Полгода назад умерла мама. Папа начал встречаться с женщиной, а я против!

Аноним 189

Милашка Грю: я справлялась за пару дней, максимум 5

Для меня это слишком быстро, я обычно 2 недели рыдала и ничего не ела.

Аноним 514: рассуждения зверя , чесслово

совсем того?
Кто их бросил то? Ну не придет папка пару раз в неделю домой - ничего с ними не случится.
Мне в 14 лет точно опека уже не нужна была. Только на проезд чтоб давали, да на обеды.

Аноним 216

Аноним 189 ,
А Вы кого в ваши 14 лет похоронили? Я - бабушку (с нами жила) , причём ей за 80 было, уход пожилого человека иначе воспринимается. Так и то год наверное, периодически ревела. А тут мать родная, а Вы говорите кроме обеда проезда ничего людям не надо. Взяли так и обесценили переживания.

Екатеринбург

Аноним 216: Ну так в гости же дочь приехала.

В какие гости? Сама захотела, сама приехала. В свой же дом. А отец не к себе привел женщину, а ушел ночью, когда младшие уже спали. И знать они не знают, что отец к женщине ушел. Если добрая старшая не просветила.

Аноним 514

Аноним 189: Мне в 14 лет точно опека уже не нужна была. Только на проезд чтоб давали, да на обеды. оно и видно. Не ошиблась с догадками.
Бывают морально здоровые семьи , где ответственность и мораль выше писечных почесух.
Жаль, что не видели такие семьи и капец, что не жили в таких.

Аноним 512

Аноним 189: Мне в 14 лет точно опека уже не нужна была. Только на проезд чтоб давали, да на обеды

Они немного в иной ситуации, у них мама умерла. Не находите, что детям стоит уделять больше внимания? Они прекрасно понимают куда свалил на ночь отец. Хорошо, что домой не таскает бабу, и на том спасибо.

Аноним 967

Аноним 189: Мне в 14 лет точно опека уже не нужна была. Только на проезд чтоб давали, да на обеды.

подумаешь, мать померла, фигня какая. Да отец дома не ночует, новую подружку нашел.
фигею от людей, одноклеточные какие-то

самомама
Екатеринбург

Аноним 216: Взяли так и обесценили переживания.

От некоторых постов просто мороз по коже.
Пзц какой то.

Аноним 216

НЕШОКОЛАДКА: . И знать они не знают, что отец к женщине ушел.

Ага, в 14 лет прямо ничего и не подозревают )) и, поверьте, подросток намного острее это переживает, чем взрослая тётенька-автор. Это очень неприятно, когда мама или папа уходит из дома ночевать к другому человеку. Даже если никто не умирал, в просто развелись родители.

Аноним 512

Я сама.: От некоторых постов просто мороз по коже.
Пзц какой то

Особенно поразила местная психологиня, которая посоветовала дочери не лезть к отцу, типа не ее это дело. Плевать, что автор сама потеряла близкого ей человека и нуждается в поддержке, в том числе и от форума. Какая-такая поддержка, давайте будем клевать автора, обвиняя в эгоизме. Но папулю будем обравдывать физиологией.
Не тем папа занят, у него на руках двое несовершеннолетних. Если б на юматери кто-то написал про женщину, которая бегает на ночь к мужику, оставляя 11- и 14-леток, ее бы загнобили б.

Аноним 967

alexstrasza: Зря Вы так, маму не вернёшь, а живым нужно жить.

с этим никто и не спорит вобщем-то.
вопрос только в том, что приличия для того и придуманы, чтобы щадить чувства окружающих, да что там окружающих - родных детей, если уж своих чувств не имеется, одна физиология.

Аноним 967

Анонии: Если б на юматери кто-то написал про женщину, которая бегает на ночь к мужику, оставляя 11- и 14-леток, ее бы загнобили б.

Аноним 216

alexstrasza ,
Вы наверное заметели, что никто тут не отписался, что новые отношения-это плохо (даже если автору это не нравится). Весь негатив связан с тем, что ночёвки вне дома в этой ситуации ненормальны. Множество детных людей как-то организуют свою интимную жизнь без ночных гулянок.

Екатеринбург

Анонии:
Особенно поразила местная психологиня, которая посоветовала дочери не лезть к отцу, типа не ее это дело.

