Я в шоке от заявления мужа!

Екатеринбург

Kaбанчик: Ну? В 10 раз и отличается.

В 10 раз могут отличаться числа, а не цифры.

Аа-нони-мм
автор

Маринет: наиглупейшим убеждением, что обязательно ребенку нужен логопед и подготовка к школе.

Правда? Если у вас есть дети и у них все в порядке, я рада за вас!

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: В 10 раз могут отличаться числа, а не цифры.

То за грамматику носом тыкают (не меня), то за термины математики...
зарплата все таки в цифрах выражается а не в числах.

Екатеринбург

Kaбанчик: зарплата все таки в цифрах выражается а не в числах.

Цифры - от 0 до 9, остальное числа, это где ж такая зарплата?

просто посетитель
Екатеринбург

Kaбанчик: Милашка Грю:ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ найдет как приподняться за ваш счет
естественно, принижая вас и вашу ценность в ваших глазах и своих, он возвышается

Вы что то гоните. я гоню???? я ???
читаем в первом посте:

Аа-нони-мм: Хочешь работать, давай всё сама и дети, и дом, и работа. это то, что реально сказал муж
что в этом унижает автора???? муж сказал то, что в реале будет, нужно обладать жирными тараканами, что в словах мужа услышать вот это:
Аа-нони-мм: Такая злость у меня, как будто меня заткнули ты женщина и твое место у плиты((( автор и сама признается что ей вот так показалось
это не то, что муж сказал, НО это то, что она услышала
это больное самолюбие и тараканы в простой реальности видит свое унижение
семи пядей во любую не надо быть, что ЛЮБЫЕ слова мужа, которые идут в разрез с ее мнением, автор склонна слышать как выпад в ее сторону

неее, ну можно предположить, что автор-то знает мужа хорошо, потому так и расценила его слова
НО не могут такие простуе и прямые слова стать неожиданностью для автора, если мужа она знает хорошо
опять же, сейчс выяснится, что на самом деле вопрос обсуждался и ни раз, но она то не думала что все прям вот так серьезно....
а это опять значит, что она слышит не то, что муж говорит.....
ну или думает что все равно будет по ее
а это уже просто борьба за власть
которая опять из уязвленного самолюбия

да,и я склонна думать что муж козел только в ушах автора
а самом деле просто реальный чувак с разумным подходом к жизни
да и никакая не новость, что дети вместе с допами нужны только женщине

просто посетитель
Екатеринбург

Аа-нони-мм: Правда? Если у вас есть дети и у них все в порядке, я рада за вас!

Правда. У меня есть дети, но я не следую моде, как вы. Я умею выбирать, что реально надо ребенку, а что просто дань моде и времяпрепровождение в декрете. В большинстве случаев у домохозяек все эти секции, шр, логопеды и тд и тп это просто имитация бурной деятельности

просто посетитель

Маринет: В большинстве случаев у домохозяек все эти секции, шр, логопеды и тд и тп это просто имитация бурной деятельности

Ещё у некоторых детей есть речевые диагнозы и им показаны занятия с логопедом.

Аноним 717

Аа-нони-мм ,
ну, столько плохого вылили на мужа- ужас!
Вы же сами понимаете всё про него.
Зачем мнение чужих людей? У них свои мужья, они к ним приспособились.

Всегда нужно быть мудрее, гибче.
Понимать ситуацию в целом, что полезнее для семьи в целом. Не только для Вас.

Муж вроде не забивает на "добычу мамонта" (пусть не большого, но всем хватает).
Вы - "домашний очаг", детки сыты-здоровы + логопеды-обучение, что немаловажно.

Не забывайте ещё, что впереди школа, адаптация к ней + малыш (ясли, к ним тоже адаптация)
СЕЙЧАС, не тот период, когда вы можете выйти на работу.
Мало какой работодатель потерпит больничные- отлучки.

Аноним 478

Moretti: А че , думаете Вы одна с 2 детьми на работу ?
Пол- страны работают и че ?
Все успеете )

вот именно. работают и водят. тетки. а мужики не могут? да с фига?

{Бусинка}: Слушайте, ну дети маленькие раз в жизни бывают.

а жизнь - она вообще раз в дизни. представляете? и не все хотят дома сидеть. а радоваться детям можно и после работы. в выходные и отпуска. дети подросли - можно и поработать

Базилика: Готовьтесь к тому, что часть обязанностей будет объявлена "блажью" и делиться не будет. Допы, например.

ага. логопед - точно блажь, да ведь?

вот любят наши бабоньки обесценить женский труд и вознести мужика, ходящего на работу, до небес.

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка: Ещё у некоторых детей есть речевые диагнозы и им показаны занятия с логопедом.

Это крайне редко. И если такие проблемы есть реально, то вписать пару тройку посещений занятий в рабочий график можно. Да и отец бы понимал необходимость и водил бы тоже. А раз отказывается, значит видит, что нет необходимости в этом

Аноним 809

Аа-нони-мм,
Мой муж тоже не стал бы возить ребенка в садик и сидеть на больничном, тк его доход и развитие зависит от того, как он оперативно может решить тот или иной вопрос...встал такой с переговоров и побежал в садик) или завтра командировка для решения контракта миллионного, а тут больничный и его очередь сидеть, тк вам надо на работу) доход очень хороший? Есть вам выделить возможность сумму, чтобы вы условно чем- то занялись? Но не постоянно чтобы работать?

