Про нелюбовь в день матери

Екатеринбург

Аноним 0,
Такие темы возникают с завидной регулярностью. Стало быть таких не любимых полно. Ну это если вам легче от этого факта.
А по сути вам не поныть надо иногда, а проработать эту проблему раз и навсегда. Это небыстро, зато полегчает потом. Надолго. В идеале насовсем.

Аноним 841

Вам очень хочется жить в состоянии «обидно», вы так привыкли, вы для этого и звоните чтобы опять окунуться в милое болотце. Если хотите действительно избавиться от этого состояния, то перестаньте обвинять кого-то, возьмите ответственность за свою жизнь на себя. Сходите к психологу если сами не сможете. И самое главное не передайте этот опыт своим детям, займитесь ими, вкладывайте свою любовь в них.

мама
Екатеринбург

все детство мне орали в уши, что сдадут в детдом. Отношения сейчас - полный нейтралитет, позвонит - отвечу , нет и не надо, я точно также. В гости друг к другу не ездим вобще, но мне это и не нужно, любви и привязанности нет. Автор, примите как есть, ничего уже не изменится, живите своей жизнью и без обид. Перестанете им звонить/писать , они сами начнут, если нет , то и не потеряете ничего.

Аноним 199

Аноним 0: Но люди, что все так спокойно могут не общаться с родственниками?
Впереди ещё новый год, опять это чувство ненужности и зависти, что они там все вместе...

не общаюсь и не тянет
И никакого чувства зависти, мы свободны от всех этих посиделок и разговоров, на новогодние праздники ездим везде, и застолья эти никуда не уперлись, смс с поздравление с утра в праздник отправляем дежурное и все. Они к нам попой, ну и мы тем же самым развернулись, пусть любимые детки там все организовывают и все проблемы решают

Клава Монитор

Аноним 0: А у меня мама почему тогда любит брата и ту "бабу" и их детей?

У них может характеры более подходящие.
У меня с моей свекровью такое прям родство образовалось за 25 лет(конечно,прежде всего это ЕЕ заслуга!),но мы с ней прям без слов друг друга понимаем. Это при том,что с мужем уже разошлись давно .А у неё ещё дочери есть,одно время они даже обижались,что их мама меня больше любит)))),это ,конечно,не так. Просто у них характеры совсем другие.
Зато с моей мамой мы в никаких отношениях((((.

Так бывает. У меня тоже много детей,и вот верёвки вить из меня получается не у всех,а только у некоторых ,сама диву даюсь как это им удаётся!

Аноним 2

Аноним 0: Как жить без роду без племени,

Вы ж не из детдома, корни у вас очевидно есть, вы даже знаете их в лицо)
Но корни и отношение - это разные вещи.

Аноним 0: ничьи, одиночки,

Какие вы одиночки, если вы есть друг у друга, вы семья. Есть возможность в своей семье построить те отношения, которые вам хочется. С праздниками, посиделкам, когда все дети-внуки приезжают, садятся за стол и тд.
Насильно мил не будешь. Перестаньте себя жалеть, что вас на тортик не зовут.

Екатеринбург

Аноним 0: Как жить без роду без племени, как будто мы ничьи, одиночки, первые люди в роду.

Анонимно!!!

Аноним 0: Звонит сын ей - ноль реакции, сидим ждём, ноль реакции

Ой, мне сегодня сын звонил с работы, поздравил, а я его ж не пригласила. Будет теперь себя недолюбленным считать. )) Дочка-подросток подарочек подарила. Приятно, не ожидала.

GAZPROM: А в детстве каждый день твердили что я некрасивая, вырасту толстая

Аналогично. У мужа примерно то же. Но уже никого в живых из родителей нет. Зато мы выросли самостоятельными. За кого наших девчонок замуж выдавать будем - вопрос, много перелюбленных инфантилов, эгоистов.

Аноним 591

Мой муж тоже нелюбимый сын. Ничего, уже привыкли к этому. Ну не хотят общаться и ладно. Общаемся изредка. У меня родители одинаково относятся и ко мне, и к брату. Всегда могу приехать в гости.

мама
Екатеринбург

Автор, организовывает праздники сами для Вашей семьи. Обстрагируйтесь от мысли что это не любящий вас родители, а просто родственники с которыми Вы поддерживаете отношения и Вам будет легче принимать ситуации когда вас не пригласили в гости или не пришли к вам. Они ведь в любом случае буду в вашем жизни, а вам будет легче отпустить ситуацию. У нас вообще из родителей остался только мой папа, который периодически не бывает в городе на праздники и ничего полет нормальный.

