Это мое такое восприятие или это норма для мужиков

Марисолька
автор

Хочу выслушать может я не права!? С мужем в браке 11 лет, 2 ое детей одному 10 второй 9 месяцев. Есть 2 проблемы которые меня прям бесят выводят из себя. Меня раздражает когда муж выпивает, я прям становлюсь как бык на красную тряпку, а пить он любит пиво, если я ругаюсь он его реже пьет, если я молчу то это каждый день и ладно бы это была 1-2 бутылки мне б пофиг было, хоть кажется день пей, но это как минимум 4,5,6 его как бы это расслабляет, а я не могу для меня он становится таким противным, весь такой выпивший бесячий, ведёт себя нормально, имею ввиду что под закожу не полезет. Не спрашивайте как было раньше, было всяко вообще мог не пить. Я с ним пыталась всяко разговаривать, объяснять но он утверждает , что это я так воспринимаю все неправильно он ведь типо ничего такого не делает пиво выпьет расслабиться и все. Как бы вы реагировали, как часто ваши мужья выпивают? Сейчас я в декрете, он полностью обеспечивает семью, как отец в принципе хороший, как муж тоже если не эти проблемы, 2 проблема это редкий секс это здесь я не хочу обсуждать. Вопрос конкретно про выпивку как бы реагировали ..

Аноним 30

Бесячка: как часто ваши мужья выпивают?

Муж сейчас пьет несколько раз в год вино, раньше было раз в месяц банка пива. за пьющего не пошла бы замуж, для меня это ключевой пункт, понасмотрелась на родственниц, живущих с алкоголиками. Ни один не смог бросить окончательно, максим несколько лет - и по-новой.

Бесячка: каждый день

Бесячка: минимум 4,5,6

Пивной алкоголизм. НЕ норма.

просто посетитель
Екатеринбург

Это не норма
Но вы ведь живёте и второго родили видя все это
Что вдруг стало не так

Аноним 808

Мне когда что-то в человеке или в его поведении не нравится, я с ними не живу. Я не высушиваю никому мозг, не переделываю, если я не могу ситуацию принять, то ухожу из неё и проблема устраняется. Я считаю, что вам это нравится, вы получаете определенные эмоции, и дело не в пиве, вы найдёте к чему докопаться, вы по-другому просто не умеете жить.

Екатеринбург

Мой выпивает каждый день почти, но 50-100 грамм. Если б

Звезда: 4,5,6 тоже бы скандалила, я еще не люблю когда он за просмотром тв коньяк или бренди цедит. Поубивала бы! Не выношу крепкий алкоголь и его ароматы!
Звезда: 1-2 бутылки мне б пофиг было, хоть кажется день пей,

Это как бы тоже перегар и алкоголизм.

Аноним 399

А чего редкий секс не хотите здесь обсуждать. По мне так все взаимосвязано. Трахались бы чаще, так и пил бы меньше может быть. Мой знает, что с перегаром я его и не хочу, и храпит он и меня этим бесит, потому и спать не могу с ним, поэтому тоже влияет как то.
Сейчас лето, хочется каждый выходной пивко выпить, но чтоб каждый день ну это пьянство какое-то, что за пример детям то. К тому же пацаны у нас. Для нас это не норма, вернее я постепенно его к этому привела. Не возмущалась бы, так тоже б каждый день может бутылочку выпивал, но для меня неприемлемо. Терплю только в один из выходных и то если больше 2х, то уже нервная становлюсь и злая)))

тут я

Не считаю нормой. Советовать не берусь, сама в такой ситуации часто бываю. Не один алкоголик себя таковым не считает. Пока сам человек не осознает это бесполезно говорить

Аноним 51

пивной алкоголизм у него-это не норма . С таким жить и родить второго-нет ,не стала бы .

мама
Екатеринбург

не норма
дальше больше
ну и пиво...сомнительное качество и такое количество...это не 50гр хорошего коньячка

Звезда: Я с ним пыталась всяко разговаривать, объяснять но он утверждает , что это я так воспринимаю все неправильно он ведь типо ничего такого не делает пиво выпьет расслабиться и все.

