Как смириться и перестать пилить мужа, ну как?

просто посетитель

Аноним 935: Так хочется внимания с его стороны. А этого почти нет. Одно занудство и пассивность.

Инициативы или внимания? Или заботы?

Аноним 935: Понимаете я хочу чтобы инициатива иногда шла от него. Мне надоело все время его тащить. Ощущение что он бы лучше дома остался, но приносит себя как в жертву ради меня.

У меня муж не зануда, активный, любитель куда-нибудь сходить или съездить. В нашей семье зануда я. И при всём этом варианты семейного досуга предлагаю чаще я, а не муж. Никто никого в жертву не приносит.
Вместе 9 лет из них женаты 6

мама
Екатеринбург

Аноним 935: Понимаете я хочу чтобы инициатива иногда шла от него.

а вы хоть раз выступали с инициативой повалятся в воскресенье дома на диване? Нет? А почему всегда такая инициатива должна от мужа проистекать, а от вас не дождаться? Может потому что каждый инициирует то, что ему интересно и важно? И было бы странным, если бы человек, не любящий особо всякие тусовки, инициировал тусовку? Логично?

Аноним 935: Так хочется внимания с его стороны. А этого почти нет.

В чем заключается внимание? В том чтобы сходить в кино или съездить на горячие источники? Это разве внимание? вы подменяете понятия. И кажется вас раздражает как раз не отсутствие инициативы в организации досуга

Аноним+1

Потолковый Лампонюх: Бывает
Если поискать, то бывает

А вы нашли? Или будет пример из области: а вот у Катиной подружки сестра мужа нашла!

Аноним 453

По вопросу темы - просто рот закрыть и перестать.
И главное - перестать считать, что это ваше активное "уух!" лучше, чем его спокойный мир. Вам кажется, что его надо вытащить и расшевелить - это ошибка, отстаньте от человека. Это вы "недо" с точки зрения его и таких как он :)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним+1: А вы нашли?

Я здесь своей личной жизнью светить не хочу))) и отвечать на такие вопросы
Если говорю, что бывает, значит, я это знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я здесь своей личной жизнью светить не хочу))) и отвечать на такие вопросы
Если говорю, что бывает, значит, я это знаю.

Аня, сколько ты с ним месяцев то живешь? Два, три? Делать выводы вселенского масштаба после трех дней знакомства , ну глупо, да. Поживи еще, оглянись, дай бы Бог все сложилось.

будущая мама
Екатеринбург

нет никакого ника: Аня, сколько ты с ним месяцев то живешь? Два, три

Год, два, три... Или вообще у меня никого нет и не было... Или я замужем и с пузом вас тут троллю-сижу... Все возможно, да?

Я не обсуждаю свою личную жизнь. И не хочу начинать. Отстаньте.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Отстаньте.

Чо отстаньте то.... Ты сама здесь все вываливаешь . Советы такие упасть не встать. Город то деревня, чо фантазировать.

будущая мама
Екатеринбург

нет никакого ника: вываливаешь

Вы не угадали, в-общем

Поехали дальше

Аноним 721

Аноним 935: Ответ один я такой какой есть, меня не изменить. В итоге из-за моих претензий я временами выношу ему мозг, закатываю скандалы.

Подумайте над вопиющей нелепостью ваших требований к другому человеку (измениться). На фоне того, что сами себя менять не намерены. ("Трудно же").

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 721: Или, самой трудно изменить свой характер?

А с каких перепугов взрослый человек должен менять свой характер???
Ради неподходящего изначально ей мужчины?

Аноним 721

Потолковый Лампонюх: А с каких перепугов взрослый человек должен менять свой характер???
Ради неподходящего изначально ей мужчины?

Перечитайте. Посыл совсем противоположный.
Впрочем, если смысл не доходит, отредактирую.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 721: отредактирую

Не, не надо))) 2 раза прочитала, потом с третьего только дошло
Не выспалась сегодня я

Екатеринбург

Клава Монитор: ему надо было отрываться,в виде дискотек и прочих тусовок

Клава Монитор: Пока достигали благосостояния,такая разность темпераментов очень помогала , а как достигли,тут и пошло всё вразнос

Клава Монитор: доразвлекался до развала семьи.

Как знакомо.
У нас все тоже самое было. Хотя я старалась поддерживать его интересы.
Что смешно, сейчас он дома сидит, т.к.новая жена домосед. А у меня наоборот как-то поменялся темперамент что ли, мне хочется общения и тусовок

мама
Екатеринбург

Аноним 935: Работает он программистом.

