С кем у Вас школьники летом?

мама
Тюмень

Аноним 680: В 7 лет?? Ей в марте только 7 исполнилось.

И он уже школьница??? Если нет, то почему не в садике? Странно ждать от мамы лояльности, если вы лишаете ее отпуска. Хотя если вы живёте вместе, дочка всё равно с бабушкой)))
У нас похоже было. Мы с мамой обе учительницы, но мама была авторитарна очень, так сын, уже став взрослым, до сих пор это вспоминает. Тяжеловато ему было временами с ней.

бабушка
Екатеринбург

А мне не очень понятно, отчего это бабушка ОБЯЗАНА сидеть с внучкой. Это не ее ребенок, а Ваш. Она может, если захочет, а раз не хочет, то это Ваша проблема.

мама
Екатеринбург

Сразу после окончания садика в мае пошла в июне в городской лагерь, в июле - в загородный. Потом две недели со мной в отпуске и остаток лета одна дома. Так и проводим лето вот уже 5 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

месяц стандартно был в школьном лагере. 2 недели в платном, 2 - мой отпуск.
между этими мероприятиями - одна дома. но у меня работа рядом. на обед приходила

мама
Тюмень

Так если работаете, наверно деньги должны быть, чтоб ребенку досуг обеспечить. Бабуля права.

самомама
Екатеринбург

Аноним 680: Дом общий, живёт мама моя с нами. Тогда мне не понятно как именно должна ваша мама сидеть с ребенком? Развлекать что-ли? Или она у вас уходит куда-то на целый день?

Я со своей мамой жить не смогла, сбежала роняя тапки как только школу закончила..
Подготовительную группу и первый класс мой сын жил полностью у бабушки по ее правилам(( мне пришлось работать в длительных командировках..
Сейчас сыну 14, в этом году у бабушки смог прожить только 2 недели)) "ленивая бестолочь, которая дерзит старшим".. но сыну палец в рот не клади, он сразу отвечает если что-то его не устраивает и не ща что не будет делать то чего не хочется..

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Да, но в 7 лет ИМХО рано по загородным лагерям.

Полно коммерческих городских лагерей полного дня - и накормят, и развлекут
Работают всё лето

мама
Екатеринбург

у нас школьный лагерь на 3 недели, потом отпуск, потом лагерь загородный
сейчас вот август у моих родителей за городом, но им не в тягость, наоборот...свекровь просила к ней отправить, но ребенок отказывается, поэтому только на выходные к ней)
были бы плохие отношения с родными бабушками, искала бы возможность пристраивать в городские/загородные тематические лагеря и отпуск брала бы за лето дважды тогда

мама
Екатеринбург

Юстиция: Так если работаете, наверно деньги должны быть, чтоб ребенку досуг обеспечить.

Катям: Полно коммерческих городских лагерей полного дня - и накормят, и развлекут
Работают всё лето

Все в курсе сколько стоит неделя коммерческого дневного лагеря? В среднем 5000 рублей неделя. Моя ходит за 6000. Завтрак дома, прием детей с 9 и до 17. кормят один раз и есть еще полдник не выходя из студии. 4 недели за лето она в таком лагере, ей нравится, я довольна, что она с удовольствием ходит, но цена!!! если все лето ходить, то накладно очень.

Аноним 680
автор

Chайkа: И он уже школьница

Да. 2 сентября в первом классе уже ей было 6,5 лет

Chайkа: мама была авторитарна очень

Мама моя тоже очень-очень авторитарна((

urtica: это Ваша проблема

Странная у Вас позиция. У Вас дети есть?

Юстиция: ребенку досуг

Катям: Полно коммерческих

Я же написала, что в 7 лет ИМХО рано её одну отправлять. Дело не в деньгах.

Карамелюшка: исполнилось 10

Моя одна сидеть уже будет, в 9 даже уже будет одна.

Hamingjusamura: она у вас уходит куда-то на целый день?

Не уходит. Бывает, конечно, но редко и не на весь день. Просто не хочет с ней сидеть.

