Решили разъехаться с мужем.

Екатеринбург

Аноним 407: Я свою подругу временно прописывала,согласие оба писали.

автор, миленькая :) если Ваш муж официально женится. он кого угодно к себе в квартиру пропишет без Вашего согласия. А уж родив и вписавшись в свидетельство отцом - тем более.
Почитайте тут пару недель назад посты совершенно замечательного резидента сайта Имрек - 25 лет вместе, все было хорошо...и что потом. Потом - нехорошо стало :( сильно :( и любимые дети, увы, тоже первыми побоку пошли. Если есть чужие грабли - ну к чему обязательно заводить свои собственные?

Москва

Аноним 407,
Не требуется согласие второго собственника, чтобы прописать родного ребенка к уже прописанному отцу или матери. Это делается автоматически почти. Даже в жилье под снос

Аноним 207

Аноним 407: не лишит детей квартиры. Я уверена на 100%. Я это я,

Юридически не лишит. Такой возможности у него нет.
А вот фактическая возможность есть. Заехать и жить там с новой семьёй.
И вам его не выгнать будет и очень сложно продать. За копейки продадите свою долю.

Екатеринбург

Аноним 407: Он не лишит детей квартиры. Я уверена на 100%.

Ой автор, поговорим об этом через полгода.
Я тоже была уверена, что вот детей-то, да неее.
А сейчас на мои какие-то фразы говорят, у меня другая семья, а ваши проблемы-это ваши проблемы.

Москва

Автор, он у себя в мозгу придумает миленькую мысль, что он лишает НЕ детей, а вас. И ему от этого станет проще
Вы в розовых очках
Послушайте умных баб
И Идущая за мечтой и я сидим в своем жилье без мат проблем и в ус не дуем

Екатеринбург


Аноним 407 автор  
Я же тоже тему создавала, как вы автор.   
И если бы тогда не послушала девочек, жила бы сейчас в области, в девушке с родителями.   
Я конечно тоже хотела гордо уйти, типа ничего мне не надо, я сама, я докажу. Но этим детей не на кормишь. И думать надо прежде всего о них, у вас их двое.  
Такое чувство автор, что вы думаете, что это временно, поживаете отдельно и опять сойдетесь, поэтому и делать нечего не хотите.
Москва

Понимаете, пока вы детей на севере будете в школу устраивать, у него УЖЕ может образоваться беременная от него дама. В итоге месяцев через 10-12 у него может быть новая семья и ребенок и вуаля. А вас с детьми ему будет не надо

мама
Екатеринбург

Щас автор решит, что тут сборище сумасшедших разведенок, и вообще ей все завидуют. И мужик ейный нитакой

папа

Mushka4ka: Раз квартира куплена в браке, то она считается общим имуществом, соответственно и ипотека должна быть общей и выплачивать должны оба

Распилить квартиру, распилить ипотеку и всё в шоколаде :nose:

Аноним 287

Аноним 407,
Чтобы вам было проще понять то, что до вас пытаются донести все. Не ваш муж окажется плохим отцом, а найдется "умная, красивая, любящая и единственная" и женит на себе и родит ему ещё детей и ваши дети будет не единственными и любимыми. И всё!!! И нет квартиры и нет денег и нет помощи и нет алиментов. И нет супер отца и блаблабла...

Аноним 261

Аноним 287: с)

Да и рожать не обязательно. Со своими готовыми придёт.
В моем случае это была психолог, которого нашёл муж для решения проблем с закомплексованностью, скованностью ребёнка.
Больше его психологическое состояние ребёнка не интересует по определению, денег нет даже на лекарство. Совершенно другой человек, говорящий чужими словами, проповедующий мысли и идеи, которые раньше его не интересовали. Ублажает другую тетку, растит ее детей, нас в его жизни больше нет. Появляется раз в несколько месяцев, выносит из дома технику, имущество и снова пропадает. Помощи нет ни физической, ни моральной, ни материальной. Сегодня ребёнку при остром бронхите прописали ингаляции, купила лекарство, полезла за ингалятором, а всё, нету. Как и многого другого.
Автор в розовых очках пока, к сожалению, и белом польте.

просто посетитель
Екатеринбург

У автора каша в голове, перевертыш какой-то.
Она же пишет, что он оказался "такой", потом заладила, что нет, не до такой степени не такой. Ну что вы, автор..

мама
Екатеринбург

Автор, запомните на всю жизнь. Хочешь мира-готовься к войне. Никогда лишним не будет предусмотреть самые негативные сценарии. Если муж и правда окажется нитаким, ну и отлично, в любом случае, вы будете готовы ко всему.

Екатеринбург

Аноним 407: у детей есть я.

им не сильно повезло

Москва

Автор, понимаете
Сейчас вам невероятно представить, что после стольких лет ваш Петя будет в новой любви
А Петя завтра встретит Маню, которая вместо вашей обрыдшей пилежки - не так сидишь не там стоишь никера не зарабатываешь - будет смотреть на Петю восхищенно и восторгаться.
И Петя поймет - вот оно, вот настоящее, ей нужен я, я не какая то там моя зарплата. А вы ему станете противны. Тк вы его критиковали. А Петя достоин восхищения

Аноним 207

Аноним 287: Чтобы вам было проще понять то, что до вас пытаются донести все. Не ваш муж окажется плохим отцом, а найдется "умная, красивая, любящая и

Я бы дополнила.
Дело не в том, что муж плохой.И даже не в молодой красивой. И муж и его нж возможно вполне нормальные люди.
Но!
Вы разводитесь и с временем, когда привязанность и привычка сойдут на нет, станете чужими людьми.
И муж будет не о вас и ваших детях думать, а о новой семье. Они рядом, они родные будут. Он в их интересах будет действовать. А вы отрезанный ломоть.

Москва

И Петя захочет все бросить к ногам Мани, тк Маня женщина его мечты, и она достойна, тк она оценила Петю
А бж - что бж, баба конь, пила, накер с пляжа

Аноним 261

Ну, жена понятно. Но как дети тоже становятся бывшими? А ведь становятся...

Аноним 207

Аноним 261: Ну, жена понятно. Но как дети тоже становятся бывшими? А ведь становятся..

Чтоб все довольны были, нужно и в новую и в бывшую семью вкладывать и время и деньги и заботу.
А на всех среднестатистического малозарабатывающего мужчину не хватает.
И между недовольством бж и нж, он вероятно выберет нж. Потому что, он с ней живёт, она с ним спит и варит борщ.

Аноним 261

Аноним 207,
Только в новой семье чужие дети, а в старой- родные. И совершенно ненужные. Не то чтобы позвонить, с праздником поздравить....Папа в мессенджерах регулярно сидит- хоть бы раз поинтересовался, как дела у ребёнка.

Москва

Аноним 261,
Так стыдно же
Проще забыть
Ничего не было
С чистого листа

Вообще, автор, нормально ли прошел развод можно судить не ранее чем через год-два. Когда все поделено, страсти улеглись, налажено общение детей

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 407: Только...тут еще мужчина есть. Физически ено нет,он далеко,мы не видимся и не обшаемся. Но он есть. И муж про него знает. Я ему самооценку уронила, я все разрушила. Семью я разрушила.

оу.... кака прелесть, мужчина птах, второй мужчина - второй птах
автор роковая женщина, супер приз...

Аноним 207

Маорица: Так стыдно же
Проще забыть
Ничего не было
С чистого листа

Именно так

Аноним 207

Милашка Грю: птах

А что такое птах?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";