я тоже на стороне тех, кто говорит не лезь.
но я так же как автор лезла: отец умер, маме 45 было, мне 14. с ее работы мужик заходить начал, починить, помочь. но ведь я то "папу люблю, помню". да и бабушка меня поддерживала - не нужен он нам, гнать его. ну и осталась мама одна. как говорится - штаны не выбрала.
сейчас понимаю - дура я. не надо было лезть.
своим детям говорю - случись что со мной, найдется женщина - поддержите его.

мама
Екатеринбург

Ну как бы автора я понимаю, 6 месяцев, еще горе не изжито, а папа уже кобелится, а то ж совсем уж помрет без секса. Дал бы детям отгоревать. Ну раз совсем спермотоксикоз замучалто мог бы и тщательнее скрывать.
6 месяцев после смерти родителя -это открытая рана для детей. О младшем ребенке вообще молчу.
Вобщем голова у папы снизу, увы.

самомама
Екатеринбург

Анонии: типа не ее это дело

Я с этой частью согласна,если это не вредит детям. А что им не вредит,я не верю ( если вообще представить,что это не разводка ). Возможно,это мой негативный опыт.

Аноним 216: никто тут не отписался, что новые отношения-это плохо (даже если автору это не нравится

Абсолютно с этим согласна.
Автор,мне кажется,молода. И раз она так болезненно ситуацию воспринимает - по любому и братья не просто забили на это,и живут довольные сами по себе.

Екатеринбург

татьяна752: но я так же как автор лезла: отец умер, маме 45 было, мне 14. с ее работы мужик заходить начал, починить, помочь. но ведь я то "папу люблю, помню". да и бабушка меня поддерживала - не нужен он нам, гнать его. ну и осталась мама одна. как говорится - штаны не выбрала.
сейчас понимаю - дура я. не надо было лезть.

У нас на работе сотрудница. Мужа похоронила лет 8 назад. Любила его, единственный мужчина за всю жизнь. Живет только детьми и воспоминаниями. Дети уже мечтают, чтобы кого-нибудь себе нашла. А она траур носит и никто ей не нужен. Это лучше? Женщине чуть за 50...
Понятно, что жесть которую тут пишут: про привел на похороны и на 9 день домой это ужас ужасный. Но тут то? Мужик домой не приводит, ну да не ночует дома, когда дети остаются с сестрой. Причем автор не написала, что он ее просит приехать переночевать, а просто пользуется ситуацией, когда она приехала. Из косяков, только дочь новой женщины звонящая. Но тут не такой уж большой косяк. Можно и не разговаривать с ней.

бабушка
Екатеринбург

ФунтИзюма: Помилуйте, как это не её? На ней младшие дети осталис

Ну и осталась с детьми, ачотакова? Ей секс не нужен, у нее настоящий траур, не чета папе, все уже поняли.

Pippit™: к бы автора я понимаю, 6 месяцев, еще горе не изжито

Когда горе считается изжитым, в какой срок?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонии: Особенно поразила местная психологиня, которая посоветовала дочери не лезть к отцу, типа не ее это дело.

По тому, что дочь, судя по формулировкам, своё "я" готова засунуть во все щели.

Аноним 14: Я все это не одобряю

Аноним 14: я категорически против

Аноним 14: не понимает что для меня это стресс

Пусть лучше отец будет живым грешником, чем полумёртвым праведником.

мама
Екатеринбург

Аноним 189: Мне в 14 лет точно опека уже не нужна была. Только на проезд чтоб давали, да на обеды.

у вас мама умерла в 14? К чему вы себя 14летнюю в пример тут поставили? Вы принципиально разницу ситуаций не видите? Или вам сейчас 14, коль такое пишите не думая?

мама
Екатеринбург

Lusya): Когда горе считается изжитым, в какой срок?

считается что человек проходит все стадии приблизительно в течение года. Потом острота снимается и человек может спокойнее к факту смерти близкого человека относится.

Екатеринбург

Lusya): Когда горе считается изжитым, в какой срок?

никогда. потерять родителей - горе навсегда. но жизнь продолжается.

Аноним 245: Как жаль детей 11 и 14 лет , потеряли маму ,
а отец сейчас должен удвоить внимание детям,
думать о их правильном и регулярном питании,
об их успешной учебе,
проверять дом задание.
А он по бабе побежал- стресс снимать,
Дела , забота о детях снимает стресс.
Папаша одноклеточный , главное, удовлетворить себя.

а совместить нельзя? покормить, уроки и их спать, а самому к бабе? он же не ведет ее домой, мамкой называть не заставляет

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";