Общение внучки с бабушкой

Екатеринбург

Просто Дима ,
Вам реально кажется, что глупости пишете не вы??
Причём тут органы правопорядка? Ребёнок может быть маленький ещё совсем, например
Да вообще, много чего может быть

Автор ситуацию не комментирует. На свой вопрос, если не ошибаюсь, она ответ получила

Екатеринбург

Cуслик,
Никто ребёнка на 2 недели силой к бабушке не оттащит. Вы сами читаете, что пишите?

папа
Хабаровск

Cуслик: Мне, почему-то, кажется, что в ситуации автора это бабушка

ну раз суд что-то присудил ей, то по всей видимости иск подавала она...

Екатеринбург

Zelter ,
Короче говоря, есть у моего ребёнка бабушка, точнее прабабушка
Вот она при определенных обстоятельствах вполне могла бы через суд отстаивать своё право видеться с правнуком. В ее характере это, так сказать
Так вот, я бы всячески этому противилась, ибо бабуся рисует пентаграммы, «разговаривает» с умершими родственниками, совершает «космические полеты», ездит на какие-то симпозиумы «просветленных» и вообще всяко разно несет «знания» людям. «Выполняет миссию» как она говорит.

Не хотелось бы оставлять ребёнка с ней наедине, ещё и на две недели... неокрепший ум ведь ещё...

Вот. Поэтому меня так ужасает ситуация автора А вдруг у неё что-то подобное

мама
Екатеринбург

Zelter: эти пляски с графиками в суде такая хрень, лет с 10 ребенку уже не надо ни маму, ни папу, ни деда, ни бабку, ему с друзьями надо общаться.

Ппкс

мама
Екатеринбург

2 недели разрешенные судом , независимо от выхода на пенсию.

Тоже знаю ситуауию -делили девочку и мама и папа и бабушка. Не смогли договориться, чуть не выкрадывали друг у друга. В итоге разъехались по разным странам у мамы др ребенок родился ,;девочка лет с 12 оккончательно с отцом но в 18 лет сказала что все ей надоели и уехала одна в Москву. Как то не очень успешно ее жизнь складывается...
Для взроследящих детей все это терки в судах сильный удар по психике

бабушка
Екатеринбург

Аноним 703: А почему у вас нет желания видеть их чаще? Проблемы взаимоотношений их матерью или отцом?

А сколько, по-вашему, надо, каждый день? Мы вот старшего раз в неделю стараемся брать на день, бывает раз в 2 недели, неделю-то работаем. Отношения у нас со всеми прекрасные)

мама
Екатеринбург

Аноним 703 ,
А зачем чаще 1-2 раз в месяц видеть внуков? Есть своя жизнь, свои интересы, путешествия и тд. Вполне достаточно 1-2 раза в месяц пару часов провести с внуками. На остальное есть родители и няни. Жуть же обязывать бабушек бежать по первому требованию родителей нянчиться с малолетними детьми. Типа родители устают, а бабушки нет.

Аноним 709

А что такого, у нас тоже такая бабушка, страшно оставить, то окно открытое оставит и табурет рядом, то таблетки на детском столике.

Аноним 703

Ясно,
Незнаю зачем и почему потом больные старики плачут, что к ним, раз, два в месяц заходят, все работают и своими делами занимаются.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 703: Незнаю зачем и почему потом больные старики плачут, что к ним, раз, два в месяц заходят, все работают и своими делами занимаются.

Кстати, тут нам правительство подмогнуло сильно, накинув пяток лет до пенсии, ни тебе с внуками понянчиться, ни к родителям лишний раз забежать(( Моим через 10 лет как я на пенсии буду будет уже 15 и 10 лет((

Аноним 703

Домов престарелых много ....подберут поди что то.

Екатеринбург

Аноним 703: больные старики плачут

Потому что миссия семьи - не развлекать больных стариков, в любом состоянии можно себе найти занятие по душе, и не ныть, что не ходят.

Аноним 366

Ториль-ор-Твайн: Потому что миссия семьи -

совсем другая...любить и заботиться друг о друге- в горе и радости, в болезни и старости...

Аноним 703

Ториль-ор-Твайн,
Прям таки в любом состоянии ....ну ну.... не дай Бог вам узнать какие состояния бывают.... занЯтия по душе.

Екатеринбург

Аноним 703: почему у вас нет желания видеть их чаще?

Я современная бабушка, сама ещё молодая, работаю с утра до вечера, дочка младшая - младшешкольница. Ещё и папа в 82 недавно овдовел, требует присмотра, регулярно навещаем. А внук ещё грудничок, ему мама нужнее. Подрастет, будем чаще встречаться, в гости звать.

Екатеринбург

alexstrasza: разницу не видите?

То есть по суду два раза в месяц - это СИЗО, а когда добровольно - норм. Железная женская логика.

Аноним 278

У меня мама сама не хочет видеть внучку и всячески этого избегает,зато фото просит и всем рассказывает какая она хорошая бабушка так что всякие бабушки есть

Екатеринбург

Аноним 703: не дай Бог вам узнать какие состояния бывают

Ну и какие же? Вон взять Стивена Хокинга, например, уж хуже не придумаешь, он сдался? Нет. Конечно, ныть проще, да. Хотя смысла в нытье никакого.

Екатеринбург

А что нельзя вообще лишить бабушку видиться с внуками? Я думала это решение матери и отца

мама
Екатеринбург

Бывшая горничная,
Нет, бабушка,если хочет,может по суду установить порядок общения с ребенком

просто посетитель
Екатеринбург

М-да..., значит если бабушка засунула свои семейные обязанности куда подальше и живёт для себя, то пусть и свои права туда же засунёт. И забудет о подросших внуках, когда постареет и будет уже не такой молодой, яркой и жизнерадостный, так как внукам она уже не нужна. Ну и от детей особо помощи не ждёт, только о тех о ком сама заботились, всегда, сама, без принуждения. И это не законы, это жизнь.

Екатеринбург

пученька: И забудет о подросших внуках

пученька: Ну и от детей особо помощи не ждёт,

Напугали Я считаю, что мне вообще никто помогать не должен, только муж. Дети должны помогать своим детям.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";