Суд. Алименты. Нужна моральная поддержка.

мама
Екатеринбург

Frona: этих мужчин в моем окружении 1 на 20
и деревянных женщин 1 на 50

ну, то есть все-таки есть такие?

Аноним 960

\~ПуШок\~: Разошлись друзьями,

ах, это идеальный милый мир с розовыми пони...
Как можно развестись друзьями? Для этого должны быть хорошие отношения. Но при хороших отношениях не разводятся.
Одна сторона все равно будет в минусе. И это может стать поводом для недостойного поведения.

мама

упс: Frona:прям за 50 лет все что сотнями лет на генном уровне записано поменялось
Поменялось.
Женщина теперь зарабатывает и обеспечивает и себя и ребенка. У нее есть для этого возможности. Забить гвоздь или решить вопрос со сломанным пылесосом - вообще не проблема.
Мужчина может и смесь развести и бутылочку в посудомойку закинуть. И даже стиральная машина для него не является страшным монстром.
В уходе за новорожденными мужчины ну вот ничем не хуже женщин.
Забеременеть и родить им проблематично.

А про генный уровень... Так ли он силен у человека, который живет в цивилизации?

Представьте себе, да, генный уровень очень силен. Лежала я как-то в больнице детской с дочерью, деток в палату привозили после операций. И вот отходя от наркоза все детки зовут маму. При этом имея пап, которые их потом навещали наравне с мамами или вместе.

мама

Если что я не умаляю роль отца. Очень важна, но совсем другая она, чем у мамы. И не зря маленьких детей оставляют, как правило с мамами. А начиная с 10-летнего возраста учитывать начинают мнение ребёнка. До определённого возраста роль мамы главенствующая, потом папина, особенно в отношении сыновей

Аноним 960

Kattisha: Лежала я как-то в больнице детской с дочерью, деток в палату привозили после операций. И вот отходя от наркоза все детки зовут маму. При этом имея пап, которые их потом навещали наравне с мамами или вместе.

а дети из детских домов никого не зовут... Наблюдала за таким ребенком, когда в больнице были.

Аноним 562

упс: А было бы забавно посмотреть на последствия того, что судьи вдруг начнут чаще принимать решения и оставлять ребенка с отцами

Ничего забавного в этом нет.

Аноним 960

Анонимочка: Ничего забавного в этом нет.

почему?
Отец будет знать, что шанс отделаться алиментами у него 50/50.
И его ребенок - это навсегда. И именно в варианте "совместное проживание с ребенком", а не "пара часов в выходной".

Аноним 562

упс: почему

Потому что меня это не забавляет. Вот нет в этом ЗАБАВЫ. Но сдается мне, что вы просто выражаете свои мысли не теми словами.. в первую очередь нужно думать каково будет ребенку без мамы. Понятно, что мамы всякие бывают, алкоголичек в счет не беру

упс: Отец будет знать, что шанс отделаться алиментами у него 50/50.

Ну у нас большинство папаш живет- отделались алиментами , а на ребенка плевать. И таких очень много. Большинство я бы сказала . Отец, занимающийся детьми после развода- вымирающий вид.

упс: И его ребенок - это навсегда. И именно в варианте "совместное проживание с ребенком", а не "пара часов в выходной

Выше писала про отца, отсудившего ребенка у жены. И мужик он замечательный, и денег море. А ребенком бабушка занимается- ему некогда.
С другой стороны если глянуть, то мужчины проще принимают чужого ребенка, когда мама находит себе нового мужа. Женщины же ,за редким исключением, терпеть не могут воспитывать чужих детей. И опять же думать надо о ребенке. Как ему будет лучше.

Аноним 960

Анонимочка: . Но сдается мне, что вы просто выражаете свои мысли не теми словами..

Именно теми.
В обществе очень много двойных стандартов.

Анонимочка: первую очередь нужно думать каково будет ребенку без мамы. Понятно, что мамы всякие бывают, алкоголичек в счет не беру

А женщина разводясь, прямо слезы льет и валидол под язык закаладывает от переживаний о том, как ребенок без папки жить будет.

Анонимочка: Ну у нас большинство папаш живет- отделались алиментами , а на ребенка плевать. И таких очень много. Большинство я бы сказала . Отец, занимающийся детьми после развода- вымирающий вид.

простите, но как часто женщина может свою обиду на мужчину не афишировать после развода и спокойно отдавать детей ему? в том числе в его новую семью?

Анонимочка: Выше писала про отца, отсудившего ребенка у жены. И мужик он замечательный, и денег море. А ребенком бабушка занимается- ему некогда.

А мамы после развода продолжают быть домохозяйками и 100% своего времени посвящают ребенку? Или бабушки помогают при необходимости?

Анонимочка: С другой стороны если глянуть, то мужчины проще принимают чужого ребенка, когда мама находит себе нового мужа. Женщины же ,за редким исключением, терпеть не могут воспитывать чужих детей. И опять же думать надо о ребенке. Как ему будет лучше.

С любой стороны необходимо смотреть, как будет лучше для ребенка.
И порой необходимо засунуть свою гордыню куда подальше и принимать решения исходя из того, как будет лучше для ребенка. И ни в коем случае не использовать ребенка в виде средства манипуляции. А это, к сожалению, очень часто происходит.

