Суд. Алименты. Нужна моральная поддержка.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Подал встречный иск об алиментах. И иск о проживании детей с ним. Но в квартире которая принадлежит мне и детям. Через неделю снова заседание.

Аноним 990: Также обжаловал прошлый иск о выселении.

заседание по апелляции о выселении будет раньше? Надеется обжаловать? Иначе чего он встречный подал об алиментах...

Аноним 562

Аноним 976: вам лет то сколько? розовый (голубой ) бред...

А вам сколтьо надо написать, чтоб вы съязвили?

Аноним 976: это унизительно для женщин

Наоборот. Направо и налево орут вон что мужик изменил. На том же форуме. И живут дальше, совместно- терпят измены
Про женщин то что вопрос упустили? Можно ли изменившей мадаме детей доверять?)))

Аноним 990
автор

budlya,
Купили в браке в ипотеку. Использовали маткапитал. Зарабатывал только бм. Поделили на 4. После развода по разделу имущества жоля бм перешла мне. Так и получилось 1/2 у меня и по 1/4 у детей. Он считает что я пришла в брак ни с чем уйти должна ни с чем так как не зарабатывала. Ему после развода дос алась машина бизнес офис. А также была добрачная трехкомнатная кв.

Аноним 990
автор

Tanitca,
Видимо надеется обжаловать. Давить будет на то что там доли детей и может там жить. Предложил мне купить комнату и съехать а он с детьми в двушке останется. Я умом понимаю что он детям больше сможет дать в плане финансов. Но он не проводит с ними время. Не занимается. ни доп занятиями ни здоровьем. Ничем. Он даже готовить не умеет. Он детям толтко телефон может дать чтоб не мешали.
Я уже устала бороться. но детей жалко. Он манипулирует. Его адвокат говорит что он еще любит меня но не умеет показать свои чувства.. обижен на меня за то что в суд подала. Слов вообще нет на него. Со мной на контакт не идет. В суде взбесило то что сказал что живем на его деньги. Я уже 2 месяца полностью сама содержу детей и его кормлю. Все чеки есть. Ну как не стыдно то ему. Он еще с меня алименты хочет получить

Аноним 990
автор

В иске об ипределении места жительства детей с ним он указал что у него хороший доход и есть время на детей. Могу ли я этот иск против него же и использовать? Раз есть хороший доход то может алименты платить.

Аноним 990
автор

Kattisha,
А как определить хороший адвокат или нет? Я с судами никогда не сталкивалась. Адвоката тут на сайте посоветовали

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Могу ли я этот иск против него же и использовать?

Конечно! Не падайте духом. Рано или поздно все решится.

Аноним 990
автор

budlya,
Спасибо за поддержку. Но боюсь к тому времени как все решится я с ума сойду. Он меня не оставит в покое. У него несколько адвокатов. Он постоянно с кем то судится. Обжалует. Деньги есть и он всех доводит судами. Я еще и поэтому долго боялась уходить от него. С партнером по бизнесу года 4 судился когда тот решил отделится от него. Может и до сих пор находит повод подать иск на него.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: я с ума сойду. Он меня не оставит в покое.

Старайтесь отключиться от ситуации, в парке побегать, книжку почитать. Ну хоть как-то?
Может хорошо что вы пока вместе живете, детей мужу оставляйте и на часик - побыть сама с собой.

Аноним 990
автор

budlya,
Побыть сама с собой еще хуже. Мысли всякие в голову лезут. Хожу в зал тренироваться. Там поменбше времени

Аноним 976

вот ведь гад какой, сутяжник...
а у него свое жилье есть? раздел имущества ведь был уже, где он должен жить сейчас?
простите, а какая причина развода была у вас истинная? за что он мстит сейчас?

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Мысли всякие в голову лезут.

Тогда книжки читайте. Иронический детектив какой-нибудь. Хмелевская мне помогает.
Или сериалы смотреть, чтоб за кого-то другого попереживать.

Аноним 976

budlya: Тогда книжки читайте. Иронический детектив какой-нибудь. Хмелевская мне помогает.
Или сериалы смотреть, чтоб за кого-то другого попереживать.

ну не знаю насколько уместно такое советовать...я после развода год ничего не воспринимала, тв смотрю и ничего не вижу, читаю и не понимаю даже о чем...только дети могли отвлечь от тяжких мыслей...

Аноним 893

Ларисоль: Вы видели хоть один иск в суд, чтобы матери настаивали на общение ребёнка с отцом?
Правильно - нет. Не надо им этого ЭТО ТЕХНИЧЕСКИ НЕ ВОЗМОЖНО.нет такого закона, чтоб обязать отца ходить на встречи с ребенком. Плохо, что вы об этом не знаете и фантазируете.
budlya: Да, а это можно по суду присудить? Вы серьезно?
Если человек не хочет общаться, то конечно насильно ему навязывать общение никто не хочет. именно!
Ларисоль:
Да, это можно присудить, а вы об этом даже не думали подтвердите ссылкой на статью закона свою глупость?
Ларисоль:
Ну те же мамаши на форуме кричат, что если отец хочет общаться с ребёнком, то пусть подаёт в суд. Видимо такой расклад считается нормальным. да, если ребенок по суду остается с матерью, то отец может подать в суд на определение порядка общения с детьми. Однако, мать детей не может его в суде обязать видеться с детьми.
Ларисоль:
Почему тогда мамаши отправляют отцов в суд для определения встреч со своими детьми???
Как-то у вас данные расходятся - отцов в суд можно, а матерям нельзя белый пушистый зверек

Аноним 893

Аноним 990: Купили в браке в ипотеку. Использовали маткапитал. Зарабатывал только бм. Поделили на 4. После развода по разделу имущества жоля бм перешла мне. Так и получилось 1/2 у меня и по 1/4 у детей. Он считает что я пришла в брак ни с чем уйти должна ни с чем так как не зарабатывала. Ему после развода дос алась машина бизнес офис. А также была добрачная трехкомнатная кв.