Автор, это люди особого склада. Он никогда не будет зажигалкой. У него не очень с коммуникациями, вы вроде не юная девушка, попробуйте принять человека таким, какой он есть. И договаривайтесь. Сегодня на диване, завтра в парк. Пока получается только как вам надо. А для людей такого склада интровертного домашнего тусовки люди и прогулки не в радость. Почему вы считаете, что всем должно быть хорошо как вам?

Аноним 935: Понимаете я хочу чтобы инициатива иногда шла от него. Мне надоело все время его тащить. Ощущение что он бы лучше дома остался, но приносит себя как в жертву ради меня.

Нет, так не будет, это надо принять. Никто вас не заставляет никого никуда тянуть, и тащить. И да он приносит себя в жертву, а вы?
Договаривайтесь. Внимания не хватает, цветочков и романтики, не говорит, что любит?
А что тащится с вами везде, это не любовь? Терпит вас активную Пилу Петровну?
Обнимите его. Скажите что любите и попросите иногда себя обнимать, целовать и цветы по интернету заказывать. И вам достаточно. А пилить вы его больше тогда никогда не будете и скандалить тоже.
Мужчинам нужны инструкции. Они скандалов не понимают.

Аноним 794

Потолковый Лампонюх: с каких перепугов взрослый человек должен менять свой характер???
Ради неподходящего изначально ей мужчины? так у автора же запрос, ей и меняться либо принять ситуацию. И за этого не подходящего мч он замуж так то вышла и детей рожала.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 794: И за этого не подходящего мч он замуж так то вышла и детей рожала.

Мы все ошибаемся, это бывает. Особенно по молодости.

Аноним+1

Потолковый Лампонюх: Я здесь своей личной жизнью светить не хочу)))

Потолковый Лампонюх: Если говорю, что бывает, значит, я это знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Ой! мой муж до сих пор не понял что хотела от него бывшая жена. Вот это вот: окажи мне внимание, поговори со мной.... Он искренне не понимал и не понимает что еще надо, он же каждый вечер дома, деньги все приносит, по магазинам ходит. Какое еще внимание?
Я, кстати, тоже этого не понимаю.
А еще я не понимаю, что в этих цветах? Ну, традиционно, ДР, 8М, а кроме этого в них что?
Муж все делает для меня и семьи - этого мало? это не внимание и не забота?
Украшения покупает, машины. Этого мало? Это не внимание????

А на счет поговорить. Первый был для поговорить - но на этом и все. Второй.... Со вторым я быстро поняла, что если я не освою его работу, его терминологию, общие положения хотя бы, то нам будет не о чем разговаривать. Для начала я просто слушала, задавала вопросы, он с удовольствием отвечал, потому что его работа - это единственное что ему интересно в жизни. Из моего слушанья родилась наша семья, наше общее дело. Нам интересно друг с другом.

А как довести за 8 лет ситуацию до отсутствия интереса я хз. Есть у меня подозрение, что для этого надо было просто наплевать на человека, который рядом и гнуть свои требования внимания.

Автор идет верным путем к разводу.
И нет, не за сексом мужчины идут налево, а за свободными ушами. Что делает жена, встречая мужа? Она много говорит. А что делает любовница? Она много слушает.

Аноним 517

Дусёчек: А разве так бывает?

конечно.
у нас так. да, есть увлечения, которые только для одного, но есть и масса общих. это нормально

Аноним 935: Если я придумываю и предлагаю как провести выходные, соглашается в основном.

ну и что вам нужно?
это так удобно. я вот знаю, что мой муж за любую движуху. иногда даже не спрашиваю мнения. организую и все. зато все, как мне нужно. и у меня есть время на это. пока он деньги зарабатывает, я планирую наш очередной отпуск. мне в удовольствие.
зато он какие-то другие вещи взял на себя.
зачем придумывать себе сложности?

будущая мама
Екатеринбург

Аноним+1,
Че вы ржете я как жила одна с ребёнком, так и живу)) это абсолютный факт, если хотите )) мне только не нравится, что тут уже народ напридумывал про какие-то месяцы итд

Но о мужиках я тоже могу рассуждать. И об отношениях. Не в лесу живу чай.
Общие увлечения-это первое, на чем держится пара. Для меня это факт железный и абсолютный. И пары вокруг, которых связывают общие интересы, гораздо крепче, согласитесь?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх, я чот вообще не поняла наезда на тебя)))
Не реагируй) пофиккк

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх ,
Ну, бывает, наверное. Только ведь ещё и влюбиться надо. Кароче, к нулю сводятся все возможности все совместить.

Аноним 517

Дусёчек: А так, чтобы ничего в муже не раздражало - нет))

ну дак - не роботы ж, конечно, иногда и раздражение есть, и ссоры. но это такие мелочи. потому что в общем и уелом - в одну сторону смотрим и идем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";