Муж

Анноним

анонимка: терпеть не могу когда пишут это слово.

И меня покоробила эта "денюшка" Даже ниче советовать после этого не хочется автору)

мама
Екатеринбург

OvechkaNusia: Сложилось впечатление. что любви к мужу то и не было. Автор не по отношениям тоскует, а по финансам. "Кошелек" и сбрыкнул.

+++

Аноним 450

Умка: все дети болеют одинаково (если нет особых проблем по здоровью, ну не знаю как правильно назвать).
все время болеют у лентяек, которые этим прикрываются.

Ну ясен пень, если Ваш ребенок "болеет одинаково", то и "все дети болеют одинаково".
У меня старшая дочь как пошла в садик так и болела раз в месяц до самого выпуска из садика. И да, мне пришлось с работы из-за этого уволиться и дома сидеть.
А младший ребенок как пошел в садик, так у него ОРЗ 1-2 раза в год дней на 5. И всё. Спокойно отвожу его в садик и работаю.

И никаких "особых проблем по здоровью, ну не знаю как правильно назвать" у моих детей нет.
В 1 классе дочь еще поболела 4-5 раз за год, а со 2 класса тоже 1-2 раза в году ОРЗ и всё.

Так что я автора прекрасно понимаю насчет болеющего ребенка.
Никто не будет терпеть работника, который каждый месяц на больничный ходит. Так или иначе выжмут уволиться.

Аноним 340

Аноним 450: если Ваш ребенок "болеет одинаково", то и "все дети болеют одинаково".

+++
у нас на работе была коллега, у нее дочка болела как - ну сопли, раз в полгода температура, и ей все казалось, что вторая коллега, не вылазящая с больничных все надумывает. Я до 5 ребенкиных лет тоже дома сидела, а потому что любая чужая сопля нам оборачивалась температурой за 40. и моя после 5 лет совсем болеть перестала, а у кого-то и после 8 только все в норму приходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 71, история как с меня писана

Аноним 71: . Муж человек деспотичный, и очень обидчивый. обижаться может долго.

Аноним 71: он нечего было себе йогуртов покупать. Мол нехрена не работаешь, а йогурты жрешь.

другим он не будет, счастья с таким человеком не будет, будущего не будет

Аноним 71: ушел со словами что жить он больше со мной не будет. счастье, что свалил сам, редко кому так везет
Король умер, да здравствует король!
Аноним 71: Ушел на мою квартиру а что с кварирным вопросом? вы с дочкой где будете жить?

Я понимаю, что у вас сейчас паника и вы непланировали работать первый класс. Значит надо поменять план.
Работу надо искать уже сейчас. В расчете на то, что вам надо кому-то платить, чтоб забирали ребенка из школы и отводили домой. Да, тяжело первоклашке становится взрослой и самостоятельной, но это ее не убьет. Все что нас не убивает - делает сильнее.
Помочь дочери адаптироваться к сложной ситуации вы можете и работая - ваше спокойствие и уверенность что все будет хорошо вам в помощь. Ну и побольше времени проводить с ней приятно. Книжку на ночь читать обязательно, лежа под теплым одеялком в обнимку.
Как уверенность самой обрести? Посто. Вставать перед зеркалом и повторять, вырабатывать в себе интонацию уверенности.
А самое главное не ныть, закрыть юмать и открыть поиск работы, юридические форумы. Уже что-то делать. Только дело даст вам смысл жизни и уверенности в завтрашнем дне. Вам некогда сейчас ныть.

Аноним 450

Астра: Аноним 450,
Это потому что,ккто-то вас кормил и содержал . А если бы в одно лицо ,то нашли бы возможность вылечить или все равно бы дома сидели без денег?

Если бы да кабы. Я откуда знаю, что бы я делала бы, если бы муж нас с ребенком не содержал? Вероятно, не стала бы рожать от такого мужа изначально. А если бы родила, искала бы способы выжить без мужа. Но уж точно бы не пошла на работу, имея работающего мужа и так часто болеющего ребенка. Что и делала автор. И в чем тогда суть Вашего вопроса?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 71: чтоб чеки ему для отчета все

деденька не за любовь, он за власть
сколько он официально зарабатывает?
я бы с чеками послала, конечно, чтоб только исчез, но может оф алименты у него есть...... тыщ 10 хотя бы......

