По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

Аноним 807

Татьяна Вакалюк: не то что за конкретного Васю. Я очень рада, если Вы знаете, как именно думаю мужчины, что именно они делают или не делают. И я очень рада, если Ваш рецепт счастья имеет универсальный характер. не надо думать за мужчину, достаточно видеть, что он делает. Что делает Вася, чтобы жить с девочкой?
Татьяна Вакалюк: Я знаю, что есть некие силы, которые умеют преодолевать все, и эти силы могут управлять и людьми, и отношениями. И им пофигу на деньги, унитаз и косые взгляды.

Есть силы, это любовь, от которой и желание и мотивация ведут к реальным действиям и поступкам

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Машу не принудить выгнать Васю.

Так цель не выгнать, адать понять, что возможны варианты, что, может, Васе рано, что ты ввросла, конечно, но я все равно волнуюсь, потому что...

Екатеринбург

Аноним 807: достаточно видеть, что он делает

учится. А что он должен делать?

Znayka: Так цель не выгнать, адать понять, что возможны варианты, что, может, Васе рано, что ты ввросла, конечно, но я все равно волнуюсь, потому что...

ппкс. Это же нормально, что мама волнуется за дочь :)

Аноним 682

Татьяна Вакалюк: Вообще не понимаю, чем совместный быт ужасен

Да он прекрасен в своё время. В 19 - желание содержать объект своих чувств и желаний за счёт родителей есть инфантилизм.
Мы поняли , что для отличной учёбы - нужно не только базовые потребности в жилье и еде перекрыть , но и обеспечить комфортным сексом и содержанием партнёра, тыкнув пальчиком - а мы говорилиии... Почему наши дети не могут услышать - НЕТ , нельзя, потому что в мире все устроено иначе .

Екатеринбург

Аноним 682: В 19 - желание содержать объект своих чувств и желаний за счёт родителей есть инфантилизм.

а по-Вашему, 19 лет студент - это абсолютно взрослый человек, да? состоявшаяся личность? с профессией, местом работы, карьерными стремлениями? Ибо без всего этого нельзя любить и жить с девочкой?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Это же нормально, что мама волнуется за дочь

Ну так я только об этом)))) и страхи эти нормальны. И если мама волнуется, то не надо делать вид, что все безоблачно. Вы не забывайте,что папа-то вообще против

Татьяна Вакалюк: А что он должен делать?

Он тоже должен понимать, что недостаточно сказать, что у мамы просить не буду и дальше жить на 20ку Маши и спать до обеда. И я считаю,что родители должны дать это понять не только своей доче, но и юноше томному.

я это я

автор была?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Ибо без всего этого нельзя любить и жить с девочкой?

Можно, канеш, если ты или твои родители обеспечивают твое существование

Аноним 807

Татьяна Вакалюк: мы в этой теме вообще не видим Васю. Мы понятия не имеем, что он делает, давайте по фактам.
У Васи нет денег себя содержать. Это факт.
Никаких вариантов как себя содержать Вася не предлагает. Это факт.
Автору и девочке в условиях задачи предлагается содержать Васю. Это факт.

мама
Екатеринбург

Кучеряво живёте: автор была?

А нам и без нее неплохо

Екатеринбург

Znayka: ы не забывайте,что папа-то вообще против

ну дык и форум вот против. Вы думаете, это как-то помешает Маше, что ли?

Znayka: родители должны дать это понять не только своей доче, но и юноше томному.

я вот честно не понимаю. Где тут какое родительское дело? Ну ладно, этого Васю мама хотя бы знает. А если бы это был Петя из вуза, с философского, которого и мама знать-то не знает? Его тоже надо срочно мчаться учить жизни?

Аноним 807

Татьяна Вакалюк: учится. А что он должен делать?

Прекрасно. Васе и нужно учится, а не с девочками жить.

Аноним 682

Татьяна Вакалюк: прочитала, конечно. Тут ведь два варианта будет - или уложатся, или нет. И дальше будут думать. Не уложатся, но будут нужны друг другу - будут этот вопрос задавать и решать. И лучше без мам, пап и прочих страшилок. Не уложатся и не смогут решить вопрос - значит, прощай, Вася.

