По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

мама
Екатеринбург

Аноним 682: Именно где стоят эти грабли я могу показать с позиции своего опыта!

никому не интересны ваши грабли. Человек все равно пойдет искать свои. потому что ваши грабли могут вовсе не быть граблями вашего ребенка. Он - другая личность, другой характер. другие данные. и ваши грабли его ничему не научат. потому что его стоят в другом месте

Аноним 682: Я понимаю, что появление дополнительной статьи расходов в виде Васи может перекрыть важные статьи расхода моего ребёнка- полноценное питание, интересные книги и так далее.

в 19 лет и далее по нарастающей человек сам решает. что является для него важными статьями расходов. И ваши - полноценное питание и интересные книги в его понятии может заместитьтся тратами на свой смешной блог. одежду, клубы и далее по приоритетам. Но можно. конечно. продолжать, отбирать жизнь у детей и жить за них. Мы ж лучше знаем как правильнее прожить им свою жизнь. И что им надо. И что им важнее - книга с хорошим питанием или поездка на Тибет образно говоря. Или Вася.

Аноним 90

svetlonec ,
А каков ваш интерес в данной темке?

мама
Екатеринбург

Аноним 90: А каков ваш интерес в данной темке?

а ваш каков?

Аноним 90

svetlonec ,
Я первая спросила!

Аноним 90

Столько высокопарных фраз, нравоучительный стиль. Не педагог, случаем?

Екатеринбург

Не ссорьтесь. Васю бы нам в тему, чтобы его тут расспросить обо всем с пристрастием.

Аноним 682

svetlonec: никому не интересны ваши грабли. Человек все равно пойдет искать свои.

Это вы классно так опыт припечатали - что все студенты в Универах делают? Ходили бы с пробирками по граблям, нечего этих профессоров с опытом записывать Успешный жизненный опыт родителей тоже опыт.
Аргумент у вас так себе , простите - вам говорят-не суй палец в розетку, в вы - неееет пусть дёрнет, чтобы прочувствовать самому.

svetlonec: в 19 лет и далее по нарастающей человек сам решает. что является для него важными статьями расходов. И ваши - полноценное питание и интересные книги в его понятии может заместитьтся тратами на свой смешной блог. одежду, клубы и далее по приоритетам.

Это будут расходы на ЕГО интересы - а Вася это не интерес, это, простите, отдельно хотящая кушать личность

Всё, чтобы вы не сказали , все равно сводится к тому , что Вася - ошибка и сбой в программе, непонятно только почему нельзя сразу антивирус, вам по полной надо - с сервисом и до голубого экрана - чтобы прочувствовать всю боль.

Аноним 682

Гроздь рябины: Васю бы нам в тему, чтобы его тут расспросить обо всем с пристрастием

Так я думаю, родители уже давно так и сделали - и пытают спрашивают нежно как Васе удался столь звёздный десант в их семейство.

Екатеринбург

maltseva: так все просто: квартира родителей маши, приехал папа и васе объяснил условия его возможного проживания. не нравится - чемодан, билет, вокзал.

а дочь папа не побоится потерять при этом?

Аноним 579

svetlonec: Теперь он. даже начав. работать, обязан все равно слушать, что мама сказала, так как живет в ее квартире?

нет. не обязан. но моя политика простая: квартира в моей собственности, продавать нельзя.
начала себя содержать - живи, можешь и мужика привести, копите на ПВ, покупайте общее, вместе.
а эта квартира как раз для старта. и гарантия того, что дочери будет, где жить в случае развода.

Аноним 402

Гроздь рябины: Не ссорьтесь. Васю бы нам в тему, чтобы его тут расспросить обо всем с пристрастием.

Вы что хоть, Вася потом после этого вообще не захочет ни с кем сожительствовать)

мама
Екатеринбург

Аноним 682,
вы теоретик что-ли? Или реально у вас взрослый ребенок есть и вы ему можете диктовать что ему делать? Не советовать, когда спросят, не высказывать опасения, а выдавать свои антивирусные? ну здорово, послушные уродились

просто посетитель

Аноним 829: Надо смотреть на человека. Если он рукастый и целеустремленный, то я бы и взяла на шею ...
Но это я! И про себя!

Если он такой, то без дела сам сидеть не будет.
Мой муж тоже занимался спортом (АРБ, легкая атлетика) + учеба и ещё подрабатывал как мог. Мы с ним познакомились уже позже, но отношение к деньгам и работе видно было сразу.

Екатеринбург

автор пропала. Какие новости? Муж пообщался или Вы?

