Муж

мама
Екатеринбург

Автор, решите для себя - что вы хотите. Нет, ну понятно - в идеальных мечтах он приползает на коленях с букетом цветов - дорогая, я был не прав. Давай все будет по-старому. И вы такая гордая принимаете его обратно. Новы прекрасно знаете, что так не будет.
Поэтому, честно себе говорим - Что я хочу?
1) Решить, как жить дальше без него. Это одна стратегия поведения.
2) без него не выдержу. Готова, чтоб асе было по-старому. Это другая стратегия.
PS. Ну и я конечно за совместный бюджет и планирование расходов-доходов. Но если бюджеты разные, научитесь заранее - месяца за 2-3 вести план расходов-доходов. У меня муж этим занимается. Да, бесит иногда. Зато я не трачу после зп все деньги в один день.

мама

Слушайте, так он же тогда бабенку эту может привести в квартиру автора. Скажет - снимаю, что хочу то и делаю.

Аноним 716: Отдайте ребенка мужу

Пусть живут в вашей совместной ипотечной. А Вы скажите - я к себе, поправлять нервишки, искать работу, собираться с мыслями. Тем более недалеко квартиры у вас, будете часто к ребенку ребёнку приходить, заодно ситуацию контролировать.

Аноним 619

Аноним 71 ,
Вы тревожная и без самоуважения. Надо это скорректировать. А по теме: ну и пусть идёт, вы справитесь вы сможете. Когда муж бросает это всегда не вовремя. Решайте что дальше. И решаете только вы. Когда вы осознаете, что всеми процессами рулите именно вы, вас отпустит. И вы все сможете.
Меня бросил муж в беременность плюс старший 1,5 года. Я сама вынашивала и рожала дочку. И это прекрасно. Делаю что и как хочу. Сейчас им 5 и 3. Я счастлива что он ушёл. Он тянул меня на дно. Вы в состоянии сама все решить. Берите няню. Вообще один ребёнок это халява
Тут главное самоорганизация. Берите себя в руки, стремно да. Сложно да. Больно прибольно. Но вы сможете. В вас больше силы, чем вы думаете

мама
Екатеринбург

А мне кажется, что достали Вы его, автор, в корягу.. Ленью и феячеством. Идите на работу.

БубА

чем уж там таким серьезным может болеть семилетка, чтоб работать невозможно было?
няни еще какие то. чет растят из детей прям уж инфантилов будущих, прям до 15 лет скоро все с нянями и гуверами за ручку будут ходить.
Никакой трагедии не вижу, у людей похлеще гораздо бывает и ниче, выкарабкиваются. А то, что муж вдруг ушел в закат- ну явно гулеванит где то с кем то. Пока на море были, кого то подцепил -где нить на СЗ, где все женатики бултыхаются.

мама
Екатеринбург

Ой, автор. Там баба . Стопроцентов. Но виновыты во всем вы, потому что, ну не признавать же, что это он козел.
Далее. "Платить за все" он будет максимум два месяца. Потом он начнет делить ипотечную квартиру, в суд принесет бумажки, что ипотеку платит он, а вы ни копейки не внесли. Про деньги на ребенка на все, коммуналку за обе квартиры забудьте сразу.
Пока сидите тихо. Быстро ищите работу. Стон, а как же первый класс- я нужна ребенку, кто будет ее водить, даже не начинайте. Потом ищите адвоката.
Молодец, что сопли не развозишь, как так, я любила, а он.. не до этого

Аноним 77

Баба, конечно. Он целенаправленно искал за что зацепиться, чтобы уйти.
Пока работу ищите, потом на развод, самим в квартиру свою переезжать, а общую делить.
Про платить классика жанра - через полгода не вспомнит, что он что-то обещал

Аноним 604

Они все одинаковые, я в этом убедилась тысячу раз.

