Бабушка не любит своих внуков

дедушка

kroshka Enot ,
62-67Ну и мои дети уже подростки. То есть ,когда они родились- бабушки,дедушки моложе были

Lusya),
Да. Невестка уезжает на сессию, мы со сватьей водимся с внучкой, либо к себе забираем, либо к ним едем, попеременно. Подруга каждый день отвозит и забирает внучку от первого брака сына в сад и из сада, ежедневно,еще и в больницу, и на развивайки, и на море. И ни разу не охнула.
А в одном доме, ну что считаться то? Дочь готовит на всю семью, в том числе и на маму, стирает, убирается. Мама 15 минут, пока дочь в душе, последит за детьми, и сразу скандал?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним2910: В моем понимании мать родная не должна так говорить.

так вы это своей матери и скажите, а не форуму.
налаживайте коммуникацию

иначе она ни от куда не узнает о ваших ожиданиях

бабушка
Екатеринбург

Дама с кошкой: Да. Невестка уезжает на сессию, мы со сватьей водимся с внучкой, либо к себе забираем, либо к ним едем, попеременно

LUCKY ME: Всего то! Еще и по очереди, фиии))) Забрали на весь срок обучения, на все 5 лет и вся недолга)))
Дама с кошкой: Подруга каждый день отвозит и забирает внучку от первого брака сына в сад и из сада, ежедневно,еще и в больницу, и на развивайки, и на море. И ни разу не охнула.

Все приводят в пример знакомых и подруг))) А чего не сами-то? Слабо?

Екатеринбург

Все зависит какой человек в 70 лет, есть живчик ещё те, с хорошим здоровьем, им только в удовольствие посидеть с внуками. А есть кто умирать уже собирается, им ни внуки, ни дети не нужны. Судя по характеристике мамы автора, она второй вариант, поэтому она так себя ведёт.
У меня свекровь хоть и сильно болеет, но всегда готова посидеть с внучками. Летом они у неё жили много, она счастлива.

мама
Екатеринбург

Lusya): девочка лет 10ти пачку бумаги рассыпанную собрать не может, рыдает над ней и кричит помогите кто-нибудь! Я шла мимо честно думала помогу если там рисунки какие рассыпались, папка для рисования типа, а там макулатура какая-то) Девочкой небось тоже кто-то занимается - моют, убирают, складывают за нее, ну и результат есть)

80е годы.... Моя сестра двоюродная. (при этом вторая девочка в этой же семье самостоятельная до невозможности). Один в один картина. Мы тогда думали кто из неё вырастет. А выросла хорошая женщина, свой дом, хозяйство, красавица четверо детей.

мама
Екатеринбург

Аноним2910: Просто в свои 28 лет для меня было шоком что родня мать так может сказать. Получается в этой одной фразе она показала как относилась ко мне всю жизнь. Хотя я подозревала...

Автор. У стариков это бывает. Деменция. Старческое слабоумие. Не принимайте на себя. Да, это бывает, у моих родителей жил дедушка до 90 лет дожил, но лет 20 до этого их донимал, такую ересь говорил, противную, гадкую, дико обидную, унижал. Никуда не смогли его отправить, готовы были на что угодно уже, лишь бы он мою маму (которой, сами понимаете было 50-65 лет) оставил в покое. Да и жалко, конечно. Был выход, реально, только бульдозером его вытаскивать из его комнаты. Никого он не любил, ни детей своих, во внуках путался (у него пятеро детей, десять внуков), а правнуков даже не отражал (правнуков было на момент его смерти 6).

автор
мама

Фрау Гризликофф ,
В 42

автор
мама

Фрау Гризликофф ,
У нее отдельная комната, ее там вообще никто не трогает. С чужими всегда грубая была. Нам в первый раз грубость в лоб сказала. Раньше ворчала, но ничего подобного не было.

