Бабушка не любит своих внуков

автор
мама

Дама с кошкой ,
Когда я ей предлагаю обратно, она говорит не хочу как я там буду одна

автор
мама

BBQ ,
Ага мы миллионеры конечно по 2 трешки покупать

мама
Екатеринбург

Аноним2910,
Сочувствую автор!((( Я бы посоветовала переходить с мамой на ее же тон общения-приказывать и командовать, ставить перед фактом 'я в душ, ты отвечаешь за детей'. Любви не дождетесь, дак хоть что то.

бабушка
Москва

Тут двоякая ситуация. Автор жалуется как большой ребенок. Обычно тут пишут « зачем рожала второго». Автор не вывозит ситуацию, Ну так с возрастом самоходная установка под названием « жизнь» часто дает сбои. Приходится перепрошивать и анализировать больше. Вместо пустых разговоров лучше посидеть в минуты тишины и подумать где еще есть у вас ресурсы.
А что касается матери, так хоть кармой, хоть бумерангом, хоть обраткой, хоть цыплят по осени называйте, но дети и внуки- ее кровь и плод ее когда- то воспитания...

Екатеринбург

zhuza: Пожилые должны быть активны, интересны кому должны?
Дьяволенок: Я не поверю, что она всю жизнь в общаге жила

По теме: маму вернуть в общагу. Заняться приборкой, аптекой, магазином и готовкой может соцработник за небольшую денежку из пенсии. И навещать ее раз в неделю без детей.

Екатеринбург

Аноним2910: Она сама обратно не хочет

Если она не хочет соблюдать правила того дома, где живёт по собственному желанию, тогда её нежелание возвращаться в общагу аннулируется и спрашивать уже никто не будет.
Психологический комфорт моих детей мне важнее закидонов стареющей матери.

Екатеринбург

LUCKY ME,
автор то не может обойтись без помощи то наоборот говорит как нибудь справлясь. пусть справляется. рожать не думая .. как мило а потом все должны помогаьт.

автор
мама

Жизнь прекасна ,
Дак в том то и дело, она пару дней может вести себя идеально, потом по тихоньку опять возвращается к прежнему поведению.

автор
мама

Тырыпыры ,
Я не жалуюсь, я делюсь своей ситуацией и просто хотела узнать у кого ещё так и часто ли так бывает. Просто в свои 28 лет для меня было шоком что родня мать так может сказать. Получается в этой одной фразе она показала как относилась ко мне всю жизнь. Хотя я подозревала...

автор
мама

hirabambyna ,
Я говорю о том, что если бы изначально ее помощи бы небыло я бы справилась. А раз она сама начала помогать, я теперь привыкла уже. Ну понятно что если мамы не будет то выкручусь куда деваться

Екатеринбург

Аноним2910: Ну понятно что если мамы не будет то выкручусь куда деваться

уже пора выкручиваться.

Екатеринбург

Аноним2910: Получается в этой одной фразе она показала как относилась ко мне всю жизнь. Хотя я подозревала...

да старая она уже. не что говорит надо воспринимать серьезно.

Аноним2910,
Я ж говорю, западня.

мама
Екатеринбург

Аноним2910: Она сама обратно не хочет

значит в вашем доме живет по вашим правилам.
Муж еще терпеливый у вас, не удивляйтесь потом, когда мало времени дома начнет проводить, а то променяете маму на семью, точнеее семью на маму

Аноним2910: Больше ничего не приобрела. Всю жизнь в общаге

вот пусть и продолжает там жить, соцработник в помощь

hirabambyna,
А в чем ей мама особо то помогает? Присмотреть за малышами, когда ее собственная дочь в душ сходит или ее же внука в сад отведет? Это разве помощь? Да соседи друг другу больше с детьми помогают.

автор
мама

Мама Июнь ,
В принципе может но не всегда. Он сутками бывает и в ночь работает

автор
мама

Дама с кошкой ,
В том то и дело, что я большего не прошу

бабушка
Екатеринбург

НаталЪя: соцработник в помощь

Какой соцработник? Маме 70 лет, до бесплатного соцработника один раз в день, ей еще 10 лет жить.
Автор, Вам стоит с мамой это все обсудить...понятно, раз Вы сами по себе выросли, то не привыкли с мамой ни о чем говорить. А вот возьмите и "поломайте" привычку. Вечером детей уложите, позовите маму попить спокойно чай с печеньем и поговорите: о том, что жить вам вместе еще долго, что в крике и недовольстве жить очень плохо (думаю, что ей тоже не нравится), попросите говорить вам о своих проблемах, нездоровье, еще о чем то. Предложите ей "перемирие": не ругаться, не кричать, не ссориться.
Как взрослая женщина уже себя поведите, не как маленькая девочка......может что и выйдет

автор
мама

LUCKY ME ,
Я уже все сопоставила. Только сейчас глаза открылись,что не нужна я ей никогда была. Родила меня в 42 года без мужа только чтобы на старости лет я ей помогала.Я и помогаю... а ей не понятно че надо. Воспитанием никогда не занималась моим. Она всегда говорила вот я не жалею что тебя родила, как будто уговаривает себя, успокаивает.

Екатеринбург

Дама с кошкой,
мама старая и больная. просто принять как есть. и не просить помощи. ей в тягость.

автор
мама

urtica ,
Я разговаривала, говорю давай не будешь на ребят кричать хотя бы, они же не смертные враги твои, чтобы так с ними... Говорю давай ко врачу сходим ноги раз болят. На первое она хорошо не буду кричать (через какое то время кричит). На второе: я никуда не пойду, все нормально у меня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";