересно спросить у мужа, какого черта он меня считает домашней рабочей единицей и не хочет, чтоб я получала свою порцию удовольствия от реализации? И почему вы должны жертвовать важной частью своей жизни?

Уважение. К удовлетворенности партнера. Какого хрена он решил, что если он зарабатывает, он может диктовать свои условия и не уважать и обесценивать труд партнера? Согласуйте дежурства и прекратите просто общаться на эту тему, коли не помогают разговоры.
И с мамой делиться тоже на эту тему прекратите.

Аноним 451: Ответ - что тебе не даёт реализовываться до вечера?

Ну емае. Я хочу дежурить. Точка.

Аноним 451: Мне под силу 3

Это немного. Ну муж понимал же на ком женится.
Просто попросить уважать не только свою работу. Мне сложно понять такого мужа, я из медицинской семьи. У нас такие вещи естественны. Хотя он и врач. Но тем не менее, я бы постаралась донести как для меня это важно и как важно принять близкого человека со всем багажом.
И перейдите в стационар. И реализоваться будет интереснее и нужда в дежурствах отпадёт. Она итак отпадет. Достают эти дежурства с годами.
Хотя я то по 10-15 дежурила, закончила 4.
Если я правильно догадываюсь кто вы, 3 дежурства это невероятный компромисс с вашей стороны)))

просто посетитель
Екатеринбург

Ждём развода
Но сначала классика - любовница, которая будет согласна на все, не только на смену работы

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Ну вы монстр. Всю ночь отработать и потом ещё весь день и ещё и домом полноценно заниматься

Так все женщины врачи собстно так и живут. После дежурства остаешься в день. И до 17:00
Приходишь, спать не имеет смысла. А когда этих дежурств 10))) привыкаешь.
Какой там борщЧ. Я вас умоляю. Не сожрать бы кого)))
Дети врачей часто самые больные. И врачи самые запущенные пациенты. Потому что думать о своем здоровье и здоровье детей просто нет сил. Часто.
Цена профессии.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Какой там борщЧ. Я вас умоляю. Не сожрать бы кого)))

И я о том.
(Имею опыт работы на сутках, не врач, и не представляю как там ещё и домом и детьми можно заниматься. Ну или на сутках спишь тогда )
А автор же утверждает, что она ну везде всё может без потерь качества.

Neiron: Мне сложно понять такого мужа, я из медицинской семьи. У нас такие вещи естественны

Вот это и выглядит странно. Мне казалось, что врач врача должен понимать. Все таки это профессия с большой буквы. Идут по призванию и зову сердца, масса сил в образование, и как можно не понимать необходимости в работе, непонятно

мама
Екатеринбург

❗долина ❗, ну вот такой муж, понял что хочет от жены другого. Посадить дома и контролировать. Чтобы ЕМУ было комфортно. Лети то это отговорка. Мужик начальник. Он чувствует себя важным. Авторитарным. С ним непросто договориться. У нас же в бюджете начальников управлять людьми не учат. Мотивировать людей, хвалить, коучить и так далее. Медицине как воздух нужны менеджеры. Управленцы с хорошим образованием. А не самоучки, которые говорят специалистам: увольняйтесь, вон очередь стоит, наберем других.
Но и жена собстно тоже хочет от мужа другого. Понимания и уважения. И признания ее как равного специалиста. Поэтому трансляция жена красивая а муж должен тут неуместна слегка. Действия то говорят как раз об обратном. Диссонанс на литсо.
Для какого то быта я бы наняла домработницу. Стало бы проще немного. Для себя. Самой не убиваться на готовке и уборке чтобы.

мама
Тюмень

Аноним 451: работает ночью. Он и так это делает) Просто за большие деньги, чем я) А вам не хочется зарабатывать больше? Поверьте, чувство финансовой независимости весьма приятное чувство)
Аноним 451: он не знает сколько я зарабатываю) Тогда соглашусь с
МДО: Представьте, это вы полностью обеспечиваете семью, а муж ходит на любимую работку и там ночует еще какая прЭлесть получается, правда

Аноним 451:
Я на работе умею больше и лучше, чем мыть пол и варить борщ)

Тогда и зарплата должна быть соответственная.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Поэтому трансляция жена красивая а муж должен тут неуместна слегка. Действия то говорят как раз об обратном. Диссонанс на литсо.

Да, да. Думаю тут и затык. Или у тебя хобби на шпильки не в ущерб семье, или у тебя серьезная работа( а она именно такая) пусть и с маленьким доходом ( но тут наверное врач врача поймёт по з.п.)

