На цветочек денег нет

мама
Екатеринбург

Имрек: А с 5-классника какой спрос? Ещё на жалость давить...

Нене, это надо говорить не печально заунывно как ослик Иа, а немного насупившись, но и не зло. Но для этого надо чтоб вас этот момент внутри не волновал.

Аноним 472
автор

Zelter,
Ну как он может не волновать? На виду у всех это вообще обидно, нереспект руководству

просто посетитель

Zelter,
Я до этого и так ревела каждый день. А тут по второму кругу. Не получается отстранённо, да.
Я и раньше цветов не получала никогда. Работала в детдоме. Дети пытались цветы с близлежащего ивановского кладбища таскать, но я это дело быстро пресекла.
А тут я никому не классный руководитель и предметы не экзаменационные веду (да, это теперь тоже- один самых значимых факторов). Но школа- то на День учителя на весь коллектив закупила...
Не поверите, так за весь пед стаж, это лет 8 уже, такими одного цветочка не получила. Подарки, конфеты вообще не нужны. Но цветы 1 сентября- это традиция.
По жизни я тётенька вниманием не обиженная. Топом работала- во все праздники как в цветочных киосках сидела. Наверное, план по валу перевыполнен, больше не положено.

мама
Екатеринбург

Аноним 472 ,
Значит как-то "переболеть" этим. Дело ведь не в цветочке, а то что показали свое отношение - "нам на тебя в общем-то плевать". Понять, почему для тебя это внимание от этих людей так важно. Может быть стоит снизить ценность этого внимания? Ну я не психолог...я бы примерно в этом направлении думала.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Ну тем более. Дались вам эти заморыши от каких-то посторонних теток! Чесс слово, цветочки с кладбища от детдомовских весят больше чем закупленные оптом на всю школу. Вот прямо намного.
Ну и если не классная, и предмет не самый котируемый, то принять тот факт что цветочков можно не дождаться. Подарят - будет приятный сюрприз, не подарят - да и плевать))
А до этого что ревели?

мама
Екатеринбург

Имрек,
Давайте считать, что Вам постеснялись дарить такие простые цветы , а денег на достойные не собрали.

Автора с рождением грузовик уже выехал....

Москва

Имрек: Наверное, план по валу перевыполнен, больше не положено.

Да положено вам все. Если жили хорошо, возрадитесь заново как птица феникс. Почистите себя как вам и сказали в соседней теме. Ничего просто так не бывает. А на вас сыпятся проблемы как с рога изобилия. Включите мозг, и перестаньте отрицать очевидное. Суслик есть, даже если вы его не видите, и никакое это не стечение обстоятельств. Не тяните дальше себя на дно. У вас уже не звоночки, а колокола звонят.

просто посетитель

Zelter,
Развожусь.
Не, цветочки с могил тоже не радовали, даже от души.
Мирей,
Хризантемы- мои любимые цветы(((

мама
Екатеринбург

Имрек,
Они ещё будут, много, от любящих людей
А это эпизод, не самый приятный, но совершенно случайный
Вам от меня, я тоже их люблю

мама
Екатеринбург

Имрек: Не, цветочки с могил тоже не радовали, даже от души.

Ну так вам вселенная значит урок дала, гордыню укротить свою не радовались тем, не получили никакой. Все, урок выучен, сопли вытерли и вперед. Все будет хорошо.

просто посетитель

Мирей,
Спасибо,
Zelter,
Не. Цветы с могил принадлежат мертвым. С кладбища ничего выносить нельзя. Это аксиома.

Анонимный А

Имрек ,
Мне на 8 марта однажды так цветочка не хватило, организатор прочитался с покупкой букетиков. Я сидела в кабинете немного в стороне, работала на тот момент 3 года в организации.
Обидно было, пипец. Стоишь такая, улыбаешься, да типа все нормально. А на деле толи убить организатора хочется, толи зареветь

будущая мама
Екатеринбург

Ужасно так жить

мама
Екатеринбург

Слушайте, я все понимаю.
Цветы не понимаю.
Вот вобще.
Не подарили и ладно.
Вопрос то не в них, а в отношении вобще.
У автора темы семьи практически нет, она за цветы убивается.
Люди такие странные.

