Суд. Алименты. Нужна моральная поддержка.

мама
Екатеринбург

Общество: живого примера не было

У вас не было, у меня навалом.

Общество: Претендуют на жильё

Так это случай автора, вы читали вообще?
Спорить не вижу смысла. Решать автору

Как то так***

Аноним 990: определению места жительства детей с ним в квартире моей и детей.

Не знаю подробностей, у знакомой суд после развода определил место жительства отца с дочерью по месту жительства дочери, а это была квартира той самой знакомой. По ей пришлось из своей квартиры уйти на съемную, т.к. были невыносимые условия, как дальше сложись не знаю.

Аноним 990
автор

Как то так***: Не знаю подробностей, у знакомой суд после развода определил место жительства отца с дочерью по месту жительства дочери, а это была квартира той самой знакомой. По ей пришлось из своей квартиры уйти на съемную, т.к. были невыносимые условия, как дальше сложись не знаю.

Так вот у меня уже невыносимые условия. Домой возвращаться не хочется. Рыдаю по ночам в подушку. А он издевается только. Полиция наша одно название- 2 месяца после побоев прошло а они толком не шевелятся. Даже не вызвали его ни разу. Хожу туда только подгоняю их. Сейчас не бьет конечно но морально давит. Выжить меня хочет.

Аноним 990
автор

Девочки, подскажите по алиментам: вот получила я исполнительный лист. Отдам приставу. Как с нетрудоустроенного бизнесмена получить алименты то? У него есть только фирма. Офисы и авто оформлены не на него. Но покупал это он себе. Доходов и имущества получается нет.

мама
Екатеринбург

Как то так***: суд после развода определил место жительства отца с дочерью по месту жительства дочери, а это была квартира той самой знакомой

А что у нас уже права собственника не учитываются?

Аноним 893

Аноним 990: Отдам приставу. Как с нетрудоустроенного бизнесмена получить алименты то? У него есть только фирма. Офисы и авто оформлены не на него. Но покупал это он себе. Доходов и имущества получается нет.

пишите заявление приставам сразу
Они могут наложить арест на его недвижимость
они могут лишить его прав управления авто
они могут наложить запрет на его выезд за границу.
а еще они могут обратить все его вклады в вашу пользу (у них есть такая чудесная программа, туда заходят и там каждого человечка в россии видно - кто, что и чем владеет и что у него имеется

но все это делается только по вашему заявлению. Нет заявления на каждый пункт, нет и их действия.

Аноним 893

Чема: Как то так***:суд после развода определил место жительства отца с дочерью по месту жительства дочери, а это была квартира той самой знакомой

А что у нас уже права собственника не учитываются?

хрень полная
тоже думаю, что права собственников сейчас превыше всего, и судам негласно запрещено ущемлять собственников как бы там ни было.
Скорее, знакомая что то недоговаривает, и речь именно о совместной собственности, где мужчина имел право.

Аноним 893

Общество: ну давайте по пунктам разберём

чушь полную пишите
а к вам вопрос так и остался - у вас вообще есть дети? судя по некоторым темам вы недалекий теоретик

Аноним 220

Как то так***: Не знаю подробностей, у знакомой суд после развода определил место жительства отца с дочерью по месту жительства дочери, а это была квартира той самой знакомой.

Не верю. У нас по закону не родители с детьми проживают, а дети с родителями. Даже если бы у судьи было бы временное помешательство, кто мешал вашей знакомой подать аппеляцию?!
«Не знаю подробностей» - тут ключевое. В подробностях то все и дело.
Вот так и рождаются байки.

Аноним 990
автор

АнонимкА: Они могут наложить арест на его недвижимость

У него нет ничего в собствености

АнонимкА: еще они могут обратить все его вклады в вашу пользу

Деньги хранил в сейфе дома. Но как началась истррия вся с судами то деньги увез. Видимо в офис. У него даже счета в банке нет. И карты своей тоже. Пользуется картой своей мамы

Аноним 220

Аноним 990: У него нет ничего в собствености

Аноним 990: Деньги хранил в сейфе дома. Но как началась истррия вся с судами то деньги увез. Видимо в офис. У него даже счета в банке нет. И карты своей тоже. Пользуется картой своей мамы

Ну, на нет и суда нет

Аноним 893

Аноним 990: У него нет ничего в собствености

это вы так думаете. Настоятельно рекомендую подать заявление и перечислить все, что я указала выше.

Аноним 893

Сам факт когда обкладывают так, да еще выезд за границу закроют и права на управление авто заберут заставляет многих м. менять свою точку зрения. Проще деньгами откупиться.

Аноним 990
автор

АнонимкА,
Заявление подам обязательно. Про воительские права даже не знала что забирают. Авто он пользуется

Аноним 990
автор

Прошел второй суд по выселению. Первое решение (выписать и выселить) оставили без изменений. Осталось дождаться исполнительный лист и снова начнется. Он сказал что не собирается переезжать пока приставы его не выселят. Скандалит. Живу уже только в ожидании его переезда...алименты тоже платить не собирается.
Зачем вообще нужен исполнительный лист. Разве я не смогу с решением суда, вступившим в силу, выписать его сама и сменить замки. И вещи ему собрать?
Хотя тут может сказать что у него дома ценное что то было и еще меня обвинить...

папа

Аноним 990: Зачем вообще нужен исполнительный лист. Разве я не смогу с решением суда, вступившим в силу, выписать его сама и сменить замки. И вещи ему собрать?

Литст нужен на случай принудительно исполнения решения. Пристав и его команда будем как раз этим заниматься, на то у них соответствующие полномочия имеются

Аноним 990: Хотя тут может сказать что у него дома ценное что то было и еще меня обвинить...

Вы сами ответили на свой вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";