Аноним 358

Нибиру: Так и достали мужика. Ребенок один, не инвалид. Просто мать ленивая, не желающая ничего делать. По дому поработала и упахалась.

++++++ От чего устали то ? Идите работать ,ребенок большой ,не инвалид

Аноним 519

Аноним 71: сказал все коммун. расходы будет и тут и там оплачивать. плюс деньги на ребенка. ну и нужды в школеп о чекам.

Аноним 71: нет еще. он платит и платить будет

Хм, так мужик не такая уж и сволочь.

БелыйОлеандр

Колубара: Молодец, что сопли не развозишь, как так, я любила, а он.. не до этого

Да там по ходам никто никого и не любил. Жили, потому что удобно обоим.

мама
Екатеринбург

Аноним 519: так мужик не такая уж и сволочь.

Так извините это все пока на словах ещё.
Правильно сказали дай бог два месяца поплатит и усе

просто посетитель
Екатеринбург

Баба там. Без вариантов.

Ситуация у вас не аховая. Пару месяцев на чувстве вины он вам деньги будет давать, успевайте работу найти.

Аноним 71
автор

[user]Аноним 884[/use
S(Мисс К) , Дело в том, что в школу он ее водить не будет.Он ее скорее всего в таком случаи потащит в деревню.к родителям и там в селе отдаст в школу. Там и мать не работает,отец работает на шабашках и 2 р в неделю в ночные смены на завод выходит. Поэтому практически все будни днем он дома. Он сам ума ей не даст.По крайне мере так было всегда,когда я ложилась в больницу он с пакетами и ребенком к маме.А его мама,ой невестушка ты там как нибудь сама лечись. т.е как бы сын не можнт совмещать работу и ребенка, а я должна. К слову сказать,я вообще ни разу не уходила жить к родителям. Муж болеет я рядом и мужа лечу и с ребенком. Многие пишут почему нормально не работала.Вот вожу ребенка в сад , с оптимизмом 4 дня подряд на 4 день темпа 40 и зеленые сопли. Начинаемся активно лечить. Дня черещз 4, когда темпа спала и более менее веду в сад опять,спустя 2 дня у ребенка опять темпа 40 и еще коньективит вылез как осложнение и краснючее горло.Врачи говорчт не долечили , и она подхватила что то еще сверху и вот результат. Ок,
лечимся, уже с антибиотиками.Недели 2 в середине 3 выходим в сад. Ходим 4 дня и на 5 опять темпа 40. Вирус. Темпа 4 дня не спадая,ребенок не ест не спит. Лечим еще дома неделю. Потом опять выводим в сад. Ходим на4 день ангина. Решили месяца 2 не ходить.Думаем пусть окрепнет. Пьем витаминв и всякие укрепляющие препараты. Прошло 2 месяца. выходим в сад. ходим на 5 день утром 39 и красное горло. Лечим активно, опять ангина. Опять дома. Муж орет что его этот сад достал. Что мы туда нормально не можем ходить,только деньги в аптеку уносим ежемесячно. Был момент ,что он мне ее запрещал водить в сад вообще!!! . Говорил что мы там угробим ребенка.и что он устал работать на аптеку,и ему дешевле чтоб мы дома сидели.И мы пол года не ходили. И вообще не болели. При этом ходили на гимнастику. Муж говорил, сиди с ней, бросай сад,води на секции. Но я все надеялась, что в сл году перерастет и будет лучше. Но нет. и так каждый год. 2 года бесконечных болезней,анализов. Сдавали на все скрытые,к камих только специалистам не ходили.Кпаждое лето писали заявление на отпуск. Летом море,лес, речка,бассейн. И как только начинали водить опять и опять одно и тоже. На 3 год после 3 болезней подряд практически не водила. А в выпускной год водила только в дни репетиции,и то успевали даже в таком режими заболевать.Режим,питание итд меняли и пересматривали много раз.Вне сада водила ребенка на 3 секции, ни болела ни разу. Чуть в сад все.