естественно все дураки

ничего вы не добьетесь умными речами и скандалами
Вы ему мозг выносите, а ему надо расслабиться
и если он у вас управляемый, в общем и целом, то ищите способы выключать ему мозг не алкоболем...чем? не спрашивайте, пока еще сама думаю над этим
если не управляемый, то ничего не сделаете

что конкретно то вас бесит? то что это не правильно по вашему?

Марисолька
автор

Танита ,
Я знаю, что это не норма, из за этого и ругаемся он утверждает что только я так реагирую, думает что другой было бы пофиг. Он может и не пить вообще ... У него какими то периодами может год не пить потом опять

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда,
Все алкаши так говорят. Увы

Марисолька
автор

Аноним 808 ,
Вообще все неправильно поняли. Я не могу взять вот так просто и уйти, надо наверное попытаться как то решить проблему, а уж если никак не получится то естественно уходить.

Я аноним

Звезда: умает что другой было бы пофиг

да4к пусть и валит к этой другой, для меня тоже не норма каждый день,даже если бы 1-2 бут,это алкоголизм

Екатеринбург

Звезда: надо наверное попытаться как то решить проблему

какую?
У Вашего мужа никакой проблемы в 6 бутылках пива (это три литра или сколько?) ежедневно нет. Ну а хотите ли Вы жить с алкашом - это Ваша проблема, не алкаша.

Марисолька
автор

Баба Yoga ,
Да это в принципе неправильно, это же бесит. Он адекватный у меня все понимает, он как бы ненажирается как свинья но выпивший и это раздражает , тем более дети, старший ведь видит все. Повторюсь он может и не пить неделю, две может и больше.

мама
Екатеринбург

Лечить мужа надо, это алкоголизм. Мой 2 бутылки раз в 1-2 недели выпивает и то много, я считаю. Сперва разговорами пробуйте, договоритесь, что в такой-то день недели он пьет пиво, а в остальные он - трезвый папа. Скажите, что врач сказала, что малышу ни в коем случае нельзя пары алкоголя.

Аноним 859

Мой то же раньше часто пивко потягивал а то покрепче что. Мог и домой не придти, пить с друзьями. Но я сама не любитель выпить, все время уговаривала его не пить, и говорила что мне противно когда он пьёт. Теперь сам очень редко пьёт по большим праздникам

Екатеринбург

2 варианта: лечить или уходить

мама
Екатеринбург

Звезда: Да это в принципе неправильно, это же бесит.

блин...что не правильно, конкретно

Звезда: но выпивший и это раздражает

что?
ну не как свинья же
не орет
не ругается матом

дети видят ваше раздражение, а не то, что папа пьет

Марисолька
автор

Аноним 859 ,
Как вы этого добились? Неее если бы мой ещё и домой не пришел то точно б уже не жили вместе

Екатеринбург

Баба Yoga: ну не как свинья же
не орет
не ругается матом

ага, не занимается сексом, не читает книги, не играет с детьми, не обнимает маму, ежедневно спускает 300 рублей на алкоголь, на которые мог бы детей в кино сводить... а сколько потом надо будет на таблетки спускать, и вообще вопрос.
А так ничего, идеал.

Аноним 808

Звезда ,
Вы не можете решить проблему, потому что у вашего мужа проблемы нет)) пока решаете проблему третьего не забудьте родить, и через пару лет заведите тут тему куда с тремя детьми от мужа-алкоголика.

Марисолька
автор

Баба Yoga ,
Неправильно каждый день быть выпившим, ну или точно не со мной, вы понимаете человек ведь сидит или лежит на диване расслабляется как бы я не против, ну не каждый день, каждый день это уже зависимость или вы считаете что это нормально? И естественно когда человек каждый день расслабляется ему больше ничего и не хочется делать. А тут нужно и приготовить покушать, с ребенком погулять, дома прибраться и тд. А ребенок видит че в этом хорошего то, ему бы папу все таки 10 лет парню, в кино сходить или футбол с отцом поиграть да много всего. А тут папа всегда с пивом(((

просто посетитель
Екатеринбург

Звезда: Как бы вы реагировали, как часто ваши мужья выпивают?

когда мне приспичит... но 6 бутылок пива мы вдвоём не осилим за вечер . недели две назад купили 4 бутылки хамовников.. 2 до сих пор в холодильнике стоят..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";