Мама и свекровь считают, что я не права

Аноним 985

Аноним 760: Ну свежая молочка, фрукты, вспомнила, что чего-то нет.
Он и так домой в 19-20 приезжает. Пусть лучше больше времени дома будет

Ну ок ) если всех все устраивает ) я думала, мало ли, мясо там таскаете, картошку килограммами))

Аноним 985

Радмила: что такая моя еда готовится без любви (да-да, именно так)


А сама она как готовит? под классику и стихи есенина? приговаривая "ах ты моя картошечка, урожайчик свежий , да хлебушек-то из печи, руками родными приготовленный с любовью! и все это на 4ч" если оды петь морковке, то канеш на пол дня засядешь

Аноним 282

Радмила: своих сыновей учу готовить, стирать, прибирать, мыть посуду

Всё правильно. Это базовые навыки для жизни любого человека, и для девочки, и для мальчика, как зубы чистить.

Радмила: надо как минимум 4 часа в день проводить у плиты

Ой, после 4 часов у плиты, какая любовь, уже в кастрюлю плюнуть охото

мама
Екатеринбург

Аноним 760: Мужа и меня все устраивает, но они звонят и ругаются

Вот и славно, маму и свекровь слать лесом прибираться дома у себя.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка ,
Аноним 282 ,
Да-да, девочки. Моя свекровь сама так и готовит. По 4 часа. Пельмени начинаются с похода на рынок за свежим мяском на фарш. Сейчас на пенсии. Завтрак-обед-ужин. Вот и день прошел. Свёкор не умеет даже из холодильника еду добыть. Только на столе она для него существует. Внуки приезжают в гости. Бабушке некогда с ними поиграть. Она у плиты. Холодильник забит. После двухдневных гостей у нее мы всей семьей потом неделю дома разгрузочные дни устраиваем. При этом, всё равно всё съесть не в состоянии. А еще у нее идеальная дома чистота. И образцово-показательный огород. Красота! Только в гробу я видела такую жизнь.

Аноним 985

Радмила: Свёкор не умеет даже из холодильника еду добыть.

Вот современным девам нафига такой мужик??? мне бы не нужен, хоть я и люблю и приготовить и накрыть и чтоб поел и довольнющий сидел. Но если он пришел, сел на диван "несите мне" нет уж. спасибо. Или придет с работы и ждет жену, голодный. Он ана порог, а он орать, мол давай уже скорее накрывай. Есть такие же

Радмила: Только в гробу я видела такую жизнь.

ей, видать, в радость

Екатеринбург

jjane1: ещё женская обязанность( мам ваших) поддерживать женщин всего рода и дочь в тч
Слышали они о таком? Не гнобить дочь, а поддержать ,что все отлично организовала и тп

Плюсуюсь

просто посетитель
Екатеринбург

автор, даже если вы с работы пришли и легли на диван, а муж пылесосит, я за вас, потому что женщин надо беречь. всё!
мужчинам вашим респект
а мамы странные, может спишем на возраст

Аноним 704

Аноним 282 ,
У меня отец отвечал всегда за мусор, пылесос и стирку. Мать так и до сих пор не умеет пылесосить и стиралкой пользоваться, как то постирала вещи все вместе пока нас не было больше не подходит

Аноним 704

У меня когда сын взбрыкивает и говорит, а почему я, я тоже ему а почему я только готовлю, он ну ты же мама и умеешь, я говорю а ты мужик и помощник и я тоже училась и до этого не умела, все все вопросы отпадают и делает. Я говорю обычно еще, что я не бесплатная прислуга, не хотите сами, ок платите зп мне за это если охото в свинарнике жить идите ищите себе хлев и живите там.

Аноним 760
автор

Еще дом работница 2 раза в месяц генералит)
Эх... какая из меня хозяйка

мама
Екатеринбург

Аноним 760: Еще дом работница 2 раза в месяц генералит)
Эх... какая из меня хозяйка

Автор у вас все хорошо. Осталось только отучить свекровь приезжать без предупреждения и отучить их ваши действия комментировать.
Это просто. Предупредить. И класть трубку при всяком неприятном разговоре. Ой извини, не могу больше говорить.
Мама вы приехали, как хорошо. Вот вам внучка, нянчитесь, а я побежала. В сл раз предупреждайте как соберётесь к нам. Я пирог испеку.

*.
мама
Екатеринбург

Это у меня раз свекровь тоже выдала, приехала, и в дверях, ой я такая голодная корми меня, грю, прям здесь? А чём? Вилкой ложкой?
я люблю так, до абсурда доводить

Аноним 282

Мои бесятся, что я дни рождения дома не отмечаю, не готовлю 7 салатов, горячее, торт, а потом за гостями гору посуды пол ночи не намываю, разве нормальная женщина может всего этого не хотеть ?

Аноним 985

Аноним 282: разве нормальная женщина может всего этого не хотеть ?

Вы ненормальная точно! )))

Аноним 647

От своей тети еще интереснее слышала. Это было до эры стиралок. Она увидела, что папа полоскает простыни и пододеяльники, маме сказала "как ты можешь, это же ИНТИМНОЕ!"

Аноним 760
автор

Аноним 282 ,
У нас похожая ситуация.
Мы когда к свекрови на дачу приезжаем, она начинает готовить накануне и забивает весь холодильник)
А у нас как-то проще

Аноним 985

Аноним 647: "как ты можешь, это же ИНТИМНОЕ!"

это что имелось ввиду? )) что надо делать с простынями?) типа каждый сам свою простынь должен полоскать? )) или не полоскать, чтоб впитывала запах тела месяцами?)

просто посетитель

Аноним 760: Приехала свекровь в гости, а муж пылесосит, а сын полы моет.

Scarlett O'Hara: мужчинам вашим респект

+++++++
Автор, хорошо организовали . Вам мастер-класс давать нужно.

Аноним 760
автор

Анонимка ,
Меня еще как-то спрашивала, как я могу детские вещи стирать со взрослыми в машинке. Нужно поотельности

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 760: Меня еще как-то спрашивала, как я могу детские вещи стирать со взрослыми в машинке. Нужно поотельности

и кипятить трусы

Екатеринбург

Аноним 760 ,
моя мама , современная дама 56 лет , тоже как-то мне сказала , что надо же отдельно стирать на ребёнка. И ещё гладить с паром с двух сторон его постельное и нижнее белье . Мой выразительнейший взгляд объяснил ей все без слов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";