Полгода назад умерла мама. Папа начал встречаться с женщиной, а я против!

просто посетитель

А ещё некоторые ищут не только женщину для себя, но и мать для детей.
Кто- то должен готовить, стирать, общаться..

ZЮ
мама
Екатеринбург

девушки. ну другая у мужчин психология. во-первых они так от горя спасаются. во-вторых - редкий мужчина, если поведет себя как хатико, не помрет быстро. от инфаркта. так что это часть программы по выживанию. инстинкт самосохранения.

Lusya): Когда горе считается изжитым, в какой срок?

Во все времена считалось, что год нужно относить траур. Это не случайно. Все психологи и простые люди говорят, что первый год самый тяжелый, после этого люди приходят в себя и начинают жить. И то не всегда и не все.
Да дело даже не в сроке. Хотя для меня немыслимо привести бабу на 9 день смерти жены.
Дело только в том, что мужики должны хотя бы ИНОГДА, хотя бы в таких сложных ситуациях, думать не членом и учитывать чувства своих детей, а не только собственную похоть.

Аноним 412

Автор, не дурите, сколько вам лет?
Пусть папа устроит свою личную жизнь.
Он потом занеможет, вы за ним будете ходить?
У нас такая же ситуация была, только мы уже взрослые совсем были.
Папа заболел и та женщина за ним ходила до последнего!!

бабушка
Екатеринбург

Я так поняла, автору, да и многим тут было бы легче похоронить папу от горя, чем допустить что у него может быть другая женщина и о боже - секс! Мужику, тем более мужику с детьми нужна женщина - и точка! Во всех смыслах нужна! И прибрать, и постирать, и приготовить!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 189: Для меня это слишком быстро, я обычно 2 недели рыдала и ничего не ела

меня видимо бросали чаще - привычка выработалась

бабушка
Екатеринбург

Аноним 245: Автору помочь папашка с детьми.

Да ей переночевать-то там в ломы, какое помочь(

Екатеринбург

Аноним 245: А вы могли бы совместить ?

не пробовала, но думаю проблем нет
тем более старшая приехала и с детьми посидит поспит. тем более там не грудные - сами поесть, попить смогут

самомама
Екатеринбург

Lusya): многим тут было бы легче похоронить папу от горя, чем допустить что у него может быть другая женщина и о боже - секс

Если вы именно это вынесли из темы - с вами что то не так.
В основном пишут о другом.

Аноним 512

Lusya): Да ей переночевать-то там в ломы, какое помочь

А ничего, что она мать потеряла и ей требуется самой помощь?

мама
Екатеринбург

Я потеряла маму в подростковом возрасте. Папа встретил женщину, но боялся нам с сестрой говорить, не знал как мы отнесемся. Узнали случайно, когда у нас родился брат. Дождалась папу с работы и сказала, что все знаю, пошли знакомиться. Прошло уже 30 лет. Мы счастливы, все. У папы появился долгожданный сын, у нас брат. Мы дружим и очень близки. Папиной жене я звоню чаще чем ему (он у меня не очень разговорчивый).
Эгоизм чистой воды. Маму никто не заменит, но надо жить дальше и дать возможность жить папе (если вы его любите)

просто посетитель
Екатеринбург

и о личном пространстве....

Девы, у свои собственных штанов наличие личного пространства в виде телефона (!) вы приветствуете, как минимум, считаете это верным
на страже СВОЕГО ЛИЧНОГО ТЕЛЕФОНА стоите.....

а тут не ваши штаны, вы стоите на страже личной жизни ЧУЖОГО МУЖА
как можно порицать или оправдывать отца - он же ОТЕЦ

мир просто перевернулся, кто на ком стоит не понятно
не дай Бог такие детей

мама
Екатеринбург

Lusya): Мужику, тем более мужику с детьми нужна женщина - и точка! Во всех смыслах нужна! И прибрать, и постирать, и приготовить!

