Болото. Как выбраться, если это возможно

АнониМ

Аноним 485 ,
Давайте откровенно. У вас нормальный мужик

  • Вот представьте себе мужа - лидера. Лидер - это определенный набор качеств, не самых положительных порой. И плясать под его дудку придется. У вас же благодать, уважение, поддержка всесторонняя, о многом голова не болит. Не цените того, что имеете.

Клава Монитор

Аноним 485: Давайте откровенно.

Останетесь одна.Если вам так легче будет,разводитесь.
Гарантирую.,что муж ваш будет нарасхват,почитайте соседние темы,готовы любому минет сделать в первое свидание,кормить,поить и кредиты платить.

Аноним 313: Надо учиться, надо крутиться, знакомства и тп. Но ему итак хорошо, спокойно и стабильно

Если он за 20 лет ничего не сделал,то ничего и не поменяется.Разведетесь-может и начнет крутиться ради молодухи какой нибудь((((,хотя вряд ли ,скорее найдет вариант см. выше.

Клава Монитор

У меня БМ из разряда мужчин,о которых вы мечтаете)))
До сих пор нас с детьми обеспечивает,помогает,решает,любую проблему руками разведет.хотя уже 5 лет как разошлись.

Но!

АнониМ: Лидер - это определенный набор качеств, не самых положительных порой.

Как только деньги появились,много,за ним выстроилась очередь желающих женщин.в том числе моих подруг .
Нужно отдать должное,он сопротивлялся,довольно долго.Но не устоял.Пошли гулянки,он очень активен,в т.ч. в сексе.
Это и стало причиной развода.
Вот такие они,лидеры.

Аноним 313
автор

Анонии: Старший по дому помогает?

Да, по мере возможности, вообще нет к нему вопросов, может младшего забрать пока я работаю, или погулять. Но этот год конечно учеба на 1 месте

просто посетитель
Екатеринбург

А вы пробовали просто принять человека таким какой он есть? Не пилить. Не загонять в чувство вины, ничего не ждать, просто жить, любить. Если вы не принимаете его, то развод, конечно. Все достойны любви и уважения, и вы, и он. Просто вы разминулись, разные темпераменты, цели и тд

Екатеринбург

Аноним 313: Муж покормил нас, сейчас сидит с младшим в настолку играет, смеются. Заглянул ко мне спрашивает, может чаю с шоколадкой. Ну прелесть же, чего мне так плохо

Да вы батенька зажрались, плохо ей. Выдай ей мужа "лидера" начнется-кругом клетка, воздуха нет, я должна соответствовать, а он не ценит... И ет сетера, ет сетера.
зы недотрах он конечно жестокая вешь, но после 40 можно уже и мозги включать, как проблему решить.

Аноним 313
автор

Маша: Или скорее всего будет он делать , "все не так,,,?

Ну вот он убирает, готовит, да, я считаю что могла бы лучше, вижу пыль. Но я молчу, ч не тыкаю, я принимаю и понимаю.
Я бы сама с таким удовольствием прибрала, порой бывает на это время, такое удовольствие.
А могу и нанять уборщицу, по карману, и она сделает как я хочу. Но это совсем обесценит и обидит мужа.
Я ж не прошу чего то за гранью. Оплатить расходы детей, раз в год хоть Турция, хоть Крым, хоть наш санаторий. Шубу уже даже и не хочу, можно и пуховик, я сама хочу готовить ужиться и мыть по углам.
Конечно может я и там заною, не знаю, не пробовала

мама
Екатеринбург

Развод это тупо. Это сразу -40тыщ и вообще никакой помощи по дому и с детьми.
Надо менять отношение. Мало ли че он там в 18 обещал. Лет уж 15 как должно быть все понятно. Зачем винить человека? Он другим не станет, у него свои достоинства. Не факт, что другой бы и зарабатывал, и помогал, и давал жене развиваться.

Аноним83

Видимо вас накрывает кризис среднего возраста, все у вас хорошо, на самом деле, просто устали и не знаете на кого слить негатив.
Взвесьте все плюсы и минусы совместного проживания, представьте на секунду, что его не стало рядом с вами, сбила машина, жестоко да, но представьте на секунду, какого будет вам.
Лучше поговорить конечно, что устала, сил нет, даже поплакать рядом. Сейчас и у детей нелегкий период будет, они, кроме вас никому не нужны, а муж, который просто предлагает чай с шоколадкой и зарплатой в 40 тыс не так уж и плох.

Аноним 313
автор

Frona: Сами место у руля заняли, а теперь плачетесь

Да, но вроде как он просил, ну понимаешь же, с самых низов по карьере, все будет, помоги, поддержи, потерпи... сроки правда он не указывал, я не спрашивала, а может все еще будет

мама
Екатеринбург

Аноним 313: могу и нанять уборщицу, по карману, и она сделает как я хочу.

Или не сделает. Пока нормальную найдёшь, офигеешь.

Аноним 313
автор

Аноним 485: Слушайте, вот в 40 лет с двумя детьми вы будете на расхват прям.

А где я что то написала про поиск другого алмаза? Я спрашиваю как свой камушек, который тянет ко дну, огранить, чтоб засиял

Аноним 58

Когда вы поймёте что болото не в вашей жизни а в вашей голове, только тогда начнёт что-то меняться. Когда начнёте жить как вам хочется, а не тащить как вы выражаетесь. Всегда едут на том, кто везёт. И если бы вы не везли, вашей семьи бы просто не было изначально. Для сына пример отца-инфантила соотвествующий, но сын уже по другому не сможет, он найдёт себе жену-лошадь, просто потому что мать такая.