Аноним 316

Жить к маме,квартиру сдавать,ребенка на продленку и на работу.

мама
Екатеринбург

Хоспидя, не работает, не работает.
Заладили, трудоголички, блин.
Я уволилась перед первым классом и мужа выгнала, п.ч. больше проедал.
Папа помогал год, потом научила дочь самостоятельно ходить в школу и устроилась на работу. Кружки все бесплатные были. В школу, правда, собрала ребёнка, т.к. работала ещё, уволилась прям 30 августа.

мама
Екатеринбург

Аноним 71,
Автор, вы чего оправдываетесь? Не пойму, чего так тетки злорадствуют, агааа это потому что не рабооотала, достала. Да бред.
Ну сейчас пойдете работать. На ноги встанете. Все решаемо. Да, тяжело будет, ну что делать. Все на своем опыте доходят, что нельзя ни от кого зависеть. Не на чужом.

Екатеринбург

undefined

Аноним 619: Вы тревожная и без самоуважения. Надо это скорректировать.

+++ видимо, привыкли постоянно оправдываться перед своим тираном - даже здесь это делаете.
Ну и да, там женщина, вероятнее всего(((
Держитесь и срочно на работу.

Екатеринбург

Колубара: Автор, вы чего оправдываетесь? Не пойму, чего так тетки злорадствуют, агааа это потому что не рабооотала, достала. Да бред.

Вот-вот, тоже заметила это. Автор как будто вечно виноватая сидит.

Екатеринбург

Аноним 71 ,
А иммунооог что говорит?
У нас с сыном так же, пока иммунограмму не сделали и выяснили причину
Но мы можем себе позволить дома сидеть.

Екатеринбург

Аноним 71,
есть у дочери в группе такой ребенок.
тоже день-два походит месяца полтора его нет, снова выходит, максимум неделя и опять на больничный, так его и не видим. мама его говорит, что вне садика здоровый ребенок, чуть в сад и болезни вылазят, тоже никак не поймут что такое.

все не читала.
Автор, ребенок у вас не лялька уже, вполне через пару-тройку месяцев сможет самостоятельно ходить в школу, если она рядом, конечно. на крайний случай полно объявлений о сопровождении, опять же с мамочками классными всегда можно договориться провожать до дома ребенка, если кому по пути, мы не отказывали никогда.
ищите работу, учитесь жить без мужа, научитесь уже уважать себя, свое мнение.
там женщина 100% и она пока лучшая, пока быта нет))) а вот когда там станет так же, вы уже здесь будете "на коне" и он вам нафиг будет не нужен!
всего вам, Автор, хорошего!

Екатеринбург

Автор, справитесь. Деваться-то некуда.
Спрашивают, почему не работала? Ну вот я тоже не ходила нороботу лет... до 7 младшего ребенка. И да, потому что они болели очень много. Первую работу нашла в полтора года младшего - на собеседовании говорила, что в случае болезни бабушка посидит - и в день выхода у него приступ удушья, он астматик почти с года. А в таком состоянии ребенку без мамы никак, и для мамы важнее быть с ребенком. Так и тянулось. Правда, у меня был инет-магазин - какие-то деньги приносил, + сайты пописывала на заказ. И муж всё время говорил, что для нашей семьи удобно, что я - дома. И это совершенно нормальная и комфортная ситуация для ребенка, когда мама рядом. Я считаю, что класса со 2го мама может в полную силу возвращаться к работе - это нормально! Плохо, что мама у нас в обществе никак социально не защищена.
Да, и в какой-то момент нас с мужем жизнь поменяла местами - я зарабатывала для нас очень хорошо, а у него закрылось предприятие, и он год фрилансил из дома и был при детях. И вот когда он за 2 месяца исходил ашанскую упаковку бахилл по детским поликлиникам, он на собственной шкуре убедился, что не всегда реально сочетать воспитание детей и работу по найму.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";