По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: что все будет так, как сказала Маша,

А щас как? Пока я вижу, что Маша хочет, а Вася не собирается просить денег у мамы))) и был бы Вася похитрее,то жил бы дома, ночуя два-три- четыре раза в неделю у Маши)))

Аноним 682

Татьяна Вакалюк: Толку-то выдвигать условия, соблюдение которых невозможно обеспечить?

Военная хитрость это
Чтобы как тут кто-то классно выразился - носками в ламинат не врос.
У автора вроде никаких проблем с проверкой соблюдения условий - 50 км

Екатеринбург

Аноним 682: У автора вроде никаких проблем с проверкой соблюдения условий - 50 км

ну приехала автор днем, заскочила, завезла голубцы, а там бац! и мужские ботинки в коридоре. Дальше что?

Znayka: и был бы Вася похитрее,то жил бы дома, ночуя два-три- четыре раза в неделю у Маши)))

так он и живет дома, допустим. ночуя...6-7 раз в неделю у Маши

Аноним 682

Татьяна Вакалюк: ну приехала автор днем, заскочила, завезла голубцы, а там бац! и мужские ботинки в коридоре. Дальше что?

Вася Ты у нас в гостях - как мы рады тебя видеть. Ты заходи, если что.

Екатеринбург

Аноним 682: Вася

а вот нет. Федя Федины ботинки. А с Васе дочь рассталась уже, только маме не сообщила.

мама
Екатеринбург

Аноним 807: потому что Маша живёт в их квартире и кушает на их деньги.
И это нормальный урок и для девочки.
За опеку приходится платить на делением власти.

о, а вот тут мне интересно стало. Многие тут купили ребенку квартиру - чтобы он типа не мучился как они в свое время без жилья. Теперь по вашей логике что? - как быть с этой инвестицией? На квартиру ребенок не заработал сам. Теперь он. даже начав. работать, обязан все равно слушать, что мама сказала, так как живет в ее квартире? Или должен выплатить маме ее вложения и вернуть деньги за квартиру и только тогда начать самостоятельно решать в своей жизни что ему делать. с кем делать и куда работать идти? Это не доведения до абсурда - это выявление абсурдности посыла. И да - у меня вопрос - ваши подростки. значит. дома права голоса не имеют вообще? Ну раз они пока в дом денег не приносят... А потом с таким подходом люди искренне ведь ждут, что ответственность у их детей мифическим образом должна народиться с появлением диплома

Аноним 90

[user]svetlonec, вы сами подумайте, а с чего детские каартиры детям должны принадлежать? Только добрая на то воля владельца.

Аноним 807

svetlonec: Многие тут купили ребенку квартиру - чтобы он типа не мучился как они в свое время без жилья. Теперь по вашей логике что? - как быть с этой инвестицией? На квартиру ребенок не заработал сам.

У меня дети ещё не выросли.
И для меня этот вопрос актуальный, но нерешенный.
Пока думаю, сделаю по маааааааленькой студии или дам на первоначальный взнос в качестве подарка. Это будет их, я в то как они будут распорядиться не лезу.

Потому что то подороже, мне такие подарки не по плечу, буду и собственность на себя оформлять и распоряжаться соответственно. Отсюда и конфликты могут быть.

Аноним 807

svetlonec: да - у меня вопрос - ваши подростки. значит. дома права голоса не имеют вообще? Ну раз они пока в дом денег не приносят... А потом с таким подходом

Имеют, но окончательное решение по серьёзным вопросам за мной.

Аноним 682

Татьяна Вакалюк: вот нет. Федя Федины ботинки. А с Васе дочь рассталась уже, только маме не сообщила

Вот это даже здоровее , Татьяна! Без созависимостей и жалостей к Васям.

svetlonec: Многие тут купили ребенку квартиру - чтобы он типа не мучился как они в свое время без жилья

Купили

svetlonec: да - у меня вопрос - ваши подростки. значит. дома права голоса не имеют вообще? Ну раз они пока в дом денег не приносят.

Что вы этим хотите сказать? Новый человек в семье предполагает расходы - тут да, решение за тем, кто денег приносит Давайте без обобщений в теоретизировании.

мама
Екатеринбург

Аноним 90: вы сами подумайте, а с чего детские каартиры детям должны принадлежать? Только добрая на то воля владельц

детские они до совершеннолетия. Потом человек типа вырос. Но квартира не его и ему не принадлежит. Ну по вашей логике. ТОгда сразу надо ставить в известность - я даю тебе попользоваться. безо всяких прав. Потому что если ты купил своему взрослому ребенку квартиру и подарил - то ты передаешь все права. Как распоряжаться. какой делать ремонт. какие повесить шторы и кого звать в дом. Если по иному - то просто нашел крючок контроля за своим ребенком. чтобы он всегда зависел от тебя. великой и могучей матери

мама
Екатеринбург

Не знаю откуда в родителях взрослых детей такая категоричность?) Как правильно, как неправильно, вопросы такие неоднозначные, значит и ответов на них простых нет...

Аноним 90

svetlonec ,
И... Что выэтим хотите сказать? Оттог, что ему подарена квартира она им заработанной не становится

мама
Екатеринбург

Аноним 90, а вы что хотите этим сказать?))
Ну, правда, подарили, значит не заработал, и??

