По следам темы"Дочь встречается с женатым" -студенты сожители.40стр.

Аноним 947

Квартиры детям небезвозмездно дают, получается.... как та бабка-деспот из соседней темы... н...да...

Девочке теперь мальчика вам надо выбрать тогда, раз сама она не имеет право это сделать.

Почитала тему, хорошо, что мне и мужу родители ничего не дали

Аноним 440

Оставьте дочь в покое, позвольте ей набить свои шишки. Это ее жизнь и проживать она ее будет по-своему. Не хотите помогать ей в такой ситуации э, так не помогайте. А если помогаете то молча без выкручиваниях рук.

Екатеринбург

Слабо верю в то, кто готов отпустить (чужую) дочь набивать свои шишки, абсолютно не переживает за своих. Речь даже не о том. что жалко яиц на Васю, а о том. что человеку ничего не надо, а дочь полюбила ЭТО. Мне, как матери, было бы обидно.
И я сейчас своих родителей понимаю. Как они за меня переживали, когда я замуж собралась. Любовь, блин, без мозгов.
Да, отпустили набивать свои шишки. Но сделали все, чтобы я протрезвела быстро. Так и произошло. И спасибо им за это. Я не осталась с человеком. которого быстро переросла. Благодаря поддержке моей семьи, мамы и папы.

Аноним 829

FlashMemory,
согласна с этими высказываниями (не умею цитировать с телефона)
Пацан не бросает учебу, это плюс.
На данном этапе учеба главное.

Я понимаю, что Вам, автор, трудно, НО ... попробуйте представить себя мамой Васи зная его загруженность, характер ... что бы Вы как мама мальчика сейчас ему посоветовали? Когда и где ему начать работать, НО не в ущерб учебе?
(учебу ущемлять нельзя ... Успехи в учебе, это его залог будущих успехов и зарплат )

Екатеринбург

tana0990: моим ребенком! Все она видит,все понимает..
.но мама, Вася настоящий,ни когда не предаст, не изменит,любит меня,понимает меня лучше всех,даже подружки мне стали не нужны.....я мама без него не могу.....

Не научили как правильно, что ж теперь?
Поздно пить боржоми.
Низкая самооценка у человека, в результате она рада даже такому чму рядом с собой

Екатеринбург

Аноним 829: что бы Вы как мама мальчика сейчас ему посоветовали?

Найти деньги себе на еду и на букет для девушки, с которой спит. Или завязать пипиську. Девушку, с которой хоть какие-то отношения, надо уважать. На презервативы деньги находит? Или тоже за счет девочки?

Аноним 142

Аноним 682: Вася подружек уже заменить успел

Вот это больше всего пугает, а не сожраная яичница

Аноним 142

НЕШОКОЛАДКА: На презервативы деньги находит?

Вот, к стати, Вася покупает?

Аноним 682

Аноним 142: Вот это больше всего пугает,

Не понимаю одного - почему родители боятся Васе вопросы задать?
Если дружба - ночуй дома, а если отношения - то как он планирует их обеспечивать? И если никак и нет возможности- то, по правде жизни, откладывай отношения на уровне быта на период пока не сможешь обеспечивать.
Дочери в этой ситуации нужна мама , а не подружка! Та, у которой опыт и мудрость есть.

Аноним 682

НЕШОКОЛАДКА: Найти деньги себе на еду и на букет для девушки, с которой спит. Или завязать пипиську. Девушку, с которой хоть какие-то отношения, надо уважать. На презервативы деньги находит? Или тоже за счет девочки?

Плюс миллион

Екатеринбург

Автор, у бывшей коллеги был такой МЧ. Она все на себе с 20 до 30 лет тащила. Потом он свинтил в более выгодное гнездышко. А коллега так и не вышла замуж, детей не родила. То ли не встретила достойного кандидата, то ли её предательство Васи вогнало в депресняк и понизило самооценку ниже плинтуса. Не знаю. Дальше наши пути разошлись. Ей уже за сорок было.
Помню, что она из доброй девушки постепенно превратилась в замкнутую озлобленную тётка - очень нервно реагировала на замужества и рождение детей среди коллег.

автор

НЕШОКОЛАДКА: Речь даже не о том. что жалко яиц на Васю, а о том. что человеку ничего не надо, а дочь полюбила ЭТО. Мне, как матери, было бы обидно.

