Я в шоке от заявления мужа!

Аноним 555

Led@с топором: есть мужья которые годами ищут себя. Даж вот тут на юмаме было несколько тем. Про то как тетенька себя, детей, и дееспособного мужа , при этом теиеньки руки заламывают как им исправить тунеядца, тётенькам сильно не нравится ситуация когда муж не работает, пусть при этом и детей по допам водит.

просто посетитель
Екатеринбург

Прекрасное время декрета.
Дома чисто, вкусно, уютно.
Дети видят счастливую маму, не задерганную работой, авральной готовкой, уборкой, допами.
Детям читаешь, рисуешь, погулять есть время.
Спокойно с больничными и карантинами.
Сейчас работаю, но полдня. Как белка в колесе. Массаж, репетитор, уроки, еда...
Искренне не понимаю мам, которые рвутся на работу.
И в 40 лет можно начать карьеру делать и преуспеть

Аноним 555

Led@с топором: диктует, следует ли ей выходить на работу, а иначе он создаст ей заведомо неудобные условия.

Так и она диктует ему условия и в шоке от того, что его может что то не устраивать. Желания у неё договорится с мужем нет, она все решила, а муж должен покорно её волю исполнять.

Аноним 551

Убийца медвежат: Искренне не понимаю мам, которые рвутся на работу.

А множество женщин понимает. И оба варианта нормальны, переубеждать разные стороны не нужно.

просто посетитель

Аа-нони-мм,
И >Kaбанчик: так он не может!он работает!

Не может или не хочет?

Аа-нони-мм: он мягко сказать неодобрил моего рвения и сказал, что помогать мне с детьми не будет, а именно ходить на допы. Хочешь работать, давай всё сама и дети, и дом, и работа.

Он сказал не будет. Где информация что он не может/не успевает с работы?

Аа-нони-мм: Допы у ребенка самые необходимые логопед и подготовка к школе, их убирать нельзя.

Через одно сообщение что убирать логопеда, подготовка к школе фигня? С чего такое единодушие на форуме? Ходят к логопеду значит он нужен.
И подготовка к школе не фигня.
Не увидела переизбыток допов по прихоти автора

Аноним 551: Подготовка к школе нафик не нужна. Логопеда можно на дом звать вечером.

Так всё просто)
У дочки шикарный логопед. Динамика значительная с первых месяцев. На дом она не приходит - у неё и так всё расписано до вечера.
Вашему ребёнку не нужна подготовка к школе, а сыну автора нужна

Аноним 551

Джанечка:
Так всё просто)

Согласна на 100%.

Аноним 555

Джанечка: Через одно сообщение что убирать логопеда, подготовка к школе фигня? С чего такое единодушие на форуме? Ходят к логопеду значит он нужен.
И подготовка к школе не фигня.
Не увидела переизбыток допов по прихоти автора

Так если допы необходимые и как пишет автор всего 2 раза в неделю, так пусть автор после работы и водит детей.

Аноним 726

василиса непремудрая: Вам не надо, вы сидите дома
А автору - надо, поэтому она создала здесь тему! это понятно
зачем?
василиса непремудрая: Она заработает себе отдельные дензнаки, которые помогут ей стать более независимой, уверенной и самостоятельно принимать решения, пусть пока это будут маленькие решения, но автору это надо! это очевидные вещи, это первый слой -он очевиден для всех
а есть индивидуальный слой, глубинный, вот его и надо автору в себе разглядеть
для меня не надо, для меня он тоже очевиден
для себя разглядит, тогда и встанет все на свои места и будет понятно что ее так бесит что делать

просто посетитель

Аноним 555: Так если допы необходимые и как пишет автор всего 2 раза в неделю, так пусть автор после работы и водит детей.

А ужин сам себя приготовит? В магазин заехать?
Допы у одного ребёнка. Второй со вторым родителем может уже быть дома.
В нормальной семье все помогают друг другу, а не ставят условия.

Аноним 213

Надо больше конкретики. Например, насколько реально мужу водить на допы - не надо ли ради этого уходить с работы раньше и терять в деньгах, а то и рисковать работой - не всем работодателям понравится такое. Как планируете больничные, на кого? Сколько будете получать вы и сколько могли бы выделить на сопровождающую. И т.п.

Пока что без подробностей я не могу однозначно ни мужа козлом назвать, ни автору советовать дома сидеть. Потому что сама в свое время была в ситуации выхода из декрета с двумя детьми, правла, у меня было не 6, а 4 года перерыв и дети соответственно 1,5 и 4 года. И в итоге от моего выхода финансово сильно просели - но у нас был платный садик и няня ( не давали муниципальный). Но у меня наоборот муж настоял на работе, а я не хотела - и вся ю-мать его осудила тогда, что козел, женщина должна дома сидеть. ))) По прошествии многих лет признаю, что муж был прав - именно в долгосрочной перспективе. Потому что - нюансы, нюансы, нюансы. В каждой семье цифры свои. Нельзя однозначно поверхностно решать за все семьи.

мама
Екатеринбург

Автор, начинайте с малого.
Во-первых Вы должны знать примерно сумму Вашего дохода, если на работу пойдете. Начинайте с мужа клянчить на булавки примерно такую. Не на еду, не на ребенка, а на себя. Сапоги, массаж, парикмахер, кофточка. Вздыхайте - когда я работала, мне было это легко, я даже не задумывалась. Он должен тоже захотеть, чтоб Вы вышли из декрета, по-доброму Вам желать этого.
Ищите работу с гибким графиком. Сначала сами на допы, с мужем договоритесь на форс-мажор, потом можно выйти на "по четвергам это делаешь ты", а когда ваш рабочий график утрясется, можно будет договариваться уже по факту, а не если бы да кабы.
Я все равно дочку сама вожу танцевать. Забираю мелкого из садика и хожу на все детские собрания, мне удобно, хоть и работаю, а мужу нет. Стоило бы ругаться за это до выхода на работу? Я думаю, это смешно было бы.

