Общение внучки с бабушкой

Екатеринбург

пученька ,
Да, так и есть, наша с маленьким не водилась, а сейчас подрос и хочет внимания от ребёнка, но он к ней не привык

Аноним 310

пученька: Ну и от детей особо помощи не ждёт, только о тех о ком сама заботились, всегда, сама, без принуждения.

То есть, пока Вам в детстве зад вытирали, это не заботились. Мама и Вас, и внуков до смерти должна обихаживать, чтоб на стакан воды иметь право.

Аноним 703

Ториль-ор-Твайн,
У больных БАС не имеющих таких финансовых возможностей, как у стивена ,рассказать как заболевание протекает. Я могу , вижу таких больных почти ежедневно. Человек современнем становиться полностью парализован. Он не может говорить, у Стивена мега дорогой аппарат воспроизводящий голос, а наши больные его не имеют. Коляска его ещё.Они лежат полностью парализованные с адекватно работающим мозгом. Как вам ? ЗанЯтия для души. Всегда поражают такие уверенно утверждающие как вы. Сразу видно толком ничего и не видывала. И лежат они такие годами. Более того стивен "счастливчик" он очень долго живёт, болезнь так поразила. А как правило 2 года у них.

Екатеринбург

Аноним 703 ,

Ну и не у всех уж настолько критично все, по большей части просто скучно, не умеют себя занять ничем, и сидят ноют, типа все должны их развлекать.

мама
Екатеринбург

Аноним 703: Они лежат полностью парализованные с адекватно работающим мозгом. Как вам ? ЗанЯтия для души. Всегда поражают такие уверенно утверждающие как вы. Сразу видно толком ничего и не видывала. И лежат они такие годами. Более того стивен "счастливчик" он очень долго живёт, болезнь так поразила. А как правило 2 года у них.

В таких условиях хорошо что всего два года Ужас какой...

Аноним 703

Zelter,
Кто то больше кто то меньше. Конец приходит когда отказывают органы дыхания. В здравом уме они до конца.

Аноним 836

Ториль-ор-Твайн: Вон взять Стивена Хокинга, например, уж хуже не придумаешь, он сдался? Нет. Конечно, ныть проще, да. Хотя смысла в нытье никакого.

Ну вы сравнили, бабушку/дедушку из Ревды с пенсией в 12 т.р. и Хокинга.
Ныть или нет решает болеющий сам, а здоровым лучше закрыть свой рот и не осуждать. Ваши рассуждения были бы ценными только в том случае, если б вы имели похожий опыт. К счастью, у вас его нет и желаю вам никогда его не получить.

Аноним 836

Аноним 703: Конец приходит когда отказывают органы дыхания. В здравом уме они до конца.

Одна из самых страшных смертей - смерть от удушья( очень жаль этих людей, с ясной головой они видят как поочередно отказывает их тело.

Аноним 470

Аноним 310 ,
Зад она подтирала в свое удовольствие. Много раз здесь писали - мало родить ребенка( это желание взрослого человека), нужно еще воспитать его и найти контакт когда он станет взрослым. А если мама-эгоист, всю жизнь живущий для себя только, то и ухаживать за ней дети не будут. И писать про обязательства за вытертый в детстве зад глупо

Аноним 703

Анонии,
Очень люди морально страдают, очень больно на них смотреть. Часто думаю ну почему, разве какой то человек заслужил это? Или зачем такое испытание даётся? Уж думаешь лучше б несоображали, ничего. Поэтому когда смотрю на рассуждающих так просто им все кажется, да могу понять если не сталкивались лично с такими вещами, голова по-другому работает. А кстати самое распространённое плачут женщины такие знаете по какому поводу...вот честно, что с детьми и внуками время мало проводили, именно с близкими, которые оказывается так дороги. О карьере не слышала чтобы ревели. Это я про женщин, с мужчинами такими не общалась .... не знаю.

Аноним 366

Ториль-ор-Твайн: Напугали Я считаю, что мне вообще никто помогать не должен, только муж.

а если вдруг муж-объелся груш? дальше что будет?

Аноним 675

Аноним 703: Кто то больше кто то меньше. Конец приходит когда отказывают органы дыхания. В здравом уме они до конца.

У них страшная смерть.

Екатеринбург

Аноним 366: дальше что будет?

Сама справлюсь :)

мама
Екатеринбург

не понимаю удивлений, ситуации бывают реально разные. У знакомых примерно также. Муж с женой разошлись, бабушка причем сыграла не последнюю роль в этом разводе. У мужика новая семья, а чтобы бывшей жизнь малина не казалась подал в суд на встречи с ребенком свои и бабушкины.., тоже определили время тогда, бабушка использует это время вызнать чем там мать занимается, да накормить тем, что мама запрещает. Таскает ребенка на какие то встречи сект, они там песни распевают религиозные и все такое прочее. Так и живут от встречи к встрече.

В моем случае после развода с мужем, бабушка полностью забила на внуков. Не встречаться ей не надо, не звонить.

Аноним 366

nerina92: бабушка использует это время вызнать чем там мать занимается, да накормить тем, что мама запрещает. Таскает ребенка на

вот как будто бабушке больше делать нечего...а просто любить и скучать она не может?
каждый воспринимает ситуацию в меру своей испорченности...

Екатеринбург

nerina92: Таскает ребенка на какие то встречи сект,

Может на основании этого подать в суд и ограничить доступ бабушке к ребенку? И запрещенное, если, например, аллергия, это прямая угроза здоровью.

просто посетитель

Аноним 703,
Вообще- то Стивен Хокинг умер больше года назад.

Аноним 511

Наша бабушка- самая крутая. Она с внуком не знакома вообще: слишком молода была, чтобы становиться бабушкой: 56 лет всего.
Потребности в общении за 15 лет так и не появилось.
Фоток не просила, подробностями не интересовалась, зато все соседи и бывшие сослуживцы были в курсе, как она с ребёнком денно и нощно водится, и как утомилась.
Я б сильно удивилась, если бы она вдруг подала в суд на право общения с ребёнком.

Аноним 703

Имрек,
Возможно. Я не следу настолько, просто он очень долго жил с эти заболеванием. Очень. С молодости насколько мне известно заболел.

ЗаяЦ

Без подписи: все соседи и бывшие сослуживцы были в курсе, как она с ребёнком денно и нощно водится, и как утомилась

Есть такие+++
Моя свекровь заявила, что все ради детей и внуков делает.... я чуть со стула не упала от удивления

просто посетитель

Аноним 703,
Ну, да, до 75 лет дожил. И бесполезным членом общества явно не был. Умер в марте 18 года.
Так же, как и австралиец без рук и ног. Ездит по миру, читает лекции, Семья, дети... а он ведь таким родился. у нас в лучшем случае его ждал бы интернат для инвалидов.

просто посетитель

Автор, вы где?

бабушка
Екатеринбург

LUCKY ME,
Вбросила и сидит развлекается, читает

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Сказала бы, но забанят. Чтоб Вам так же потом со своими внуками видеться.

не зная ситуации, не стоит сразу в бой. видала я таких бабушек, с которыми реально детей лучше и на 5 минут не оставлять. Зы. не моя свекровь, у нас все распрекрасно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";