Муж хочет 2 ребенка, а я НЕ ХОЧУ! Как отговорить?

Аноним 174: Сейчас муж поменял работу и постоянно в командировках, дома бывает дней 10 в лучшем случае.

Очень интересно послушать, зачем ему второй ребёнок? Чтобы было? Для галочки?

папа
Екатеринбург

Зачем ему вообще дети,если он все время по командировкам.

Екатеринбург

ekzotichna ,
Ни чего себе у вас муж, а он не думал как вы в декрете жить будете на 50000 рублей. Или вы после родов сразу на работу должны выйти.

мама
Екатеринбург

Ангелиша ,

Так же как и во второй раз, первый год декретные мои и больничный по бир хорошо оплачивается, а как деньги кончатся, через год детей няне, сама работать. Сама фигею от его логики)))

Аноним 958: Найдет ту, которая родит ему ещё ребенка. Довыеживаетесь.

Да, поэтому надо непременно рожать
А потом и третьего, если попросит

Аноним 362

Аноним 958: Довыеживаетесь

О боги,у нас вроде как рабство отменили.
Нахрен пусть тогда катится !!!

мама
Екатеринбург

Аноним 362,

Тоже так считаю

Аноним 958

undefined

svetlonec: А если он десять детей просить будет? РОжать как из пулемета каждый год лишь бы исполнить желание

Конечно, нельзя же царю отказывать. Негоже такие штаны другой отдавать.

Аноним 832

Муж 6 лет воспитывает мою дочь от первого брака. С 2 лет. Как к отцу к нему не было никаких претензий. Он больше чем отец. Год назад прям загорелся. Я пол ночи аргументировала своё нет. Через год после этого разговора случилась беременность, очень нечаянно. Ну вот и ждём щас второго.
Зы, я с первой очень много хапнула, и если бы не случайность наверное не решилась бы.

мама
Екатеринбург

Спросите вашего мужа, что он сделал, чтобы вы захотели родить второго ребенка?

Аноним 116

Вот когда мужчина хочет встречаться/жить вместе/жениться/ребенка, а жензина не хочет, то этого не будет. Наоборот также действует. Т.е. для наступления этих событий должно быть обоюдное желание, если кто-то один не хочет, то события не будет.

Аноним 174
автор

ЗаяЦ ,
Я вот не понимаю откуда это желание берется? Вот как? Шла мимо лялечки и осенило? Вот я не хочу. Хожу мимо лялек спокойно, нигде ничего не дрогнет. Вспоминаю лялечный возраст, ничего приятного не помню, один ор и бессонье... На память не жалуюсь, вряд ли забуду.

Аноним 174
автор

баранкин ,
Чтобы после себя оставить потомство

Аноним 174
автор

Зефир в шоколаде ,
Да, говорит минимум 2,а так он всегда 3 хотел. А детьми должна мать заниматься.
Я говорю, что всегда хотела одного. А тут у меня один, за 5 даёт жару.

Аноним 236

Аноним 174 ,
Может не отговаривать, а согласиться? Только с условием, когда первый в садик пойдет и там хорошо адаптируется, а вы немного отдохнете. Муж это не воспримет как отказ и острота конфликта спадёт.

ЗаяЦ

Аноним 174: Я вот не понимаю откуда это желание берется? Вот как? Шла мимо лялечки и осенило? Вот я не хочу. Хожу мимо лялек спокойно

Сейчас младшему 2 года, больше рожать не хочу, выставляю все ляличное добро на авито. Смотрю на мам с новорожденными и думаю фуф, хорошо что мой уже ногами ходит и на титьке не висит. Но кто знает, вдруг меня снова заклинит через пару лет....уже не зарекаюсь

Аноним 174: а так он всегда 3 хотел. А детьми должна мать заниматься.

Ой, я бы при таком раскладе на одном бы остановилась. Когда мужик свешивает детей на жену ничего хорошего как правило не выходит.
Он работал-устал, а ты как загнанная лошадь с детьми без выходных-проходных.
200% ещё он у вас наверное считает, что вы не устаёте, потому что дома сидите

Аноним 174: а так он всегда 3 хотел

Мы на эту тему последний раз общались с хорошей знакомой. Она родила совсем недавно и говорит, я если с первым ребёнком все на себе тащила, то сейчас я умнее стала. Мужа бужу в 5 и нянькайся, хотел сына? Получите распишитесь а я устала, я спать.
После работы также, колясочку берём и пару кружочков по кварталу, пока я со старшим ребёнком уроки делаю, моюсь и т.п.
Через пару недель муж сказал, что больше 3х не хочет, ему 2х хватит

Анонимно

Аноним 174: , говорит минимум 2,а так он всегда 3 хотел. А детьми должна мать заниматься.
Я говорю, что всегда хотела одного. А тут у меня один, за 5 даёт жару.

А вы начале брака или вообще до этот вопрос не обсуждали? Так-то это важный момент при создании семьи.

Анонимно

все пройдет: ну вот у нас был договор на 2 детей Но как и автор посмотрела на его поведение в декрете и послала подальше , когда начал просить второго Вот тебе и договор

Я не столько про договор, сколько вообще про отношение к этому вопросу. Если мужчина бы мне до брака сказал, что он хочет 5 детей, но воспитывать их буду я, т.к. это не мужское дело, то я слилась бы еще до замужества.

Поэтому мне и интересно, что оба думали по этому вопросу до брака.

Другой вопрос, если автор до брака тоже пела про 2, а то и 3, то муж сейчас не понимает, почему так. Тогда задача автора спокойно и внятно изложить свою нынешнюю точку зрения. Без истерик. Переубедить мужа вряд ли выйдет, но хотя бы дать понять, почему позиция автора изменилась, можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";