автор
мама

%Луна% ,
Я бы тоже в 10 внуках и 6 правнуках запуталась

мама
Екатеринбург

Аноним2910: Она сама обратно не хочет

значит, можете ставить ей условия. не выражайся так, не ори на детей - или отселяешься. В общагу вариант не очень - или продавать и искать около себя комнату, малосемейку с доплатой, или снимать около себя, ту сдавать. требует денег, конечно, но разве нервы и комфорт всех не дороже? А с детьми справитесь, даже не вопрос. Ну и будете вместе в садик ходить, что тут особенного? А когда муж сможет, он отведет.
Мать, увидев вашу серьезность, присмиреет, если она в здравом уме. Если нет - что ж, если она будет под боком, сможете присмотреть. Соседок ее попросите в магазин заодно ходить

мама
Екатеринбург

Аноним2910: Они ей как-будто мешают,'хотя она всегда сидит у себя в комнате и они к ней туда даже не заходят. И буквально сегодня она мне сказала "зае*ала ты уже со своими детьми". А вас это реально удивляет???
Аноним2910: 70 лет бабке, ей покоя хочется! И она, между прочим, на него ЗАРАБОТАЛА- купила и обставила квартиру и вырастила дочь. И да, сам факт присутствия в ЕЕ квартире двух шилопоп+ ЧУЖОГО ей мужика УЖЕ должен ее напрягать. А автор такая незамутненная:
Аноним2910: я ее стараюсь не напрягать посидеть с детьми, например, и по домашнему хозяйству тоже ничего не прошу сделать Жесть. А она ДОЛЖНА это все, с вашей точки зрения? И квартиру свою предоставлять вашей семье? И шум мелкотни терпеть?......
Аноним2910: Мы живём с мамой в 3шке. Я, муж и 2е наших сыновей 10 месяцев младшему и 3 года старшему А ПОЧЕМУ вы живете с мамой? Плодилка выросла, а покупалка жилья нет?

Я обычно не отписываюсь в подобных темах. Но тут не смогла удержаться. Я реально не понимаю, 1. Как можно жить в жилье МАМЫ и при этом нормально себя чувствовать? 2. КАК мамо вообще позволила такую ситуацию? Я очень люблю своих детей, но четко всем сказала- в МОЮ квартиру приводить мужей- жен не надо. Две хозяйки в одной квартире- это ж капец. Жить и не иметь покоя и тишины в старости- это ж капец!!

И да, я лично не считаю, что кто-то должен мне предоставлять жилплощадь, помогать и проч. Обоих своих детей я ращу сама, бабушки не помогали ни в каком смысле, и я считаю, что это правильно: я для себя рожала детей, а они свое уже отпахали. И да, наши бабушки гостей не любят, для них пара часов гостей- это уже психоз и напряг, жить бы с кем-то из взрослых детей или внуков они б точно не смогли, и я их понимаю.

В общем, мне не понять такой бестактности, как проживание в одном жилье с старенькой мамой, которой нужен покой и отдых. Я бы НИКОГДА не привела своих детей жить к родителям, с моей точки зрения это верх попрания чужих прав и свобод.
И до кучи: автор, "любить внуков" и "жить с ними"- это ВООБЩЕ разные вещи.

Екатеринбург

Yuma: Плодилка выросла, а покупалка жилья нет?


Я сыновьям также говорю,только не плодилка,а женилка.Когда начинают "права качать".

LUCKY ME: А мне как то жаль мамочек одиноких . Морально тяжело , а если ипотека?

Жаль? а нужно ли жалеть взрослых здоровых людей? Жалость унижает и развращает,приучает чувствовать себя жертвой.

Можно притормозить с родами,по крайней мере второго ребенка,оценить свои силы,так сказать.Есть же контрацепция.
Наших родителей никто не жалел,условия бытовые были гораздо хуже,однако родили и вырастили нас,"таких умных" как то.