Имрек... все понятно в связи с событиями всеми, но упиваться этим пора заканчивать.
Правда.
Чем быстрее начнётся конструктив, тем будет проще.
Но пока вам сложно это услышать.
Ваш ад исключительно строится только Вами.

мама
Екатеринбург

Лагерта,
Вот прямо в точку! Не в цветах дело, а в других проблемах вообще.

мама
Екатеринбург

Прямовточку: Почистите себя как вам и сказали в соседней теме. Ничего просто так не бывает. А на вас сыпятся проблемы как с рога изобилия. Включите мозг, и перестаньте отрицать очевидное. Суслик есть, даже если вы его не видите, и никакое это не стечение обстоятельств. Не тяните дальше себя на дно. У вас уже не звоночки, а колокола звонят.

++++++++
Думайте, не много ли на себя взваливаете на работе. откажитесь раз-другой проводить. Перепоручат другим.
На безотказных ездят. Но отказываться тоже уметь надо ибыть готовым к смене работы. Может пора уже?

просто посетитель

Лагерта,
Мне просто обидно по конкретной ситуации. Причём не я ее создала. Не думаю, что со всем остальным есть хоть какая- то связь. Хоть как конструктивно к этому относись, но на сцене перед всей школой одна без цветочка по- любому дурой выглядишь. В принципе, это все, что по данной теме я хотела сказать. Да, и 1 сентября мне тоже всегда обидно.
ussr,
Не, а кто как не музыкант песни должен с детьми учить? Вокальная внеурочка именно у меня, а не у трудовика, физкультурника или математика.

мама
Тюмень

Имрек: Я так рыдала дома Из-за цветочка? Да ладно. Обидно, я представляю, и организовали плохо всё, конечно, вина администрации. Но... Подозреваю, не в цветочке дело, это последняя капля просто, не? И организация так хромает - это от бедности? Высчитывали, поди, сколько цветов купить?
Имрек: Чувствую, эта ситуация мне ещё не раз аукнется. То, что ляпнул ученик - улыбаемся и машем, первый раз, что ли? Они такие.
Имрек: Я до этого и так ревела каждый день.

Имрек: Развожусь. Понятно((((

Аноним 510

Лагерта: У автора темы семьи практически нет, она за цветы убивается.

Так это точка, не то, чтобы последняя, а дополнение краплаку и урокам
Если бы дома был порядок, приготовленный ужин, и цветок, нарисованный детьми и ощущение, что ждали - автор за отсутсвие цветов не переживала бы

мама
Екатеринбург

Имрек: Развожусь.

Имрек: Причём не я ее создала.

не так
когда что-то расстраивает и остальное паровозом сыпется
считайте, что не школа виновата - а просто отражение вашего состояния

неприятные события уйдут - и цветы обязательно в жизни появятся

мама
Екатеринбург

Аноним 472: нельзя было хоть ромашку купить? Реву...

ревели хоть при муже?

надо было перед отъездом прямым текстом сказать - хочу встречу с цветами
это ж мужчины

просто посетитель

Frona,
Я на работе о своих проблемах не думаю. Я там работаю. Вчера вон по пути в группу 2-летний ребёнок удрал. Вышло с музыкального занятия 10 детей, в группу пришло 9. Носилась, искала по всей школе. Есть мне когда по поводу мужа рыдать...
А уж чтоб ещё и упиваться.. ну, извините...

мама
Екатеринбург

анонимно: Так это точка, не то, чтобы последняя, а дополнение краплаку и урокам
Если бы дома был порядок, приготовленный ужин, и цветок, нарисованный детьми и ощущение, что ждали - автор за отсутсвие цветов не переживала бы

И где я не права?
У автора огромная проблема внутри семьи, туда надо плакать, а не в цветочек.

мама
Екатеринбург

Все не читала... Ну нет денег-бывает, но порядок то могли навнсти? Уроки сделать? Приготовить что-то?
Вот это бы меня больше обидело. Чтоб порадовать человека много денег не надо.

мама
Екатеринбург

Имрек: А уж чтоб ещё и упиваться.. ну, извините...

кто про упиваться писал)?

так-то развод вторым по шкале стресса стоит
и все стадии стресса нужно пройти
и переживать не выходя определенные рамки - это правильно

держать себя в руках на работе не означает стереть переживания

если вам проще на школу обидеться - конечно обижайтесь

для меня такие случаи - повод задуматься - что-то не так с моей самооценкой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";