Почему какой-то Вася вообще собрался укладываться в суммы, которые родители тратят на дочь?

Татьяна Вакалюк: надо же понимать тоже, что Машу не принудить выгнать Васю.

Так никто и не принуждает - его там быть и не должно. Вася в гости может прийти, Вася не бездомный. Зачем нам Васю подбирать?

Екатеринбург

Аноним 807: У Васи нет денег себя содержать. Это факт.
Никаких вариантов как себя содержать Вася не предлагает. Это факт.
Автору и девочке в условиях задачи предлагается содержать Васю. Это факт.

повторюсь - мы знаем только то, что Маша сказала маме, что больше денег маме давать не придется. Все. Ничего другого мы не знаем. И мама не знает. Как и на что студенты собрались строить совместный быт - неизвестно совсем. А ну как завтра у Васи грант выпадет тысяч на 50 в месяц? Его мама полюбит сразу и Маше разрешить завести, так, что ли?

Екатеринбург

Аноним 807: Васе и нужно учится, а не с девочками жить.

им в 19 как раз хватит сил и на то, и на это, и на спорт, и на науку, и даже на работу. Если это будет надо.
Но мама, папа, мама и папа девочки к этому отношения точно не имеют. Как и прямого воздействия.

Екатеринбург

Аноним 682: его там быть и не должно

это как? :)
Это возвращает к вопросу об условиях отселения Маши в другой город.

Аноним 807

Татьяна Вакалюк: дык и форум вот против. Вы думаете, это как-то помешает Маше, что ли?

Могут родители помешать, потому что Маша живёт в их квартире и кушает на их деньги.
И это нормальный урок и для девочки.
За опеку приходится платить на делением власти.
Хочешь решать все сама, стань самостоятельной.

Екатеринбург

Аноним 807: Могут родители помешать, потому что Маша живёт в их квартире и кушает на их деньги.

вот и интересно - как? Технически?

Аноним 807

Татьяна Вакалюк: повторюсь - мы знаем только то, что Маша сказала маме, что больше денег маме давать не придется. Все. Ничего другого мы не знаем. Автор писала, что Вася сказал Маше, что просить денег у мамы не будет.
Татьяна Вакалюк: Как и на что студенты собрались строить совместный быт - неизвестно совсем. известно. Маша сказала, что жить будут на её деньги, которые дают родители.
Татьяна Вакалюк: ну как завтра у Васи грант выпадет тысяч на 50 в месяц? Его мама полюбит сразу и Маше разрешить завести, так, что ли? да так. Появится у Васи возможность себя содержать, можно вернуться к этому вопросу.

Аноним 682

Татьяна Вакалюк: Это возвращает к вопросу об условиях отселения Маши в другой город.

Никуда никого не возвращает - Вася гость в нашем доме.
Гости могут переночевать.

Татьяна Вакалюк: что больше денег маме давать не придется. Все. Ничего другого мы не знаем.

Вы правда не знаете, что теперь это довольствие на двоих, а не на одного ? Ну, вот мама автор дочери как то с этим не согласна. Маме то зачем этот урок за свой счёт?

Аноним 807

Татьяна Вакалюк: вот и интересно - как? Технически?

Сказать, что против заселения Васи, пока он не может себя содержать.

Екатеринбург

Аноним 682: Никуда никого не возвращает - Вася гость в нашем доме.
Гости могут переночевать.

ну Вы же понимаете, да, что это будет просто означать, что все будет так, как сказала Маша, просто вещи на Васе будут только те, которые на нем и в его рюкзаке? омниа меа ме кум порто и все.
Толку-то выдвигать условия, соблюдение которых невозможно обеспечить?

Аноним 807: Сказать, что против заселения Васи, пока он не может себя содержать.

допустим....ииииии?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Его тоже надо срочно мчаться учить жизни?

Зачем учить? Просто высказать свое мнение))) что, мол, Вася, мы молодец, но мы держим руку на пульсе.

Татьяна Вакалюк: Ничего другого мы не знаем. И мама не знает.

То есть?

Аноним 807

Татьяна Вакалюк: допустим....ииииии?

А дальше пусть Маша думает и принимает решение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";