Аноним 682

svetlonec: здорово, послушные уродились

Не получается у вас понятия подменить.
Есть такое привитие ценностей , где самооценка и достоинство не позволят допустить рядом сложных вась и федь.
Улавливаете мысль? САМОоценка и САМОуважение, а не мое родительское разрешение.
Не в послушном ребёнке ведь дело , правда? А в том, что я могу найти нужные слова и аргументы, чтобы (как вам нравится) ребёнок САМ принял адекватное решение держать конкретного Васю в статусе друга, например.

Вы рядом темы почитайте, через одну себя в 18-20 посвятили узам брака в его другом смысле слова, но вы дальше можете прикрыть это одеялом свободы и правом на ошибку

мама
Екатеринбург

Аноним 682: Есть такое привитие ценностей , где самооценка и достоинство не позволят допустить рядом сложных вась и федь.
Улавливаете мысль?

если бы вы внимательнее читали, что я писала - то я это и писала. Все закладывается в человеке с детства. А если не заложилось, то вы, как родитель, можете хоть заораться в теоретических разговорах про самооценку. Она по маминым нотациям в 19 лет не появится высокой или какой еще. Аргументы ваши - это всего лишь ваши аргументы. Которые. кстати, могут не иметь никакого отношения к реальной ситуации, поотму что вы все равно видите ее снаружи да еще и глазами заинтересованной стороны, бдящей как бы не попал в беду ваш ребенок. И взгляд родителя не всегда объективен поэтому. Ну и - ваши аргументы могут быть неаргументами для взрослого ребенка. И к этому надо быть тоже готовым. А если ваши аргументы всегда аргументы для выросшего ребенка, то это не есть хорошо так-то. У него своего видения своей жизни нет и не появляется. есть мамин правильный сценарий

Аноним 682

svetlonec: у вас взрослый ребенок есть и вы ему можете диктовать что ему делать?

Взрослый ребёнок, которого ПОЛНОСТЬЮ содержат родители, не может завести ещё одного ребёнка - взрослый Вася это будет или ляля. Не хочет диктовки условий - сам начинает своё содержание, это как с работодателем.
Зачем детям розовых пони на перекрёстках расставлять, если их там в реальности нет? Какое то у вас бессильное прочтение принципа превратить жизнь собственных детей в сказку своими содержаниями и полной свободой.

Ом ном ном

Аноним 682: держать конкретного Васю в статусе друга

уважаемый аноним
а можно без вашего мнения человек сам решит ?
как ему поступить и кого в каком статусе держать !!!!!!!!!!!!!!

Аноним 682

svetlonec,
Так озвучивайте же аргументы в пользу совместной жизни безработных студентов ! Что вы все вокруг да около пресловутой свободы

Аноним 682

город Е: можно без вашего мнения человек сам решит ?

Можно! Разрешаю!
Автор сама на форум с вопросами пришла за мнениями, но альтернативные и не близкие по духу можно не видеть. Как с сусликом.

Аноним 126

Аноним 829: Когда я начала встречаться с будущим мужем, то по меркам ю-матери, я его себе на шею посадила.

Себе? Или своим родителям? Разница принципиальна. Себе - дело вкуса. Родителям - ну просто непорядочно. Причем, абсолютно не важно - мальчик девочку своим родителям пытается на шею посадить или наоборот.

мама
Екатеринбург

Аноним 682: Так озвучивайте же аргументы в пользу совместной жизни безработных студентов ! Что вы все вокруг да около пресловутой свободы

я всегда за озвучивание аргументов в разговорах с детьми. Можно озвучивать свои опасения. давать советы, просто разговаривать по душам. Это действеннее на мой взгляд, чем идти тараном в лоб - я тебя содержу, так что пока сиди и делай правильно, а мама плохого не посоветует. Но каждый волен со своими детьми разговаривать как ему кажется правильным и как до его детей быстрее дойдет

автор

Гроздь рябины: автор пропала. Какие новости? Муж пообщался или Вы?

Я не пропала. Новостей пока нет. Не могу сидеть на сайте,много работы. Они пока не торопятся, это я- заранее греюсь, отец свою позицию не сдает-нет и все! правда дочке не озвучивает только мне сказал, что вообще бы не хотел ,чтобы жила с кем нибудь -пока. Я не лезу,ждемс.

Екатеринбург

svetlonec,
По-моему вы пишете абсолютно здравые вещи. И не только здесь, но и почти всегда. За Что вам отдельное спасибо )
У меня дочери 16. К 19ти годам и окончании первого курса - ну или третьего в колледж если пойдет - планирую ей выкроить хотя бы студию. И месячное скромное содержание. И если она вдруг решит что нужно этой суммой с кем то еще делиться - на здоровье. Хотя зная ее я предполагаю, что это совершенно фантастический сценарий . И тем не менее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";