Проблема с дочерью

Аноним 353
автор

НЕШОКОЛАДКА ,
вот и у меня так же рассуждает. типа зачем тебя грузить я уже большая и сама все решу. когда с ней разговариваю по поводу того, что я ее всегда поддерживаю во всем, отказа нет ни на что, все ей покупаем .

Екатеринбург

Аноним 353 ,
Ну не так это и плохо. Главное, чтобы знала, если прижмет - Вы рядом.

Аноним 903

Автор, а вы не спросили, сегодня она золото сдала, эти 7 тр быстро закончатся с ежедневными такси и посиделками в кафе, что она в след раз пойдет сдавать? Ведь зп она еще не получила, и еще не известно сколько получит. И вообще она считает нормой сдать золото за копейки? Меня бы родители пришибли бы, если я бы такой поступок совершила. Нужны деньги - иди заработай.

Аноним 353
автор

Аноним 903 ,
спросила конечно же, говорю так с таким успехом ты все из квартиры вынесешь да? она говорит может и да. Больше всего меня убивает тот факт, что она считает эту ситуацию нормой. И то что бабушки на свои пенсии копили из последних копеек ей на подарки, а она с такой легкостью это все сдала, просто на поесть. Как будто блин не доедает. Так ладно бы действительно денег бы не давали ей, зажралась скорей всего уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 903,
Аноним 353,
Нет уже пиетета перед золотом, это наши бабушки с придыханием 'зоооолотооо', а девчонки сейчас модную бижутерию носят, сколько своим говорю не покупайте вы эти цепи, никто их носить не будет, ну оставить что то на память, а остальная штамповка не нужна. Раз подарили- то человек имеет право распоряжаться по своему усмотрению

Аноним 353
автор

МамаДома ,
Так вопрос ни в этом , а в том что в тихоря и даже не посоветовалась.

мама
Екатеринбург

Аноним 353: в том что в тихоря и даже не посоветовалась.

вы воспринимаете подарки своей собственностью? Ну ведь это ее вещи, ей подарили, она имеет полное право делать с ними что хочет, никого не ставя в известность. Она искренне считает, что она взрослая и в 20 лет может распоряжаться своими вещами по своему усмотрению. Да, глупо. Да,
может потом будет говорить - вот я дура в 20 лет была. Но тут уже ничего не попишешь. Подарил- забыл здорово облегчает жизнь.

Аноним 353
автор

svetlonec ,
ей 18

просто посетитель

Аноним 353: она говорит может и да.

Аноним 353: , зажралась скорей всего уже.

Ну вот и ответ .

мама
Екатеринбург

Втихаря: есть интроверты, из которых слова не вытянешь.

Это иллюзия
У меня и муж, и сын интроверты. Настолько, что за 16 лет, в течение которых муж жил в доме, ни он соседей, ни соседи его не видели-не знали. Я за год познакомилась со всем подъездом, и моего мужа люди узнавали по мне.
Интроверты точно также ценят внимание и возможность поделиться своими чувствами.
Просто чуткости нужно больше с ними .

Старшая куда-то дела всё золото, что я ей отдавала. И с бриллиантами, и, помню, с сапфирами. Скорее всего тоже сдала в ломбард.
Я эту тему даже не поднимаю. Вижу , что не носит, значит либо передарила, либо сдала. Верю, что вкусы у нас не совпадают. Теперь только деньгами дарю. Мне было бы неловко спрашивать, почему она не носит эти украшения. Потому что я почувствовала бы ее неловкость. Она бы постаралась соврать, чтобы меня не обидеть. Или ей пришлось бы надевать при мне, делая вид, что ей нравится.

Аноним 353
автор

Мамзель ,
то есть вы боитесь у нее спросить потому, что заранее знаете что соврет, и это вы называете доверительными отношениями.

просто посетитель
Екатеринбург

дети врут, когда бояться реакции родителей
взрослые врут, когда боятся нарушения их личностных границ
что не врали взрослые дети надо время родителям научится соблюдать границы
это сложно, ведь еще вчера родителю туда было не просто можно, это было их обязанностью

мама
Екатеринбург

Аноним 353: это вы называете доверительными отношениями.

где?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 353: зажралась скорей всего уже.

Чудесная милая любящая и понимающая мама......

Аноним 353: в тихоря и даже не посоветовалась.

Да, неужели?

Екатеринбург

Мамзель: Старшая куда-то дела всё золото, что я ей отдавала. И с бриллиантами, и, помню, с сапфирами. Скорее всего тоже сдала в ломбард.
Я эту тему даже не поднимаю.

Света, прости, но это за гранью моего понимая, честно.

Аноним 524

svetlonec: ы воспринимаете подарки своей собственностью? Ну ведь это ее вещи, ей подарили, она имеет полное право делать с ними что хочет, никого не ставя в известность.

Думаете, автору бирюлек жалко? Я думаю нет. Другое ж явно обижает. 18 лет - ума нет еще толком. Воспитывать надо, объяснять моральные аспекты поступка, по-взрослому, без лишних сантиментов и назидательности - но объяснять. Как иначе-то...

Екатеринбург

Аноним 524: Думаете, автору бирюлек жалко? Я думаю нет. Другое ж явно обижает.

Ну я бы сначала запереживала, 33 мысли диких закрутилось бы в голове. Хотя искренне надеюсь, что сын адекватный. Но вляпываются в неприятности даже, казалось бы, совсем умные и зрелые, что говорить о 18-20летних.
И если бы мои подарки тратились просто на кусок пиццы, сильно бы озадачилась, что я не так делала все эти годы.

Аноним 524

НЕШОКОЛАДКА: если бы мои подарки тратились просто на кусок пиццы, сильно бы озадачилась, что я не так делала все эти годы. так да, это ж ключевое. Ведь подарок - не просто вещь. Пусть даже не особо нужная в данный момент.

Аноним 353
автор

Аноним 524 ,
вот об этом и речь, что не проговорила со мной, хотя до этого всегда все обсуждали, и всегда она меня ставит в известность где она, с кем.

Аноним 353
автор

urtica: Чудесная милая любящая и понимающая мама......

так и есть, просто сейчас очень зла на нее. Меня вообще это выбило из колеи.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ну я бы сначала запереживала, 33 мысли диких закрутилось бы в голове.

ну я бы тоже запереживала. Более того - я б даже вопрос задала, я молчать не особо умею . Ну чтобы исключить варианты опасные. Сказала бы, что это ее вещи и она имеет полное право делать с ними, что хочет, конечно. Но в случае проблем в ее жизни надо сначала к матери.А распродажа вещей - это уже когда полная безысходность. Какие проблемы с коммуникацией со мной, постаралась бы выяснить.

Екатеринбург

svetlonec: я молчать не особо умею

Это точно. И сыну говорю, терпи, мол, пока все не выскажу. Но он, как порядочный мужчина, принимает эту мою слабость, ждет, пока выдохнусь. Потом только в диалог вступает. Или не вступает, в зависимости от моего состояния.

Екатеринбург

undefined

Аноним 864: Ваше "зажралась" отвратительно просто по отношению к дочери. Она же не у вас выпрашивает эти деньги, а продала своё, ненужное. И на работу устроилась

Аноним 353: говорю так с таким успехом ты все из квартиры вынесешь да? она говорит может и да.

Вы действительно думаете что стоит защищать девочку? Девочке С**ть на мать и на всех , делать вид что все нормально ну.... не знаю.....

Анонимка

НЕШОКОЛАДКА ,
Я вот согласна с вами почему-то. Сейчас еще время такое скрытное- интернетзависимое. Доверяй, но проверяй

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";