Суд. Алименты. Нужна моральная поддержка.

Аноним 874

АнонимкА: Ну и раз официально не трудоустроен, а доходы есть, можете сказать, например, что снимает (живет не по прописке). на море ездил (фото из соц сетей). любую другую инфу из соц. сетей ищите, косвенно подтверждающую доходы. Так вот, на лицо признаки непостоянных доходов - это аргумент за а лименты вТДС.

Эх!Очень все хорошо написано.Доказательства нужны .Можно свидетельские показания приобщить еще.

мама
Екатеринбург

Аноним 990,
Не вижу ничего в этом страшного, если вас действительно устраивает сумма. Единственное, пособия не сможете оформить, по-моему. Так как нужно будет подтвердить сумму дохода от алиментов на детей.
А так - пусть платит без оформления. У меня не оформлены алименты, платит добровольно по договоренности.

мама
Екатеринбург

А то, что в суд не явился ваш БМ, так, может, и к лучшему? Меньше нервов потратили :)

Аноним 960

Дама с кошкой: Ещё раз. Изначально шла речь об ответственности мужчин и безответственности женщин. Так вот ,среди миллионов
исполнительных , женщин единицы.

При заявленных равных правах обоих родителей реальность очень отличается от семейного кодекса.

Клава Монитор: У ответственного мужчины до взаимной ненависти не дойдет))).

Да ладно?

Клава Монитор: У ответственного мужчины до взаимной ненависти не дойдет))).
Во-первых ответственный и женщину выбирает ответственно,смотрит не только на её "сиси-писи",но и немножко на характер(понимаю,звучит смешно),прикидывает какой женой она будет?
Во-вторых тоже самое относится к заведению детей ответственным мужчиной. Он понимает,что дети-это навсегда.И он-отец им на всю свою жизнь.А не только семя своё дал,и даже содержание детей в мат. плане это ещё далеко до звания настоящего Отца.(У меня,кстати,этот случай.материально содержит от и до,но отцом быть не умеет и не стремится,в чем и состоит одна из причин развода нашего,а подруги считают меня "зажравшейся",кстати).
Ну,там ещё и в -третьих и в -четвертых...и много чего могу ещё писать.

Жизнь она такая чудесатая порой.
Но так активно обвинять во всех грехах мужчин не стоит.
Женщина тоже выбирать мужа должна.

Аноним 775

Ларисоль ,
А вы не думаете,что обеспеченный отец может своим детям материально дать раньше,чем бедная мать.Богатые люди часто более жадные.Если он на прожиточный минимум не согласен.Это же копейки.А вы б отдали детей своих ?и если отец любит своих детей ,то он их и так обеспечит и образование даст

самомама
Екатеринбург

Аноним 990: но не оформлять ее никак:

А что они в мировом напишут? Вы подумали? В чем мир? Забрать ваш иск и не требовать алиментов? Как еще можно не фиксировать сумму? Только если вы вообще откажитесь от алиментов.
Я считаю, что вас водят за нос.
Пусть ваш юрист вам расскажет какой текст будет в мировом соглашении.

Аноним 747

Знающие, подскажите. Если есть судебный приказ на процент с дохода. Приказ у приставов. А должник официально нигде не работает. Как рассчитывается долг? Из средней?

мама
Екатеринбург

Папа_школьника ,
Жаль, очень жаль как я и думала, там видимо был большой материальный перевес в сторону пап.

Аноним 893

OXI_27: А что они в мировом напишут? Вы подумали? В чем мир? Забрать ваш иск и не требовать алиментов? Как еще можно не фиксировать сумму? Только если вы вообще откажитесь от алиментов.
Я считаю, что вас водят за нос.
Пусть ваш юрист вам расскажет какой текст будет в мировом соглашении.

тоже не пойму!
тупо предлагают официально отказаться от всего? а вам это зачем? Повторно вроде как суд не возьмет дело по существу.

Аноним 893

Аноним 990: Юристы наши договорились на перерыв чтоб обсудить мировое соглашение. Бм согласен платить ту сумму которую я прошу но не оформлять ее никак: ни через суд ни через нотариуса. Если меня не устроит то он будет стараться уменьшать сумму. Это его юрист сказал. Сам бм на суд не явился.

странно как то, чудно.... точно, а не водят ли вас за нос? как это будет выглядеть?
что вы официально отказываетесь от алиментов? и чоу?

Аноним 480

Аноним 990 ,
У него есть Машина? Возьмите пару объявлений о продаже аналогичных (для подтверждения дохода). Если она новая - запросите прайс на стоимость ТО в сервисном центре.
Поищите чеки на его покупки

все они "мужчины" грозят отнять детей или что то подобное не увидишь ни копейки, но чаще всего это треп элементарный. Надо подавать и не жалеть.

