Поговорить ли с мамой девушки сына ?

Екатеринбург

LUCKY ME,
я не о том, что меня надо похвалить.
а о том, что, чем дольше родитель будет жить жизнью "ребенка", тем дольше этот "ребенок" будет "лялей"
смысла не вижу кого-то предупреждать о том, что у "сыночки" не так все хорошо с финансами, как кажется...голову когда-то включить все равно придется

мама
Екатеринбург

Анонимчик: вот в 18 лет начала жить с МЧ (ему было 19), снимали комнату в бараке и ездили на ржавых жигулях. Но никто из родителей против наших отношений не был, никто с советами не лез и мы сами через все прошли.

Вашим родителям тоже из банков звонили по просроченным кредитам?
Если бы мальчик снимал комнату и ездил на ржавых жигулях, лично купленных, зарабатывал бы сам на свои хотелки, никто б к нему и не лез.

Аноним 85

Автор, вы когда будете звонить, если будете, конечно, старайтесь деликатнее подойти к вопросу.
Я сейчас книгу читаю, очень смешно, спешу поделиться )))

Дорогие мама и папа!

С тех пор как я уехала в колледж, я была небрежна в написании писем. Я сожалею о том, что была невнимательна, и о том, что не писала до сих пор. Я сообщу вам сейчас обо всем, что произошло, но перед тем, как вы продолжите чтение, пожалуйста, сядьте. Вы не будете читать дальше, пока не сядете, хорошо?

Ну, сейчас я чувствую себя вполне хорошо. Перелом черепа и сотрясение мозга, которые я получила, когда выпрыгнула из окна своего общежития в тот момент, когда то загорелось вскоре после моего приезда сюда, теперь почти вылечены. Я провела две недели в больнице и теперь могу видеть почти нормально, и головные боли бывают только раз в день. К счастью, пожар в общежитии и мой прыжок увидел дежурный оператор газовой станции, расположенной рядом с общежитием, и именно он позвонил в пожарный отдел и вызвал «скорую помощь». Кроме того, он навещал меня в больнице, и, поскольку мне было негде жить после пожара, он был достаточно добр, чтобы предложить мне разделить с ним его комнату. В действительности это полуподвальная комната, но она довольно мила. Он чудесный парень, мы влюбились друг в друга и собираемся пожениться. Мы пока не назначили точную дату, но свадьба будет до того, как моя беременность станет заметной.

Да, мама и папа, я беременна. Я знаю, что вы мечтаете стать дедушкой и бабушкой и что вы радушно примете ребенка и окружите его той же любовью, преданностью и нежной заботой, какими окружали меня в детстве. Причина задержки заключения нашего брака состоит в том, что мой друг подхватил незначительную инфекцию, которая мешает нам сдать добрачные анализы крови, а я неосторожно заразилась от него. Я уверена, что вы встретите моего друга с распростертыми объятиями. Он добрый и хотя не очень образованный, но зато трудолюбивый.

Теперь, после того как я сообщила вам, что случилось, хочу вам сказать, что пожара в общежитии не было, у меня не было сотрясения мозга и перелома черепа, я не была в больнице, я не беременна, я не помолвлена, я не инфицирована и у меня нет друга. Однако я получаю низкие баллы по американской истории и плохие оценки по химии и хочу, чтобы вы смотрели на эти оценки с мудростью и снисходительностью.

Ваша любящая дочь,

Шэрон

Аноним 697
автор

LUCKY ME ,
Поговорила с Психологом, стало легче, разделила эмоции, поняла на кого злюсь. Стало легче . Пока буду разговаривать только с мужем. Вообще, форум очень помогает, когда г.. кипит

budlya: Но, квартира и машина - вполне себе вишенка на тортике.

С возрастом конечно эти моменты сразу отображаешь, но в 20 лет меньше всего об этом думаешь. Особенно если любовь-любовь...

мама
Екатеринбург

нет никакого ника,
Согласна с вами, деньги в вопросе.

просто посетитель
Екатеринбург

verovika: Если не любит, то с иллюзиями попрощаться и вернется к себе на малую родину

вот тоже так считаю.

не надо лезть! если это любовь - то и в горе и в радости. через все пройдут. если ей только богатенького надо - то быстро отвалится.
это их жизнь, пусть сами проходят. не от чего тут предостерегать

мама
Екатеринбург

Аноним 622 ,
Ну вы экстрасенс прямо! Всех на чистую воду вывели

Аноним 697
автор

У нас на вечер занимательное чтение пришло, кредитная история на 51 странице

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним 697: У нас на вечер занимательное чтение пришло, кредитная история на 51 странице

так может, если бы не любовь, то парень от отчаяния в петлю бы полез. А матери сообщать..ну не знаю, гадости по телефону..а вдруг у мамы девушки сердце больное? Тоды уж езжайте сами и поливайте глаза в глаза...Расскажите мамаше что ее дочь меркантильная жучка на букву с. И фигня что вы девушку никогда не видели..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наворотили версий. И я двину
Да чисто по человечески и с девушкой и с её мамой надо поговорить о кредитах. Это элементарная порядочность, предупредить человека о возможной опасности.
Не ровен час, девченка сама кредит возьмёт или поручителем по кредиту любимого будет. А у неё може имущество в городе О., доля там в квартире - арестуют. Родителям - платить.
Я, как мать дочери, желала бы знать о таком поведении потенциального зятя.
Тут на форуме всегда советуют немедленно разводиться с мужем, втихаря набравшим кредитов. А в этой теме про какую то любовь толкуют

Екатеринбург

Ledum: Тут на форуме всегда советуют немедленно разводиться с мужем, втихаря набравшим кредитов.

Если муж втихаря набирает кредитов, значит нет доверия в семье, взаимопонимания и взаимоуввжения. Тут только развод. В таких темах не же не советуют бежать к свекрови и жаловаться на сыночку нерадивого.
И тут также, есть 2 взрослых человека, которые сами должны разбираться со своей жизнью.
Мальчик, 22 года, скорее всего предполагает, что если с его кредитами будет полная ж., то Мамочка обязательно поможет, потому и берет их не думая, на "красивую жизнь"

Екатеринбург

Ledum: Я, как мать дочери, желала бы знать о таком поведении потенциального зятя

есть еще нормальные такие же, как я

мама
Екатеринбург

Ledum: чисто по человечески и с девушкой и с её мамой надо поговорить о кредитах. Это элементарная порядочность, предупредить человека о возможной опасности.

Вот я тоже так считаю, не потому что девушка меркантильная, а просто, чтобы знала на что идёт с открытыми глазами.

Аноним 271

ЛараШ ,
У автора, судя по постам, мотив совсем другой: "заберите свою мамзель, мне лишний рот не нужен".
А вообще, у автора мало информации для разговора с мамой девушки: автор не знает лично саму девушку, она не знает, что девушка знает и чего не знает о кредитах, она не знает, что родители девушки знают и чего не знают обо всем об этом. Поэтому разговор имеет все шансы быть странным. Особенно вот эта его часть, где автор скажет, что ее свекровь / бабушка пасынка по материнской линии / сестра пасынка (нужное подчеркнуть) ей сказала, что девушка собирается бросить учебу и пойти работать. По-моему, слишком много звеньев в этой цепи. Может, для начала, как многие тут говорили, с девушкой хотя бы познакомиться? Ее информировать (если та ещё не в курсе), а дальше уже по ситуации.
И ещё не понятно, чего в конечном итоге добивается автор. Просто проинформировать вторую сторону? Ну, предположим, проинформировала. Все всё приняли к сведению. Девушка осталась жить у парня. И? Автора это устроит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";