Проблема с дочерью

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 353: Сумка была открыта и оттуда торчала бумага , я и посмотрела, из дома вроде ничего не пропало, в деньгах у неё ограничении нет, я ни роюсь специально в не вещах, но меня это все напрягает. Во первых зачем ей деньги добытые таким образом, и что она сдала в ломбард.

бесите что-то...есть такие, которым ничего не хочется рассказывать, реакция понятна(((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 353: рассмотрела квитанцию это ломбард сети золото 585 под бешеные проценты. Я вот думаю так то мне потом это все расхлёбывать.

можно не выкупать

мама
Екатеринбург

Аноним 353: вот случись что то а я в последнею очередь узнаю.

Мать, которая шарится по сумкам, другого не заслуживает.

Аноним 353
автор

Базилика ,
вы задрали уже , я не шарюсь по сумкам, это была разовая акция и я об это не жалею, зато теперь знаю,что можно ждать от дочери. До этого я даже не думала в эту сторону.

Аноним 868

Аноним 353: зато теперь знаю,что можно ждать от дочери

Так и дочь теперь знает, что мама может в личных вещах лазить.
Я даже детей приучаю, что чужая сумка, карманы - табу. Даже в одной семье.
И золото подаренное тоже сдала в своё время - дарили родственники красное и то, что я не надену.

мама
Екатеринбург

Аноним 353: я не шарюсь по сумкам, это была разовая акция и я об это не жалею, зато теперь знаю,что можно ждать от дочери. До этого я даже не думала в эту сторону.

я вот Вам полностью верю, так же поступила бы 100 %.. а скажите, дочь как отреагировала. что вы узнали про золото из квитанции?

Аноним 353
автор

rsk ,
сказала, что ей деньги нужны на жизнь.

Анонимно

Базилика , вы знаете, недавно общалась с одной мамочкой, которая тоже считала, что лезть в личное пространство сына- табу. Общались на похоронах ее 20 летнего сына. Суицид. Внешне все было хорошо, без проблемный парень.

После этого случая мониторю соцсети и переписку в ватсапе своей дочки еженедельно. И никто меня не убедит, что это дурной тон. Конечно, иногда хочется закатить скандал от прочитанного, но терплю, молчу. Доступ потерять страшнее.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 353: вы задрали уже

я бы вам тоже ничего никогда не рассказала.
Если уж незнакомым людям такое пишите...
У меня 18 лет дочери. В голову бы не пришло-смотреть ,что там в ее сумке торчит. И да ,мне моя всегда все рассказывает.
Все ,что мне надо знать.
Если я чего-то не знаю ,не мое значит дело.
И мой ребенок знает ,что в любой беде я за нее.

мама
Екатеринбург

Аноним 353: сказала, что ей деньги нужны на жизнь. это я поняла) я про то, что вы в ее сумке похозяйничали..

просто посетитель
Екатеринбург

Втихаря ,
то есть если бы ваша знакомая мониторила переписку, сумки и карманы 20-летнего молодого человека, всё было бы прекрасно? наивно так думать

бабушка
Екатеринбург

Аноним 353: Она всегда в себе все держит.

Угу....а теперь вообще "сейф на сто замков " будет....

мама
Екатеринбург

Втихаря: После этого случая мониторю соцсети и переписку в ватсапе своей дочки еженедельно. И никто меня не убедит, что это дурной тон.

Какие доверительные отношения с мамой могут быть после этого? Я не знаю, как к этому отнесётся ваша дочь, когда узнает, но я о такой беспардонности уже бы дверью хлопнула.
Не получилось стать взрослому ребенку другом - будьте жандармом, что уж...

Анонимно

Scarlett O'Hara: наивно так думать

Наивно думать, что в 18 лет они уже совсем взрослые... Они вчерашние школьники, финансово-зависимые от родителей.
Живут в этом возрасте, как правило, с родителями. Возможностей, как у совершеннолетних, много, а мозги еще не созрели. Моей пока 12 и я боюсь. Я не могу ей запретить общаться в соцсетях, так как все друзья там. Но опасностей там реально много для школьников. Пусть лучше будет пока под контролем.