стоп! официально раздел имущества прошел? суд был? доли рассудили? у вас 1/2. У детей по 1/4 верно? все!
какие такие еще у него проблемы?
А так то семья - это такая организация, где все определяется доброй волей супругов. Он хотел, чтоб вы его обслуживали и детей рожали! Все!!!!!!Половина нажитого ваша!
*** отвлекусь такой историей, один знакомый ходил на суды, не важно по какой причине. И рассказывает как то, как судья делает раздел имущества. Он бизнесмен, она дома сидела. Делят много чего. Судья один вопрос - ты с ней спал? Да! То есть она супружеский долг исполняла?! Все пополам!

Аноним 990: он не проводит с ними время. Не занимается. ни доп занятиями ни здоровьем. Ничем. Он даже готовить не умеет. Он детям толтко телефон может дать чтоб не меша не даст он ничего.
Вы попробуйте отвлечься, вспомнить все хорошее, и как бы соблазнить его снова...
скажите, будешь с детьми заниматься, ты такой умный, образованный, научишь всему что сам знаешь - приходи. дам, постель теплая.
Ну что нибудь в таком духе. Пусть думает. Вроде как не оттолкнули, а условие поставили. Пусть выполняет. Вам развлечение будет.
Аноним 990: В иске об ипределении места жительства детей с ним он указал что у него хороший доход и есть время на детей. Могу ли я этот иск против него же и использовать? Раз есть хороший доход то может алименты платить. конечно можетеи должны это сделать! Он для суда подписывается, что все данные истинная правда!
Еще и от суда меру воздействия может получить)))))

Аноним 893

jersan: такого иска не может быть потому что его не существует в природе...

я приходила в суд, желая обязать отца встречаться с детьми. Увы, иск не возможен.

Аноним 990: Сказал будет судиться до последнего. Алименты будет пытаться уменьшить. Я уже и с этим согласна. не надо соглашаться ни на шаг. Это не ваши деньги, а деньги детей.
Аноним 990: Также обжаловал прошлый иск о выселении. Видимо хочет пользоваться жилплощадью детей. Наверно имеет право.

ой, не знаю. По суду дети с вами. Квартира в собственности у вас и детей. Мне кажется суд будет смотреть на ваши аргументы против, если он будет активно напирать.
Как бы вы же не препятствуете его свиданиям с детьми? А денег он много зарабатывает, пусть валит и покупает себе другое жилье. Если денег мало - нечего замахиваться на детей...
Имхуется мне, что вам надо отвлечься и как то схитрить сейчас..... чтоб он успокоился, гнездо и дети остались за вами, а он только мамонтов туда таскал и детьми занимался... ну натурой придется рассчитываться и улыбаться...

Аноним 893

Сижу и думаю, он как себе представляет совместное проживание без совместного хозяйства? как соседи что ли в коммуналке? А он баб водить будет?
не, у вас же двое разнополых детей и одна комната ваша, другая детская.. он куда там собрался баб приводить?

скажите, что вас устроит только вариант брака с целью воспитания у детей нормальных моральных ориентиров...
а у вас оформлен развод по причине (...) и совместное проживание по этой причине невозможно.

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Я уже 2 месяца полностью сама содержу детей и его кормлю. И зачем вы его кормите? У вас деньги лишние? Или любовь теплится?

Аноним 990
автор

Аноним 976,
Раздел имущества был чуть больше 2 лет назад. У него была добрачная кв. Он ее продал и купил еще офис. Сейчас у него нет кв.
Инициатором развода был он. Сказал: не люблю тебя больше. Я согласилась на развод спокойно. Как делить совместно нажитое тоже он решил. Я не спорила.

Аноним 990
автор

Django,
Я кормлю его только чтоб дети вилели что все хорошо. Надеюсь все жее что он съедет. И по прежнему хочу общаться с ним в хороших отношениях. Но не живя вместе.

АнонимкА: попробуйте отвлечься, вспомнить все хорошее, и как бы соблазнить его снова...
с хорошее было конечно. Но последние месяцы все перекрывают. Не хочу с ним жить и не могу. А он пытается меня вынудить с ним жить. Детьми. Деньгами. Причем мне кажется хочет все так вывернуть будто я виновата во всем

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Инициатором развода был он. Сказал: не люблю тебя больше.

И

Аноним 990: А он пытается меня вынудить с ним жить

Вот чего надо то ему? Он сам то знает?

мама
Екатеринбург

Аноним 990: Я кормлю его только чтоб дети вилели что все хорошо.

Вот здесь я выпала в осадок...ЗАЧЕМ?!

Екатеринбург

Автор, напишите в лс

Екатеринбург

Рина Ч.: Вот здесь я выпала в осадок...ЗАЧЕМ?!

Ну как зачем? Этот взрослые игры, дети должны увидеть только исход, с минимальными последствиями для них, война их не касается.

Екатеринбург

Мужчина просто играет, примите эту игру, и попробуйте при накале поговорить, что сейчас не время думать о себе, от развода страдают дети и сейчас их надо окружить любовью в четыре раза больше обычного. А не тратить энергию на суды.
Подать иск на определение порядка общения с детьми, общение наносит психолог травму, при детях оскорбляет и тд. Детей сводить к психологу, чеки приложить к иску и к алиментам статью расхода добавить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";