мама
Екатеринбург

Подлый поступок мужа.
Про йогурты вообще слов нет.
Как жить? Работать естественно. Без вариантов. Все работают и у всех дети болеют. Договариваться с работодателем, что больничные отработаете по выходным. На выходные ребёнка отцу.
Я в 1 класс ребёнка отправляла, одна оденешенька была.
Не смертельно это, поверьте. И самое худшее неверно доя женщины, быть материально зависимой от мужа. Из квартиры его попросить и сдать её.

Екатеринбург

У меня взрослая девочка, 12 лет в 6м классе. Как каникулы - у нее Т за 39 - она лежит пластиком. И так каждые каникулы и длинные выходные туда же. Я с врачом разговаривала, она ответила: "Значит, так сильно устает девочка..." Я, к счастью, с девочкой моей уже не сижу, она сама справляется. Но у кого дети так не болеют, не надо быть такими высокомерными и обвинять матерей с другим опытом в лени.
С сыном нас постоянно на дневной стационар укладывали. В больнички по всему городу. И я ездила как на работу каждый день в больницу.
Зато я не понимаю родителей, которые всей толпой по больницам таскаются. Когда с 1м ребенком и маман, и папан вокруг кудахчут. Смысл этого всего? Я одна с 2мя ездила - и справлялась. Смысл отца тащить? Для меня и папашки в поликлинике нелепо выглядят, если и маман рядом.

мама
Екатеринбург

Мама Июнь: Зато я не понимаю родителей, которые всей толпой по больницам таскаются. Когда с 1м ребенком и маман, и папан вокруг кудахчут. Смысл этого всего? Я одна с 2мя ездила - и справлялась. Смысл отца тащить? Для меня и папашки в поликлинике нелепо выглядят, если и маман рядом.

Молодец-справлялись- возьмите медальку.

А мне не понятно почему автор не работала?

Екатеринбург

Мама Июнь: Смысл отца тащить? Для меня и папашки в поликлинике нелепо выглядят, если и маман рядом.

тоже не понимаю, по моему у папы другая функция в семье днём. Другое дело по скорой нестить , а папа сзади за рулем....и там уже как поддержка.

просто посетитель
Екатеринбург

Как все взбеленились на неработающую

Екатеринбург

Астра: А у кого мужья или доходы позволяют,те и сидят дома до школы под любым предлогом.

дак потом эти домашние не интересны мужьям, ему гораздо интереснее общаться с женщиной которая работает на работе, чем то увлекается...а не домохозяйки со своими тортами да пирогами

Екатеринбург

Валерия моя: Другое дело по скорой нестить , а папа сзади за рулем....и там уже как поддержка.

Да то же самое. Уехала по скорой, муж с остальными детьми остался. А там на созвоне. Могут положить на неделю-месяц, могут выпустить через несколько часов - там или отца вызваниваешь, либо такси.

Чема: А мне не понятно почему автор не работала?

Потому что ребенок часто болеет. Потому что муж настаивал на том, что дом и ребенок - исключительно ее зона ответственности, и обеспечивал такой расклад.
Она четко ответила. Это нормальное объяснение.

мама
Екатеринбург

Чот тут толпа "интересных работающих женщин" своих тараканов выгуливают, похоже

Автор, не бойтесь. Справитесь. Распишите траты, прикиньте, что можете, и ищите работу. Не знаю, какая у вас профессия, но можно для начала поискать или на полдня, или удаленно.

Екатеринбург

Умка ,
Вы то , конечно, не феечка. И без претензий. И вас не в чем упрекнуть. И дети у вас не болеют, и рубашки мужнины выглажены и коня остановили, и что там ещё делают примерные девочки, чтоб их все заметили и похвалили?
Вы молодец! Мы вами гордимся.

Екатеринбург

❗долина ❗: Как все взбеленились на неработающую

Не все

мама
Екатеринбург

Аноним 71: У меня дикий страх.

Радоваться надо, что сам ушел. Все образуется.
Это первая мысль после прочтения первого поста. Но, возможно, ниже по тексту будет про "...какой он хороший".

Екатеринбург

Дама Бубён: что там ещё делают примерные девочки, чтоб их все заметили и похвалили?

минет с порога

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";