Аноним 931

Это правда ваша проблема, а не мужа, вот и решайте как поменять отношение к своей жизни в позитивную сторону
А муж и правда нормальный, вместе с теми качествами что вы хотите от мужчины, прилипают и оеей какие негативные... вы уже не в том возрасте что бы их терпеть, поверьте чужому опыту)))))

мама
Екатеринбург

Аноним 313,
Автор, ну чем плохо хорошо зарабатывать? Я реально не понимаю.
Вы главная, ваше слово решающее. Почему хочется в зависимость?
И да, муж ваш- не камешек, он не тянет, а поддерживает. он вам даёт возможность быть той, кем вы стали.

мама
Екатеринбург

Блин... всего 40 лет. И если вы перестанете быть мужиком в Семье, у вашего мужа ещё есть шансы

Аноним 313
автор

Дама Бубён: почитайте

Спасибо

Аноним 485: Кто долго роется , тот может и с носом остаться

Так я где боюсь то? У меня он один единственный, никого не было и нет другого

ВремяПокажет: Автор, а вам в муже только финансовая составляющая нужна?

Последний год еще и секс раз два и все и никакого удовольствия. Удивляюсь что ему и тут хорошо, удивляется что я его а врачу отправляю

ВремяПокажет: Как в семье вообще с атмосферой, теплотой, взаимопониманием?

Если со стороны, то такую идеальную семью днем с огнём не сыщешь

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 485,
Слушайте, вот в 40 лет с двумя детьми вы будете на расхват прям. Давайте откровенно. У вас нормальный мужик, а вы думаете кругом алмазы, а вы прозиваете свое счастье. Не смешите народ, таких как вы уйма

А ей надо быть нарасхват? Без штанов то жизни нет?!
Херовый у нее мужик, ленивый и с сексом не парится, нафига такой? Чтоб былО?

Автор, вы молодец. Взвесьте всем плюсы и минусы. Подумайте, как вам лично будет проще и решайте.
Либо развод, либо как-то менять свое отношение к вашему браку .... Но я б не стала второй вариант развивать. Мужика, которого не уважаешь - не хочешь, смысл продолжать?

Аноним 313
автор

АнониМ: Не цените того, что имеете.

Все может быть, потому и говорю, может это мне лечиться надо

Клава Монитор: Гарантирую.,что муж ваш будет нарасхват

Я даже не сомневаюсь, но меня это не трогает.

Аноним 485: завтра может быть выиникому и нужны не будете. А у него все гуд будет

Вероятно. Но почему в женщин всегда такая самооценка. Я всю жизнь думаю, ну вот ещё чуть и станет гуд. То есть я все еще хочу верить в лучшее, но иногда уже и без мужа. Без этого мужа или вообще без какого-либо.

Клава Монитор: Вот такие они,лидеры.

Это я тоже понимаю, у знакомой муж более чем их обеспечивает и вот я порой посмотрю на их отношения, как она вокруг него вьётся и угождает, я б так точно не смогла

мама
Сочи

Автор, вы хотите "то же самое, но с перламутровыми пуговицами". А у вас пуговицы цвета дерева. Либо живёте дальше в этом халатике, либо ищите новый с нужными пуговицами. Вам решать. Никто не посоветует, как лучше, потому что только вы можете знать, как лучше для вас.

Аноним 313
автор

Аноним 485: А вы пила однако

Глубоко внутри.
А так раз в полгода выскажу, когда почаще и дальше все так же. Да и что я ему скажу, если претензии одни и те же, если не меняется ничего.
Стараюсь улыбаться изо всех сил.

ПаннаKotta: Просто вы разминулись, разные темпераменты, цели и тд

Я не пилю, честно.
Но вот тут, согласна, где то мы разминулись с ним.

Четаржу: Выдай ей мужа "лидера" начнется-кругом клетка, воздуха нет, я должна соответствовать, а он не ценит...

Ну вот не пробовала, не знаю. Думала попробую и то и то и выберу.

Четаржу: зы недотрах он конечно жестокая вешь, но после 40 можно уже и мозги включать, как проблему решить.

Это да, 100%. Но опять же у меня чувство что это только моя проблема

Яблоко: Развод это тупо.

Потому и не разводимся и ни разу даже темв эта не поднимали. Но детям приходится объяснять на пальцах, что это дело мужчины обеспечить семью.

Анонимка: просто устали

Устала нп то слово.
Да еще вышло так, что он кое что обещал за столом при всей родне, я 100% знала что не выполнит.
Обещал в каникулы, пока старший с нами поехать хоть дня на три всем вместе хоть куда. А он до этого знал, что я хочу, смотрю билеты и почти купила. Но вот он сказал, я пошла на принцип, сбавила обороты, чтоб мужчина проявил себя. А то б купила, потом все б сказали, Молодец муж.
Ну и конечно никуда мы не съездили, хотя вру, был аквапарк на 3 часа за его счет.
Все знала. Почему же мне так обидно.

Аноним 503

Аноним 313: С самого начала потащила все на себе, мужу удобно,

Ну.. не всем дано зарабатывать, мужик живет обычной жизнью.
Я своего тоже сначала содержала и в декрете он у меня сидел, а я работала. Сейчас как-то выровнялось, зарабатывает больше чем я, но видно что нервишки сдают у него, нервные тики появились. Уже готова его снова домой в декрет усадить, чтобы вернуть нормального спокойного мужа.

Аноним 485: Давайте откровенно. У вас нормальный мужик, а вы думаете кругом алмазы, а вы прозиваете свое счастье. Не смешите народ, таких как вы уйма

+++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";