мама
Екатеринбург

❗долина ❗: Да, да. Думаю тут и затык. Или у тебя хобби на шпильки не в ущерб семье, или у тебя серьезная работа( а она именно такая) пусть и с маленьким доходом ( но тут наверное врач врача поймёт по з.п.)

Ага, мне тоже кажется что тут корень. Сама на словах обесценила свою работу, а делает все чтобы хорошо работать и кайфовать от нее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 451,
а зачем Вам эти дежурства??? чтобы от дома отдохонуть, видимо )

Екатеринбург

Chайkа ,
Да не должна быть зарплата соответственная! Вклад в семью должен быть соответственным. Не все меряется деньгами, есть и другие ресурсы. По сравнению с которыми деньги иной раз наименее ценные. Я говорю о времени, например. Автор вкладывает в семью своё время. Свой труд. Выше она писала, что супруг дома выполняет роль свадебного генерала. То бишь просто находится. Все остальное делает она.
Женщины себя обесценивают. Это очень грустно. Мужик работает, все. Носим его на ручках и смотрим в ротик.
От бедности это все.

Аноним 275

Недосып не прибавляет здоровья, особенно с годами. Врач - благородная профессия и Вы уже реализованы, Вы работаете. Я бы спокойно пошла на компромисс и не ходила бы на дежурства. Может, муж ревнует. Семья - важнее!!! И договариваться, уступать, идти навстречу - фундамент, на котором все держится. Останетесь без семьи, кому нужны будете, Вашим пациентам. Сомневаюсь.

мама
Москва

Аноним 451: У меня видимо реально неправильная. Я хирею от одних домашних дел, меня все начинает раздражать. Однообразие готовки стирки уборки уроки мытьё всех и вся на меня наводит тоску. Портит мой внешний вид, я начинаю жрать и поправляться, терпеть не могу это все.

Закидайте меня помидорами, но я не понимаю зачем создавать семью с человеком который не разделяет ваши взгляды на совместную жизнь, а вы его. В конце концов найдется та самая домашняя которая будет создавать уют человеку который обеспечивает ее благополучие, вы готовы к этому?

Екатеринбург

Юляля ,
Да не нужна ему домашняя клуша. Он свою любит. Амбициозную умную и резвую. Просто ему немного страшно и он пытается контролировать.

Автор. Вот специально для вас Нина рубштейн написала сегодня))

мама
Москва

Дама Бубён: Да не нужна ему домашняя клуша. Он свою любит. Амбициозную умную и резвую.

Где я сказал про домашнюю клушу? Какие то крайности, есть стабильная работа, но проблема в том, что в жизни автора не хватает драйва и этот драйв она добирает на стороне, в данном случае на дежурствах. Таким образом ощущая себя мегоклассной и самостоятельной. У меня всегда только шкурный вопрос, автор готова при плохом раскладе остаться только со своим хобби и без семьи за счет которой она им занимается и с грузом всех сопутствующих обязательств.

Екатеринбург

Юляля ,
Это вы про крайности. Таких женщин не бросают, если они сами не уходят. В них впиваются всеми щупальцами.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень трудно в современом мире остаться домашней клушей имея соответствующий характер и амбиции.
Вопрос самореализации очень важен, но у нас предвзятое отношение к домохозяйкам - мы путаем домохозяйку с рабыней. А в реале и дома вполне себе есть самореализация кроме борщей и полов. И не все хозяйки стоят перед мужем с протянутой рукой. Да и за борщиполы не у всех мужей пропадает уважение к жене.
Автор просто не хочет увидеть другой путь. Семейная жизнь автора медленно и верно превращается в борьбу за власть.
Автор, вы хотите быть правой или счастливой?

Аноним 451
автор

Дама Бубён: Да не нужна ему домашняя клуша. Он свою любит. Амбициозную умную и резвую. Просто ему немного страшно и он пытается контролировать.

Дама Бубён: Это вы про крайности. Таких женщин не бросают, если они сами не уходят. В них впиваются всеми щупальцами

Вы невероятно хорошо описываете нашу ситуацию. Большое спасибо за понимание!

Neiron: Если я правильно догадываюсь кто вы, 3 дежурства это невероятный компромисс с вашей стороны)))

мама
Москва

Аноним 451: Вы невероятно хорошо описываете нашу ситуацию. Большое спасибо за понимание!

Вы просто выбираете мнения которые подтверждают вашу точку зрения, это очень удобно. Ну и немножко льстите себе в своей исключительности и незаменимости )))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";