Аноним 562

упс: А мамы после развода продолжают быть домохозяйками и 100% своего времени посвящают ребенку?

Не скажу за всех. Но я помимо работы успеваю детей и на допы свозить , и книги на ночь прочесть , и уроки со старшей сделать. И поговорить, обсудить день прошедший, проблемы. Бабушек нет . Папа алименты не платит и в воспитании не принимает участие. Не мешаю ни разу. Он приходит. Раз в полгода. И даже забывал с др поздравить. К счастью дочь не обижается. 100% никто никому не посвящает времени. Даже себе любимой.

упс: А женщина разводясь, прямо слезы льет и валидол под язык закаладывает от переживаний о том, как ребенок без папки жить будет.

Есть и такие. Наверное зависит от причин развода.

упс: простите, но как часто женщина может свою обиду на мужчину не афишировать после развода и спокойно отдавать детей ему?

Довольно часто. У вас есть статистика? У меня нет. Говорю по своему окружению и себе. В любом случае в конфликтах виноваты оба. А страдают дети.

Аноним 562

упс: . И ни в коем случае не использовать ребенка в виде средства манипуляции. А это, к сожалению, очень часто происходит.

Да. Особенно со стороны папаш. Эти язвительные фразы: я заберу у тебя ребенка. Когда ребенок в конечном итоге ему не нужен и забирать не собирается. Чтобы обидеть женщину, задеть ее, напугать. Единицы заявляют на суде о своем праве воспитывать ребенка.

мама
Екатеринбург

упс: Как можно развестись друзьями? Для этого должны быть хорошие отношения. Но при хороших отношениях не разводятся.

Можно, приятелями точно. Но перед этим жили в браке 3 года как соседи. Отношения хорошие.
У меня по жизни со многими хорошие отношения - это совсем не значит, что я хочу со всеми жить и строить семью.

Аноним 976

Анонимочка: Довольно часто. У вас есть статистика? У меня нет. Говорю по своему окружению и себе. В любом случае в конфликтах виноваты оба. А страдают дети.

есть статистика...более 80% разводов происходить из-за измены супруга...когда он шел на это, то думал только о себе, а не о семье, жене и детях...разве можно доверять таким своих детей?

Аноним 562

Аноним 976: есть статистика...более 80% разводов происходить из-за измены супруга..

Вы не поверите со своей статистикой. Но вот лично в моем окружении 100% разводов по другим причинам- не измены. Наверное мы и есть эти 20%

Аноним 976: разве можно доверять таким своих детей?

Каким таким? Вот по каким причинам супруги ходят налево? А если жена изменила? Ей такой нельзя ребенка доверять? Что за бред, прости господи....

Аноним 990
автор

Сегодня снова суд. На мировую не согласился. Сказал будет судиться до последнего. Алименты будет пытаться уменьшить. Я уже и с этим согласна. Главное чтоб переехал скорее.

мама

упс: простите, но как часто женщина может свою обиду на мужчину не афишировать после развода и спокойно отдавать детей ему? в том числе в его новую семью?

Также, увы, как и мужчина. Я знаю о чем говорю, к сожалению

мама

упс: любой стороны необходимо смотреть, как будет лучше для ребенка.
И порой необходимо засунуть свою гордыню куда подальше и принимать решения исходя из того, как будет лучше для ребенка. И ни в коем случае не использовать ребенка в виде средства манипуляции. А это, к сожалению, очень часто происходит.

Согласна. Только манипулируют и используют детей, как женщины, так и мужчины. И в случае, если детей оставляют с таким папой, по сути их лишают мамы, и это да, страшнее, чем лишиться папы. Потому как кто-то выше уже написал, мужчины проще относятся не к своим детям, часто успешно их воспитывая и заботясь, и относятся, если и не как к своим, то близко к этому. А вот женщине чужих детей принять очень сложно, и как к своим она к ним относится гораздо реже, чем мужчины.

Аноним 976

Анонимочка: Но вот лично в моем окружении 100% разводов по другим причинам- не измены. Наверное мы и есть эти 20%

ага, так вам все и озвучили правду...щас...это унизительно для женщин

Анонимочка: Что за бред, прости господи.... вам лет то сколько? розовый (голубой ) бред...

просто посетитель
Москва

упс: Как можно развестись друзьями? Для этого должны быть хорошие отношения. Но при хороших отношениях не разводятся.

Разводятся. И отношения могут накалиться во время развода, но улягутся потом и все норм. Я тоже с бм дружу.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Сегодня снова суд.

Держитесь! Пусть все поскорее закончится!

Аноним 990
автор

budlya,
Не закончилось. Подал встречный иск об алиментах. И иск о проживании детей с ним. Но в квартире которая принадлежит мне и детям. Через неделю снова заседание. Он просто извести меня решил. Сижу рыдаю.

Аноним 990
автор

Также обжаловал прошлый иск о выселении. Видимо хочет пользоваться жилплощадью детей. Наверно имеет право.

мама

Аноним 990,
Держитесь! Прекрасно вас понимаю. У вас, надеюсь, хороший адвокат?

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Но в квартире которая принадлежит мне и детям.

А как ее купили? В браке?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";