На цветочек денег нет

мама
Екатеринбург

Лагерта: туда надо плакать, а не в цветочек.

так оно туда и направлено
просто повод другой

просто посетитель

Frona: кто про упиваться писал)?

Выше написано. Я тихо офигела.
Бывает просто обидно по- человечески, тут несколько человек примеры привели. Причём тут самооценка... всем праздник, а тебе почему не праздник?
Я на школу не обижаюсь. Не смогла пойти за праздничный стол- не пошла. Не думаю, что кто/ то сильно от этого пострадал.
Вообще что шибко радостные, что негативные события одинаково стресс вызывают.

мама
Екатеринбург

Имрек: Бывает просто обидно по- человечески

бывает
но ревут и обращают на это внимание только когда одно на другое накладывается

просто посетитель

Frona,
Все люди по- разному на раздражители реагируют. Психике пофигу, по большому счёту, свадьба или похороны.

Аноним 624

Отсутствие цветов - это повод задуматься над вашими с мужем отношениями. Бардак дома и прочее лишь повод осознать. Не все гладко. Очевидно.
И конечно, если бы хотел муж жену порадовать в день рождения, нашлись бы и деньги на цветы и желание сделать сюрприз и навести порядок. Не посчитал нужным. Почему? Значит, такое к вам отношение. И нужно посмотреть правде в глаза, без отговорок и липовых оправданий.

Аноним 624

Имрек ,
У вас сложный период сейчас, я прекрасно понимаю. Но зачем негатив в шкатулочку складывать и бережно хранить? От этого же тяжелее только.

просто посетитель

Аноним 624,
Дело было несколько дней назад. Просто не забылось ещё. Ещё и напомнили вчера, так что помню не только я.
О чем вы все вообще?

мама
Екатеринбург

Имрек: он мне отвечает: вы сами- то кто? Вам даже цветов на праздник не положено. И такая тишина в классе

Ужас какое хамство! Дети вообще за языком не следят?

просто посетитель

Zoryana,
С зпр - нет. И родители влияния не имеют.

мама
Екатеринбург

Автор, я езжу в командировки нечасто. Точнее редко. И, да, приеду, грязновато, пыльно, посуда была оставлена как-то. В последний раз сказала : чтобы порядок был к моему приезду! И точно, муж за день скомандовал, старший всю квартиру обошёл с пылесосом. Было чище, чем обычно))) и приятно, что не забыли

мама
Екатеринбург

Аноним 624 ,
И конечно, если бы хотел муж жену порадовать в день рождения, нашлись бы и деньги на цветы и желание сделать сюрприз и навести порядок. Не посчитал нужным. Почему? Значит, такое к вам отношение. И нужно посмотреть правде в глаза, без отговорок и липовых оправданий.

И развестись?

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Ну, не знаю, я бы так корректно (или бы совсем некорректно) высказалась руководству. Тем более, если цветы были закуплены. Ещё не поздно, выскажитесь! Если даже после про это дети говорят, значит это замечено было.

Аноним 624

Zoryana ,
Автору решать, что ей делать. Она совета не просила.
Просто принять тот факт, что мужу плевать. И делать выводы. Без замазывания самой себе, что все ок. Не ок.

просто посетитель

Zoryana,
Руководство все видело, оно ооооочень внимательно наблюдало. Так что в курсе.
Говорить я бы по- любому ничего не стала, ибо работаю за зарплату, а не за подарки к праздникам. А начальство с понедельника в отпуске.

Ом ном ном

Аноним 472: С недовольным тоном

не ревите
и не нужно на себе всё тянуть
а то превратитесь в бабоконь, а этот бездельник кобелина сядет на шею и ножки свесит !!!!!!
гоните его в шею - чтоб подумал над своим поведением

мама
Екатеринбург

В прошлом году меня дома забыли поздравить с днем рождения. Какие уж там цветы, просто забыли, даже на словах не поздравили. Я до вечера копила обиду и вечером высказалась. Настроения ноль. Я подозревала что памяти нет ни у кого, но не настолько же. В этом году, чтобы не было также, я за неделю предупредила что у меня через неделю день рождения и меня можно поздравить. Настроение не испорчено.

Аноним 558

Имрек: Говорить я бы по- любому ничего не стала, ибо работаю за зарплату, а не за подарки к праздникам.

а тогда почему расстройство то?

мама
Екатеринбург

Имрек ,
не расстраивайтесь

мама
Екатеринбург

FEoktista: В прошлом году меня дома забыли поздравить с днем рождения.

мне важно услышать поздравления от 2-х (сейчас 3-х) мужчин.
Они никакие даты не помнят.
Сама напоминаю и в день рождения, если до обеда не поздравят-звоню сама.
Мне не обидно, я знаю, что просто НЕ ПОМНЯТ.
Молчать и дуться не мой вариант, в результате никаких обид и вобще поржать всегда повод.

просто посетитель

Аноним 558,
Не понятно? Потому что профессиональный праздник и поздравили всех. Я в этот день планировала отгул взять, чтобы после прививки не разболеться, но пришла ради выступления- вокальная студия учителям сюрприз готовила.
Надо было так и сделать. А то крутишься с утра час перед зеркалом, стоишь вся такая красивая и без никто.
Считаю, что огорчиться по- любому право имею. А вот качать права- нет.

Аноним 558

Имрек: Не понятно? Потому что профессиональный праздник и поздравили всех.

Имрек: работаю за зарплату, а не за подарки к праздникам.

Ладно, оставим.

мама
Екатеринбург

автору С днем рождения!
Имрек,
Неприятная у вас ситуация у вас, это только пережить и стать в душе сильнее.
Сама своим детям цветы даю, чтоб поздравили не только классных, но и внеклассных порадовали. Вот и мамочку свою в ближайшие выходные поеду и ещё раз цветочками поздравлю с прошедшим днем учителя. Она пенсию она вышла, но всё равно ведь ждет ))
Дело не в цветах, но иногда мужчины не всегда чувствуют моменты когда надо показать внимание и заботу. Один раз это ещё не показатель.
У самой муж за вторым ребенком приехал в роддом забирать: цветов нет, машина у забора роддома в -30 градусов, дома срач и поесть нечего Я была а шоке, это ничего не сказать... плакала от обиды. Тогда возмутился, что просто не успел и вообще ему пришлось и так с работы отпрашиваться, а сейчас я вижу что ему стыдно )))) Вот не романтик он и не подумал просто, с первым встречу мои родители организовывали ))) В обычной жизни цветы дарит по большим праздникам (приучила). Он в другом лучший муж и папа

Аноним 711

Имрек: Дело было несколько дней назад. Просто не забылось ещё. Ещё и напомнили вчера, так что помню не только я.

Всем было бы обидно, не верьте тем, кто пишет, что им пофиг. Недалекие люди в вашей администрации, три раза им фуууу. А вам

Аноним 94

Вам нравится обслуживать свои обиды, вы для них повод всегда отыщете. Подарил бы одну розу, вы бы тут сопли мазали что всего одну подарил, и т.п. это суть вашей психологии, вам все всегда не так.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, что автор, что Имрек, нормальная у Вас реакция. Такая реакция была бы у любой женщины (жены, мамы, учительницы), у любой. Только сейчас надо это просто принять как факт, не приятный, но факт. И идти дальше,с данным опытом. Не Вы плохие в этой ситуации, не Вы, ситуация. И да, любая бы так отреагировала.
А это пройдёт. Всё наладится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";