бабушка
Екатеринбург

Yuma: бабке, ей покоя хочется! И она, между прочим, на него ЗАРАБОТАЛА- купила и обставила квартиру и вырастила дочь. И да, сам факт присутствия в ЕЕ квартире двух шилопоп+ ЧУЖОГО ей мужика УЖЕ

Вы очень долго писали эту простыню. Лучше бы потрудились прочитать тему. Квартира принадлежит не маме, а дочери и зятю, которые её приютили у себя, по её же просьбе

Lusya): Дама с кошкой:
Да. Невестка уезжает на сессию, мы со сватьей водимся с внучкой, либо к себе забираем, либо к ним едем, попеременно
LUCKY ME:
Всего то!
Еще и по очереди, фиии))) Забрали на весь срок обучения, на все 5 лет и вся недолга)))
Дама с кошкой:
Подруга каждый день отвозит и забирает внучку от первого брака сына в сад и из сада, ежедневно,еще и в больницу, и на развивайки, и на море. И ни разу не охнула.
Все приводят в пример знакомых и подруг))) А чего не сами-то? Слабо?

Почему слабо то? Я именно свой пример привела: Всю учебу невестки водимся с внучкой, а что напополам со сватьей, так у невестки мама вменяемая, и не считает, как мама автора, что посидеть 15 минут, пока дочь в душе, подвигом.
И почему фииии то? Сейчас сын с женой далеко от нас, а раньше, мы каждую неделю , либо с пятницы на субботу, либо с субботы, забирали внучку с ночевкой. Если сын был на смене, то либо я, либо муж, возили ее в сад и из сада. У нас ребенок сложный, лечимся и реабилитируемся, с невесткой отношения не мимимшные, но она как то сказала мне: Вы - моя надежда и опора все годы эти годы.
А у автора мама - ехидна, и такой она не враз стала, а была всегда. Бедная автор, хотела, как лучше, получилось, как всегда. Недовольна? Пусть шурует в общагу, там ничьи дети надоедать не будут.

Yuma: И да, сам факт присутствия в ЕЕ квартире двух шилопоп+ ЧУЖОГО ей мужика УЖЕ должен ее напрягать. А автор такая незамутненная:

Да не в ЕЕ квартире. Автор сдуру маму из общаги перевезла к себе.

мама
Екатеринбург

Автор, к соажлению, лучший для вас выход маму отселять, она не изменится, да и из ваших слов ясно, что за человек в целом.
Подумайте над вариантами сдать ее жилье - снять ей команту рядом с вами, как уже выше советовали. Даже если она далековато, продукты можно заказать с доставкой раз в неделю, всякие крупы и пр. вообще на месяц. Готовить она может?
Про возможность приходить к ней социального работника тоже поузнавайте.
Все эти нервы для вас и ваших детей не стоят небольших выгод от совместного проживания.
По поводу ,как справляться: у меня был выход - манеж. Если ребенок 5 минут покричит, пока мама в туалете, ничего не будет, а если рядом 5летка, то и кричать не будет. Помыться, когда все спят, или также манеж, дверь в ванной оставить приоткрытой. В садик, думаю, тоже не какая-то жуткая проблема сходить с коляской, в морозы можно и не водить, вы же дома. Справиться можно, все справляются)

Решайте вопрос с мамой, сами потом поймете, что жить отдельно вам всем лучше. Мама поворчит, но может дойдет хоть что-то до нее, если не в демениции уже. Я после таких слов вообще бы побоялась с ней детей оставлять, мало ли, что она может выкинуть еще.

мама
Екатеринбург

Valentine: Квартира принадлежит не маме, а дочери и зятю

Ну тогда дочь все равно накосячила. Не могут старые люди жить с детьми, им покой нужен. В основном. Хотя знаю исключения.

Valentine: Лучше бы потрудились прочитать тему О нет, увольте, слишком долго и нудно, нету времени столько.
Дама с кошкой: Автор сдуру маму из общаги перевезла к себе Обратно в общагу ее тогда. Если жилье авторино и куплено без участия денег мамы- тогда зачем терпеть нападки на своих детей? В СВОЕМ доме дети должны быть свободны.

Yuma ,
Да и ведь, на этом бабушка не остановится. Автор, судя по всему, человек мягкий, она отпор не сможет дать, да он и не поможет. Сегодня она обматерила детей и дочь, завтра она обматерит зятя. Автор влипла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";