Как вы боретесь со страхом расставания с мужем при серьезных ссорах?

Аноним 286

Анонимка: Так если муж инициатор ссоры

Что ему обычно служит поводом? Какой был повод в этот раз?

Аноним 286

А как бороться со страхом... Ну сперва попытатесь понять, почему вам кажется такой распрекрасной жизнь с человеком, который вас изводит, затевает ссоры, не признает своей вины? Что такого в нем есть, что перекрывает для вас эту демонстрацию того, что вас в семье мало ценят?

Анонимка
автор

Повод был такой, что я не смогла быстро успокоить ребенка, когда муж спал, ребенок громко орал, второй ребенок добавлял шумка, муж сделал вывод, что я детьми не занималась, и мне пофиг было на его сон. Наорал на меня и зацепилось, я тоже психанула. И вот в течение более месяца перемешиваются разборки (он уже всё, что мог, приплёл, все грехи за 12 лет...) и тотальное молчание.
Всё, тайна раскрыта??? Не будет больше вопросов по поводу ссоры?

Анонимка
автор

Аноним 286: который вас изводит, затевает ссоры, не признает своей вины?

Вы правы, но мне с моей стороны кажется, что возможно, я не права в чём-то, в чем-то тоже виновата. Как вот понять, где правда? Даже так - как почувствовать это?

Аноним 286

В чем бы вы ни были виноваты - всегда это можно вам объяснить спокойным тоном в обычном разговоре. Устраивать воспитание вас криком - это недостойно взрослого человека, тем более мужчины. Искать повод для скандалов, припоминать все грехи до седьмого колена - ну для меня ща гранью... А вы трясетесь, что это недоразумение от вас уйдет... Так не цените себя. Почему?

Анонимка
автор

Аноним 286 ,
Не знааааю....
Вот так вот вышло
Спасибо за поддержку!

Анонимка
автор

Видимо, это всё излечение долгий процесс, не будет такого ощущения по щелчку - я достойна другого. Видимо, нет пока базы для такого.
Вот я и спрашиваю, как убрать силтную тревогу, чтоб не сорваться и пройти этот путь до конца?

Аноним 286

Да не за что... С психологом работаете - обратите на это внимание, плиз. Потому что у всех страхов быть брошенной и зависимостей ноги растут именно от туда - из нелюбви к себе. Не предавайте себя, цените, иначе так и будете без вины виноватая перед всеми по жизни...

Аноним 286

Анонимка: как убрать силтную тревогу,

Помнить, что он не мама, а вы не лялька, жизнь которой зависит от взрослого. Что вы сама - взрослая. Что вы сама себе - поддержка и опора, и "мама" и "папа" вместе взятые Что ваша жизнь - ценна сама по себе и она не рухнет по щелчку пальцев другого человека. Уменьшайте в своем сознании его значимость для себя и увеличивайте свою. Конечно, за пять минут это не получится.. Но постепенно, все постепенно...

Аноним 203

Анонимка: Всё, тайна раскрыта??? Не будет больше вопросов по поводу ссоры?

Это вот вы с мужем так же разговариваете? Негативненько...
Он наверно устал...
Чем снять тревогу? Таблетки пейте, спросите у своего врача, или на форуме поищите, самое элементарное пустырник форте, или магний.

Аноним 788

Анонимка: Обычно я всегда предпринимала шаги к примирению, не важно, кто был виноват в ссоре.

С начала знакомства выстраивала границы. Кто виноват тот и просит прощения

Анонимка: Муж у меня немного деспотичный, принципиальный. Первый ни за что не повернется в мою сторону.

И такие могут просить прощения

Анонимка: Разговор о разводе уже был. Но так было много раз и до этого.

Взрослым людям научиться не разбрасываться словами, если не готовы их выполнить.
Говоришь - делай.

Анонимка: Как справиться с этим страхом и отчаянием?

Выдыхайте. У вас гормоны. Муж пусть делает шаги к примирению

просто посетитель
Екатеринбург

Потому что подсознательно чувствуете, что все плохо у вас в отношениях, отсюда страх. У меня такой страх до паники был в период, когда муж загулял. И в последствии ушел.
Извините, что это пишу. Но к слову страхи оказались не обоснованы, все к лучшему и не так страшно.

просто посетитель
Екатеринбург

В минусе вы жестком, зависимы, во всех смыслах. Блог Эволюции почитайте, по тегу дисбаланс в отношениях, плюс минус.
Я начала уже в разводе читать, многое понятно стало.
Начнете хотя бы на моральном плане выходить из зависимости, опоры найдете в жизни, свои собственные, и страх уйдет, и шанс будет наладить отношения .

мама

Анонимка: я не смогла быстро успокоить ребенка, когда муж спал, ребенок громко орал, второй ребенок добавлял шумка, муж сделал вывод, что я детьми не занималась, и мне пофиг было на его сон

Что???? А встать и помочь Вам с детьми - это у вас не практикуется? Или дети - сугубо Ваша иннициатива, а он не больно то и хотел? Ну и посадить его в декрет а самой на работу-пусть он трясется боясь Вас потерять

мама

Я почему такая злая-то... муж Ваш типичный абьюзер похоже (не перевести этот термин на русский, лучше погуглить). И одному такому абьюзеру я рога пообломала. Но сначала стала независимой финансово. Вы же стали зависимой потому что маленький ребенок. Надо Вам личные границы определить и ему его место показать. Иж ты, барин нашелся.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Я не хочу новую жизнь. У меня прекрасная жизнь сейчас.

Анонимка: заставить снова бросаться на колени и просить о примирении.

Серьезно? Это прекрасная жизнь? Тётки, вы в своём уме?

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта ,
Автор так привыкла, другого не видела или видела, но давно, страх остаться одной сильнее, поэтому ей прекрасно.

Аноним 83

Тоже почти всегда иду на примирение сама, а он ещё кочеврчжится бывает. Но недавно прям принципиально молчала и дулась, первая не подходила. Всё равно пришёл первый мириться. Так что подождите чуток, может ваш любимый сам созреет.

Аноним 322

Это боязнь остаться одной, без мужа. Вы зависимы от него материально?

мама
Екатеринбург

Подумайте о том , какой пример для ваших детей.
К примеру дочь скорее всего будет такой же "терпилой" - извините за грубость.
Сын впитает поведение отца...
Да мне не понятно почему если ребенок капризничает то это только ваша забота. Семья, дети общие , а значит и проблемы общие.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка ,
У меня нет таких страхов, я в адеквате

Екатеринбург

Автор, муж у вас зажравшаяся скотина. Это я так, по мягкому.
Но придут домофеюшки, и скажут, что муж прав и вы не справляетесь. Но они дуры просто.
Второй месяц ссоры - нехороший показатель. Он ещё и принципиальный баран. И не дорожит вами.
На терапию ходите, никого не меняйте. «Не помогает» - это иллюзия, месяц работы - слишком маленький срок. Вы ещё толком ничего не рассказали, маску не сняли, только на порог зашли.
С мужем что делать - не знаю. Если он невменько и на контакт не идёт - это шиза и похоже на жестокую манипуляцию с его стороны.

мама
Екатеринбург

Жизнь не может быть прекрасна, когда в собственном доме вы вечно в ружье, ожидая что сейчас вас как кошку-засранку за что-то мордой потыкают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";