НЕШОКОЛАДКА: Найти деньги себе на еду и на букет для девушки, с которой спит.

Вот! Дочь полюбила ЭТО!

НЕШОКОЛАДКА: На презервативы деньги находит? Или тоже за счет девочки?

Конечно она предохраняется КОК.

Аноним 149: Муж работает не покладая рук, всегда стремится к лучшему. А ведь тоже могли в наши 17 лет кости перемывать, какой альфонс деревенский, на квадрат в Екатеринбурге позарился.

ОН не деревенский-местный, у мамы трешка, живут в вдвоем,денег у мамы не берет,молодец..

автор

Знаете в чем прикол?! И дочь ему говорила,если планируешь ужинать,купи к чаю чего нибудь,он дак нету денег Маш..
Я пыталась ему ооочень мягко подсказать,что любимая девушка нуждается во внимании не только на словах,букетик.шоколадка..он ага! понял! и...ни чего..
Еще раз-мне не жалко еды,но я очень переживаю за дочь, мне правда обидно,что у нее такая любовь. Оставить набивать шишки-наверное.

Екатеринбург

tana0990: Конечно она предохраняется КОК.

Вася со всех сторон молодец.

Аноним 682

tana0990: Оставить набивать шишки-наверное.

Ага, а потом разгребать никчемную самооценку дочери - она всегда будет считать, что не достойна.
С дочерью - все понятно.
С Васей бы папе девочки поговорить, узнать куда у дочери подруги пропали и где его подработка.

Аноним 829

tana0990: Знаете в чем прикол?! И дочь ему говорила,если планируешь ужинать,купи к чаю чего нибудь,он дак нету денег Маш..

значит ставим перед ним пустой чай

НЕШОКОЛАДКА: завязать пипиську

соглашаюсь :)

автор

НЕШОКОЛАДКА: Но сделали все, чтобы я протрезвела быстро

Что? Моя то трезва, все видит,но любит ,мой говорит человек по душе..В 20 лет -да !чувства и душа на 1 месте,но жизнь идет, будет 25 и 30 лет и если Вася не отвалится,не изменится..ой жуть

автор

tana0990: значит ставим перед ним пустой чай

А знаете, она так делала. Он попил и спать,ну нет так нет,непробиваемый

просто посетитель

tana0990: А знаете, она так делала. Он попил и спать,ну нет так нет,непробиваемый

Может так и делать?
Вечером чай пустой. Утром хочет завтрак - вот тебе, Вася, овсянка и вода, будь добр, свари кашу на двоих

автор

Аноним 682: С Васей бы папе девочки поговорить, узнать куда у дочери подруги пропали и где его подработка.

не будет отец на такие темы разговаривать.Подруги не пропали,только ей не хочется с ними часто встречаться,с Васей дома лежать" охото".
Раньше и на лыжах и на выставки и в театр..Сейчас дом+Вася, ну и учеба конечно.Деградация какая то.

Аноним 682

tana0990: Что?

Провести каникулы вдали от Васи, чем дольше, тем лучше - пусть само отвалится; помочь ей с устройством на подработку, где будут Пети, которые подрабатывают; подключить папу девочки для жесткого разговора с Васей.

Аноним 682

tana0990: не будет отец на такие темы разговаривать

Значит , Вы. «Здавствуй, Вася, о нашем разговоре Маше знать необязательно - он в ее интересах, объясни мне от чего у моей дочери настроение все хуже и апатия на реальный мир?». А если Вася ответит - ничего такого нет, знать не знаю , считать , что ему на Машу ваша фиолетово - о чем и сообщить дочери.
И с подругами ее поговорить - что у вас опасения закрались , пусть помогают вам вытаскивать дочь из Васи.

Я спрошу

Вода камень точит, говорите о недостатках Васи не ругаясь, а спокойно, все равно будет задумываться. Но так да, это низкая самооценка у девочки, может еще в этом направлении поработайте. Позвоните ее подругам, спросите куда планируют ехать летом, типа сюрприз хотите сделать дочке, отправьте ее с ними отдыхать. А вообще дочке было бы полезно съездить поработать в другую страну, в ту же Америку, во первых надолго уедет, во вторых посмотрит как другие студенты работают, ну и просто посмотрит другую страну. Вернется другим человеком, ленивый Вася не будет нужен уже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";