Для меня поэтому и не понятно, что всё равно же дома она, и знает о том, что у меня возможности сидеть нет... Но условие ставит.
Поэтому и темка, хочу понять у всех так и я, такая сякая, прошу невыполнимого или только у нас так

мама
Екатеринбург

mari 83: в курсе сколько стоит неделя коммерческого дневного лагеря? В среднем 5000 рублей неделя. Моя ходит за 6000. Завтрак дома, прием детей с 9 и до 17. кормят один раз и есть еще полдник не выходя из студии.

у нас 9000 за две недели лагерь получился в этом году. с 8,30 до 18,00, трехразовое питание, прогулки-боулинг-кино-музеи, всё входит в стоимость.

Аноним 680
автор

Аноним 981: К слову, сами

Я тоже, кстати, с бабушкой бОльшую часть детства провела. Мама до поздно на работе, меня к бабушке. И бабушка у меня былааа Ни слова плохого обо мне, ни голос повысить... Даже когда мама была в декрете с сестрой, я была ооочень частой гостьей у бабушки с ночевой.
Возможно поэтому у меня сейчас такое непонимание ситуации.

мама
Екатеринбург

KateS: у нас 9000 за две недели лагерь получился в этом году. с 8,30 до 18,00, трехразовое питание, прогулки-боулинг-кино-музеи, всё входит в стоимость.

поделитесь какой лагерь, буду присматривать на следующее лето)

самомама
Екатеринбург

Аноним 680: Не уходит. Бывает, конечно, но редко и не на весь день. Просто не хочет с ней сидеть.

Так пусть каждый своим делом занимается.. зачем именно сидеть то? Или ваша мама уходить куда-то будет, чтоб не находится с ребенком в одном доме?))

мама
Екатеринбург

mari 83: поделитесь какой лагерь, буду присматривать на следующее лето)

жби. если актуален район - напишу в личку

Аноним 266

Сижу со своими детьми сама,в летнее время работаю мало. У меня школьник и дошкольник. Бабушка у нас детей любит,но у нее совсем своя жизнь. Не осуждаю ее нисколько. Если бы возможности у меня быть с детьми не было- то младший бы ходил все лето в садик,а старший- в городской лагерь+ дома сидел бы один.

мама
Екатеринбург

mari 83: Все в курсе сколько стоит неделя коммерческого дневного лагеря

Да, в курсе, но если брать бОльший чем неделя период, то обычно действует система скидок + автор написала, что дело не в деньгах

Ну и городские пришкольные лагеря тоже работают как минимум в 1 и 2 смену (уже полтора месяца лета), правда чаще всего только до 15 часов, зато по финансам приятней

[user]Аноним 680
Я же написала, что в 7 лет ИМХО рано её одну отправлять

Куда отправлять? В городском лагере утром привел, вечером забрал - как в садике

мама
Екатеринбург

Аноним 680: Просто не хочет с ней сидеть.

а как с ней надо сидеть?
Вот вы ушли на работу, бабушка спит, дочь спит, встали - и начинают сидеть?
Нельзя просто каждому своими делами заниматься на своей территории.
Ребенок под присмотром, бабушка отдыхает.
Или вы к маме кучу требований - в 9 завтрак, с 10 до 12 читаем, потом играем, потом не менее 3 часов гуляем? так что ли?

мама
Екатеринбург

Лагерта: а у меня мама в такой же ситуации отвозила на каникулы меня к бабушке и постоянно от нее выслушивала какое я гавно
Но деваться было некуда, так и жили всю школу потом я сама уж ездила, класса с третьего-четвертого, но все равно была гавно
пысы: мне было пофик, мама понимала, что я не такое гавно, бабушка тоже как то жила. Сейчас я прекрасно бабушку понимаю, в чем было дело, тогда... ну как то не парилась вобще, обидно тоже не было, у меня было много подружек, я все дни с ними гоняла, домой тока ночевать приходила.

тема говна - раскрыта окончательно!! спасибо! я за сегодня наверное впервые улыбнулась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";