Анонимно

Базилика: Какие доверительные отношения с мамой могут быть после этого?

Та мама считала, что у нее доверительные отношения с сыном и что?

Втихаря: Общались на похоронах ее 20 летнего сына. Суицид

мама
Екатеринбург

Втихаря: Та мама считала, что у нее доверительные отношения с сыном и что?

Значит, ошибалась.
Если он ВКонтакте писал, что покончить с собой собирается, а маме не говорил.

мама
Екатеринбург

Втихаря: Моей пока 12 и я боюсь.

Моей 25. Доверяла.
Младшей 10. Доверяю. Боюсь, но доверяю. Разговариваю.

просто посетитель
Екатеринбург

Втихаря: Моей пока 12 и я боюсь.

бойтесь дальше. но надо их отпускать, есть опыт поэтому и пишу.
а лезть в карманы и переписку...это в любом возрасте вредно, да и аморально, так меня воспитали. я и брюки сыновей стираю вместе с карточками и бумажками. не могу себя пересилить проверить "чужие" карманы

Аноним 868

Втихаря: мама считала, что у нее доверительные отношения с сыном и что?

Он там каждому другу написал, что пошёл светы с жизнью сводить?
Доверие так легко потерять, у автора дочь и так скрытая, сейчас вообще ничего говорить не будет.

Аноним 242

Аноним 353: вы задрали уже

Если вы и с дочерью своей так общаетесь, то неудивительно, что при наличии у неё каких-либо проблем, она к вам за помощью не обращается. Нашла такой выход, как слать золото в ломбард. Просто подумайте, что в ваших отношениях не так, раз дочь не к вам пошла за помощью. Может что-то можно ещё исправить?

Аноним 695

Аноним 353: До этого я даже не думала в эту сторону.

Я вас поддержу : кто не сталкивался с родными , которые молчат и думают "саморассосется" будут обвинять , что нарушаете границы взрослого человека. С "молчунами" тяжело, благодаря совершенно случайно по торчащей бумажке , успели и сейчас в течении года вытаскиваем сына из тяжелой депрессии
Вы молодец : внимательны к близким

Екатеринбург

Базилика: Не получилось стать взрослому ребенку другом - будьте жандармом, что уж...

Ну у меня с моей матерью были хорошие отношения. Но я никогда не рассказывала ей о своих трудностях, считала, что умная такая, сама все могу разрешить. И решала. Не всегда быстро, правильно, но решала сама. Не потому, что ей не доверяла, а потому что амбиций много, ума мало. И сын сейчас так же делает. Он считает, что незачем меня волновать. Либо, с его точки зрения, это вообще не проблема.
И иногда выступить жандармом - спасение для обеих сторон.

Анонимно

Базилика: Значит, ошибалась.

Вы думаете ей сейчас от этого легче? Ошибки можно осознать, но не всегда можно исправить. А сына не вернешь.

И, знаете, люди разные.Некоторые эктраверты, все рассказывают, даже, если не спрашиваешь их. А есть интроверты, из которых слова не вытянешь. И доверие тут не при чем. Как и воспитание роли не играет. Тут уж, какой родился. У меня 2 дочки, младшая экстраверт, может скандалить, если что не по ней, отстаивать свою точку зрения, спорить. Старшая махровый интроверт, всегда соглашается, на конфликт очень редко идет, но сделает по своему. Вот с ней мне тяжело, никогда не знаешь, что от нее ждать. Сама я эктраверт, и поведение младшей мне понятнее, с ней легче. Очень рада, что старшая уже взрослая, мозги включились. С подростком с ней было очень сложно.

Аноним 695

НЕШОКОЛАДКА: И иногда выступить жандармом - спасение для обеих сторон.

и улучшают отношения и взаимопонимание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";