Тяжёлый развод

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я даже не знаю как лучше поступить
Тотальный игнор его и пресекать все попытки моей мамы что то передавать от него?
Наверное это единственный вариант
Мне кажется это никогда не кончится
Даже не могла подумать что у человека никакой гордости, не говоря об уважении ко мне

Аноним 798

Anetty,
Вызывайте полицию, выкидывайте этого придурка из СВОЕЙ квартиры!!

Екатеринбург

анонимка: Вызывайте полицию, выкидывайте этого придурка из СВОЕЙ квартиры!!

Квартира фактически не автора, она не приватизирована, чувак живет с согласия матери автора. Автор, а может ваш МЧ поговорит с ним?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

анонимка,
По сути эта квартира моего отца, ему как военному ее дали, остальные просто прописаны и она даже не приватизированна
Да и меня этот вопрос меньше всего волнует
Мне территориально вообще неудобно там жить
А сдавать мать не даст
Мне хочется что бы он исчез из моей жизни, а квартирой пусть Маман распоряжается
Мне есть где жить

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Если честно, то я не хотела бы их сталкивать лбами
Мало ли что у того неадеквата в голове

Аноним+1

Держитесь. Вы молодец

Екатеринбург

Anetty: Тотальный игнор его и пресекать все попытки моей мамы что то передавать от него?
Наверное это единственный вариант

Ну как-то так, да. Со временем отстанет.

АнониМ

Anetty: пресекать все попытки моей мамы что то передавать от него

Может просто не читать и не слушать эти сообщения? Так матери и написать: спасибо, мам, я все удалила не читая.
Когда-нибудь надоест ведь "телеграфистом" работать ей

мама
Екатеринбург

С такими персонажами помогает только полный игнор. Везде блокировать. Никаких ответных реакций. Если через сбер что-то пишет и переводит какие-то копейки, то обратно ничего не возвращайте. Никакой реакции быть не должно.

Екатеринбург

Держитесь, тут ведь сложнее всего, что родственники не на вашей стороне. Но это временно, главное свою позицию держать. Просто пока забейте на них, кого то и в игнор тоже. Общайтесь через адекватную тетю?
В общем, все наладится.
А отец то где? Может он повлияет, что в его квартире построний?

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: может ваш МЧ поговорит с ним

Точно не надо. Бесполезно это и зачем втягивать нормального человека в общение с ненормальным. Тот только обрадуется вниманию и новому зрителю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним+1,
Спасибо
Ториль-ор-Твайн,
Ооочень на это надеюсь
Хотя казалось бы уже и времени прошло достаточно, и уже новые отношения..
АнониМ,
Ну она меня спрашивает почему я с ним сама не пообщаюсь, типа ему же так легче будет
А то что мне это нафиг все не надо и до его спокойствия мне вообще дела нет- это она не может понять
У меня даже в голове не укладывается как мать может так поступать. Почему ей мужик важнее дочери
donj,
Просто для него видимо это какой то показатель, что раз деньги принимаю, значит у него есть шанс
У него с мамой стойкое мнение что я меркантильная и деньгами меня можно взять

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Uганда,
Тетя ни с мамой, ни тем более с ним не общается
Хотя он в одноклассниках к ней настойчиво просился в друзья, она деликатно его послала
Она по началу вроде и пыталась мягко меня настроить на подумать в плане воссоединения «семьи»
Но когда я ей рассказала всю правду о том как было, она полностью за меня

Екатеринбург

Anetty: У него с мамой стойкое мнение что я меркантильная и деньгами меня можно взять

Ну я бы на время их атак и маму бы "отключила" с таким мнением обо мне....
У вас все довольно просто так как нет детей и общего имущества. Поэтому, главное ваш настрой. Думаю вас гнетет именно реакция родственников, вместо поддержки. Просто забейте на это. Это ваша жизнь и ваш выбор. Они потом поймут. И дажеале если не поймут - это будут их проблемы.

мама
Екатеринбург

Anetty: Просто для него видимо это какой то показатель, что раз деньги принимаю, значит у него есть шанс
У него с мамой стойкое мнение что я меркантильная и деньгами меня можно взять

Я думаю, что нет. Когда вы возвращаете деньги и они приходят ему на карту, он видит это как телодвижения с вашей стороны в свой адрес. Вы потратили время и силы, чтобы вернуть ему эти деньги и его тешит именно это. Таким образом вынуждает вас что-то делать по отношению к себе. Вы не совершайте никаких телодвижений вообще по отношению к нему. Что они там с мамой думают - по-барабану. Вас это не трогает совсем. Даже не анализируйте.

мама
Екатеринбург

А с какой радости этот бывший живёт в вашей квартире?гнать оттуда, он там не прописан.Кто прописан,тот и имеет право жить. Замки меняйте и все.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Uганда,
В конце года как то она начинала со мной нормально общаться
А сейчас опять мозг выносит
Просто она ведётся на его манипуляции. Из за этого и не может успокоиться
Уже и правда думаю ставить ультиматум- пока общаюсь они-я обрываю все контакты
Да, мне безусловную обидно и просто не понятно почему мое решение вот так восприняли и пытаются убедить меня в том что это решение не правильное

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, маме твердо сказать, что если работает "почтальоном", вы ее блокируете. На неделю. Повторит ещё раз - блокируете без предупреждения на то время, какое вам покажется верным
Не поняла, в игнор
Чуваку выдавать полный игнор, пусть хоть где вам пишет, не отвечать, денег обратно не отсылать, 500 рэ вас ни к чему не обязывает
Ну, и держитесь, когда-то эта игра им надоест

Екатеринбург

donj: Я думаю, что нет.

василиса непремудрая: денег обратно не отсылать

Ну вроде как автор его и в Сбере заблокировала и не приходит уже?
Но если шлёт - лучше обратно. Иначе такие вот личности все используют для "связи" и потом будут заявы писать и иски в суд с требованием вернуть и тп. Лишь бы "общаться" ну или "мстить". К ним нельзя применять рамки нормальных людей :(

Аноним 845

Автор ну у вас и треш происходит. Нет, вы конечно молодец,что довели дело до конца, развелись с ним. Только точку еще не поставили. Выселяйте его, а то потом не выгонишь. Если он чувствует поддержку с о стороны вашей мамы, как бы квартира ему потом не отошла. Не бросайте это так, обращайтесь в полицию. Кстати, папа ваш где? Обратитесь за помощью к нему, он как хозяин квартиры может потребовать ее освободить.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Uганда,
Заблокировала сообщения в диалогах, деньги он сможет переводить по номеру телефона
Но я в выходные переподключу моб банк на номер который он не узнает

Екатеринбург

Anetty: переподключу моб банк на номер который он не узнает

Правильно

Flex: обращайтесь в полицию

Нет у автора таких прав
Только ответственный квартиросъёмщик может. А это отец вроде как..

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Uганда,
Отец инвалид по зрению. Несколько лет назад предлагал приватизацию, но мать не дала согласия из за того что тогда ему надо отдавать долю или что то такое
МОй брат инвалид и по идее отец должен был пожизненно платить алименты
Но он их не платит, и вроде как в счёт этого долга квартира остаётся нам
Но это со слов матери, как на самом деле я не знаю

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Uганда,
Я далека была от квартирного вопроса потому что такого поворота событий никак не ожидала

Екатеринбург

Anetty: на самом деле я не знаю

Ну это конечно не сейчас разбираться, так как сейчас вам не до взаимодействия с мамой, но потом стоит попробовать так как если не приватизировать, она ж вроде государству уйдет? Но я точно не знаю, конечно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";