А в какой форме у вас проходят конфликты с мужем.

Екатеринбург

Аноним 186: Если вас матом покрыли, вы обтекли и дальше пошли? Ну естественно извинения и раскаяние принесли...., или у вас самое плохое слово в семье "дура". ?

Я думаю, такого человека сразу же и не стало бы рядом со мной. За 15 лет ни одного грубого слова, обзывательства - это категорически неприемлемо. Максимум в конфликте: раздраженный, резкий тон, ну, я могу прикрикнуть слегка. Раз 5 за 15 лет, не больше подобных ситуаций.

мама
Екатеринбург

Neiron, как всегда, здорово

Аноним 69

Аноним 525 ,
Ой) не хватило ! Я же тоже выплёскиваю обиду на него с удовольствием) своего то идеального покажите ?) или только Пальто выгулять заглянули ?

мама
Екатеринбург

Нот ка, мне тоже очень понравилось)))

Аноним 525

Аноним 69: своего то идеального покажите ?

А вы своего уже показали?
У меня муж не идеальный, далеко. Но мат, подлость и жестокость - это не про него. Завидуйте дальше.

Аноним 69

Аноним 525 ,
Вот живите дальше со своим не идеалом ) а я развожусь и за лучшего выхожу))) кто кому теперь завидует ? Главное во время увидеть у себя бревно, Автор ) а не у других соринки искать

Аноним 186
автор

Ну если не понимает человек когда и ему обоснованно говорю что; "не надо делать так то и так то.....мне не приятно" а он делает через какое-то время снова, и у меня срывает кукушку. Мне сложно понять почему, взрослый адекватный человек не понимает. Варианта два а) дебил б) пох на все, что хочу то и ворочу.

Екатеринбург

Я лично неэмоциональный холодный как рыба человек, муж может иногда голос повысить, на что я сижу и молчу. Но конечно никакого мата быть не может.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: е как у вас дома проходят скандалы и конфликты с мужем?

У нас рьяные споры были только по идейным разногласиям и правящей партии
Стараемся не касаться этой темы. Ворчу и нудю обычно я ... типа «это твой избранник опять такой-то закон подписал»
Ну могу еще в дни пмс психануть немного ...

просто посетитель

Ториль-ор-Твайн: Я лично неэмоциональный холодный как рыба человек

Характер стойкий, нордический (с)

Аноним 605

ПаннаKotta: По мне лучше проораться и потом поговорить, чем играть в молчанку.

А можно разойтись по комнатам, остыть, обдумать ещё раз конфликт и поговорить с холодной головой. Мне иногда остыть нужно пару дней, но это не будет молчанка, а тайм аут в конфликте. В бытовом плане остаётся как прежде.
Кому как больше нравится, тот так и живет. Я не приемлю мат, оскорбления, повышения на меня голоса.

просто посетитель
Екатеринбург

Из прошлого замужества вынесла такую тему:если ты говоришь, что тебе что то не нравится, а человек все равно так делает, то твоя ценность для него крайне низкая. Ор, мат,оскорбления, уговоры делают эту ценность еще ниже.

Раневская Ф.: такие няши-скромняши...кто ж тогда эти тети

Я употребляю мат в речи, довольно часто. Но это не значит что я могу позволить себе на мужа или на ребенка матом орать, естественно муж тоже себе такого не позволяет.

Аноним 186
автор

ПаннаKotta,
Ору я на него больше. Проблема в том, что мой супруг, именно на людях, позволяет себя немножечко меня, как бы сказать, принижать мою значимость, на мой взгляд, обесценивать. И это меня сводит с ума. Например ситуация вчера. Ребёнок сходил на горшок, одел штанишки. Муж это увидел и повёл ребёнка мыть попу. В это время позвонили в дверь пришли знакомые. Пока знакомые раздевались в коридоре я зашла в ванну и попросила его переднее с ребёнком, так как есть проблемы с горшком, что его может отпугнуть от похода на горшок папино нетерпимое поведение. Понятно дело папа торопился к друзьям. Хотел быстрее закончить и торопил малыша. И вот он, меня на повышенном тоне одернул. Что мол ты мне лекцию читаешь, я и так кучу дел в раз делаю. Но он мог сказать это более спокойным и тихим тоном. А получилось так что он меня одернул.

просто посетитель

Аноним 186: Но он мог сказать это более спокойным и тихим тоном. А получилось так что он меня одернул.

Вы его спокойно одернули, он вас в ответ неспокойно отдёрнул
Ну и горшочные вопросы обсуждали до ситуации? На берегу договорились и всё, а не в моменте

Аноним 186
автор

Джанечка,
Да но вот почему то именно на людях он меня не спокойно одергивает. Хочет показать свою значимость? На эту ситуацию сказал что был видетели в запарке а тут ещё я пристала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: в коридоре я зашла в ванну и попросила его переднее с ребёнком

Аноним 186: И вот он, меня на повышенном тоне одернул

автор, вы ему решили указать, как и что делать.
ему это не понравилось, он огрызнулся.
вы могли сказать - дорогой, иди к друзьям, я с ребенком дела доделаю.
вы оба друг друга не уважаете. одна указывает, другой хамит - закономерно

Аноним 186
автор

Катринa $,
Тоесть что я по вашему тявкнуть не могу чтоли, о целесообразности дел касающихся ребёнка. Я так то очень тактично подошла и не с менторским тоном.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: тявкнуть не могу чтоли

вы можете тявкать, если вы шавка.
а можете вести себя по-человечески, если вы разумная женщина.
выбирайте, как вам больше нравится )

Аноним 186
автор

Катринa $,
Совершенно по человечески спокойно зашла и тихо разговаривала. А у него сирена включилась.

мама
Екатеринбург

Стараемся решать все миром. Если возникает какая-то ситуация, то просто не разговаривать можем день друг с другом, потом оттаиваем и обсуждаем проблему. Изначально это было одним из критериев выбора партнера, скажем так - способность общаться как два взрослых равных человека. А уж оскорбления вообще не обсуждается, у нас в доме если кто-то обзовет второго дурным словом - будет развод. Ну неприемлемо такое поведение для умных взрослых людей и все тут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: Совершенно по человечески спокойно зашла и тихо разговаривала

конечно конечно. просто он у вас буйный.. вы зачем от буйного мужика рожаете детей?

Аноним 186
автор

Я вообще заметила, что последние годы у него как то усилилось вот это все. В наших отношениях была всегда главной я, а тут непонятно по какой причине меня двигают. Причём основные вопросы он всегда и так решает, советуясь со мной, я даже не знаю как это объяснить, полезло из него короче.

просто посетитель

Аноним 186: Совершенно по человечески спокойно зашла и тихо разговаривала. А у него сирена включилась.

У мужчин и женщин разное восприятие бывает.
Он решил вам помочь, попутно гости пришли, вы начали ему указывать. Многозадачность не конёк мужчин))
Делает - спасибо. Вечером наедине остались и сказали бы на будущее как лучше.
Не нравится как делает «спасибо, дорогой! Давай дальше я сама». Всё

Аноним 186
автор

Джанечка,
Да я и так понЯла что я просто невовремя зашла. Но, когда речь идёт о моем ребёнке, для меня как-то посторонние на второй план отходят. Подождут, не развалятся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";