А детям нужна через полгода женщина в доме ? На постирать-приготовить? Вы можете себе представить, что боль от потери при этом многократно усилится?

Клава Монитор

ПрипевочкаХ: Во все времена считалось, что год нужно относить траур. Это не случайно.

Да.

ПрипевочкаХ: немыслимо привести бабу на 9 день смерти жены.

Да.
Мужчины должны быть прежде всего людьми,а не самцами.И подавать пример.Детям и женщинам.

ZЮ: они так от горя спасаются.

Не надо мужчин за дураков считать.
Монахи долго живут и без женщин. если бы половая потребность была первичной(как вода,воздух и пища),то мужчины бы умирали. Но это не так.
И да,приятно ли мужчинам,если женщина приводит мужика,пока он болен ?

ПрипевочкаХ: мужики должны хотя бы ИНОГДА, хотя бы в таких сложных ситуациях, думать не членом и учитывать чувства своих детей, а не только собственную похоть.

Сами распоясали мужиков,а теперь верности хотим и настоящей любви. Откуда?
Не представляю,чтоб я спала с мужчиной,у которого жена недавно умерла,а дома дети несовершеннолетние.Им то каково без матери? у них не горе? Помощь по хозяйству-да,и то иногда.Но не постель.

Екатеринбург

василиса непремудрая: Осуждающие, вы же в подобной ситуации не были?

Не была

василиса непремудрая: Мужа не теряли ...

Нет

василиса непремудрая: Так откуда в вас такое неприятие решений абсолютно чужого человека?

Вероятно система ценностей так сформирована у меня.

василиса непремудрая: Как бы вы себя повели в данной ситуации не известно .....

Известно.

мама
Екатеринбург

Имрек: Кто- то должен готовить, стирать, общаться..

Это если детям до 7 лет. Тут дети взрослые и воспринимают это как однозначное предательство.
Нельзя так быстро. Никто не говорит что траур навсегда. Но год- необходим, чтобы боль немного улеглась и включился разум.

просто посетитель

Шу-шу,
11 лет? 4 класс всего- то.

Екатеринбург

Анонии: А ничего, что она мать потеряла и ей требуется самой помощь?

какая помощь ей нужна? пол года прошло. гладить и плакать с ней?у нее своя семья, муж ей как помогает?

Шу-шу: . Но год- необходим, чтобы боль немного улеглась и включился разум.

откуда такой срок?
кто то еще не расставшись заводит романы, кто то всю жизнь однолюб

бабушка
Екатеринбург

Анонии: А ничего, что она мать потеряла и ей требуется самой помощь?

И кто ей должен помогать? Опять отец?

Шу-шу: А детям нужна через полгода женщина в доме ? На постирать-приготовить? Вы можете себе представить, что боль от потери при этом многократно усилится?

Думаю что нужна! Я конечно понимаю что вы все тут про высокое и про страдания, но первичные потребности у детей тоже никто не отменял) А вообще, какая хорошая тема - каждая вторая представила на какие сутки муж приведет в дом бабу если ее не станет и ужаснулась) И давай строчить, себя успокаивать, типа мои дети не переживут, им никто не нужен, да он не должен, да и не станет, фу гадость какая)) Все очень показательно, к сожалению

мама
Екатеринбург

Имрек: 11 лет? 4 класс всего- то.

Да даже 7лет -чувства уже довольно глубокие. Не лялька.

бабушка
Екатеринбург

татьяна752: муж ей как помогает?

Не трахает видимо) Раз чужой секс так ее интересует

бабушка
Екатеринбург

ФунтИзюма: василиса непремудрая:Как бы вы себя повели в данной ситуации не известно .....
Известно.

Никогда не говори никогда(с)

просто посетитель
Екатеринбург

Простите. а дети это чьи дети? папы или автора?
Не хочу читать 9 страниц, просвятите, плиз

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";