А в какой форме у вас проходят конфликты с мужем.

просто посетитель
Екатеринбург

Он нудит, я ору. Полдня примерно можем поконфликтовать. Потом как и не было ничего.

просто посетитель

Аноним 186: Я вообще заметила, что последние годы у него как то усилилось вот это все. В наших отношениях была всегда главной я, а тут непонятно по какой причине меня двигают.

А вам важно быть главной? И как определяете это главенство в семье?

Аноним 186: Причём основные вопросы он всегда и так решает, советуясь со мной, я даже не знаю как это объяснить, полезло из него короче.

Ну мы с мужем тоже советуемся, он что-то со мной обсуждает, я - с ним.
У вас похоже проблемка то не в конфликтах, а поглубже

Аноним 186
автор

Джанечка,

Наверное да, мне нужно чтобы было как мне нужно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: Наверное да, мне нужно чтобы было как мне нужно.

мм.. и как успехи?

просто посетитель

Аноним 186: Наверное да, мне нужно чтобы было как мне нужно.

Сколько вам лет? Мудрость вырабатывается?)
Не обязательно быть главной чтобы было так как вам надо.
Муж - голова, жена - шея

Аноним 186
автор

Катринa $, до последнего времени все складывалось удачно лет так 9-10.

Аноним 186
автор

Джанечка,
Много мне лет. Уже не девочка. Есть ощущение, что что то меняется может у нас. А вообще это возникло после рождения именно сына. Он изменился в раз я не могу объяснить я просто это почувствовала. Хотя может и не в этом дело. Может его чувства ко мне прошли.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: до последнего времени все складывалось удачно лет так 9-10.

не верю. за такой срок ваш муж не научился вас слышать и не делать того, что вам не нравится.
даже не старается.
огрызается на вас, на людях в том числе. т.е. 9-10 лет успешных в кавычках отношений привели к тому, что он вас ни во что не ставит? вот так, с ровного места?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: у нас. А вообще это возникло после рождения именно сына. Он изменился в раз я не могу объяснить я просто это почувствовал

да не в раз. просто заметили не сразу.
в раз отношение к человеку не меняется ,если только он не совершил какое-то скотство

просто посетитель

Аноним 186: Есть ощущение, что что то меняется может у нас. А вообще это возникло после рождения именно сына. Он изменился в раз я не могу объяснить я просто это почувствовала.

Может он увидел другую модель семьи, отношений? То, чего не видел раньше и понял чего ему не хватает.
Какие-то новые друзья появились?

мама
Екатеринбург

меня бы тоже страшно разбесило (но меня и бесит). когда если я что-то делаю - появляется кто-то и начинает мне в процессе цу раздавать и указывать, как неконцептуально это делаю. Самое интересное, что люди. которые так делают. реально не понимают, почему на них в ответ срываются или отвечают им...не нежным тоном "да. да. дорогая". А вообще. автор, вам явно принципиально быть главной в доме. да?

Аноним 186: мне нужно чтобы было как мне нужно

ну тогда вам нужен рядом человек тряпка. А иначе у каждого среди равных может быть свое мнение. если продавливать только свое, то два варианта - постоянные оры друг на друга или прощай. наша встреча была ошибкой. Но так-то жить с человеком, который хочет. чтобы все было только как он сказал - это ад какой-то.

Аноним 186
автор

Катринa $,
Ну не было у меня внутреннего дискомфорта, совершенно меня устраивало все.

Аноним 186
автор

Джанечка,
Нет у него появился свой бизнес, где он главный и сын как доказательство его "могущества". Как сказала его мама после родов сына "ну что в этот раз жена порадовала тебя".

Аноним 186
автор

svetlonec,
Когда можно сказать он был "тряпкой" в вашем понимании, да пожалуй мне порой хотелось рядом больше тестостерона.

Один единственный раз обзывали друг друга. Я после этого в таком шоке ходила. А ссора то из за ерунды, просто накопилось.
Ни к чему хорошему таскание на х...ях не приводит, тем более при ребенке, поогм втроём будете друг друга посылать

мама
Екатеринбург

Аноним 186: В наших отношениях была всегда главной я, а тут непонятно по какой причине меня двигают.

А вы не соревнуйтесь...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: у не было у меня внутреннего дискомфорта

либо были чемто заняты, беременность ребенок.
либо не замечали звоночков, может у вас снижена планка самоуважения.
а когда его неуважение стало явным и крикливым - заметили.

svetlonec: А вообще. автор, вам явно принципиально быть главной в доме. да?

была б она главная - муж бы язык за зубами держал. скорее всего и не было такого в помине.
сейчас надо отношения выравнивать. начать с себя. побольше уважения к себе и к мужу.
не надо тявкать. на ~~слона ~~взрослого мужика, иначе он и будет воспринимать автора, как моську

Анонимище

Ругаемся почти всегда через Вотсап Дома закон-не орать/не ругаться/не выяснять отношения, дети что бы не слышали... Можем дома поспорить незначительно, в основном я заканчиваю спор, т.к. моего благоверного не переспорить, проще притвориться мертвой

Аноним 186
автор

Катринa $,
Вот раньше и держал.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: Вот раньше и держал.

не верю.
бизнес то вы ему сделали? или сам?

Аноним 186
автор

Neiron,
Neiron,
Тогда меня затопчут.

Аноним 186
автор

Катринa $,
А это важно?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: А это важно?

конечно. тряпки бизнеса не организуют и руководителями не становятся.

Аноним 186: Тогда меня затопчут.

вас затопчут, потому что вы иерархию неправильно воспринимаете.
вам и щас кажется, что муж был тряпкой. а он таким не был.
и его раздражает, что вы берегов не видите в своих указаниях.
с чего вообще в своих фантазиях вы себя главной назначили? все, что вы описали, говорит о совершенно обратном

просто посетитель

Аноним 186: Нет у него появился свой бизнес, где он главный и сын как доказательство его "могущества". Как сказала его мама после родов сына "ну что в этот раз жена порадовала тебя".

Осталось дерево посадить и дом построить)
Расслабьтесь и получайте плюшки как мать желанного сына, если ему это так важно.

Аноним 186: Когда можно сказать он был "тряпкой" в вашем понимании, да пожалуй мне порой хотелось рядом больше тестостерона.

Вот и получили.

Подумала с точки зрения главенства в семье. У меня скорее восточный тип воспитания - мне не надо быть главной в семье и на людях. Я за мужем. Вопросы обсуждаем дома, по бизнесу и межличностным отношениям могу дать свою оценку, взгляд, подсказать то чего он не видит.

Попробуйте принять новые обстоятельства. Хочется мужу поиграть в главного - пусть играет. Придёте ещё к новому сценарию, который устроит обоих

мама
Екатеринбург

Аноним 186: да пожалуй мне порой хотелось рядом больше тестостерона

да ну? Тестостерону побольше нельзя диктовать условия и тыкать носом делать только так. как вы хотите. Команды к ноге не проканают. Вы очень не хотите тестостерона побольше. Вас всплески у вашего-то сразу в оторопь повергают - каак. не хочет делать. как я говорю. Огрызается еще...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";