По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

просто посетитель
Екатеринбург

tana0990: и я боюсь,что дочь потянется за ним,так ведь проще.

Кастинг устраивать будете из достойнейших претендентов на руку?

Аноним 413

Мутинус собачий,
ну траты вырастут.пускай даже на воду и еду в 1 рот . Почему автор должна кормить чужого ребенка?Я бы на такое не согласилась . Пускай тот мч спасибо скажет.что за аренду платить не надо.

мама
Екатеринбург

В моем понимании жить вместе с мальчиком = жить как взрослые люди, Без дотаций от мамы.
Сейчас она живет с вами, создана только видимость отдельной "взрослой" жизни.
А фактически она замуж собралась, т.е. жить отдельно от вас. Решения влекут за собой ответственность. Так и поговорить.

мама
Екатеринбург

tana0990: Так он с ней не ссорился, просто не хочет просить у нее деньги, его учебу оплачивает бабушка,на карманные расходы сам

Ну значит есть какие то деньги. Разберутся.
А вы главное доверие дочери не потеряйте сейчас.

автор

LUCKY ME: Вот ей и попался парень , которого мама не учила брать ответственность за отношения .
Он просто по другому воспитан . Возможно вашей дочери он встретился для того , что бы она его воспитала?

Мне кажется в точку! Эх,Эх.
Конечно прекратить давать деньги на содержание проще всего, но я так не смогу.

Тюмень

tana0990: Уборку кстати ей помогает делать и посуду моет)))

огонь! Молодец какой! И ведь тоже парень не парится жить в родительской квартире, за чужой счёт...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 413: тот мч

Если умен,то свалит от потенциальной мамо по быстрому. Ибо он не соответствует...И это будет выделено жирным шрифтом всегда.

автор

mamaAlex: В моем понимании жить вместе с мальчиком = жить как взрослые люди, Без дотаций от мамы.
Сейчас она живет с вами, создана только видимость отдельной "взрослой" жизни.
А фактически она замуж собралась, т.е. жить отдельно от вас. Решения влекут за собой ответственность. Так и поговорить.

Ну поговорим, деньги то откуда возьмутся?

Аноним 905

Я планирую помогать пока живет одна, решит жить с мч - значит выросла, в моей картине мира странно обеспечивать взрослую пару.
На вашем месте не резко все обрубила, а заранее, что готовьтесь обеспечивать себя самостоятельно

папа
Екатеринбург

У меня дочь в данное время имеет антологичный условия.В самом начале ,даже задолго до студенческой жизни были даны твердые установки ,насчет Вась.А Вась-халявщиков всегда хватало.Мало ли что ,как ,что хочет.Пока ты не самостоятельна -будь добра подчиняться.Мало вы с ней секретничали,а то на корню бы пресекли все эти поползновения"супружеской"жизни.А если Вася слишком навязчив,то конечно сначала теплый доверительный совместный разговор с его представителями и Васей.

просто посетитель

Упс: И как минимум , дать понять , что вы родители, готовы помогать со своей стороны ,например оплачивать коммуналку.
+++++++++++
[cit]tana0990: я не вижу у него стремления работать больше и больше
он привык довольствоваться тем что есть,это не мой принцип,и я боюсь,что дочь потянется за ним,так ведь проще.

В кафе каждый за себя .

Еж в тумане: Скорее их пути разойдутся. Главное чтобы не родила

++++++++++++

автор

Мутинус собачий: Ибо он не соответствует...И это будет выделено жирным шрифтом всегда.

Это плохо?
Нужно радоваться каждым штанам?

Аноним 577

mamaAlex ,
Поддерживаю! Мальчику и дочке пора взрослеть))) Но вам по доброму спокойно это объяснить, что вы рады и т.п., но деньги нужно самостоятельно зарабатывать.
Отпустите дочку, пусть попробует самостоятельной жизни))))

Тюмень

Аноним 413: если ваш жених собрался жить на девчачьей территории,то хотя бы пускай бытовые расходы оплачивает на половину

Почему на половину? На съёме жилья экономит. Пусть полностью всё остальное оплачивает.

Аноним 905

tana0990: деньги то откуда возьмутся?

Любые решения влекут за собой последствия.

просто посетитель

tana0990: прекратить давать деньги на содержание проще всего,

Вы больше не давайте , как вам уже написали .

мама
Екатеринбург

tana0990 ,
Нет, подождите, они решили жить вместе. Значит финансирование ограничивается оплатой учебы.
А коммуналка, еда и прочее сами.
Как большие. Так и сказать.
Нет возможности зарабатывать на взрослую жизнь, значит рано эту жизнь начинать. Пусть встречаются.

просто посетитель
Екатеринбург

tana0990: Он тоже учится платно,воспитывает одна мама, папы никогда не было. Подарки от него на все праздники были сделаны своими руками, картины,поделки,письма с пожеланиями...ну,ок денег то откуда взять?! Цветы только на день рождения и 8 марта. Кафе- счет оплачивает каждый за себя,всегда.
Спрашиваю дочь,устраивает тебя это,говорит да! люблю его.

Состоятельный женатик выглядит вполне себе на фоне вот этого всего.

Аноним 577

tana0990 ,
А понаблюдать со стороны? Пусть сами думают. Сколько вы будете так дочь опекать???? До пенсии???

Аноним 791

tana0990: ну альфонсом попахивает -нет?

Нет) Просто молод еще так же как и ваша дочь. Дочери вы помогаете, а ему никто не помогает. Хорошо было бы если бы он не учился, а работал водоносом или грузчиком? А че.. зато содержит)) на коммуналку и продукты точно хватит
Вот когда закончит учебу там видно будет.. а может они разбегутся уже.. и найдет она себе тридцатилетнего (а может и сорока..) состоятельного дяденьку. Тогда вы будете точно спокойны что не альфонс. Зато не факт что не разведенец с дитями. Хотя для вас это может и не показатель никакой.. Главное что с деньгами!

Ну и можете объявить им что финансирование прекращается, раз пошла такая пляска. Вместе жить - взрослые, а еду покупать, дак мама дай..

просто посетитель
Екатеринбург

tana0990: Нужно радоваться каждым штанам?

Бог с вами.Я вам выше писала-состоятельный папик ваше все.

просто посетитель

Остановка: Пусть полностью всё остальное оплачивает.

Пусть ! Был у моей знакомой такой мужчина , всё пополам ( датчанин) , жил у неё , и всё у неё . Она была так счастлива . Создал условия и на развод подала она . Думаю , таких случаев много .

Аноним 413

tana0990, автор.в ваших ответах я увидела.что вас больше беспокоит не жених-халявщик,а жених,не вашего,.уровня,.Если дело в этом ,то так и скажите дочке-он тебе не ровня.

Аноним 462

Втихаря: Ну сказать, что совместное проживание- это уже семейные отношения. Хотите, живите, но тогда мы тебя передаем в нежные руки Васи. Будешь голодать, приходи, покормлю. А то, как жить вместе, так взрослые, а как денег у родителей брать, так дети.

+1

мама
Екатеринбург

Я одна в теме не понимаю необходимости совместной жизни в 19 лет? Мытья посуды, уборки, стирки и прочего быта?
Год поживут, ребенка захотят, как большие.
Ой, не...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";