Аноним 285

Когда попадаются темы с размышлениями по типу "родим второго, у старшего хоть своя кровиночка будет родная в мире, когда нас не станет" - вспоминаешь только вот такие темы .....

мама
Екатеринбург

Аноним 0 ,
Но люди, что все так спокойно могут не общаться с родственниками
Мы так живем всю жизнь, даже не переживаем!
Зато никому ничего не должны!

мама
Екатеринбург

Мы мамам по телефону позвонили, поздравили, собрали детей и на Уктусские горы съездили, дети от души на снегокате покатались, заехали торт купили, сидим чай пьем)
Утром дочь пряники имбирные подарила, сама на мастер-классе разрисовала, с 21 числа хранила.
Автор, понять и простить, не тратить энергию на негатив, строить модель своей семье, чтобы ваши дети чувствовали вашу любовь.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: прекрасное общение с дочерью и семьёй

А с сестрой у вашего мужа какие отношения?
Приехала мама к ним в гости, а там и вы тоже , совместный подарок, ваши дети видят, что родни много и они ее часть.

Аноним 133

Автор,забейте! Во-первых, это не праздник.
Во-вторых, меньше вас трогают,это же здорово! Почитайте темы как умеют близкие люди мозг выстукивать
Ну и,в -третьих, хорош страдания заводить. Учитесь дистанцироваться, прощать и отпускать.

мама
Екатеринбург

Аноним 0: спокойно могут не общаться с родственниками?

Ваще спокойно. автор. Я была бы даже рада такому отношению свекрови, да и с мамой бы пережила. С мамой теплые отношения, а со свекровью такие как у вас. А вот мой брат холоден с моей мамой, со стороны его жены нет вообще никого.

Аноним 764

Анонимно долго: За кого наших девчонок замуж выдавать будем - вопрос, много перелюбленных инфантилов, эгоистов.

Вот и наши сыновья на ком жениться будут? Девчонки сейчас ведь одни принцессы кругом, начиная с садика
(Но доля правды в ваших словах большая, к сожалению)

Сочи

Мне кажется, вы себя на пустом месте накручиваете. Не получилось тесной связи с родителями - не обижайтесь на них, так бывает. И на себя вину за это не берите.
И почему вы с братьями-сестрами мало общаетесь? Или мне показалось.
Лучше наделайте с детьми игрушек-подарков друзьям на НГ, пирог испеките.

мама
Екатеринбург

Автор, я не знаю ,как у вас в семье, но обычно, на пустом месте так не бывает, вторую сторону нужно бы послушать.

Аноним 656

Автор, я Вас понимаю. У меня другая крайность - свекровь может за 10 минут позвонить и сказать: "щас к вам придем всей приехавшей в гости родней". Один раз в субботу сплю - в 8 утра звонок: "а мы тебя едем с днём рождения поздравить! ". Я в ночнухе за полчаса пол помыла, потом оделась и в магазин побежала. Короче еле с мужем успели собрать какой-то стол, прибраться, одеться.

Аноним 176

Аноним 0: Как жить без роду без племени, как будто мы ничьи, одиночки, первые люди в роду. Понятно, что заведите друзей и все такое. Но люди, что все так спокойно могут не общаться с родственниками?
Впереди ещё новый год, опять это чувство ненужности и зависти, что они там все вместе...

так может проблема не в них, а в вас? не бывает так на ровном месте...для матери изначально все дети одинаковы, как 5 пальцев на руке, а все остальное формируется со временем и не только от нее зависит...

Аноним 863

я была бы рада))
А то какие-то не понятные гости так отвлекают в выходные)) какие-то дурацкие праздники, еще придумывай что дарить, деньги трать, нафиг)) потом еще обижаются то не так, другое не эдак

Анонимно!!!

анонимка: Вот и наши сыновья на ком жениться будут?

Сын женился, щенком, можно сказать, разобрали.))) Живут отдельно, невестка хорошая, но оборотистая, иначе не успела бы. )))) Но то, что дочка 13 лет о ровесниках рассказывает, печаль-тоска. Она им уже априори не пойми что, но ДОЛЖНА. Не согласна действовать по их сценарию, начинают в другие, любые двери стучать. не думая, что завтра об этом будет знать вся школа.

Интересно, они мам будут поздравлять?

Аноним 656: в 8 утра звонок: "а мы тебя едем с днём рождения поздравить! "

А чо, прикольно! Свекровь бодрая, на подъем легкая, ну и вы тоже в тонусе.

Аноним 0: Как жить без роду без племени, как будто мы ничьи, одиночки, первые люди в роду.

Так живут люди, которые переезжают. Создавайте свой круг, свою семью большую.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";