дедушка
Санкт-Петербург

Маринет,все эти секции, шр, логопеды и тд и тп

Откуда в этом списке логопед?!
Если у вас не речевые дети, то не надо автору на это пенять, вы не понимаете

Аа-нони-мм
автор

Аноним 809: командировка для решения контракта миллионного

У нас все не в таких масштабах))

Анонимка

Как обычно в шоке от ю-матери. Тут почти все в декрете видимо по 10 лет сидят
У меня такие же дети как у вас, автор. Сейчас 7 и 3. Год назад, когда обоим было 6 и 2 вышла на работу.
Старший тоже ходил на подготовку к школе.
Но тут отводил уж тот, у кого была такая возможность. Я поздно приезжаю домой, поэтому водил муж. Хотя подготовку к школе легко можно отменить, если что, логопед нужнее конечно.
Может просто муж в эмоциях от неожиданности так сказал? Может стоит спокойно поговорить и всё обсудить?
Привык конечно муж, что вы столько лет дома просидели. Но если спокойно разговаривать, объяснять ему ваши желания, то думаю муж вас в итоге поймет

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 809: встал такой с переговоров и побежал в садик) или завтра командировка для решения контракта миллионного, а тут больничный и его очередь сидеть,

Вот да , согласна)
Одно дело - подстраховать где- то , забрать по дороге или отвезти если время есть , а в постоянку вряд ли муж сможет этим заниматься.
Надо ж отвезти и час ждать.

просто посетитель
Екатеринбург

василиса непремудрая: Откуда в этом списке логопед?!
Если у вас не речевые дети,

Вы может прочитаете, то что я пишу? Единицы детей с речевыми проблемами. Большинство это просто дети, заброшенные родителями. Ориентиры потеряны у родителей. Им сейчас проще к логопеду сходить, чем с ребенком разговаривать, ходить в театры, читать нормальные книги и тд и тп

Аноним 478

Аноним 555: Причём. Он 6 лет один семью содержит

да бедный. думаете, он без семьи на работу бы не ходил?
ну и автор как бы предлагает ему жизнь-то облегчить и тоже вносить вклад в содержание

Kaбанчик: так он не может!он работает!

реально думаете ,что автор невменоз и предлагает работу прогуливать? уж наверное, допы в то время, когда он сможет водить.

вообще, я на 100% уверена, что муж бы не согласился местами поменяться, если б автор столько же зарабатывала. интересно ,почему?

Аа-нони-мм
автор

Анонимка: Может просто муж в эмоциях от неожиданности так сказал? Может стоит спокойно поговорить и всё обсудить?

Да, видимо для мужа неожиданно быстрого выросли дети))) старший скоро в школу пойдет, младший в садик, а жене на работу выходить надо. Мир рухнул))))

Аа-нони-мм
автор

Маринет: Единицы детей с речевыми проблемами.

Маринет: Единицы детей с речевыми проблемами.

Мы входим в эти единицы, успокойтесь

дедушка
Санкт-Петербург

Правильно автор рассуждает. Первый садичный год, первый школьный год - больничные, допы и т.д.
Она выходит на работу и работает в ноль, но у нее включается мозг, у нее будет четкая организация процессов, дети привыкнут, что мама не дома и что им надо приспособится к этому и пройти адаптацию вместе с мамой
В первом классе уроки фигня, из допов остаётся логопед/или нет, забирать из школы может сопровождающий, больничные 100% общие будут, у детей маленький разбег в возрасте, часто вместе болеют и т.д.
Если автор выйдет через год, то будет все тоже самое. Младший адаптация в садике (и не факт, что уже дадут муниципальный), старший - контроль уроков, у автора привыкание к новой организации жизни - смысл затягивать это ещё на год, а то и два?

Аноним 478

Аноним 555: Так и она диктует ему условия и в шоке от того, что его может что то не устраивать. Желания у неё договорится с мужем нет, она все решила, а муж должен покорно её волю исполнять.

вообще-то у людеа априори есть право работать. как тут можно запретить?
во-вторых: детей рожали оба - обязанности делить на двоих. как и быт.
дети уже не грудные.

Neiron: Может муж до вас доносит, что вы торопитесь, а вы не слышите его никак.

он не доносит .он укзывает ей на ее место.

из наблюдений: оченьчасто вот такие запретители зарабатывают лишь на минимум. и противятся они не потому, что думают о детях и о семье. они думают исключительно о себе. им придется напрягаться лишний раз. да и жена из-под контроля выйдет.
нормальные мужики только за развитие жен. а если ситуация несвоевременная - садятся и разговаривают, ищут варианты.
а вот эти вот - твое место на кухне - и есть уродцы

просто посетитель
Екатеринбург

Аа-нони-мм: Мы входим в эти единицы, успокойтесь

Сомневаюсь. Иначе у мужа была бы другая реакция

дедушка
Санкт-Петербург

Маринет,

Естественно, книги и театры решают речевые проблемы, точно! Зачем я пять лет убила на логопеда? Надо было больше читать и водить в театр, да ....
Автор, не ведитесь, логопед нужен - значит нужен, от этих занятий очень зависит успешное обучение в школе, я вас понимаю

Аноним 478

Маринет: Им сейчас проще к логопеду сходить, чем с ребенком разговаривать, ходить в театры, читать нормальные книги и тд и тп

вы вообще понимаете, чем занимается логопед? ребенок звуки не проговаривает - сводим его в театр
иногда лучше молчать

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 478: ну и автор как бы предлагает ему жизнь-то облегчить и тоже вносить вклад в содержание

А мне видется все иначе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";