мама
Екатеринбург

Автор, вы чего то не вовремя собрались выходить. Пройдите спокойно первый класс и пойдете. Может муж до вас доносит, что вы торопитесь, а вы не слышите его никак.

мама
Екатеринбург

Джанечка: Не может или не хочет? не может и не хочет жертвовать своей стабильной работой
Neiron: Пройдите спокойно первый класс и пойдете. Может муж до вас доносит, что вы торопитесь, а вы не слышите его никак. +++
Первый класс это та же адаптация, те же болячки, время и нервы.

мама
Екатеринбург

Милашка Грю: ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ найдет как приподняться за ваш счет
естественно, принижая вас и вашу ценность в ваших глазах и своих, он возвышается

Вы что то гоните.

мама
Екатеринбург

василиса непремудрая: мне нужно на работу,

Головой подумать и понять что сейчас не время.

Аноним 555

василиса непремудрая: Она заработает себе отдельные дензнаки, которые помогут ей стать более независимой, уверенной и самостоятельно принимать решения, пусть пока это будут маленькие решения, но автору это надо!

Она заработает дензнаки на оплату частного садика, офисную одежду и бизнес ланчи. И самостоятельная независимая и уверенная автор справится с необходимостью 2 раза в неделю водить ребёнка на допы. Самостоятельность за свой счёт получается, а не за счёт припахивания мужа.

Аноним 997

Отталкиваетесь от того, чего именно вы хотите. Работать? Значит работать. Муж не хочет помогать, ок справляетесь самостоятельно, в помощь няня или сопровождающая. Начните жить так, как хочется, организуйтесь, а муж потом посмотрит что все не так страшно и может подтянется а может нет. Возможно это просто первичная реакция на ваше предложение, он не хочет, поэтому таким образом манипулирует. Возможно он предельно честен и прямо вам заявил о позиции

Аноним 263

У меня так было. Вышла на работу, когда ребенку было 2 года. Опыта у меня не было вообще, но нашла хорошую работу, муж был против (финансово обеспечивал на очень достойном уровне). Также сказал: "Если тебе взбрендило работать, то где ищи сад, плати за него, на время болезней ищи няню и тоже плати". В итоге я все организовала и за все платила, выходило, конечно, это все в ноль. Но за 5 лет я наработала опыт, стала руководителем отдела, дополнительно прошла кучу курсов. Зато теперь я - востребованный специалист, муж советуется со мной в плане работы. У него с бизнесом стало чуть грустнее, и мы оба знаем, если что-то случится, я смогу прокормить семью, пока он в поиске. Считаю, что нужно работать женщине, даже при обеспеченном муже, так как никто не знает, что ждет впереди. Мужья уходят, разоряются, не дай Бог, болеют и т.д. Необходимо быть самодостаточной, чтобы на случай форс-мажора не оказаться неликвидом на рынке труда.

Аноним 555

Джанечка: нормальной семье все помогают друг другу, а не ставят условия.

В нормальной семье люди договариваются. В семье автора был договор, который до этого всех устраивал. Сейчас автор вдруг решила договор изменить в одностороннем порядке. И это накануне 1 класса и несадичной двухлетки. К чему такой напор и создание кучи проблем на ровном месте? При этом на выходе толку не особо, ползарплаты на частный детсад будет уходить. Поэтому муж и против, для него это блажь.

мама
Екатеринбург

ОКА: Ищите работу с гибким графиком.

+++ идеальный вариант. Тем более профессия позволяет.

мама
Екатеринбург

Аноним 555: накануне 1 класса и несадичной двухлетки.

При таких взводных работать автор будет в ноль.

Аноним 555

Аноним 263: Также сказал: "Если тебе взбрендило работать, то где ищи сад, плати за него, на время болезней ищи няню и тоже плати". В итоге я все организовала и за все платила, выходило, конечно, это все в ноль. Но за 5 лет я наработала опыт, стала руководителем отдела, дополнительно прошла кучу курсов. Зато теперь я -

У вас все получилось потому что вы действительно по взрослому самостоятельно решали этот вопрос. Сами. Вы не платюшки в офис пошли выгуливать, вы пошли трудиться. И результата добились на работе и уважение мужа.

мама
Екатеринбург

Аноним 263: У меня так было. Вышла на работу, когда ребенку было 2 года.

Но у вас не было первоклашки. Это сложнее чем двухлетка.
Ну с вашим грамотным подходом скорее всего и с первоклашкой бы все получилось. Но лучше автору эту затею конечно немного отложить. Или искать гибкий график.

Ом ном ном

Аа-нони-мм: делят семейный быт?

а мы не делим
ибо у нас всё общее
и чувства настоящие !!!!!!!!!!!!
и стыдно было бы даже подумать чтоб такое заявлять родному человеку.....

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: То есть надо еще посидеть лет 10? Чтоб уж точно никогда работу не найти?

Раньше думать надо было. Выбор свой автор уже давно сделала. И сейчас на 20тыс ей идти куда-то глупо, тем более с наиглупейшим убеждением, что обязательно ребенку нужен логопед и подготовка к школе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";