Аноним 480

Не отказывайтесь от алиментов по своему иску! За этот период (если откажитесь) Вы алименты взыскать больше не сможете! Юриста меняйте. Этому который Вас сейчас представляет я бы не заплатила или /2. БМ пообещает, а платить не будет и Вам снова в суд, но расчет уже только с новой даты

Аноном 1203

Автор, не совсем понятно как они представлят платить без судебного акта. Мне видится, что ничего платить ваш БМ не будет. Подумайте тысячу раз прежде чем МС подписать. Если подпишите, то документ будет равен судебному решению. Траты на юриста вы понесете сами. Если суд ваш иск удовлетворит, то судебные расходы можно будет взыскать (суды их, правда, снижают от заявленной).
В МС вас должно все устраивать! И странно, что судья (если такое условие при нем обсуждалось) внимание не заострил.

Аноним 990
автор

Ms. Fox,
Аноним 874,
Ms. Fox,
Ms. Fox,
OXI_27,
АнонимкА, то что бм не явился для очень хорошо. Адвокаты адектваные оба. От алиментов мой адвокат не предлагает отказываться. Время попросили для того чтоб его адвокат попоробовал договорится с ответчиком. У него в собственности ничего нет: все переписал на родственников. Для чего то нужно было. Официально не трудоустроен. Машина есть но не на него оформлена. Он просто осел упрямый. Сказал будет судиться со мной мной по любому поводу пока не будет по его. После развода мне осталась квартира. Мне и детям. В ней мы и живем. Он боится что продам и куплю другую: дальше и хуже... я этого делать не собираюсь да и не смогла бы. Для продажи мне согласие опеки и его нужны. Алименты официально оформлять не хочет почему- я и сама не пойму. Мне бы так спокойнее было.
Вообщем мне кажется хочет кв у меня забрать и тогда успокоится. Я согласна продать ему свою долю и уехать с детьми в другое жилье. Главное не с ним рядом.

Аноним 990
автор

Аноном 1203,
Обсуждалось без судьи. Просто попросили пару дней

Екатеринбург

Аноним 990,
Так-то надо очень хорошо подумать.
Без бумаги....
Сегодня платит, через месяц передумал.

Екатеринбург

Снежка67: все они "мужчины" грозят отнять детей или что то подобное не увидишь ни копейки, но чаще всего это треп элементарный


Мой тоже меня пугал. А когда я в шутку ему сказала, "Возьми себе детей, я свою жизнь буду устраивать", сразу начал отнекиваться, что барышня сбежит сразу .

Так что автор не ведите ь на угрозы.
Кто хочет забрать детей, тот не пугает, а делает.

Аноним 990
автор

Идущая за мечтой,
Так он и сделает. На зло мне. У него есть возможность финансовая няню им нанять. Сам не будет ими заниматься.

Аноним 747

MariALS: У меня пристав считает 1/4 от средней по стране, это 42 595 руб.

Спасибо.
Значит накопилось прилично.
Мне надо начинать оформлять лишение отцовства. С ноября буду заниматься этим вопросом.

Аноним 960

zz79: Жаль, очень жаль как я и думала, там видимо был большой материальный перевес в сторону пап.

И что в этом плохого?
Если есть хороший папа и хорошая мама, то почему оставить детей с хорошей мамой - норма, а с хорошим папой - нонсенс?

Аноним 990: Так он и сделает. На зло мне. У него есть возможность финансовая няню им нанять. Сам не будет ими заниматься.

У вас адвокаты выполняют роль медиаторов. Это великое благо для детей в вашей ситуации.

мама
Екатеринбург

упс ,
Если мама отчаянно борется за ребенка , а папа с помощью материальных и административных , либо каких других ресурсов забирает его. То мое мнение это очень неправильно. При том что у меня был самый замечательный папа на свете .

мама
Екатеринбург

упс ,
И да хороший папа и хорошая мама должны договориться.

Аноним 960

zz79: И да хороший папа и хорошая мама должны договориться.

Они могут быть замечательными мамой и папой , но отвратительными мужем и женой.
И они могут ненавидеть друг друга. И не делать договариваться.
Но почему оставить ребенка с хорошей мамой - норма, а с хорошим папой нет?

zz79: Если мама отчаянно борется за ребенка , а папа с помощью материальных и административных , либо каких других ресурсов забирает его. То мое мнение это очень неправильно.

Просто папа боролся отчаяннее.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";