Бабушка не любит своих внуков

hirabambyna: мама старая и больная. просто принять как есть. и не просить помощи. ей в тягость.

Хорошо. Но детей то обратно не запихнешь? Они , как шумели, так и будут шуметь, бабушка , как орала, так и будет орать. Она не только старая и больная, но еще и злобная. Ради ее комфорта, всей семьей с утра до вечера,под окнами гулять? Разъезжаться нужно, иначе в доме наступит ад.

бабушка
Екатеринбург

Аноним2910: (через какое то время кричит)

Попоить бы чем то...магний, пустырник, валерьянка.....в принципе, если нет машины и ноги не "идут", то можно вызвать на дом терапевта из поликлиники.....мы вызывали бабушке, приходила женщина-врач. Посидела, поговорила с ней, сказала, что надо принимать таблетки.....на бабушку хорошо действовал сам визит доктора

автор
мама

Дама с кошкой ,
Если честно в ее комнате даже не слышно как они орут. Она сама бывает к нам приходит сядет и давай их воспитывать. А я как бы не просила... Сидела бы себе в комнате там ее никто не трогает

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
Дочь тоже может в позу встать-я занята, у меня дети, живи как можешь. Кран с водой есть, выживешь. Чо как нелюди то(( у нас кошка-бабушка котят от дочери выкормила, а тут эгоизм недальновидный какой то

Екатеринбург

МамаДома,
ну связываться с человеком очень не молодым и очень нездоровым умно ага.

Дама с кошкой: Разъезжаться нужно, иначе в доме наступит ад.

автор писала съехались тк бабушка не может одна жить.

Екатеринбург

Аноним2910: В принципе может но не всегда. Он сутками бывает и в ночь работает

В вашем случае логичнее родителям под детей подстраиваться, а не бабушке.

Екатеринбург

Аноним2910: Она сама бывает к нам приходит сядет и давай их воспитывать. А я как бы не просила...

Это ее стиль общения такой.

просто посетитель

Аноним2910: а ей не понятно че надо.

А вы не сможете понять . Или если поймёте , то принять не сможете . Вы просто разные .

Аноним2910: я не жалею что тебя родила, как будто уговаривает себя, успокаивает.

Ну да , а если убрать " не" ? Зачем об этом говорить ?
Если бы она говорила " как мне хорошо , что ты у меня есть " или " как я тебя люблю!"

Аноним2910: говорю давай не будешь

Тут наверное , нужно как вам написали уже
[/user]Жизнь прекасна:

Если эти правила не будут соблюдаться, тогда придется расстаться[/cit]

hirabambyna: автор писала съехались тк бабушка не может одна жить.

Это не бабушка, а целая ехидна.
Одна она жить не может, а вскоре всей семье жить не даст.

просто посетитель

zhuza: Даже исследование было, что общения с внуками снижает риск деменции и делает счастливее пожилых, чем старше, тем закономерность выше.

++++ если тот пожилой сам этого хочет .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: Она сама с нами попросилась жить, потому что ей стало тяжело

Аноним2910: Она сама обратно не хочет

Возвращаемся к тому, что это характер и возить никого никуда не нужно.

Аноним2910: В моем понимании мать родная не должна так говорить.

Вы с ней очень разные. Она более жесткая, резкая. Вы ждете больше нежности, тепла.

Аноним2910: Ей комната эта от завода досталась, пока она там работала. Больше ничего не приобрела. Всю жизнь в общаге

Лучше расскажите, как она жила. С молодости. Какую жизнь ОНА САМА СЕБЕ организовала.
Она работала на заводе. Тяжелая работа была? Что делала на пенсии до 70 лет? Чем занималась, пока она с вами гуляла, а вы были сама по себе. Чем вне работы занималась, когда уже не нужно было с вами гулять. Какой она человек. И чем свою жизнь заполняла.

Екатеринбург

Дама с кошкой,
к сожалению многие становятся вот такими.

автор
мама

Ясен день ,
Всегда работала на заводе. Работа не очень тяжёлая была, гаечки винтики комплектовать. Работала с 8 до 4х дня, 5 дней в неделю. Меня родила в 42, уже считайте большую часть жизни одна прожила и я так понимаю и хотела одна жить дальше, а тут неожиданная беременность, решила оставить, потому что возраст и потому что "будет помощь в старости". Замужем никогда не была что сразу характеризует ее как одиночку. Когда я сама по себе росла она в свободное время книжки читала, кроссворды отгадывала. Никуда никогда не ходила, ни с кем не встречалась. Подруг близких нет, только знакомые. От любых моих проблем отмахивалась и я решала всегда все сама, даже если было тяжело. Насчет ее слов "не жалею что родила" скорее всего жалеет иногда об этом, потому что просто так об этом не говорят. Вот такой человек.

бабушка
Екатеринбург

Дама с кошкой: Присмотреть за малышами, когда ее собственная дочь в душ сходит или ее же внука в сад отведет? Это разве помощь?

Ну-ко с этого места поподробнее, а то я тоже видимо ни хрена не помогаю) А как, по-вашему, надо, чтобы это настоящая, прям стоящая помощь была? Отпустить дочь на месяц? Два?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: Вот такой человек.

Ну вот такой, да.
Менее теплый, более замкнутый. Не факт, что ей у вас легко привыкать. Она давно у вас?

автор
мама

Lusya) ,
Ну у нас знакомые есть,там бабушка 5 дней в неделю со внуками пока родители работают. Вот это большая помощь

бабушка
Екатеринбург

Аноним2910: там бабушка 5 дней в неделю со внуками пока родители работают.

Я так понимаю вопрос зачем и кому они рожали не стоит? Как и любимой юмамской темы как тама дитятко если его мамо вовремя не погладит и не поцелует, кем он вырастет?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: Ну у нас знакомые есть,там бабушка 5 дней в неделю со внуками пока родители работают. Вот это большая помощь

Ну, у вас другой человек мама. Думайте, какие у нее плюсы, как минимизировать свои переживания.

автор
мама

Ясен день ,
1,5 года

автор
мама

Lusya) ,
Я тоже этого не понимаю если честно. Дак она там 3 родила, тоже скоро сбагрит как подрастёт

мама
Екатеринбург

Аноним2910: Потому что она не может одна жить, ей нужна будет помощь в магазин сходить, приготовить. Она сама уже не может все делать. А если она будет жить отдельно, я вряд ли смогу постоянно ей помогать, а больше некому.

найдите время и помогите матери, если эта помощь ей будет нужна. Но надо от нее съехать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910,
70 лет человеку, еле ходит, какую помощь она должна оказывать вам? тут некоторых почитаешь, так они с 1 справиться не могут. Сидите сами со своими детьми. и не верю я, что это не ее жилье. Стал бы мужик, чье жилье, по видимому, терпеть такое. Молчит он?

мама
Екатеринбург

Annushka1984 ,
Старшему поколению сколько лет? 50-60? Или уже за 70?

автор
мама

ignore ,
Это наше с мужем жилье общее. Он на работе постоянно, с ней не пересекается. И она при нем себя прилично ведет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";