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Что выэтим хотите сказать? Оттог, что ему подарена квартира она им заработанной не становится

я вроде уже четко написала. Но повторюсь. Мое мнение - если ты человеку даришь нечто. то оно становится его. Со всеми правами. И без права диктовать, что ему теперь делать и как отработать. Либо ты не даришь ничего. квартира именно что не заработана, а подарена. А если исповедовать мысль, что пока не заработаешь. не имеешь право на самостоятельность, то такой акт как подарить квартиру родителя с такими принципами является почти нескрываемым способом контроля над ребенком и диктата своих представлений как ему жить. Но судя по темам таковых много - достаточно зайти и почитать, как уже давно выросшим людям с детьми родители все еще пытаются диктовать, как им жить и детей воспитывать. И да - я считаю для себя это неприемлемым и неуважением к собственным детям и их умственным способностям. Если я что-то им дарю - это их. Навсегда и без условий

мама
Екатеринбург

svetlonec, +

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: допустим....ииииии?

так все просто: квартира родителей маши, приехал папа и васе объяснил условия его возможного проживания. не нравится - чемодан, билет, вокзал.

Аноним 90

maltseva ,
+++
И... и? Ну чего заикали? Я дарить девке не собираюсь. Чтобы примаков подобных не было. И пользоваться своей дочерью для удовлетворения нВасиных нужд тоже не разрешу. Замуж- вэлком. А так- ищите подобных Мань.

мама
Екатеринбург

Аноним 90 ,
да, со стороны все это выглядит как пользование халявным телом и хатой, причем еще вопрос, что первичнее для такого васи койко-место или секс. а у васи одни амбиции и гордость. работать он не может ибо спорт и учеба , просить не хочет, там что-то с мамой не просто. а вот пользоваться чужими благами только в путь.

Аноним 682

svetlonec: Потому что если ты купил своему взрослому ребенку квартиру и подарил - то ты передаешь все права. Как распоряжаться. какой делать ремонт. какие повесить шторы и кого звать в дом.

Вас уносит в те условия задачи, которых в ней нет.
Вася - гость. Друг.
Новый уровень - предполагает новые вводные: семья - обеспечение семьи, быта и прочего.
А пока - секс в гостях у любимой девочки, которой родители обеспечили комфорт

svetlonec: если исповедовать мысль, что пока не заработаешь. не имеешь право на самостоятельность

В определенных вопросах - да , нет билета на самолёт - никто никуда не летит.
Нет денег на квартиру - снимаешь или живешь в общаге, нет денег на ребёнка - предохраняешься, не можешь вложить в совместную жизнь с партнёром - живешь один, с родителями.
Мир жестокий, да-да. Деньги можно отрицать, но они есть. Суслик-с.

мама
Екатеринбург

Аноним 682: Нет денег на квартиру - снимаешь или живешь в общаге, нет денег на ребёнка - предохраняешься, не можешь вложить в совместную жизнь с партнёром - живешь один, с родителями

ага. а если ты подарил ребенку квартиру или по своей инициативе шлешь ему деньги, не тычь ему в лицо постоянно своими благодеяниями. И не диктуй с кем ему теперь тут жить можно, а с кем нельзя.

Аноним 682: Новый уровень - предполагает новые вводные: семья - обеспечение семьи, быта и прочего.

да ничего он не предполагает. Хотят проспаться вместе пока. все. Быт им пока как семьи нафиг не уперся. И в 80% случаев они, столкнувшись с бытом, сами быстренько могут свернуть это дело. Я б не лезла.

Аноним 90

svetlonec ,
Я б урезала помощь, раз ее легко можно на двоих делить. Извини, сказала бы, но финансы поют романсы... и посмотрела бы как быстро Вася с его спортивной диетой покинет новое место базирования

Аноним 90

Оц, какая актуальная тема в свете последних тем на юмаме. Тут и проезд подорожал и зп упали, и Васи выживают как могут

мама
Екатеринбург

Аноним 90: Я б урезала помощь, раз ее легко можно на двоих делить

ну вот видите, у каждого своя политическая линия А я б не урезала. Но и не прибавляла ни рубля. Ведь если до этого давал денег на жизнь студенту, то как бы же не с условием, что он не будет тратить деньги только определенным способом. Ну к примеру, мне мама присылала деньги, когда я училась. А дальше ее не волновало, что я с ними сделала. Сама проела, друзей кормила, бойфренда спонсировала или накупила фигни всякой. Не уложилась в месяц - ну извини, денег больше нет. И я так поступала. Меня не волнует, на что потрачены деньги. Сама решай свои приоритеты. думаю. девочке быстренько не захочется в одного платить за ужины

Аноним 682

svetlonec: ага. а если ты подарил ребенку квартиру или по своей инициативе шлешь ему деньги, не тычь ему в лицо постоянно своими благодеяниями. И не диктуй с кем ему теперь тут жить можно, а с кем нельзя

И не подумаю тыкать - я просто назову вещи своими именами.

svetlonec: да ничего он не предполагает. Хотят проспаться вместе пока. все.

Почему автор должна беречь сон Васи ?

Совет не лезть для нашей семьи считаю неприемлемым: я знаю цену деньгам и этому учу - мне не все равно на что они уходят: и я не про маникюр с новой шапочкой, а в глобальном смысле. Я понимаю, что появление дополнительной статьи расходов в виде Васи может перекрыть важные статьи расхода моего ребёнка- полноценное питание, интересные книги и так далее. Именно где стоят эти грабли я могу показать с позиции своего опыта!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";