Муж хочет 2 ребенка, а я НЕ ХОЧУ! Как отговорить?

Аноним 174
автор

Lusya) ,
Когда на Валика наблюдалась, там тоже беременная одна ходила, на вид лет 50, в таком возрасте надо внуков ждать, а не детей. Но это личное дело каждого.

Аноним 174
автор

nadichka__ ,
А вдруг ещё хуже будет?

просто посетитель
Екатеринбург

не надо мужа отговаривать
себя, главное, не убедить, что ВАМ ребенок второй нужен

мама
Екатеринбург

Аноним 174: А ещё из-за того что у всех знакомых по 2-3 ребенка. Видимо хочет как все. Тыкает носом меня в то что и у моих подруг тоже по 2 детей.

у моего бывшего когда-то тоже была идиотская идея нарожать детей. в эти выходные у нас ночевал друг сына, папа выгуливал двух мальчиков (очень бодрых и характерных мальчиков), пришел со словами: слава богу у нас один ребенок, это ппц
с подругой потом поржали, что надо наших детей сдавать в аренду тем, кто планирует еще одного ребенка, отобьет желание навсегда, лучше любой рекламы контрацептивов.

мама
Екатеринбург

баранкин ,
баранкин, вы зачем эту портянку процитировали?

мама
Екатеринбург

Ну на вашем месте я бы начала пить ОК и сказала мужу, что вернёмся к разговору через 4-5 лет. А сама в 2.3 отдала ребёнка в сад и на работу вышла. У Вас же с таким коллективом подчиненных явно не 50-60 тыщ зп. Можете себе позволить и частный сад и няню на больничные. Пройдёт 5 лет и обсудите - или убедитесь, что точно не хотите, или что-то да всколыхнется. Вообще, не все женщины хотят по 2 и более детей, даже при наличии помощников в виде бабушек и мужа, который не раз в 2 года остаётся с ребёнком, а и по вечерам, и в выходные. Я сама просидела в декрете 3 года, о чем жалею. Работал гораздо легче, чем сидеть с ребёнком. Для меня. Никому не навязываю. Поэтому если и решусь на 2го, то до 38 и на года 2 декрета максимум. Сейчас мне 34.

мама
Москва

Автор, так скажите мужу, что гинеколог рекомендовал для скорейшего восстановления грязелечебницу. И уедьте туда на неделю. И Вы отдохнёте и муж ощутит на себе настоящее отцовство, а не "козу показал и спать пошёл "

папа
Екатеринбург

maltseva: баранкин, вы зачем эту портянку процитировали?

Сорри,случайно нажал.

мама
Екатеринбург

Ещё странно читать про «оставьте с ребёнком на 3 дня». Какие 3 дня, если муж работает много и в командировках. Хотя бы на день - это да, заранее сообщили, что в вс в 9.00 вы идёте, допустим, по магазинам, потом - встретится с подругой или на спорт, потом - за продуктами ещё зайдёте. Что по факту будет - сами решите: и кино, и просто прогулка, и спа- главное, чтобы выглядело что вы типо «делом» заняты. И вернётесь - ну в 16 для начала. В след раз - на целый день уходите... поверьте, даже за день он отразит, что это такое.

Аноним 174
автор

Валерия моя ,
Бывает. Я лучше ещё 50 человек под руководство возьму, чем ещё одного ребёнка дома

мама
Екатеринбург

Аноним 174: Бывает. Я лучше ещё 50 человек под руководство возьму, чем ещё одного ребёнка дома

ого

мама
Екатеринбург

А почему вы до сих пор не вышли на работу? Можно элементарно няню нанять за 35-40 тыщ и выходить.

папа
Екатеринбург

Ваш муж не хочет вас слушать.Есть опасность превращения вашего мужа в монстра-домашнего тирана.Очень тревожные нотки.Не соглашайтесь стать свиноматкой.

Аноним 886

Аноним 174 ,
Спираль ставьте или таблетки не заметно пейте, пусть трудится. Объяснять что то бесполезно... Про тяжело, устала итд.

папа
Екатеринбург

Кстати это типичная ситуация.Когда жесткая "прокурорша" на работе становится дома податливой паинькой.Это защитная реакция организма,чтобы окончательно не сойти с ума.

Екатеринбург

Мой муж хотел 2х детей, так он почти каждую ночь к ним вставал, почти наравне со мной. А с 10 месяцев младшего вообще только он вставал - я спала. Мне тяжело детки дались, но муж помогал в полную силу! Может, потому он на третьего не уговорился?
А муж автора - красавчик, конечно, чисто потребительский подход.

просто посетитель
Екатеринбург

муж автора просто считает, что основное предназначение женщины-рожать и воспитывать детей
ее прямая обязанность

у меня аж скулы свело, пока печатала

просто посетитель
Екатеринбург

баранкин: Ваш муж не хочет вас слушать.Есть опасность превращения вашего мужа в монстра-домашнего тирана.Очень тревожные нотки.Не соглашайтесь стать свиноматкой.

+10000

Аноним 174
автор

Dama N ,
Потому что хочу поменять работу. Зарплата намного меньше чем вы предлагаете.... Пробовала в частный садик отдать, но невролог сказал, что не готов ребенок ещё. Но я попробовала и он выл с утра и до вечера месяц. Днём не спал и ночью начал вздрагивать. Решила что ребенок важнее.

Аноним 174
автор

Dama N ,
За время моего декрета, компания пришла в упадок. Поменялись все директора, ключевые руководители в том числе и кадры. В моём отделе, мои подчинённые почти все разбежались, звонили, жаловались. И зарплата у парня, который вместо меня сейчас стыдно подумать 40 000, правда и штат сократился, всего 40 человек.

Клава Монитор

Бармалей™: Если мужик хочет двоих детей - он их сделает, а в связи с физиологией

Ну и где тут про семью? Про любовь? Про компромиссы?
Зачем такой муж,у которого только своё хочу?
Жена внятно аргументирует почему не хочет,её очень даже можно понять.
А муж? Похвастаться перед друзьями что он отец двоих детей? Для чего ему второй ребенок? Вот внятно может обьяснить?

Аноним 728: А то найдет другую себе, которая не откажет )))

Сперматозоиды по миру раскидать много ума не надо.
Ладно,жена чужой свободный человек,как тут любят говорить,но уже имеющийся ребенок,куда? Он что,черновик? его воспитывать не надо?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Яблоко: а куда торопиться? лет через 5 может вам захочется еще родить. сейчас то зачем?

+1

Аноним 174: А если мне всё же не захочется? А он мне через пару лет скажет, что я обещала?

"ну там или осел сдохнет, или падишах " (Мулла Насреддин)

Аноним 362

LenaLisa: Ему со стороны кажется что это просто.

А чё тут сложного.Он аж 1,5 часа видел маленького,и сейчас все ездит. Бесят такие дяди

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";